До Западной Германии на машине по гендоверенности

IRIK

км. машина по генералке, какие нужны доки кроме грин карты? где лучше ночевать первую ночь пути?

kimago

первую ночь пути?
в польше, тока там деньги дурацкие, надо чтоб кредитки принимали

Ruslan198888

в польше,
Обычно там советуют давить на газ :grin:

kimago

В Беларусии австрии и германии, на газ давить веселее. Чем польша то приглянулась?

Les-ya

Ну, надеюсь под "доками" ты не имел в виду всякие заграны с визами.
А чисто по автомобильным докам - смутила генералка. Проботал этот вопрос, без проблем впустят?

maksash

Должна быть фраза "с правом выезда за границу". Во всех виденных мною генералках она была.

IRIK

Мож кто останавливался, где недорогое спокойное место с парковкой?

Les-ya

В Бресте есть большая гостиница на улице, ведущей к крепости. В прошлом году стоила около шутки за номер на двоих. Стоянка есть перед гостиницей бесплатная и за гостиницей - платная. Цены не помню, но дешево.

stm2623997

>> хочу доехать до западной германии на машине
65 лет победы штоле решил отметить :)

IRIK

а птс нужно брать?

xakatyp

не нужно

IRIK

срока поездки не заю..можно ли купить грин карту в европе? Какие штрафы при выезде без грин карты?

xakatyp

можно ли купить грин карту в европе? Какие штрафы при выезде без грин карты?
а зачем? зайди в любую страховую и сделай. Если в европе кончится там и продлишь.
На границе гринкарту у меня даже не смотрели. А вот в посольстве визу не дали, пока не предъявил.

kimago

На границе гринкарту у меня даже не смотрели. А вот в посольстве визу не дали, пока не предъявил.
Аналогично.

IRIK

ну и последний вопрос который всем надоел, какой и где быстро купить навигатор?)

pbobrovnikov

Могу тебе свой продать - им ни разу не пользовался, кроме теста т.к. все коммуникаторы с GPS. Хороший - для себя брал. Можно любую навигационную программу залить (сейчас Igo стоит читалка плеер, даже фм трансмитер кажется есть. Штуки за 3 отдам.

gtakiller

на границе имеют право смотреть гринкарту, хотя смотрят редко.
не знаю, как на выезде, на одного знакомого заставили ждать 2 часа на границе на въезде, потому что по российскому времени было уже 12 ночи, гринкарта со следующего дня, а в финке -2 часа (европ. время). у нас при получении визы гринкарту не спрашивают, потому что у всех мульти на полгода. если виза короткая, думаю, что лучше иметь страховку на всё время визы.

IRIK

Загрузил в свой nokia 5800 garmin for mobile и бесплатную карту OSM Россия. В карте OSM поиск работает только по России, но сама карта Европы тоже есть. По московской области OSM работает отлично, но вот когда я попробовал доехать от Германии до Нидерландов столкнулся с проблемой - координаты машины и дороги не совпадают, машина едет то в 100метрах, то в 1 км от основной трассы.
Это проблема OSM, гармина, или 5800? В настройках гармина стоит опция "показывать машину на дороге, а не по GPS координатам".

elen72

в европе у меня такого не бывало (там кстати, уточняющие системы для GPS есть, которые точность повышают с 10м до 1м а вот по россии, когда больше 500км проезжаешь, бывало глючил GPS на телефоне — постоянное смещение было (накапливалось пока не перезагрузишь.

shtiko

столкнулся с проблемой - координаты машины и дороги не совпадают, машина едет то в 100метрах, то в 1 км от основной трассы.
Трек сохранился? В каком именно месте такое бывало?

IRIK

я так понял кривые все трассы, более того некоторых дорог и вовсе нет. Вот только я не уверен что OSM виноват, в россии ты встречал такие проблемы? Могу попробовать записать трэк если объяснишь как. Ща поставил гарминовские карты европы, попробую их вечером.

ego_trip

Гвоздичку возьми. Нашу, красненькую. Отвези им.

shtiko

Я сталкивался с таким в OSM когда съезжал в самую пердь. Сомневаюсь что это норма на трассе Москва-Минск-Брест. Разве что ввели в строй очень новый участок.
Таки ты записал треки? Это даст однозначный ответ на вопрос.

ali706

А по рукописной доверенности можно за границу выезжать? В Белоруссию, хотя бы.

IRIK

Это было на участке европы: Германия - Нидерланды, трек не записывал, моя версия OSM называлась Россия, и видимо европу не поддерживала совсем (хоть сами карты и были). Вчера попробовал карты Гармина для европы на 5800 -местоположение определят правильно.

IRIK

нахера им гвоздика? тут полно турков с их травами...

shtiko

Если карта OSM называлась Россия, значит она закончилась в России. Дальше ты наверное ехал по base map, которая в прошивке прибора.

ego_trip

нахера им гвоздика
у рейхстага положить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: