Какой купить автонавигатор?

DeLFiN11

Полазил по интернету посмотрел и понял что есть только 3 нормальных бренда
Mio например модель Mio Moov 380
Garmin не нашел ни одной модели с пробками
и TeXet например модель TeXet TN-650 - новинка отзывов нету
Есть как положительные так и отризательные отзывы вообще по разным моделям смотрел близким к тем что выбрал...
Что лучше взять? А может вообще что-то другое посоветуйте?
Планируется использовать преимущественно в Москве, иногда в других городах России, и иногда в Европе

LADY_1977

На мой взгляд бренда 2: Гармин и ТомТом.

DeLFiN11

ТомТом
У них же нету с пробками апаратов...

DeLFiN11

Для Москвы не очень ТОМТОМ пишут в отзывах...
Пробок нету, корпусов домов. Не точные данные по номерам домов...

leo_b

когда коллеге выбирали PNA, основным критерием поставили лёгкость установик "левых" карт и ПО. В результате было куплено что-то типа этого вот Digma:
http://pleer.ru/_27054.html

m50b28

На мой взгляд бренда 2: Гармин и ТомТом.
У TOMTom картооснова Tele Atlas, а интерфейс убог.
В россии сильны российские бренды, Navitel, CityGuide и Автоспутник.
Я вы советовал PNA с Навител , но с достаточным по мощности железом, тормозной он все, зато карты лучщие без вариантов.

elen72

задавался тем же вопросом для родственника месяц назад
про бренды ты фигню написал, производят щас всё в китае, так что главное не брать совсем уж левых, чтобы не было проблем с железом.
остаётся два критерия - размер и софт.
по размеру: по-моему, выбор однозначен, лучше всего экран 5 дюймов — более здоровым тяжелым дурам ни к чему на стекле висеть, а меньше - будет менее комфортно тыкать пальцем и разглядывать надписи.
по софту: очевидно, лучше чтобы была не одна программа, а много. такое есть сейчас у многих навигаторов.
короче, взял вот это, хороший большой экран, любые навигационные программы, нормальная марка производителя и дёшево:
Explay PN-930 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=618...
там был NAVITEL, добавил для него карт OSM (в регионах они рулят и поставил IGO последнюю. можно ещё поставить TOMTOM но у него интерфейс говно.

elen72

ах да, если нужны с пробками — надо искать или а) навигатор с симкой (таких уже есть, тот же explay модельки чуть дороже) или б) аппарат, который сможет лезть в инет через твой сотовый (скорее всего придется крякать родную оболочку).

DeLFiN11

например
C навигаторами я примерно разобрался какие карты и.т.д.
А что насчет обновления? Их же каждый месяц надо в интернете обновлять, ато где-нибудь поставят кирпич, а меня навигатор в тупик заведет...
Какие навигаторы проще обновлять, какие удобства и неудобства?

Smirnusikk

ах да, если нужны с пробками — надо искать или а) навигатор с симкой (таких уже есть, тот же explay модельки чуть дороже) или б) аппарат, который сможет лезть в инет через твой сотовый (скорее всего придется крякать родную оболочку).
в) купить garmin и докупить для него антенну для получения информации о пробках (стоит около 2500р) через FM-канал, то бишь пробки грузятся бесплатно (не знаю, окупается ли такая экономия).

klim6308

Помоему удобнее всего иметь телефон с GPS. Удобно то что можешь поставить любое ПО, нет проблем с пробками (не придется платить за лишнюю симку или гемороится с блютусом или антеной) плюс телефон всегда в удобном месте и когда ты в машине он заряжается. Сколько раз держал в руках навигаторы столько раз поражался какое они говно.

serjik-75

там был NAVITEL, добавил для него карт OSM (в регионах они рулят и поставил IGO последнюю. можно ещё поставить TOMTOM но у него интерфейс говно.
Я бы еще посоветовал поставить сервис Про-город. У них есть 30 дней бесплатного использования, за которое можно решить - нужен тебе он или нет.
Прогород охуенен двумя вещами: 1. Есть 3D режим - все дома Москвы (может, и не Москвы тоже - не проверял, но скорее всего и другие города тоже) отрисовываются в режиме 3д, так что попав в незнакомое место, можно быстро сориентироваться.
2. На развязках показывает количество полос, отмечает подсвеченными знаками, куда тебе надо будет поворачивать, и показывает окошко с траекторией.
Обновляется раз в месяц и лицензия недорогая.

katemakh

бери мув 380, ставь прогород, иго, навител ну и можно сити гид

stm7638939

купил нокию в свое время и тперь пользуюсь ее бесплатными картами + с мегафона траффик до яндекс карт бесплатный
самый удобный универсальный комплект получился

borispel

с мегафона траффик до яндекс карт бесплатный
ч0 за хня расскажи

borispel

благодарю
тем временем финале!

ego_trip

трололо

qarhadron

У меня такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=510...
Претензий нет.

Julya

а какой предпочесть, если для Европы?
везде пишут, что томтом лидирует, но обновления все платно. :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: