Постоплатная система на АЗС Газпромнефти

elen72

Оказывается, теперь на их заправках постоплатная система (я про МО, в МСК кажись и раньше она была а предоплатную — отменили, и какому идиоту помешала предоплата не понятно.

То есть, как было раньше: вы говорили кассиру "на 650р" и автомат спокойно заправлял до нужной суммы. при этом постоплаты не было (кроме заправок в МСК нельзя было без похода в кассу и предъявления денег/карточки сначала заправиться (ну как в европах).
Как стало теперь: сначала надо сказать заправщику конкретную сумму, а потом идти в кассу оплачивать. Пришёл к кассиру и попросил заправить на 650р? Песдуй сначала обратно к заправщику и говори это ему, из кассы они запустить заправку на нужную сумму не могут...
Отдельный случай долбоебизма омрачается способом реализации накопленных бонусов (у меня их скидочная карточка на 5%). Типа, сначала надо идти в кассу узнать сколько у тебя их (точную сумму!) потом сказать эту сумму заправщику и следить, чтоб он не перелил вдруг. Кто, блин, у них это все придумал?77
По телефону горячей линии с их сайта сказали что это телефон только для вопросов про карты, работа АЗС их не касается. Шо делать, как их прогибать, кроме воспитания персонала на местах?

rodovich

Есть и другие варианты. Найди другие заправки с удобной для тебя системой и заправляйся там. Или говори сразу на сколько надо тебя заправить.
Мне вообще нравится постоплатная система и заправщики у колонок: пока дойдешь к оплате - машина уже заправлена.

elen72

похоже ты не понял сути проблемы. мне нравится постоплата. мне не нравится то, что отменили предоплату и то, что кассиры не хотят пользовать свой громкоговоритель.
потому что теперь пользоваться их скидочными картами банально неудобно.

gainward

мне нравится постоплата. мне не нравится то, что отменили предоплату и то, что кассиры не хотят пользовать свой громкоговоритель.
Можешь тупо написать в книге жалоб и предложений, если соберешь пару-сотню подобных соратников, то может ваш зов услышат.
Но вообще, в данном случае, проще сменить заправку

mpress

Но вообще, в данном случае, проще сменить заправку
Проще сменить работу. Проще не ходить в этот магазин. Проще уехать в другую страну. Главное - чтобы попроще.

gainward

Главное - чтобы попроще.
Хера себе вывод....
Газпромнефть - коммерческая компания и вольна устанавливать свои правила, не противоречащие всяким установленным законам-нормативам. И только голосование рублем может убедить комструктуру, что они не правы - неужели это не понятно?

crow

+1.

mpress

только голосование рублем может убедить комструктуру, что они не правы - неужели это не понятно
А почему не рассказать им о том, почему это неудобно, почему от них уходят люди? Зачем во всяких организациях просят оставлять отзывы и предложения? Не за тем ли, чтобы улучшать сервис?

gainward

А почему не рассказать им о том, почему это неудобно, почему от них уходят люди?
так уйди вначале :)

shtiko

Я так понял, форумчане выбирают заправки по принципу где можно сэкономить 1-2 минуты времени. То есть цена вообще не важна.

macserge

следить за ценами и заправляться там, где дешевле — затруднительно
нужно каким-то шестым чувством при взгляде на цену понимать, сильно она завышена или нет
кроме того, седьмым чувством нужно ещё и понимать, найдётся ли в ближайшие 100 или 50 километров например цена лучшая, чем та мимо которой проезжаешь
даже при большом запасе хода мне неизвестен алгоритм поиска дешёвой заправки, если только не ездить постоянно туда-сюда одним маршрутом и не выучить все заправки на пути

NadezhdaZyk

хуй знает..
я выбираю по удобству расположения + по бренду.

crow

нужно каким-то шестым чувством при взгляде на цену понимать, сильно она завышена или нет
ппц. Сложно уловить разницу между 23 рублями и 26,5, например?
Меня, кстате, больше беспокоит не цена, а качество на незнакомых заправках.

gainward

даже при большом запасе хода мне неизвестен алгоритм поиска дешёвой заправки
Да алгоритм то простой - примерно знаешь среднюю цену на бенз, как видишь что-то ниже-заправляешься. Главное при таком подходе - канистру полную в багажнике иметь :)

macserge

ппц. Сложно уловить разницу между 23 рублями и 26,5, например?
сложно
что 92-й бенз не найти за 23 — я в курсе
а 26.5 нормальная ли цена или завышенная — я биспанятия
Меня, кстате, больше беспокоит не цена, а качество на незнакомых заправках.
это да, заправляюсь в тех, названия которых хотя бы слышал
Да алгоритм то простой - примерно знаешь среднюю цену на бенз
откуда? она ж всё время меняется!

crow

что 92-й бенз не найти за 23 — я в курсе
Я про 80-ый писал, мне так понятнее. Думаю, диапазон для 92-ого тоже достаточно четко определен. Например, имеет смысл взять за 25,5, но не за 27,5. При этом мелкая разница не играет роли, например 25,6 и 25,85.

eldikanskaya

Алгоритм простой. Во внутриМКАДье 92-й стоит от 26.5. И вот едешь ты по далёкому заМКАДью и видишь, что там 92-й стоит около 25 и это хорошо. И похер на ±20 копеек.

macserge

посмотрел щас на чек, ну примерно так и получилось
только вот как долго ещё этот совет будет актуален (цифры не устареют)?

m50b28

На газпромнефти 95-й самый дешевый 27.50, причем цена одна на всех заправках в МО и Москве который я видел.
На трешзаправках есть и по 26.90 но я там не рискую заправляться.
Меня больше в газпромнефти постооплатная наоборот радует, бесит то, что у них сортир зачастую не работает.

shtiko

А ты всегда по новой дороге что ли едешь? Никогда не возвращаешься назад? Смотри на цены даже когда у тебя бак полный, чтобы представлять уровень цен.

shtiko

а качество на незнакомых заправках.
А как ты его определяешь?

crow

постфактум. например, детонация двигателя.

shtiko

В таком случае дело ясное. Но это же редко случается. Просто одну заправку придётся внести в личный "чёрный список".

crow

Ну я так и делаю) Просто всегда есть тревожное чувство на незнакомой заправке в глуши, что могут наебать)

perepil

В таком случае дело ясное. Но это же редко случается. Просто одну заправку придётся внести в личный "чёрный список".
Это не так уж мало. У меня в "черном списке" всего одна заправка, зато самая ближняя к работе и удобная в плане подъезда.
Кстати про неё и похожие. Раньше она была роснефть. Теперь от роснефти остались только жёлтые цвета. И таких по городу я замечал несколько. Такое ощущение, что роснефть проверила свои франчайзинговые компании и у части отозвала контракт.

EABelov

следить за ценами и заправляться там, где дешевле — затруднительно
кроме того, седьмым чувством нужно ещё и понимать, найдётся ли в ближайшие 100 или 50 километров например цена лучшая, чем та мимо которой проезжаешь
90% ездят одним и тем же маршрутом изо дня в день.
на моём пути заправок 10 и когда я еду я смотрю сколько же сегодня стоит бензин.
могу тебе сказать по м2. от чехова до москвы.
BP-28.29
роснефть-27.90
газпром 27.50
шелл 28.20
ноунейм от 26.90 до 28.50
И для общей прикидки никаким чакноррисом быть не надо.
Запоминай по сетям.
Если ездигшь раз в год и за 2000 км, то зарпавляйся на самой красивой.

macserge

90% ездят одним и тем же маршрутом изо дня в день.
70% из них ещё и стоят вместо того чтобы ехать. Мне не близко такое времяпрепровождение.
Запоминай по сетям.
цены одинаковые в М, МО и соседних областях?
Если ездигшь раз в год и за 2000 км, то зарпавляйся на самой красивой.
ну это ты преувеличиваешь, но у меня примерно так: каждые 1-2 недели еду куда-нить за 100-400км от Москвы и делаю 2-3 поездки по Москве (при том не дом-работа-дом, а какие-то разные).
скажем, на маршрутах ГЗ—ТТК—Варшавка—Каширка—Липецкая и ГЗ—Ленинский—МКАД до М4 можешь какие-нить заправки посоветовать как надёжные и недорогие? Этими маршрутами я езжу хоть как-то регулярно.

EABelov

70% из них ещё и стоят вместо того чтобы ехать. Мне не близко такое времяпрепровождение.
это вообще не из этой темы.Эти люди тебе могут даже маслом нарисовать картину заправка и цены, когда стоят около неё.
цены одинаковые в М, МО и соседних областях?
у крупных сетей кроме тнк наверное варьирование небольшое копеек 30 за литр это по М и МО

shtiko

каждые 1-2 недели еду куда-нить за 100-400км от Москвы и делаю 2-3 поездки по Москве (при том не дом-работа-дом, а какие-то разные).
Я езжу в абсолютно таком же режиме, и мне удаётся стабильно заправляться сильно ниже средних цен.

gainward

ся сильно ниже средних цен.
Глеб, у тебя бак какого объема? и лампочка за сколько начинает светить?

crow

Раньше она была роснефть. Теперь от роснефти остались только жёлтые цвета. И таких по городу я замечал несколько. Такое ощущение, что роснефть проверила свои франчайзинговые компании и у части отозвала контракт.
Да таких полно, мимикрирующих. По трассе на тулу есть даже что-то вроде "Юкона", ну понятно от кого осталась.

shtiko

А какое это имеет значение?

gainward

А какое это имеет значение?
Ви таки из наших? :grin:
Глеб, тут никакого подъеба нет, просто интересно стало узнать эти ТТХ твоего авто.
Да, ну и отчасти этот вопрос связан с тем, что во многом процесс выбора наиболее дешевой заправки связан с особенностями "заправки" - есть люди, кто заправляется, когда полбака пустые, есть те, кто до лампочки дожидается, для кого-то четверть бака-предел.

EABelov

Да таких полно, мимикрирующих. По трассе на тулу есть даже что-то вроде "Юкона", ну понятно от кого осталась.
Они же даже не перекрашивались после развала юкоса, вроде только буквы подвесили :)
Мне нравится заправка SNELL около щербинки по m2.
Раскраска один в один как у шелла, только там сразу подделку делали в отличие от юкона

EABelov

кстати да. люди по разному заправляются.
Я заправляюсь уже на четверти бака, хотя недавно до лампочки дотянул из-за лени в очереди постоять

m50b28

есть те, кто до лампочки дожидается
------------------------------------------------
Проезжаю на лампочке 30-50 км потом заправляюсь. После 50 уже опасно т.к. в баке остается не больше чем 1-3 литра.
Максимальный результат на лампочке 70 км, но эт по трасе со скоростью 90 км/ч и канистрой в бакажнике

eldikanskaya

только вот как долго ещё этот совет будет актуален (цифры не устареют)?
У нас в стране определённо сказать нельзя. Оно раньше в замкадье столько же стоило, а теперь вот дороже.
Я просто относительно редко езжу далеко и поэтому экономия в несколько десятков рублей не стоит умственных усилий. Заправляюсь на брендовых. Тем более, что сейчас там и дешевле ещё за МКАДом, так что в любом случае в "выигрыше". :)
А по Москве цены примерно известны (выбора почти нет заправляюсь почти в одних и тех же местах.

shtiko

Если я еду в ту сторону, где будет дорожать, и вот проезжаю мимо заправки с очень дешёвым топливом, то заправлюсь, даже если будут полон на 2/3.

macserge

у тебя в силу большой ёмкости время, проведённое на заправке, почти пропорционально принимаемому объёму

yri2009

А как ты его определяешь?
например, мне его заливают больше чем объем бака.
Сдуру еще купил скидочную карту роснефти, тк есть удобно расположенная их заправка, и потом удивлялся повышенному расходу, после того как залил больше бака, понял что тут просто бензин "не вкусный" :)

gainward

например, мне его заливают больше чем объем бака
Заправляюсь на роснефтевских заправках (опять же, по причине карточки тоже несколько раз попадал вроде как на "заливку больше чем объем бака", но заливал канистру - она у меня 10-ти литровая, практически тютелька в тютельку. У меня штатный бак, он вроде как 43 литра, максимум, который заливал - 44,3, говорят, что это из-за горловины и именно из-за заливки "под крышку":)
Мухлеж с объемами чаще встречается на каких-то левых-колхозных заправках, особенно где табло со стрелкой... Никогда не забуду, как будучи в командировке заправлялись на такой, а там помимо большого экрана сбоку счетчики контрольные видны были - при 100 литрах заправки пытались "усушить" 8 литров :grin:

kmikova

Газпромнефть - коммерческая компания
Из википедии: 95% принадлежит Газпрому, а 50%+1 акция Газпрома принадлежит государству.
Коммерческая? На бумаге может быть и так, но есть нюанс...

yri2009

говорят, что это из-за горловины и именно из-за заливки "под крышку"
мне кассирша объяснила тем что мол зима и холодно (повышенный расход я для себя тоже этим оправдывал я спросил как меняется объем литра в зависимости от температуры, она как то замешкалось.
Вообще вроде покупают топливо они действительно тоннами, но продают то все таки литрами или я ошибаюсь и под словом литр там понимается некоторая условная мера массы?
Еще по поводу горловины, на Лукойле например, тоже стараюсь залить максимально сколько влезет (после отсечки доливаю еще больше 52-53 никогда не влезало, а там было 58.5(объем бака 58, при этом ведь еще что-то есть в баке то )
но заливал канистру - она у меня 10-ти литровая, практически тютелька в тютельку
хз, может другие больше заливают, может ошибка проявляется на каких то других объемах.

pbobrovnikov

заправляюсь там до полного, по карте. Что я делаю не так?

crow

Государственная компания может быть коммерческой, что тебя смущает?

elen72

Что я делаю не так?
херова читаешь, похоже, ведь речь была не об этом

verani

Я так понял, форумчане выбирают заправки по принципу где можно сэкономить 1-2 минуты времени. То есть цена вообще не важна.
Я частенько заправляюсь на Газпромнефти под Макаровым (правда, это в 200 км от Москвы) именно потому, что там низкая цена, а к бензину вроде нареканий не было.

Дэн

У меня вот в чём проблема. На работе у нас карточки роснефти. Иногда их тупо не оплачивают и они отключаются. В любой день месяца это может произойти. Нет возможности проверить, есть ли что на карте. И в связи с чем получается нехорошая ситуация, когда тебя заправили, а карточка заблокированна... А эти уебаны не могут сперва принять оплату, вдруг у меня карта не работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: