Самостоятельно покрасить бампер

katemakh

Хочу сам покрасить бампера, задний надо весь перекрашивать, передний немного подкрасить.
А то мне сказали 5крублей один элемент, и это без материалов, как то дорого.
Реально ли покрасить самому из баллончика. Цвет сине-зеленый металик в продаже видел такой цвет, даже с пробник прикладывал вроде не сильно различаются. Желательно чтоб после покраски было не заметно что бампера перекрашивались.
Я как вижу это сначала зачищаю все нулевкой, потом слой грунтовки (вроде спец нужна для пластика? потом пару слоев краски, и сверху пару слоев лака.
Какие есть тонкости в этом деле просветите, или не связываться и очень фигово получиться?

shtiko

Из баллончика нереально абсолютно. Даже из хорошего оборудования с первого раза у тебя ничего не получится.

katemakh

А так принцип правильный, или еще что то надо делать? Просто если постараться то можно найти компрессор и пульверизатор.

shtiko

Я не спец. Жди комментов например vdv.

streamer2005

У моего брата в сервисе стоит около 20 машину покрасить. Позвони узнай, может что дельное скажут. Самое сложное краску подобрать вроде. Но за него говорить не могу - лучше позвони.

a100160

Пластик не умеют нормально красить даже в официальных сервисах. Самому шансов нет вообще ИМХО.

rodovich

А где тут был пост про самостоятельную операцию на спинном мозге с пассатижами и отверткой ?
По теме - возьми балончик, заклей малярныйм скотчем и газетами всю остальную часть машины и покрась бампер.
Как балончиков пять изведешь и если результат не понравится - иди в сервис. А если понравится - пиши отчет сюда.

katemakh

Хорошо и не надо :) , надо на продажу чтоб в глаза не бросалось.

a100160

Тогда вообще забей. Новому владельцу надо пускай и красит. 99% что на стоимость продажи не повлияет никак.

eldikanskaya

Я как вижу это сначала зачищаю все нулевкой, потом ...
... потом нужно остановиться и сказать покупателю, что бампера не в цвет кузова. :)

streamer2005

Забей на них. Не шибко то они у тебя и коцанные. Зато видно, что бампера давно не менялись, а значит машина не бита :)

katemakh

Тогда вообще забей. Новому владельцу надо пускай и красит. 99% что на стоимость продажи не повлияет никак.
Думаю что на цену старой десятки повлияет. Для экспериментов есть задний бампер ему уже хуже не будет да и цена на материал не большая где-то грунтовка-140р., краска-250р., лак-250р

katemakh

Забей на них. Не шибко то они у тебя и коцанные. Зато видно, что бампера давно не менялись, а значит машина не бита :)
Теперь бита ;)

qasf

да и цена на материал не большая где-то грунтовка-140р., краска-250р., лак-250р
ыххых, поржал
скупой кстати платит дважды если ты не знал
а 5р за элемент без материала это еще надо было постараться найти.

streamer2005

А сушить как будешь?

xakatyp

Реально ли покрасить самому из баллончика. Желательно чтоб после покраски было не заметно что бампера перекрашивались.
просто без шансов и точка.

katemakh

А сушить как будешь?
Феном строительным.
Эх огорчили видимо придется забить на это дело.

Yustas369

начни с малого :)
http://autoinscale.com/?lang=rus&section=photos

streamer2005

Не, феном кажись не вариант.
Но поэкспериментировать над старым бампером всегда можно. Практически уверен, что почти никто из ответивших и не пробовал. Почитай статейки в инете именно по покраске бамперов. Сушат вроде лампами. Те, кто красит тоже не с первого раза научились. А так видел машину покрашенную пульверизатором в теплице - нормуль.

Yustas369

А так видел машину покрашенную пульверизатором в теплице
прям на грядке с помидорами? )

katemakh

Не, феном кажись не вариант.
Но поэкспериментировать над старым бампером всегда можно. Практически уверен, что почти никто из ответивших и не пробовал. Почитай статейки в инете именно по покраске бамперов. Сушат вроде лампами. Те, кто красит тоже не с первого раза научились. А так видел машину покрашенную пульверизатором в теплице - нормуль.
Да видимо придется пообщаться с малярами, или внете посидеть. дно ясно температура должна быть больше +18. Так что это до лета, ну или если сильно припрет в отапливаемом гараже.

streamer2005

прям на грядке с помидорами? )
Ну да, а потом помидоры на машине рисовали и они получились настолько натуральными, что в итоге их съели )

shtiko

Мы красили зимой в мороз. Для этого 10 кВт пушкой прогревали гараж и красили. Сушили в нём же, пушка была всё время направлена на окрашиваемую деталь, но издалека.
Деталь - мои бампера, как ты понимаешь тут критерии качества не такие как у тебя.

a100160

Деталь - мои бампера, как ты понимаешь тут критерии качества не такие как у тебя.
Да и материал другой.

okbakoba

после зачистки перед грунтовкой -хоршо обезжирить.
если делать в гараже - влажную убоку чтобы пыли поменьше летало
исходя из цвета - можно вначале затонировать светлой или темной монокраской
это позволит немного скрыть неравномерность нанесения
и помни что краска / лак окончательно затвердевают через 2 недели

Petryxa07

отдай Армянину Аруту на метро университет в хач-сервисе. он неплохо красит.

Infintiy

Нужно:
1) Пульвелизатор,
2) Машина для шлифовки
3) автомобильная грунтовка, шпатлевка,
4) автомобильная краска, подобранная в специальных центрах по крышке бензопака, а не говно из балончика.
Что делаешь:
1) Зачищаешь деталь,
2) Наносишь шпатлевку, если она нужно,
3) Сушишь поверхность + шлифуешь,
4) Наносишь грунтовку, сушишь. После этого если по детали проводишь рукой с закрытыми глазами и не чувствуешь никаких нировностей, то гуд. Если чуствуешь, то шлифуешь дальше.
5) Красишь деталь. Сушишь.
6) Повторяешь действия до получения успешного результата.
Из пульвилизатора красится все на одном дыхании и в один проход: слой должен быть не очень тонким, чтобы все закрасить, и не очень толстым, чтобы не было подтеков. Если про покраске пульвилизатором необходимо "подкрашивать" какие-то места, то придется все переделывать ибо первый слой уже успеет подсохнуть и второй тупо наделает точек.
Ну и все должно делаться в достаточно чистых условиях: всякие пылинки в воздухе/ на детале потом становятся заметными точками на самой детали, указывающими на то, что деталь была покрашена.

Garry888

Реально ли покрасить самому из баллончика
краска нанесенная валиком ложится лучше!

Garry888

проводишь рукой с закрытыми глазами и не чувствуешь никаких нировностей
подрочить не забудь перед этим, чтобы рука стала более чувствительной
если что, проявка специальная существует
 :grin: :grin:
эксперты
и еще наждачка нулевка выморозила

Petryxa07

это ты опыта набралась, многоразово перекрашивая свой 20-летний бмв? :confused:

a100160

Что делаешь:
1) Зачищаешь деталь,
2) Наносишь шпатлевку, если она нужно,
2.5 Шпатлевка отваливается.
3) Сушишь поверхность + шлифуешь,
4) Наносишь грунтовку, сушишь. После этого если по детали проводишь рукой с закрытыми глазами и не чувствуешь никаких нировностей, то гуд. Если чуствуешь, то шлифуешь дальше.
4.5 Грунтовка отваливается
5) Красишь деталь. Сушишь.
6) Повторяешь действия до получения успешного результата.

okbakoba

эксперты
а ты руку как "набивала "? :grin:

eldikanskaya

4.5 Грунтовка отваливается
Как она отвалиться может? Это укрепляющий раствор (образно говоря, клей, который впитывается).
Если, конечно, в авто-тематике этот термин чего-то другое не обозначает.

a100160

образно говоря, клей, который впитывается
В пластмассу?

streamer2005

В пластмассу?
смотря на какой он основе
если растворитель способен растворить верхний слой пластмассы, то произойдет частичная диффузия

eldikanskaya

В пластмассу?
В шпаклёвку. Да и пластмасса тоже не идеально гладкая, особенно после шкурки будет. В крайнем случае ляжет сверху тонкой плёнкой — пыли на поверхности меньше станет и на ней лучше краска держаться будет.

katemakh

Как я понял весь народ говорит что фигово получиться. Ладно я все равно решил попробовать. Тем более не большой опыт пользование баллончиков есть, правда пластмассу еще не красил. Дураки учатся на своих ошибках :grin: Как сделаю и что получиться выложу здесь может кому потом будет полезно.

yana91

ну считай рубль ты уже проебал :grin:
остальные 4 будешь пробовать для переделок?

katemakh

ну считай рубль ты уже проебал :grin:
остальные 4 будешь пробовать для переделок?
Ну рубль не много :) примерно столько с друзьями посидеть пивка попить. Не 4 а 9 ведь 2 бампера красить надо :grin:
Да я решил если по весне за неделю машина не уйдет тогда и буду заморачиваться, все равно для покраски хотя бы + 18 надо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: