Советы по покупке Audi A4

lenivkin

Собственно, решил покупать
Audi A4, 1998 г.в. 1.6 литра, 101 л.с. 145000 км.
Состояние близкое к идеальному. Ездили смотреть с другом, ничего не шумит, не стучит, не течет, не звенит. Краска как вчера покрашена, сколы конечно есть, но как без них. Салон тоже в идеале. Друг сказал что "загони на сервис посмотреть компрессию, если в поряде то бери".
Приятель Аудист посоветовал этот сервис для проверки.
Так же посоветовали это, но что-то я ни черта не понял по какому тут принципу работается, связываешья с рандомным челом и, если он согласен помочь, то договариваетесь о встрече? Если так то мне кажется что при покупке стоит лучше в сервисе сделать.
Собственно вопрос, как на ваш взгляд что стоит посмотреть? Стоит ли сделать полную предпродажную диагностику ходовой и двигателя? Или поверить другу и сделать только компрессию?
зы. друг очень толковый в машинах товарищ.

xakatyp

Состояние близкое к идеальному. Ездили смотреть с другом, ничего не шумит, не стучит, не течет, не звенит. Краска как вчера покрашена, сколы конечно есть, но как без них. Салон тоже в идеале.
очень подозрительная машинка... :)

lenivkin

очень подозрительная машинка...
согласен. по-этому хочется загнать в салон чтобы посмотрели все. и жестянку и техническое состояние.
как рассказал хозяин почему машинка в таком хорошем состоянии мол до него она была куплена каким то богатым дядькой то ли для жены то ли для любовницы, та почти не ездила на ней, машинка стояла почти все время в гараже. он тоже ездил очень спокойно. потому и не трепаная. единственное это стекло с трещиной, камень попал недавно.
продает потому что купил жипег ибо родился дите в это уже с женой дитем и тещей не помещаются.
зы. все со слов хозяина.

kiron83

Друг сказал что "загони на сервис посмотреть компрессию, если в поряде то бери".
Приятель Аудист посоветовал этот сервис для проверки.
зы. друг очень толковый в машинах товарищ.

Когда пару раз я сам ездил с друзьями смотреть машину (очень этого не люблю, ибо ответственность же то мерил компрессию сам на месте, а не слал человека в сервис :) Для измерения компрессии требуется приборчик (компрессометр) стоимостью около 100-300 р и совсем чуть-чуть опыта обращения с ним. Это несложно, правда.

kiron83

для любовницы, та почти не ездила на ней, машинка стояла почти все время в гараже.
145000 км.

xakatyp

Это несложно, правда.
Гага, попробуй на поперечном V6 или оппозитнике :smirk:

kiron83

Гага, попробуй на поперечном V6 или оппозитнике
Согласен, при некоторых расположениях двигатиеля даже замена свечей - нетривиальная процедура.
Может, поэтому друг и зааутсорсил эту работу в сервис.

lenivkin

для любовницы, та почти не ездила на ней, машинка стояла почти все время в гараже.

145000 км.

Собственно, решил покупать
Audi A4, 1998 г.в

kiron83

5 тык в год - это не "всё время в гараже". Это 40 км в день, если ездить каждый день.

lenivkin

ну я не буду спорить по этому поводу. япросто знаю что машины такого года обычно имею пробег порядка 170тыщ. + нынешний хозяин на дачу мотается часто, может он столько намотал.

ego_trip

Audi A4, 1998 г.в. 1.6 литра, 101 л.с. 145000 км.
Состояние близкое к идеальному. Ездили смотреть с другом, ничего не шумит, не стучит, не течет, не звенит. Краска как вчера покрашена,
сразу говорю:
пробег 220, крашена по кругу.
п.с.
чудес не бывает.
ПачОм? :grin:

lenivkin

ПачОм?
очень мало, 270 с торгом.

qasf

а чо не так
обычный тошномобиль в тошнонормальном состоянии, фигли ему не быть в нормальном состоянии?
заедь на компьютерный сход-развал и проверь углы установки колес, если нормально все, значительных расхождений по кастору спереди нет, бери
ну компрессию можешь для успокоения совести померять, машинку снизу посмотреть - состояние порогов и днища, хотя чо ауди за 10 лет будет.

ego_trip

270 с торгом
бери, ебать

ardilla

А чо в птс пишут? Номера реальности соответствуют? Отметок мелким черным шрифтом нету?

rodovich

ну что, купил ?

lenivkin

Купиль купиль цацу! Катаюсь в удовольствие. Как только вытащу dmitr к себе или сам до него доеду (ориентировочно на выхах) так будут фотки. Пока могу тока похвастаться и рассказать чтонить на словах=)

rmukhin

Купиль купиль цацу! Катаюсь в удовольствие. Как только вытащу dmitr к себе или сам до него доеду (ориентировочно на выхах) так будут фотки. Пока могу тока похвастаться и рассказать чтонить на словах=)
цвет? диски (охуенные или нет)? салон (кожа или нет, цвет)?

lenivkin

цвет? диски (охуенные или нет)? салон (кожа или нет, цвет)?
темно зеленый
диски не голимая штамповка но вроде и не литье
салон черная кожа. в ОЧЕНЬ хорошем состоянии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: