Попал в аварию

Natusik

вот такая х-ня случилось со мной в субботу
время около 10 вечера, начинало помаленьку смеркаться, дорога в 100км от Москвы, по полосе в каждую сторону, вокруг лес, разметка прерывистая
пробка из дачников уже рассосалась и я комфортно ехал со скоростью около 120-130, догоняю группу вяло едущих авто, встречка пустая, показываю левый поворот, начинаю обгон
выехав в левую полосу вижу, что через несколько машин едет девятка по разделительной линии и мигает левым поворотником... ну х его з - видимо тоже в обгон пошел, сбросил газ малех - смотрю, девятка ни с места, думаю - ок, пропускает, продолжаю обгон и вот! до злополучной зубилы остается 10метров - она начинает выезжать влево, я - ФА и ухожу ближе к обочине - на что та резко поворачивает влево (как выяснилось потом, ему надо было в лес свернуть, на проселок я уже едя по обочине все равно цепляю его перед... крхрррхрр и зеркало разлетается....
после того, как из машины выполз мужик лет 50 с пропитой мордой и начал на меня орать какого хрена я его не пропустил, я его чуть не отпинал....
в итоге у меня: переднее правое крыло с повторителем поворотника и подкрылком - под замену, переднюю правую дверь выправить можно, но геморно и тонной шпаклевки, так что скорее всего тоже под замену, совсем малех рихтануть заднюю, царапины на заднем крыле - думаю заполирую, там только лак содран, разбито правое зеркало, несущие элементы не повреждены. У него - бампер, блок-фара, лев. крыло, капот, зеркало - под замену, сложилось такое ощущение, что слегка повело кузов...
В пятницу на разбор - на что напирать?
Если кто знает - подскажите телефоны/адресы BMWшных разборок, где можно жестянку купить...
вот такая херота

beliy77

после того, как из машины выполз мужик лет 50 с пропитой мордой и начал на меня орать какого хрена я его не пропустил, я его чуть не отпинал....
ну так ведь он прав был

Natusik

тем, что повернул прямо в меня?

beliy77

Ну ты вообще как-то странно себя повел. Как будто ни разу не видел поворачивающих налево.

stm7638939

1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Natusik

там нет знака, что примыкают дороги
там даже съезда нет, просто начинается от асфальта грунтовка узенькая

Natusik

согласен, но
высунувшись из своей полосы его видно не было
дорога довольно широкая и я бы ему помех не создал, если бы он не решил повернуть
выехав, я продолжил обгон не сразу, а подождав
интересно, он вообще в зеркала смотрел?

katrin2201

ну он мог по правилам налево повернуть? или там разметка двойная сплошная? запрещающий знак?

stm7638939

это все лирика, которую в ГИБДД не оценят

Natusik

кстати, а он не нарушил правила расположения авто на проезжей части?

Natusik

эт мы посмотрим

Natusik

мог
но если я первый занял левую полосу, он должен пропустить? или у нас приоритет - сначала поворот, потом обгон?

Natusik

Ну ты вообще как-то странно себя повел
все происходило в десятые секунды
если бы я попробовал отторможиться - точно бы протаранил девятку в бочину..... грех на душу не особо хочется брать

mpress

Думаю, если ты именно его начал уже обгонять (а не машины, едущие позади него то он не имел права мешать твоему обгону, как водитель обгоняемого ТС.
А если ты пока еще обгонял машину позади него, то думаю, что он прав.
Вообще, мне кажется, что все равно ты будешь не прав, т.к. задолго видел, что он мигал поворотниками. хз

katrin2201

Ну тебе же выше процитировали соотв кусок
В нем написано, что ты должен убедиться в безопасности маневра.
Видимо для тебя последний шанс - говорить, что убедился, стал обгонять, тут чел врубает поворотник и поворачивает прямо в тебя. Поправьте, если не так...

Natusik

видимо, благо в объяснении я не писал, что видел его мигающий поворот заранее

Maxik666

Ты лучше скажи, нарисовали ли менты в схеме ДТП ту сраную дорожку проселочную?

Olga1979

Мда, вариация томбовского случая

serega_w

Что-то я не понял, так ты выехал на разделительную, или только в крайней левой ехал?

Nady18

Странно. Если честно - даже хз кто прав.
Скорее всего так. Если там был поворот (началась сплошная а потом ее разрыв) - то хирургу ничо не светит.
А если там просто непрерывно разрывная шла - то хз.
Помнится у одного из губернаторов (какое края - не помню, но он вроде еще юмористом был) - похожая ситуация была. Он обгонять по встречке начал, а чувак поворачивал. В итоге он улетел в дерево и скончался

Olga1979

Ну скорее всего обоюдку выпишут, и каждый сам за свои бабки будет свои телеги ремонтировать

Natusik

проселок он нарисовал, но дорога ограничена сплошной!, что он тоже нарисовал

Natusik

я ехал по крайней левой, он ехал по разделительной

serega_w

Тогда скорее всего он виноват, т.к. он по ходу два раза нарушил:
1) Там нет поворота (раз ты говоришь что там нет разрыва)
2) Кроме того он не пропустил тебя

Natusik

изучив правила с Лексом пришли к выводу, что ситуацию можно повернуть как в мою, так и в его сторону
будем посмотреть

derigel

если там разделитель - сплошная, то ты получается обгонял с нарушением? выезд на встерчку?

Natusik

там разделитель - прерывистая!

Timoshka1984

При повороте налево водитель обязан убедиться, что никому не мешает, в том числе и обгоняющим, а затем поворачивать.
Все теперь зависит от того, кто артистичнее сможет донести свою правду на разборе. Мужик не прав, т.к. не пропустил, а вы - т.к. видели заранее, что он поворачивает, но не вернулись в свою полосу.
Эта довольна типичная ситуация, когда при повороте налево врезаются в обгоняющего. По практике прав тот, кто обгоняет. Но есть один момент, который не помню. В новых правилах есть запрет на обгон на обозначенных перекрестках?

stm7876761

выехав в левую полосу вижу, что через несколько машин едет девятка по разделительной линии и мигает левым поворотником... ну х его з - видимо тоже в обгон пошел, сбросил газ малех - смотрю, девятка ни с места, думаю - ок, пропускает, продолжаю обгон
естественно об этом лучше умолчать.
Ну и говори что там нет перекрестка, а херня какая-то непонятная, иначе получается у тебя нарушение (на перекрестке по встречке обгонять нельзя).

sv_tim

имхо по понятиям мужик не прав, но как решат менты - хз
отпишись потом как было

Alla5

а что поворачивать можно тока там где есть знак?

kimago

(на перекрестке по встречке обгонять нельзя).
Если едешь по главной дороге, то можно.

Nady18

Если едешь по главной дороге, то можно.
по встречке - нет.
Можно перестраиваться

shtiko

дорога в 100км от Москвы, по полосе в каждую сторону, вокруг лес, разметка прерывистая
Сколько я ездил по областным дорогам, всегда разметка сплошная за 100 метров до поворота начинается. Именно для того, чтобы не было такого ДТП, как у тебя. Если ты не ошибаешься на тему разметки, и там полноценный поворот, а не съезд на грунтовку, то можно на разборе попробовать обвинить дорожные службы.
Не понимаю, почему ты не смог понять и спрогнозировать действия этого мужика. У него что-ли стопы не горели? Не мог же он поворачивать не оттормозившись.

Maxik666

Вопрос 2, что ты написал в объяснительной, и что он?
ЗЫ на таких дорогах обычно рисуют разделители для съезда на грунтовки, сам часто езжу в таком месте, причем съездов по дороге там далеко не один.

Nady18

Не понимаю, почему ты не смог понять и спрогнозировать действия этого мужика. У него что-ли стопы не горели? Не мог же он поворачивать не оттормозившись.
кстати да.

jen8

в передаче по мтв были советы юриста.
Юрист сказал, что обгоняющий неправ. Обгонять надо было справа.
Если этот поворот есть на карте (а не просто тропинка, раздроченная дачниками то ситуацию будут сводить к этой.

Maxik666

Юрист сказал, что обгоняющий неправ. Обгонять надо было справа.
Здесь, как я понял, херург был в процессе обгона до того, как мужик врубил поворотник. А так, конечно, в правилах написано справа обгонять. Ну а если тропинка раздроченная дачниками, то это лучше.

Yustas369

подставился ты в общем, надо аккуратнее

Natusik

он ехал наполовину в правой полосе, в потоке... катился так скажем, в поворот пошел заранее, с тормозом ес-но, но было уже поздно

Natusik

да уж
мораль - дай дорогу дураку

rodovich

Здесь, как я понял, херург был в процессе обгона до того, как мужик врубил поворотник.
У меня сложилось впечатление на основе рассказа херурга и личного с ним знакомства, что дело было следующим обрзом:
херург, как крутой бумеровод (это играет основную роль, на десятке он бы так не полез) подумал, что мощей тачки хватит, что бы дернуть несколько тачек, причем, судя по тому, что он ничего не видел впереди - то еще возможно и на холмистой дороге или дороге с поворотом. Поэтому несмотря на то, что мужик собирался нормально повернуть, включил поворотники и пошел на маневр, херург не удосужил его бренный таз вниманием, а просто вдавил тапку и взял левее. в результате, поплатился как до него поплатился дреднах, а еще раньше - губернатор.
Причем, насколько я понимаю, в случае с губернатором обгонявший был настолько неправ, что даже его крутые родные не смогли пойти против праведного негодования толп автовладельцев. Мне кажеться, что ситуация здесь абсолютно идентична и херург вкорне неправ, идя на обгон с ограниченной видимостью (если ты его не видел сначала спереди, то он тебя сзади в зеркалах точно не видел).
А с другой стороны, ему в ту же бочину месяц назад уже долбанули, не удивлюсь, если ри таких же обстоятельствах..
Так что все равно, можно теперь и поменять железо.
А вот на мужика, который по правилам поворачивал, свою вину сваливать не стоит.
ЗЫ согласно правилам, можно либо остановиться и подождать, пока чел повернет, либо обогнать его справа, если ряд пустоя.
А вот обгонять тачку слева, которая подала сигнал поворотником запрещено. Судя по характеру повреждени история с перестроением в херурга полная херня - мужик уже повернул, а херург потом уже в него въехал, ободрав себе бочину а челу морду. Следовательно, чел сначала началманевр поворота, а потом в него херург въехал, что является нарушением ПДД и доказывает невиновность мужика.

vmvvmv

+1 по всем пунктам

borispel

видел щас А6 знатную номера К997ОО97

Natusik

свои идеи можешь высказывать в сортире
я описал все как было

Natusik

и если бы я въехал в уже повернувшую тачку, у меня была бы разбита фара, а она целехонькая, а повреждения на крыле начинаются с середины
данный пост подтверждает мое мнение, основанное на личном знакомстве с алексусом, о том, что он дурачог
ну и хватит об этом
в пятницу посмотрим кто прав

Vladochka96

до злополучной зубилы остается 10метров - она начинает выезжать влево, я - ФА и ухожу ближе к обочине
двойной обгон - обгон обгоняющего... даже если ты не понял, что он поворачивает.
В пятницу на разбор - на что напирать?

что он тебя не пропустил. что ты начал обгон ДО того, как он включил поворотник.

jen8

Алексус, не наезжай.
Ясно написано поломан у херурга повторитель поворота.
Значит, мужик свой маневр не начал. Надеюсь, распаляться и обиснять это не надо никому.
Другое дело мужичок долго поворотником дрочил. Боялся вылезти на обгон. А хирург мог подумать, мало ли что у кого мигает. Такое в последнее время часто встречается. Но забыл выключить или что еще. Тем более очевидного поворота налево там не ыбло.
Но ситуация для гайцов и юристов будет сводиться к обгону слева чувака, начавшего маневр, по-любому. Ну не будут оправдывать чувака, который обгоняет с выездом на встречку (пусть даже с прерывистой разделительной) и тем более с блятским поворотом (читай на перекрестке).
Так что на Херурга и на его болид (которыя я пока не заценил, кста) не катите.. а просто так не делайте.

Natusik

пасиб
фактически первый конкретный ответ =)

rodovich

Ясно написано поломан у херурга повторитель поворота.
Значит, мужик свой маневр не начал. Надеюсь, распаляться и обиснять это не надо никому.
У тебя беха зачетная,но это не значит,что стоит быть слепым к тому, что у херурга повреждения по правой бочине тачки, а у мыжика спереди.
Из таких повреждений следует вполне конкретное расположение транспотрных средств относительно друг друга.
Ну неразъебаная морда у херурга говорит только о том,что он почти проскочил, и удар пришелся в бок, а не в морду.
Но факт обгона транспотрного средства, которое уже начало маневр поворота налево с включенным сигналом и уже повернула на определенный угол неопровержим.
Касательно того,что в пятницу определиться кто прав- это не так.
Я больше чем уверен, что херург, как охуенный продажник запиздит ментов до потери пульса, и мужика сделают виноватым. Хотя это и не правильно и не справедливо.
Херургу -1 за хамство на дороге, пренебрежение ПДД, и подставу мужика на разборе.

Torrent

Касательно того,что в пятницу определиться кто прав- это не так.
Я больше чем уверен, что херург, как охуенный продажник запиздит ментов до потери пульса, и мужика сделают виноватым. Хотя это и не правильно и не справедливо.
Херургу -1 за хамство на дороге, пренебрежение ПДД, и подставу мужика на разборе.
Зубилистам САСАТЬ! Херурк решает.

rodovich

ты кстати заканчивай настраивать людей возле себя на то, что бумер ирешает и бумеровод всегда прав.
Отчасти из-за твоего такого отношения к остальным участникам движения херург и положил хуй на возможную опастность...
Да хотя че далеко ходить..
Полгода назад ты сам тачку в мясо разъебал, понадеявшись на ESP(или че там в бумерах заместо нее стоит)

Natusik

Полгода назад ты сам тачку в мясо разъебал, понадеявшись на ESP(или че там в бумерах заместо нее стоит)
ты как всегда не в теме

Torrent

ты кстати заканчивай настраивать людей возле себя на то, что бумер ирешает и бумеровод всегда прав.
Отчасти из-за твоего такого отношения к остальным участникам движения херург и положил хуй на возможную опастность...
Да хотя че далеко ходить..
Могу себе это позволить. А зубилистам САСАТЬ! (с)

jen8

Ну я говорю. Первое - херург нача обгонять, второе - мужик врезался ему в бок.
А не наоборот. Херург врезался в бок мужику, которые начал поворот.
Короче...
Просто твой пост - попытка опустить херурга в ситуации, где он и так понял, что был не прав.
Ты же не хочешь так самоутвердиться?

Ну а это фраза так ваще..
Я думаю, что хирург (как ох...й продажник (с купил каску, понял, что не прав, будет достойно выходить из этой ситуации с минимальными потерями. И благодарить судьбу и Бога, что никто, кроме железок, не пострадал и не погиб.
Я думаю, "старый хрыч", поймав мысль что по ПДД он прав не будет излишни кичиться и в следующий раз будет более смотреть лучше в зеркала и уверенней излагать намерения совершить поворот.

теперь я знаю, кто сглазит мой тачан

Vladochka96

Ну я говорю. Первое - херург нача обгонять, второе - мужик врезался ему в бок.
А не наоборот. Херург врезался в бок мужику, которые начал поворот.
ты забываешь, что ерург сильно ушел влево... если я правильно понял, то почти на встречную обочину.
ИМХО херург мог избежать ДТП, если бы соблюдал ПДД.

jen8

ну началось... "если бы соблюдал ПДД".
А если колона из запорожцев едет 60 км.ч. А один из них периодически включает и выключает поворотник, высматривая тропинку на свою любимую поляну, на которой десять лет не был, а та дорога заросла уже? А на такой машине как у Херурга 60 км.ч. - это все равно, что стоишь..
Херург нарушил ПДД - это-то все поняли. Чморить-то не надо.. Или кто-нибудь без греха?

Vladochka96

такой машине как у Херурга 60 км.ч. - это все равно, что стоишь..
ну и что? есть машины на которых 120 км/ч как стоишь... и что?

maksash

А на такой машине как у Херурга 60 км.ч. - это все равно, что стоишь..

Как же он тогда по городу-то ездит, бедненький.

stm7876761

как и все
стоит в пробках

jen8

не превышать скорость больше, чем на 60 км/ч, а еще лучше - больше 30 км/ч. При этом всегда оставаясь адекватным дорожной ситуации и ситуации вообще. А так же быть готовым нести ответственность за последствия.
А вообще, ехать 120, когда ограничение 90 (вне населенного пункта) и ехать 150 при ограничении 110 - это немного разные вещи. Находишь?
И третье, еще раз. Андрюх, ты вообще не нарушаешь ПДД? Даже по мелочи?

rodovich

Просто твой пост - попытка опустить херурга в ситуации, где он и так понял, что был не прав.
что то я не вижу того, что херург согласился с тем, что неправ был он.
Наоборот, я вижу слепо защищающих его бумероводов,которые на любой разумный пост начинают отписывать албанским.
Если херург согласен с тем, что он был не прав - то мой совет, подойти к мужику до разбора и договориться с ним по человечески.
А не кидаться фразами "Посмотрим в пятницу, кто прав."
ЗЫ Маленькая скорость еще не означает, что ты имеешь право нарушать ПДД.
Кстати в ПДД прописано, что меньше чем 40кмч по автостраде передвигаться нельзя. Т.о. 60 - можно. Обгон нескольких т.с. на дороге с ограниченой видимостью и одним из Т.с. уже начавшим маневр - это ПДД запрещает. Вывод, ехать 60 кмч до первой возможности обгона по правилам.
Елки палки, ну неужели Вы просто настолько хотите поспорить, что не понимаете, что ПДД это не просто кто то придумал с бодуна, а реально продуманые правила,которые позволяют ездить по дорогам не как придется, а с наименьшим риском для жизни.

Natusik

угу

Vladochka96

И третье, еще раз. Андрюх, ты вообще не нарушаешь ПДД? Даже по мелочи?
нарушаю. просто не ищу оправданий...

Vladochka96

А если колона из запорожцев едет 60 км.ч.
классический пример колонна военной технике на бетонке... длина колонны несколько километров и местность холмистая

Nady18

А зубилистам САСАТЬ!
это факт

jen8

оправдания - ищут все... явно или не явно. Признаются они себе в этом или нет..
Не ищут - которым ваще на все пох..
Например,
гаец: почему ты нарушил..
мяу: а мне пох, я не ищу оправданий.
Так что ли?
Просто в постах я не увидел отвечавшим хирургу - нет ни капли сострадания, сочувствия что ли.. призыв не нарушать в конце концов, с рассказами и примерами как могло плохо получиться... А видно.. понакупили тут бумеров и думают, что им ПаДеДе неписаны и пишут тут по-албански. Как тинейджеры, чесслово, которые пытаются самоутвердится за счет того, что заботали ПДД и чуть что об палец пытаются на них сослаться. Балалайка какая-то...

ПС. Кто не понял. Я за соблюдение ПДД.
Нет. Блядь. Хирург - пидорас. Он не сознается. В том, что не прав.

jen8

Классический пример другой.
Рассказываю заодно и каюсь за один случАй...
Ехал я в довольно крутой подъем с поворотом на вершине за автобусом. 40 км/ч. Подъем довольно затяжной, загруженность непостоянная. Я даже не пытался его обгонять, хотя знаю, что машина позволит это сделать.. тем более, что это только начало подъема а весь он хорошо проглядыватся сверху вниз. Но я еду пержу за ним 40 км/ч. За мной образывывается хвост и старперов на девятках. Они долго не думая идут на обгон меня и автобуса... Но я смотрю.. проезжают седые височки мудренные опытом на девяточках неужель я ссыкую. В общем пропустил я девяточек вперед. Думаю, если что им спереди прикроюсь (тем более еще раз повторю, думал, что "деды" знают, что делают - ж опыта больше ж. Начинаю делать маневр...

Natusik

я прекрасно понимаю, что я правила нарушил
но учитывая все обстоятельства в пятницу посмотрим кто прав больше
договориться по человечески - заплатить ему за ремонт? или сказать - чуве, виноват 100%, езжай в страховую - не, я так не могу, религия не позволяет.
там не автострада
пишу еще раз - длинная прямая, видимость норм
фактически вопрос сводится к тому - кто первый начал маневр, тот и прав

Natusik

Нет. Блядь. Хирург - пидорас. Он не сознается. В том, что не прав
вот только не надо грязи (с)

Natusik

Начинаю делать маневр...
и?

rodovich

то, что нарушил - это очевидно.
тема в том, что ты нарушил правила, и это повлекло за собой ДТП.
Касательно договриться- повернуть дело так, что бы потерь с обоих сторон (а не только с твоей) было по минимуму.
например, если у тебя каска а у него осага - посмотреть, кому выгоднее вну взять на себя, а за вычеты на цену новой страховки - просто забашлять деньгами половину.
2 босманоф - никто на бумеры не наезжает.
Есть ДТП, есть прецедент с губернатором, че обсуждать то ?

jen8

Нет. Блядь. Хирург - пидорас. Он не сознается. В том, что не прав

это я попытался срезюмировать общее настроение оппонентов.

jen8

начинаю делать маневр.
Обгоняю автобус, который выползает на более пологий подъем пытается ускориться. А я оказываюсь нос к носу с ДПС машиной, выскочившей из за поворота на вершине подъема. Прятаться за автобцус я уже не мог, так как проехал половину его. Разве что включить заднюю передачу.. Впереди ДПСная машина. А в ней !непристегнутый гаец, а на заднем сидении девочка лет 6-ти... обочина узкая с водостоками по бокам.
Я взял на себя риск спрятаться и затормозить на встречной обочине. Хорошо мент это понял и проехал прямо. Я поехал дальше. Сознавая свою вину, сознавая, что мне повезло и т.п. и т.д.
Молясь, что меня учат вот такие вот ситуации. Но так же сознавая, что седые хрычи -тоже могут быть уродами. Призываю всех соблюдать ПДД.
Прошу прилюдного прощения у всех в мире за свой нелепый поступок и очень расскаивась.
И очень радуюсь, что никого не задело.
Были и другие случаи... когда я уже слава Богу не был виноват, а вот неадекват со стороны других участников ДД влек ДТП.

Yustas369

хрена се, у тебя еще было время рассматривать кто в тачке сидит и пристегнуты ли ремни

jen8

2 босманоф - никто на бумеры не наезжает.
Есть ДТП, есть прецедент с губернатором, че обсуждать то ?

Обсуждать плохое поведение Как и на дорогах, так и здесь. Твоя версия была изложена с претензией на единственную и верную. С гига-логической цепочкой. "Херург. Раньше - Дреднахт, а еще раньше губернатор".
Звини, паря... ничего личного
Дальше дискуссию по этому поводу не веду. Можете "засчитать слив" )

stm7876761

А в ней !непристегнутый гаец, а на заднем сидении девочка лет 6-ти
хуясе ты глазастый...

maksash

В экстремальной ситуации за секунду столько увидеть успеваешь... Причём не только увидеть, но и осознать, и подумать...

jen8

глаза к мозгу ближе всего... а мозги все-таки у меня есть.. Хотя секундой раньше.. они, наверное, были заняты другими мыслями. Я еще заметил, что девочка в руках держала то ли пакет, то ли мягкую игрушку.
Вопрос не в этом... Я еще раз прошу прощения за то, что тогда так вот сделал.

rodovich

Вопрос не в этом... Я еще раз прошу прощения за то, что тогда так вот сделал.
Несмотря на защиту херурга - ты хороший человек.
Да и херург хороши.
Че я взъелся - хз..
Видать меня подзаебал наш общий с ним начальнег
слив защитываю себе

KUZMICH

Могу себе это позволить. А зубилистам САСАТЬ! (с)
дерзко, смело, необдуманно сказано ...
не советую такими фразами бросаться, а то зубиловоды могут и обидеться и что нить предпринять:)
аналогично относитс и к Кошу

sawa666

фишка в том, что бэха — это очень хорошо управляемая машина, и люди, которые попадают на бехах в аварии, подобные описанной автором треда, — виноваты в том, что не рассчитывают ситуации на дороге, и не способны оценить окружающую обстановку.
автор мог как минимум остановиться и я не видела ни одной ситуации, когда беха не смогла встать, избежав столкновения.

xakatyp

Молясь, что меня учат вот такие вот ситуации. Но так же сознавая, что седые хрычи -тоже могут быть уродами.
Вывод из этой ситуации не в том, что хрычи уроды, с хрычами какраз все впорядке - они обогнали и спокойно поехали дальше (я правильно понял?). Вывод в том, что не надо суетиться на дороге, тебе надо было либо сразу обгонять, либо уже доконца плестись, а не смотреть на хрычей...

jen8

ну почти...
вывод такой. что я рад, что вот эта вот ситуация дает мне возможность адекватнее оцнивать окружающий мир.
А хрычи - на них мне похрен. Не мне их судить.

xakatyp

эт прально...

vmvvmv

фишка в том, что бэха — это очень хорошо управляемая машина, и люди, которые попадают на бехах в аварии, подобные описанной автором треда, — виноваты в том, что не рассчитывают ситуации на дороге, и не способны оценить окружающую обстановку.
автор мог как минимум остановиться и я не видела ни одной ситуации, когда беха не смогла встать, избежав столкновения.
КТо здесь, БЛЯ?

sawa666

простите

BoneS777

в такие секунды, вернее доли секунд даже, внимание человека становится повышенным
я когда увидел на моей полосе встречку в прошлом году, за время до столновения многое успел разглядеть и многом подумать в этой жизни

stm7876761

да я знаю, сам когда в лобовую фуре шол много о чем успел подумать время как-будто замедлилось, потом тоже удивлялся как я так успел все передумать если на все было секунды 3-4

tane57

http://www.dacar.ru/u_2-bmw-e39.html
Тут не много. А вобще из рук в руки, там дофига телефонов по бу запчастям.

Natusik

спасибо за ссылку, но я уже все закупил =)
дороже всего обошлось зеркало

Yustas369

дороже всего обошлось зеркало
у тебя с электрохромом?

derigel

у тебя с электрохромом?
достаточно просто электроскладывания

Natusik

и скалдывание и хром присутствуют =)

mikola81

ситуация очень похожа на аварию Михаил Еводкимов/Олег Щербинский
Оставить комментарий