Стоянки для мотоциклов и скутеров

rivz

Собираюсь купить в субботу скутер. Хранить думаю пока на стоянке рядом с пятёрочкой на Мичуринском.
С охранником договорился, но ничего не спросил про заключение договора.
Меня вдруг забеспокоило, а не перепилят ли ночью охранники мою цепь, уведут скут, а утром посмотрят удивлённо, типа, кто ты, парень? :confused:
Практикуется ли вообще заключение договоров? Если да, какие документы нужны? Сталкивались ли вы с подобными случаями угонов?

AAlyssa

Я свой храню в подземном гараже организованном в бомбоубежище. Пришел - договорился с дирехтором, он мне выделил местечко вдоль стены и все, никаких договоров. На скуте стоит сигналка + есть еще замок на диск + залочник руля. На стоянке еще штук 8-10 двухколесников, посему доверие к охранникам - полное.
По сабжу - скорее всего сами охранники не будут руки прикладывать, но могут закрыть глаза. Хранение скута на открытой стоянке - вешч достаточно стремная. Я бы поискал местечко, где можно его с глаз долой спрятать.

sokol3108

подземных стоянок рядом с гз походу нет.
я думаю, что не будут охранники пускать на свою стоянку левых воров - им это незачем. А вот сами (теоретически) увести за ночь могут, и я _ничего_ вообще не смогу доказать. Но это только размышления, мб и получится договор заключить. Да и плюс верятность того что на стоянке ворьё работает невелика. Так что за неимением других возможностей, рискну.

vmvvmv

рядом с гз
ТЕбе гноб за непонимание ситуации!

sokol3108

проясни ситуацию

vmvvmv

Хранить думаю пока на стоянке рядом с пятёрочкой на Мичуринском
это не про общаги разговор идёт

sokol3108

именно про общаги. Я и есть .
От той стоянки до гз полтора километра, меня устраивает.

vmvvmv

От той стоянки до гз полтора километра, меня устраивает.
ГЫ, ебать! В Таком случае нафиг тебе скутер:)

sokol3108

ездить, прикинь :)

maksash

Неее, если гараж с автомобилем в полутора км от дома я ещё могу представить, то идти 15 минут чтобы потом столько же ехать - это уже что-то извратное.

sokol3108

мне удобнее идти 12 минут и ехать 25 на скуте, чем 12 минут до метро и 35 в метро.
скут у меня будет, и будет мне полезен, это без вопросов.
ну и всё же надеюсь, пусть не сразу, пробить пропуск и хранить скут во дворике.

a100160

хранить скут во дворике.
Спиздят сразу.

alexi_at1

с охранниками никак нельзя договориться, чтобы его к забору на территории престегнуть за их будкой?

a100160

с охранниками никак нельзя договориться, чтобы его к забору на территории престегнуть за их будкой?
Они и спиздят, кто же еще?
Тем более что их там дохрена разных. Если бы было допустим 2 смены еще можно было-бы как-то договориться, и что-то в случае чего предъявить.

sokol3108

в принципе, цепь(нужен хороший инструмент либо время для перепиливания) + замок на заднее колесо(нужна газель чтобы скут увезти) + громкая сигналка = неплохая защита.
Пока у меня только цепь.

shtiko

Видел когда-нибудь гидравлические ножницы?

a100160

в принципе, цепь(нужен хороший инструмент либо время для перепиливания) + замок на заднее колесо(нужна газель чтобы скут увезти) + громкая сигналка =
Полная херня. Цепь откусить не проблема вообще 1-2 минуты работы плоскогубцами и разводным ключем.
Увезти скут вовсе не обязательно газель, он почти в любой хетчбек без проблем влезет если заднее сиденье сложить. Единственное сигналка но и то небольшая проблема. Плюс воровать будут не левые чуваки, а менты которые на этой проходной стоят или с их согласия.

stm7876761

Видел когда-нибудь гидравлические ножницы?
за сколько можно ими перекусить железяку диаметром сантиметров 5?

a100160

У тебя цепь 5 см толщиной? Сурово.

stm7876761

у меня вообще скутера нет :)

vmvvmv

А если будут драться Кинг-Конг и Человек Паук, кто победит?

alexi_at1

Прилетит Бэтмэн и победит!

shtiko

Рельс что ли? :) Скутерные замки им точно по зубам. Даже не обязательно гидравлические, можно просто ножницы с метровыми ручками.

stm7876761

ну конкретно я имел ввиду болт от мультилока

shtiko

Ого! Дай URL на сий девайс?

maksash

Гарант Блок Стандарт 101F/f для автомобилей LADA-2108,-09
а причём тут скутер?

tane57

а куда ваще это [в]ставится?

stm7876761

в рулевую колонку устанавливается, куда точнее хз

shtiko

ХЗ. Ещё есть проблема, что сложно подлезть под руль с большими ножницами. Имхо тут проще со своей рулевой колонкой приходить. Если верить статистике, подобные штуки не делают машину неугоняемой, значит какой-то подход к ним есть.

rivz

у меня хороший трос Oxforf толщиной 2.5 см, хочется верить, что его не перекусить так быстро.
Насчёт гидравлических ножниц - видимо перекусят без проблем.
Спорный вопрос, будут ли менты уводить скут с территории которую сами охраняют. Опять же можно web-камеру из окошка поставить следить - правда я хз достаточное ли с такого расстояния будет качество.
Риск безусловно есть. И всё-таки я его куплю и буду хранить на стоянке.

a100160

у меня хороший трос Oxforf толщиной 2.5 см,
0.5-1 минута при помощи тех-же плоскогубцев с режущей плоскостью+разводной ключ.
Херня это все, работает только чтобы на виду не уперли да и то херово.

rivz

ты сам пробовал? из каких источников информация?
вот статья на эту тему http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=1718

a100160

ты сам пробовал?
Я пробовал кусать таким методом стальные прутья. Никаких проблем это не составляет. Зажимаешь разводным ключем ручки плоскогубцев, и плечо уже получается достаточное чтобы без проблем твою цепь перекусить.
Не говоря уж про то что ментам незападло будет стрельнуть гденить болгарку на батарейках, стесняться им некого.
Кто-то уже пробовал кстати так хранить, спиздили дня через 3.

rivz

с другой стороны периодически вижу перед внешней проходной Б большой скут, не пристёгнутый вообще. В том числе и по ночам.

shtiko

Ты по-моему разводной ключ с газовым перепутал.

Julia086

У подобных штук говёные замки, рассыпающиеся (в большинстве случаев) от хорошего удара молотком.

a100160

похоже да
короче вот такая хрень нужна
http://www.ridgidrussia.ru/images/catalog/product_01_0017.jp...

Julia086

Это газовый (трубный) ключ.

a100160

Ок. Просто изза того что у него расстояние между губами меняется, я его тоже всегда причислял к разводным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: