Прозрачный антифриз что долить?

masha12

В бачке антифриз прозрачный, написано что Total доливать,
но ни в одном магазине такой не видел.
Что можно доливать в такой?

sorane

его можно слить, промыть, и купить что-то более популярное

masha12

дорого, долго и не тема. у меня уровень на 2 см ниже минимума.
летом то ок было, а сейчас печка жарет не как в прошлом году

a100160

В бачке антифриз прозрачный, написано что Total доливать,
но ни в одном магазине такой не видел.
Что можно доливать в такой?
Сейчас набегут панзеры и начнут как обычно пиздеть и пытаться меня гнобить.
Но правильный ответ - никакой. Нормальный антифриз цвет не теряет - слить, промыть, залить новый.
А так можешь доливать абсолютно любой - антикоррозийные и смазывающие свойства исчезли вместе с цветом если вообще были. А на замерзаемость смешивание разных типов не влияет.

Mirmur

Вот по этой ссылке (http://www.alena-oil.ru/index97.htm внизу в таблице) TOTAL THERMOFREEZE PLUS имеет прозрачный голубой цвет.
Если машина новая, то конечно легче долить (ситр или пыжик?.. :) - просто интересно, кто так соригинальничал). Что долить можно узнать у дилера.
Если более 3 лет можно и сменить - это даже рекомендуется (на разных марках при разном пробеге).
Если сам в машину не лазишь, то узнавай в сервисе.
Если лазишь, то процедура занимает около 20 минут (в зависимости от авто). 10 мин - сливается, 10 мин - заливаешь, прокачиваешь, прогреваешь, прокачиваешь.

Liza96

В бачке антифриз прозрачный
долить еще прозрачного, прям изподкрана!

masha12

он не терял цвет. он был такой с самого начала

masha12

ну менять в -16 как-то влом, на сервис ехать не хочу.
да наверное этот и залит у меня.
А машина да пыж.

a100160

он не терял цвет. он был такой с самого начала
Значит цвет был потерян еще на полке в магазине. Как любое сильно токсичное вещество антифриз в обязательном порядке красят в яркий цвет.
Налет коричневый на пробке имеется?

masha12

нет. не имеется.
Машина при покупке имела такой антифриз.
Во многие французы льют такой антифриз.

djkjlz196

слющай, мне тебя вовсе не обязательно всё время гнобить, ты и сам с этим справляешься весьма успешно.

kgg2412

Я не понял как антикоррозийные и смазывающие свойства зависят от цвета антифриза.
Не красителем же они обеспечиваются.

a100160

Я не понял как антикоррозийные и смазывающие свойства зависят от цвета антифриза.
Не красителем же они обеспечиваются.
очень просто. Если сэкономили на красителе то на присадках уж точно потому что качественный краситель по сравнению с качественными присадками стоит копейки.

ego_trip

Да ладно, чего ты, не ссы! Всё будет заебись!

Akelasv

Напрягаешь несколько...
пиши чё угодно, но когда заходишь просмотреть тему с одним новым сообщением, а это твои прекрасные шутки...

ego_trip

Напрягаешь
Не напрягайся! Всё будет охуенно! :grin: :smirk: :shocked: :mad: :crazy: :cool:

dachnik

Из салона на 308м был залит прозрачный. За 7 лет эксплуатации подлил 1,5 литра. 1 л прозрачный нашёл на доливку спустя пару лет прозрачного не нашёл пришлось желтого долить чуть. 135 тыс термостату кирдык заменил накипи никакой все чисто. Залил теперь зелёный пофиг какой цвет. А может прозрачный было бы лучше . «Знатоки «из сервисов и магазинов уверяют что прозрачного нет. Тоже мне «знатоки «.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: