Ловят за скорость на Комсомольском

maratpenkov

Сегодня в 6-40 чуть не попал на плановое лишение прав. ехал ну не выше 100 весь комсомольский мост, меня стопают в конце и показывают радар - на нем сначала было 151, потом 121, потом еще какие-то цифры были. В салон гайцу передают 121 км в час. видеофиксации там не было. мне объявили, что у них сегодня там есть план на лишения и показали пачку изъятых ВУ. отдал 1000 и ушел с правами просто потому, что не хотел гемороя да и не знал, как доказывать, что это вообще не моя скорость. всем осторожнее

itni

наверно то были эстонские гаишники празднующие 1 апреля, а ты и повелся

rodovich

Да, ребята любят так себя повести. Мне тоже на пустом мосту показали 119, при чем я специально обратил внимание пассажиров на скорость, и что мы ехали весь мост 80 - хули, ночь, мост, снизу гайцы - я и поставил 80.
Минут 15 с ними мозг ебал, в конце доказал, что по паспорту радиус действия 400 метров, а согласно их показаниям меня в самом начале видимости н мосту взяли, что около километра.
Мент порвал протокол, но раз на раз походу не приходится.

maratpenkov

Перспектива платить адвокатам больше денег или ездить без ВУ 2-3 месяца меня радовала бы меньше.

Infintiy

меня стопают в конце и показывают радар - на нем сначала было 151, потом 121, потом еще какие-то цифры были.

Вроде как с радаром без видеофиксации можно гайцов просто слать. Пришло время разобраться окончательно с этим вопросом - вечером погуглю.

maratpenkov

Да, ребята любят так себя повести. Мне тоже на пустом мосту показали 119, при чем я специально обратил внимание пассажиров на скорость, и что мы ехали весь мост 80 - хули, ночь, мост, снизу гайцы - я и поставил 80.
Минут 15 с ними мозг ебал, в конце доказал, что по паспорту радиус действия 400 метров, а согласно их показаниям меня в самом начале видимости н мосту взяли, что около километра.
Мент порвал протокол, но раз на раз походу не приходится.
я думаю от моста косыгинского до съезда на ттк там меньше 400 метров, хотя все может быть.

maratpenkov

Вроде как с радаром без видеофиксации можно гайцов просто слать. Пришло время разобраться окончательно с этим вопросом - вечером погуглю.
погуглил - на ИСКРУ-1 не стационарную очень прилично ловят даже и сейчас.
 вот такой фен для курчавых волос.
апд - корпус кстати был гандовый и раздолбанный, как будто его за веревочку по асфальту прокатили

NadezhdaZyk

корпус кстати был гандовый и раздолбанный, как будто его за веревочку по асфальту прокатили
што какбэ далжно гаварит тебе, злостнаму нарушителю, што этим баеавым дивайсом была уже наказано аццкое множыство гамасекаф и нет причин ни давирять паказаниям сего благароднава пребора

maratpenkov

я и говорю, опасносте!

Alex160170TTZ

меньше 400 метров
карта
не понимаю как тебе так может казаться, 400 метров на обычной для этого места скорости проезжаются за 15 секунд, а тут пилишь и пилишь по мосту :)

maratpenkov

карта
не понимаю как тебе так может казаться, 400 метров на обычной для этого места скорости проезжаются за 15 секунд, а тут пилишь и пилишь по мосту
тогда еще вброс - мне очень кажется, что если начать лезть в паспорт этого радара(данную модификацию вообще увидел в первый раз то за 1000 я бы уже не откупился

maratpenkov

в паспорт можно лезть, если бы он показал 118, что не является лишением. нет?)

jen8

опасности:
набережная яузы от устья до пересечения с садовым.
Радар (походу искра) прям под мостом садовым.
Разрешенная скорость - не больше 40 км/ч. Обычна там все лётают.
Вроде сегодня удержался. скорость была 80 - не застопили.

a100160

Разрешенная скорость - не больше 40 км/ч. Обычна там все лётают.
Вроде сегодня удержался. скорость была 80 - не застопили.
я тоже видел, но сегодня там поток вообще 60 шел и гаец стоял с печальной рожей.
а где там 40 висит?

jen8

везде, в самом начале набережной и после каждого перекрестка знако повторяется.

Les-ya

Лучше не останавливаться и съебывать от них побыстрее, погонятся - тогда уж говорить предметно.

Alex160170TTZ

вот тут вроде видно знак на другом берегу. где-то он там действительно есть, хотя я помню только один, в отличие от .

a100160

видеофиксации там не было. мне объявили, что у них сегодня там есть план на лишения и показали пачку изъятых ВУ.
Нахуй их надо было посылать, и четко и ясно объяснять что хера лысого они получат.
А В/У можно ему даже не показывать, сначала надо заставить представиться по форме, потом узнать причину остановки, а когда покажет свой радар сказать что это не твоя скорость, и как причина остановки не катит. 95% что у него пропадет желание с тобой общаться. Особенно если лишение предъявляют, если нет то можно дать доки и написать в протоколе что не согласен, скорость не твоя.

Yustas369

недавно проскакивало видео про деятеля, который не хотел предъявлять документы :)

a100160

недавно проскакивало видео про деятеля, который не хотел предъявлять документы
Ну бывает беспредел конечно и че, надо значит из машины выходить, портки спускать и раком становиться перед каждым ментом чтоли?

NadezhdaZyk

и раком становиться
можно в миссионерской, на капоте. метромост подходит - какие виды!

rodovich

можно в миссионерской, на капоте.
практикуешь ? ;)

NadezhdaZyk

а то!
переодеваюсь гаишником и наказываю девочек-нарушительниц :p

jen8

жезл черно-белым разлиновал?

xakatyp

канешна, иначе при махании им не останавливаются.

NadezhdaZyk

еще бы
и даже яйцы побрил, чтоб он визуально был подлиннее

stm7876761

даешь мастер-класс на автовстрече!

NadezhdaZyk

легко
приведите мне шпонгле
я его "отштрафую"

stm7876761

Шпонгла только ленивый не "штрафует"
ты с девочками-нарушительницами показывай

NadezhdaZyk

ты с девочками-нарушительницами показывай
походу одна нарушительница приедет, строго наказанная месяцев 7-8 назад

jen8

ахтунг...
искра все там же под Мостом на Яузе. Тормознубли e60. Где-то 100 шла. (Напомню, там 40)Жалько.
Я гонял сегодня избрано. Погода хорошая открыл люк.. И медленно и урча, а иногда подхазовывая, докатился до работы.

a100160

Они похоже только на лишение ловят, я с потоком где-то 85 ехал.
А знак там есть, да, только вот он почему-то с левой стороны дороги стоит. Интересно ГОСТЫ какие-нить на это есть?
По идее знаки должны справа стоять все, пох что одностороннее. Там же их обычно инстинктивно водители ищут.
Кстати надо завтра поробовать, если они еще будут позвонить по телефону доверия, сказать что они нарушают правила стоянки ТС.

Les-ya

Хрен знает что там с гостами, но судя по практике, знаки могут стоять как справа, так и слева.

NadezhdaZyk

а я на яузу cъезжаю с садового в область. речь про гайцев, которые стоят на этом треугольнике? где мы съезжаем на яузу, а с яузы народ заезжает на внешнее садовое?
кстати, потом мона валить 100 в потоке. гайцев вижу раз-два в месяц на отрезке до ул. радио

a100160

Там знаков дальше по-моему и нет.
Сегодня да на треугольнике стояли, а тренога под мостом прямо.

a100160

1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
Во. Вроде как да. Но конечно хз что там за оговоренные случаи, надо досконально изучать.

a100160

Кстати неспроста там все-таки знак 40.
Вся набережная в выбоинах и заплатах как после бомбежки.
В одном месте есть закрытый поворот, и в левом ряду ямища пиздец. Я когда первый раз увидел чуть не охуел.
Теперь перед ней поставили пластмассовый блок ограждения белого цвета, ни лампочек нихера. Страшно представить насколько плохо его видно ночью, он грязный настолько что по цвету уже как асфальт.
Но даже днем. На днях паравозик перед ним собрался.
Сегодня чувак заметил его в последний момент походу, и зачем-то отрулил влево, где как-раз начинается бордюр 30 см высотой. Насадился зачетно...

NadezhdaZyk

ага, я понял о чем ты :)
там и зимой была ямища где-то, глубиной бля в полколеса. я это место объяезжаю по правому ряду, не снижая - народ оттормаживается и в средний жмутся. моцик седня взял левее при мне, не убрался - успел.
ваще яуза веселая. то ямы, то запаркованные камазы, то лед в повороте... да впрочем повороты и сами по себе хороши! там и на сухую можно убраться в занос при должно утопленной тапке)

north

Например, в случае обжалования постановления о наложении взыскания за мнимое превышение скорости, текст может быть следующий:
Цитата:
"Тогда-то я, управляя принадлежащим мне таким-то автомобилем, двигался там-то. Вместе со мной в автомобиле находились такие-то, проживающие там-то. Моя скорость, согласно показаниям спидометра не превышала разрешенной ПДД и составляла столько-то. Сзади меня догнали несколько легковых автомобилей, перестроились в левый ряд и начали обгонять.
В это время я был остановлен инспектором ДПС, который голословно и безосновательно обвинил меня в превышении разрешенной скорости на основании показаний прибора "Искра-1", которые составляли столько-то. На мой вопрос, почему это значение соответствует скорости именно моего автомобиля, в то время, как в момент измерения на дороге находились несколько транспортных средств движущихся явно быстрее меня, вразумительного ответа я не получил. Согласно данных технического паспорта прибор "Искра-1" при наличии в зоне измерения нескольких транспортных средств измеряет скорость автомобиля движущегося с наибольшей скоростью.
Несмотря на отсутствие доказательств моей вины инспектор ДПС такой-то (нагрудный знак N такой-то) составил на месте протокол об административном правонарушении номер такой-то и сразу же вынес постановление номер такой-то.
Данное постановление является незаконным и необоснованным в связи со следующим.
1) Составление протокола и рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. 28.2, 26.1, 30.6 КоАП РФ, т.к. мне не были разъяснены мои права и обязанности, не были заслушаны ни я, ни свидетели.
2) В нарушение требований ст.28.2 КоАП РФ инспектор ДПС такой-то не указал в протоколе свидетелей мнимого администравтивного правонарушения.
3) В нарушение требований ст.24.3 КоАП РФ рассмотрение дела носило закрытый характер и происходило в салоне автомобиля ГИБДД. Моих попутчиков изъявивших желание присутствовать при рассмотрении дела попросили удалиться.
4) В нарушение требований ст.ст. 28.1, 26.1 30.6 КоАП РФ протокол об административном нарушении составлен и постановление вынесено не по факту правонарушения, а на основании измышлений инспектора ДПС такого-то, не предъявившего мне и не имевшего никаких доказательств моего мнимого нарушения ПДД.
Заканчиваться жалоба должна опять более-менее стандартными фразами.
Цитата:
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ
прошу:
отменить вынесенное постановление об административном нарушении номер такой-то вынесенное тем-то о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей.
Приложения:
1. Ходатайство о вызове свидетелей на 1 л. в 1 экз.
Дата
Подпись"

north

Кстати, если кто не знает, если первый раз попадаете на лишение из-за превышения и на момент правонарушения нет неоплаченных штрафов, то отделаетесь штрафом 2500 рублей.

a100160

Кстати, если кто не знает, если первый раз попадаете на лишение из-за превышения и на момент правонарушения нет неоплаченных штрафов, то отделаетесь штрафом 2500 рублей.
Это где написано?

Petryxa07

там все сплошь в выбоинах, по левому ряду невозможно комфортно ездить аж до самого ростокинского проезда. недавно диск погнул (. Сегодня на русаковской наб-ой чувак влетел на полуметровый бордюр пузом на х-трейле вроде.

north

Обычная судебная практика

Akelasv

А нет какого-нибудь портала типа ИФНС, где можно посмотреть свои штрафы?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: