Сход-развал недалеко от МГУ

Shadow2006s

Где-нибудь есть? Желательно, чтобы механик не кривился брезгливо при виде ВАЗ 2105 . Сегодня по дороге на работу в три места заезжал, и везде облом - то специалиста нужного нету, то "пока не делаем, но скоро будем", то "делаем только иномарки".

derigel

на сервисе на вернадского дают направление к мужику в гаражах. делает хорошо! но к нему надо ехать и договариваться на время .
гаражи там же.
сервис - если ехать от ломоносовского по вернадского в сторону области, за вторым перекрестком внизу поворот направо, потом опять направо, по дороге и упрешься в него. там объяснят как ехать к тому мужику в гаражи.

vileta

Автомир на Вавилова.

Yustas369

на минской лазерный стенд

Ninulya84

В автолюксе? Не из дешевых вариант...

Yustas369

зато не по веревочке

Shadow2006s

Всем спасибо за ответы. А "не из дешевых" - это сколько?

serjik-75

кстати, в ГСК "Наука" между Строителей и Крупской много сервисов - думаю, сход-развал там тоже можно проверить

ivan56z

зато не по веревочке
не надо гнать на верёвочку... он же не на формуле приедет..

Yustas369

на иномарку рублей 700, но могу ошибаться

vileta

В автомире ВАЗ-2105 где-то за 450 сделали. Точнее уже не помню.

Shadow2006s

Еще раз всем спасибо. Сделал сегодня в Автомире на ул. Вавилова, взяли 350 р.

vileta

Будем знать, а то я как-то подзабыла цену.

derigel

очередь есть? оборудование какое?

Shadow2006s

Я приехал в 11-м часу, было свободно. Но за мной сразу приехали еще две машины. А вообще, работает он с 9, думаю, с утра народу мало.
В оборудовании я особо не разбираюсь - короче, на колеса он вешал зеркала, которые отражали лазерный лучик на шкалу, висящую на стенке.
Сегодня поездил - особой разницы не почувствовал. Правда, механик говорил, что сход-развал не сильно то был и нарушен.

vileta

У меня после этого же стенда результат был, что называется, на лицо. Вернее на руль. Теперь он на прямой стоит прямо, а раньше надо было подруливать влево.

Yustas369

а зачем делал, если все впорядке было?

Shadow2006s

Делал потому, что, во-первых, купил машину всего две недели назад (х.з. чего там предыдущий хозяин делал и когда во-вторых, поменял все шаровые.
У моего знакомого был случай - он поменял рулевые тяги, а сход-развал не сделал. И км так через 800 пробега передние шины износились настолько (он, конечно, виноват - недосмотрел что лопнула камера в переднем колесе. Это, знаете ли, неприятно, особенно если происходит на большой скорости.

derigel

шаровые не влияют на сход/развал
а вот рулевые тяги/наконечники очень влияют

vileta

Как ни странно, но влияют. Деталюшки немножко разные. Потом есть подвижки в крепежных отверстиях.

Yustas369

Деталюшки немножко разные.
%
интересно, а какой там допуск должен быть, чтобы они были "немножко" разными?
а вообще - она права, лучше сделать, хотя и необязательно

vileta

>интересно, а какой там допуск должен быть, чтобы они были "немножко" разными?
Почитай разные доки и описания по шаровым опорам от Трека и от других фирм. Они реально получаются немного разные.

ivan56z

немного преувеличиваете значение сход-развала для Ваза.......
этож не формула, достаточно на глаз по верёвкам сделать..

vileta

Блин. Запарил сравнением формулы с ТАЗиками и прочими авто! Не влияет? Может тебе колеса сфоткать, которые отбегали 10тыс с неправильным С-Р ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: