Отзывы про десятый лансер

maksash

чего-нибудь хорошего или плохого. Родители на него в минималке посматривают.

alex-legusov

минималке
ну ты понел

Garrys

Жалуются на тонкий металл кузова, плохую шумку.
Лично мне не нравится там салон из жесткого пластика, который и неприятно выглядит.
А почему именно ланцер рассматривают?
На форумах по этой машине еще можно почитать о проблемах

a100160

в целом говно

maksash

А какое неговно того же класса сейчас реально взять примерно за 600?

nn_kk

Лучше съэкономить на комплектации, но взять 1.8 вместо 1.5.
юзаю 2.5 года 1.8МТ invite. (пробег 60тыс)
из проявившихся недостатков:
1.есть проблемы с коробкой (временами закусывает синхронизатор при переходе с 1 на 2 передачи но редко.причины не ясны.
2.разгонная динамика оставляет желать лучшего.
2.шумка не очень, но можно поставить дополнительную.
3.пластик салона твердый и царапается.
из явных плюсов:
1.машина просторная, удобная, маневренная.
2.относительно высокий клиренс
3.143л.с. надежный движок.
4.неплохая аудиоподготовка

MaratSalim

Про металл- правда истиная. Знакомый купил, потрогал мой тогда еще живой галант, потом свой лансер пальцем промял на крыле.

shushu

плюс 1 за тему.
сам присматриваюсь к Lancer X, только бу. нравится дизайн.
поэтому просьба к форумчанам рассказать что-нить про него в сравнении с альтернативами,
такими как Мазда 3, Форд Фокус или там Опель Астра.

sergei8585

тойота королла, очевидно

a100160

королла очевидно дороже, и при этом еще и говно
заметь никому до тебя не пришло в голову такое предложить.

verani

чего-нибудь хорошего или плохого
У мужа двоюродной сестры служебными машинами были, в частности, девятый и десятый Лансеры (на обоих с новья ездил, и довольно много ездил). Его мнение такое: "Девятый Лансер - крепкая, добротная машина. Десятый - погремушка".

mariavolova

тойота королла, очевидно
за 600000 это будет 1.3
вообще, тойотовцы жгут:

Пусть говорят, что Вы выбрали непростой путь. Мы верим: у Вас все получится. Обновленная Toyota Corolla с автоматической коробкой передач.

borispel

Десятый - погремушка
хитрый косорылы сделали щас типа рестайлинг
в основном он заключается в усилении шумки как раз

ALA0312

ага, там шумка и немного морду поменяли

stm7876761

пластик все равно говеный оставили

sergei8585

"заметь никому больше в голову не пришло"
Мммм... Даже не знаю что тебе ответить... Может быть я самый смелый?
Хотя, соглашусь что ты прав насчет цены. Она реально в приемлемой коиплектации для короллы больше 600. Но что королла говно - это клевета.

natalia27-08

из проявившихся недостатков:
1.есть проблемы с коробкой (временами закусывает синхронизатор при переходе с 1 на 2 передачи но редко.причины не ясны.
2.разгонная динамика оставляет желать лучшего.
3.шумка не очень, но можно поставить дополнительную.
4.пластик салона твердый и царапается.
Еще багажник совсем маленький для машины такого размера - всего 315 паспортных литров. У той же Короллы - 450 литров, а у Фокус2 седан - 467 литров.

natalia27-08

Если не слушать слеера, то практически все не говно ;) Просто автомобили на разные вкусы и предпочтения.
Конкретно Лансер Х, имхо, покупают в основном за дизайн и за имя. С практической точки зрения он ничем не отличается в лучшую сторону от одноклассников, а во многом хуже среднего уровня (пластик салона, багажник и т.д.). И базовый Лансер 1.5 цвета металлик стоит сейчас 637, а не 600.

maron

года, 1.8 МТ инвайт+ - полет нормальный. 1.8 - самый удачный движок. 1.5 не советую - динамика будет совсем гавно. Про пластик, шумку - правда. Металл практически у всех одноклассниках такой же. Жалоб особых нет, жоповозка как жоповозка. Если брать что то более нормальное - надо уже лям+. А так конечно, мне кажется, что сивик и королла покомфотнее будет. Зато у ланса дизайн повыебестей.

shushu

а если 1.5, но чипованый? (а вообще, каковы риски чип-тюнинга?) кстати, доп. "шумку" не пробовал делать? вообще, говорят, плохая шумоизоляция проявляется на скоростях 130+, а вряд ли часто будешь так гонять.

a100160

(а вообще, каковы риски чип-тюнинга?)
сдохнут каталики, сгорит ЭБУ например

maron

шумку не делал, делал знакомый - так у него после появилась столько сверчков, но зато стало тише -и эти сверчки стали отчетливо слышны в этой тишине, так что я решил ничего не делать. Машина в стоке, делал тока ТО. А на счет тюнинга - хз, если есть возможность лучше взять более мощный движок стоковый.

a100160

так у него после появилась столько сверчков, но зато стало тише -и эти сверчки стали отчетливо слышны в этой тишине, так что я решил ничего не делать.
пиздец...
сам делал знакомый твой?

chelsik31

отзыв человека, который долго на нем работал: "Дешевые материалы (даже в Эво гремучий, скрипучий, плохая управляемость, хлипкая подвеска, в комплектации с мотором 1.5 КПП от Кольта - ломается по поводу и без повода, плохие тормоза, пластик бамперов очень тонкий и хрупкий, зимой трескается от первого сугроба (если, например, неаккуратно припарковаться эргономика плохая, руль регулируется только вверх-вниз, посадка не удобная."

shushu

ага, но при этом лансеров на улицах полно. значит среди своих одноклассников он те так уж и плох?!
если сравнить мазду 3 седан 1,6 vs лансер 10 1,8 ? кто что думает?

natalia27-08

если сравнить мазду 3 седан 1,6 vs лансер 10 1,8 ? кто что думает?
Я думаю, что Мазда 3 в сравнимой комплектации на полсотни тысяч дешевле, при том что Мазда 3 далеко не самый дешевый автомобиль в этом сегменте. И Мазда 3 в отличие от Лансера бывает, например, с климат-контролем (и еще кучей приятных опций а у Лансера даже за 800 тыс. руб. только обычный кондей безальтернативный.

natalia27-08

Еще сравнение по ценам:
Лансер 1.8 - от 729 тысяч рублей
Цивик 1.8 - от 695 тысяч рублей
Двигатель у Цивика довольно бодрый и комплектация не хуже, скажем уже в базе есть система стабилизации.

shushu

ясно. спасибо за мнение! я конечно имею ввиду б.у. 3-4 летние. но там разница в цене примерно такая же и остается.если не 50 тыр, то 20-30 точно.
а еще всегда можно взять фокус 2, пополнить ряды клеркмобилей как запасной вариант

xakatyp

можно взять фокус 2, пополнить ряды клеркмобилей )
а лансер это суперкар :facepalm:

ero2

Зато по объявлениям их ООчень много продают 1-3 леток. Всегда было интересно почему?

alex-legusov

подумай!

ero2

Еще я на форумах про него читала, что очень дорогой сервис официальный и штатная резина очень шумная, но об этом вроде говорили уже.

stm5866618

штатная резина очень шумная
о, классный повод продать машину на 1-3 году эксплуатации :grin:

shushu

ну не супер кар, но дизайн поинтересней будет, имхо. хотя о вкусах не спорят, как известно.

Smirnusikk

о, классный повод продать машину на 1-3 году эксплуатации
особенно на третьем!
так и вижу объяву на авто.ру:
"Продаю срочно! Причина - резина заебала шуметь!111"

ero2

Просто у меня в городе возьми газету с объявлениями, там 50% будет о продаже 1-3 летних лансеров, вот ломаю голову

xakatyp

но дизайн поинтересней
но это не критерий клеркмобиля

shushu

Просто у меня в городе возьми газету с объявлениями, там 50% будет о продаже 1-3 летних лансеров, вот ломаю голову

ну вот опелей корса вроде бы как продается меньше,
но видимо это еще не ничего гарантирует :)

ero2

Подъебал, разбила я свой опель восстанавливаю и продаю. Ну вот аудюхи вообще никто не продает, и че?

ero2

за такие деньги лучше взять подержанную выше классом или не так?

a100160

че случилось то?

alex-legusov

сильно? Чо случилось?

shushu

может и лучше. но бюджет небольшой 400-450к. при этом сильно старую машину не хочется.
так что в голову приходит разве что мондео. а у вас какие идеи?

ero2

У меня идеи продать свое ведро Opel Corsa D 2008 г и взять или аудюху 2000 года или корову. Может кто подскажет что? Я только за.

alex-legusov

У меня идеи продать свое ведро Opel Corsa D 2008 г и взять или аудюху 2000 года или корову. Может кто подскажет что? Я только за.
молодца, просветление пришло. япы дешевле в апслуге будут, аудюха пошустрей и комфортней думаю

kimago

Может кто подскажет что? Я только за.
Я в интернетах читал что королла не ломается, у меня е11 1998, действительно не ломается, В интернетах пишут что е12 ещё даже пизже и лучще.

stm7876761

молодца, просветление пришло. япы дешевле в апслуге будут, аудюха пошустрей и комфортней думаю
по поводу пошустрей это смотря какая япа и какая аудюха

ero2

Да вот говорят что у них (аудюх) подвеска алюминиевая:(

alex-legusov

по поводу пошустрей это смотря какая япа и какая аудюха
ну корова всмысле. И вряд ли реч идет о левине.
А про аудюху я чото думаю только о турбовыХ

ero2

Я 2 года на клеркомобиле поездила, ничего вроде, но охота чего-то нормального.

alex-legusov

не, ну корова всяко лучше жопелькорсы. Хотя бы полноразмерный авто

a100160

хочешь прочную подвеску - бери грейт волл :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12689485-099bd.html

ero2

А бензин? По-моему аудюха мажорней будет.

stm7876761

ну корова всмысле. И вряд ли реч идет о левине.
А про аудюху я чото думаю только о турбовыХ
если взять a4 (1.8Т) и любую короллу, то это вообще машины разных классов, как их можно сравнивать? У них в цене разница раза в 2. Преимущества короллы над опелькорсой не вижу, разве что ломается меньше.

alex-legusov

чего бензин?
Мажористей наверное. А тебе ваще чо важното? Мажорность? Может мерина тогда лучше?

kimago

Преимущества короллы над опелькорсой не вижу, разве что ломается меньше.
Поддержу кстати.

alex-legusov

если взять a4 (1.8Т) и любую короллу, то это вообще машины разных классов, как их можно сравнивать?
ну если человек выбирает из них значит можно.
Преимущества короллы над опелькорсой не вижу, разве что ломается меньше.

лол, ломучести уже хватает, но корса еще поменьше писюлька ж.

ero2

Я хочу большую машину и чтоб не ломалась.

alex-legusov

кстати мб камри? из соображений то, что таета(мб ломучесть таже и цена не кусаецо) и большая. Магистров надо за нее спросить

ero2

Ну если честно. то я уже писала про косяки опелькорса: маленький движок. маленикий багажник, тормозные колдки, частая замена масла. Но бывают удачные машины и бывают не удачные, просто у меня с ней столько косяков и проблем, что просто хочется от всего этого избавиться.

alex-legusov

да и так ясно чо за косяки.
частая замена масла.
а вот это как?

stm5866618

жрётся наверное, не?

ero2

Да не жрется вообще никак, просто умирает гидронатяжитель цепи.

alex-legusov

ничо не понял.

ero2

ну че не понял? если не менять масло каждые 5-7 тыс. км то гидронатяжитель цепи умирает.

ero2

да хорошая у меня машина, только с водилой у нее не лады.

Sparta4ka

не, ну корова всяко лучше жопелькорсы. Хотя бы полноразмерный авто
да ну нах, особенно если корса ОПЦ!111

stm5866618

гидронатяжитель цепи умирает

да ну, и причём же тут водила?

Smirnusikk

да ну, и причём же тут водила?
ну могу точно сказать, что такой "болезни" у корс нет.
данный случай - скорее исключение.

stm5866618

Может брак какой-то, может в обслуживании где-то когда-то накосячили... Водитель-то как может на появление такой болезни повлиять? :confused:

a100160

да покатались на кастроле тыщ 30 без замены а потом ирине продали

stm5866618

так она ж непричём! а такое ощущение, что она себя пытается винить...

alex-legusov

да тут либо кастрол 30 тыс, либо сервисмены ирине на уши лапши навесили.

ssnickerss

Бери фокус второй и не выёбывайся :)
Похуй на 3Ф.

Garrys

Поддерживаю.
Сейчас на них скидки неплохие.

ssnickerss

Он б/у хочет.

Garrys

тем более.

stm5866618

в этом случае чем девятый лансер не угодил?

ssnickerss

Пробегом и невыёбистым дезигном :)

stm5866618

ах вон оно что... шашечки нужны, а не ехать :)
ну если что - девятый лансер - очень годный. Куда более годный, чем даже форды 8-9 года (или смотрятся более свежие?). Особенно учитывая, что у фордов 8-9 в большинстве своём заметно скручен пробег, особенно у желтых ;)

shushu

Пробегом и невыёбистым дезигном

не, ну 9-ка, особенно на нормальных дисках и со спойлером тоже очень даже секси.
а вот пробег да - будет скорее всего over 100 тыс. км.
но в принципе хороший вариант, не спорю.

stm5866618

да 70-80 тоже вполне реально найти в годном состоянии...

maksash

Купили-таки они его. Менджер в салоне сказал, будто бы с завода в движок залита обкаточная минералка(?) и надо её менять после обкатки (3 ткм). Где узнать что же действительно там залито?

a100160

зачем тебе это знать?

maksash

Зимой минералка не катит, говорят.

a100160

км за пару недель накатаете? После смело сливай и заливай нормальное масло, залито там может быть все что угодно. Лучше не ломать башку а просто сменить.

maksash

км мои родители хорошо если к февралю накатают, в том-то и дело.

a100160

они как катать будут то? каждый день но помалу или всего несколько раз за зиму выедут.
Если первое то пусть поменяют сейчас, если второе то можно забить.
Минералка хуева тем что при холодном пуске первые секунды двиг плохо смазан и идет повышенный износ, если пусков будет много то надо сменить.

poloz6

Купили-таки они его. Менджер в салоне сказал, будто бы с завода в движок залита обкаточная минералка(?) и надо её менять после обкатки (3 ткм). Где узнать что же действительно там залито?
не парься. покупал новый лансер в это же время. Обкатывал его зимой на минералке. В феврале прошел т-3000. До сих пор все работает как часы.

shtiko

Замени сейчас на нормальное, а через 3000 км снова на нормальное. Таким образом перестрахуешься.

a100160

ну надо же
а мы то думали что к десятой тыще помрет
естественно он работает, запас прочности там большой, но вот существенную часть ресурса ты потерял.

stm5866618

всего 10 кругов по мкаду ;)

poloz6

ну надо же
а мы то думали что к десятой тыще помрет
естественно он работает, запас прочности там большой, но вот существенную часть ресурса ты потерял.
сильно в этом сомневаюсь. при покупке я спрашивал у инженера дилерского центра, о необходимости замены масла. Сказал, что денег мне на это не жалко. Он сказал, что делать это не стоит. Необходимо поездить на обкаточном, что детали двигатели притерлись. (уж какие там рвачи в Рольфе, все знают)
Возможность сорвать денег за замену масла не упустили бы.

stm5866618

Возможность сорвать денег за замену масла не упустили бы.
зачем срывать бабла на замене масла, если можно после гарантии срубить бабла на ремонте двигла?

a100160

инженер дилерского центра это последний человек у которого следует спрашивать что-то касаемо эксплуатации авто. Очевидно что ничего кроме официальных рекомендаций он тебе не озвучит т.к. ты потом можешь пожаловаться и его вздрючат.
А на то что ты в первые же тысячи километров потерял существенную долю ресурса ему просто насрать. Срок гарантии машина проездит и при таком свинском отношении, ну а дальше ты или новый владелец отлистают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: