Как вести себя с экологической милицией

xakatyp

Сегодня первый раз столкнулся с экологической милицией.
Разводилы выписали протокол о том что я стоял двумя правыми колесами на газоне (там где стоял правыми колесами красная линия

плюс дали повестку явиться тудато за постановлением о правонарушении.
как себя вести при таком разводе?

borispel

нарушил, тюлень зеленоградский, - плати

Yustas369

показал бы корочку ГЗ МГУ и попросил бы предъявить регистрацию в г.Москва
p.s.
это че за поле?

xakatyp

Хер там нарушил, не стоял на газоне, они даже схему не нарисовали.

xakatyp

это че за поле?
это не поле, это типа газон

victor70

надо было тебе сказать, что у тебя колеса водородом накачаны, и что реально ты не стоял на газоне а парил над ним.
А дальше как в анекдоте
-Хватит пиздеть
-вы первые начали.

xakatyp

а серьезно, стоит ли туда вообще идти, что они мне могут предъявить? (написал что с протоколом не согласен)

victor70

ну по идее, тебе должна прийти повестка в суд(а не то что они тебе сказали, типа прийти по такому адресу взять побольше денег и никуму не гворить куда пошёл). А если прийдет повестка, то пиздовать в суд, и доказывать что это не газон, а это не газон(вроде по стандартам должен быть разделитель газона и проезжей части, т.е. бордюр(поребрик а так это обочина )

shtiko

Вообще похоже на развод лохов. Может быть надеются что кто-то реально придёт к ним в офис и отвалит бабла и подпишется под каким-нибудь бредом.

xakatyp

мне тоже так кажется. дали УВЕДОМЛЕНИЕ о том что я должен прийти тудато тудато для рассмотрения дела о правонарушении и получения постановления об административном правонарушении. В случае неявки дело будет рассмотренно в отсутствие меня, а также в соответсвии со ст 20.25 КОАП неуплата штрафа в месячный срок влечет удвоение этого штрафа.
лажа какая-то

victor70

сколко штраф то?

shtiko

Мб маза не полениться и сообщить в милицию.

xakatyp

вечером к знакомым ментам зайду.

xakatyp

сколко штраф то?
они мне начали гнать что-то про 2500, но они меня типа пожалеют меня как-то не убедил этот аргумент =)

shtiko

Короче в интернете пишут, что они должны протокол составлять. Кстати оказалось, что они в моём райончеге орудуют, а у меня машина как раз на газоне стоит.

xakatyp

вечером к знакомым ментам зайду.
зашел. Сказали мне, что надо пойти, поплакаться, показать фотки и должны вынести предупреждение.
По всене они активизируются - так что будьте бдительны, по закону газон на прилегающей территории это ВСЁ кроме асфальта =)

shtiko

> По всене они активизируются
Ну я их понимаю. Сейчас всякий выезд на газон - месить грязь. С тех пор как снег растаял стараюсь не парковаться на газоне. Но если не запаркуюсь я, то запаркуется другой житель подъезда. Что поделать?

victor70

жить там где у соседей нет машин.

BoneS777

я вчера у битцы запарковался на газоне - темно было, вроде покрытие твердым показалось. засел по самые нехочу. пришлось просить ребят рядом вытянуть. так что будьте бдительны на весенних газонах. они коварны, сцуки

shtiko

Это недоприводы коварны, а газоны не надо винить.

NadezhdaZyk

+1
я ща тож пробку объезжал по газону короче, как остановился на 1/4 пути до дублирющей дорожки посреди газона, так больше тронуться и н смог. грязь сука скользкая. а я уже на летних сликах бля. короч, как в пословице "нет мозгов - считай калека".
ну я вышел - хуле, даже не зарылся, но тронуться не получается, грязь тосе, звоню корешу, но тут крузак до той заветной дорожки доехал и притормозил, смотрит на меня, мол издалека показывает "хуево мол?", я показываю жестом, мол "да бля, никак", он жестом "хуйня, я ща приеду" ну пока ехал, сам там буксовал, ну да ладно. подъехал посмотрел, грит давай я тя лучше обратно на дорогу вытяну потому что 3/4 еще по говнам ты можешь не проехать и я вместе с тобой я грю "давай конечно, мне бу хоть одной лапой на асфальт" крузак кстати черный нулевый, сотка короч, которая не прадо. мужик такой, лет 35-40, серьезный такой аля делец "из тех, кто выжил в 90-х"
ну короч тросса у меня ясен хуй не было, у него был новенький, в упаковке я кстати на морде даже ухо не нашел, т.ч. за жопу он меня зацепил и типа он задним ходом и я задним ходом ну ничего, вытащил меня обратно на асфальт, все делалось оч.плавно, медленно, чтобы автоматы не запороть.
я, понятное дело, денег не предлагал за услуги сказал "спасибо мол вот бля реально спасли, туда-сюда", он грит "да ладно, счатливого пути".
вот ведь. есть же бескорыстные люди. хотя тонированный черный крузак, все дела
---
план местности, короче вернадка в область, между лобачевского и коштоянца. стрелка - подразумеваемая траектория. точкаа А - куда я смог сам заехать на карте видно, что желаемая дорожка стоит далеко от дороги и там всегда по ней объезжают пробку. там людей нет, хуле. тока как правило, на нее выезжают сразу за АЗС, а седня там уже пиздец нарыли такие буераки, что и крузак бы сел тока так поэтому все ехали по полю, но застрял я один, почему-то видимо, весь недопривод объезжал по ближайшей к дороге пешеходной дорожке. но я так не люблю, там люди ходят, хуле их напрягать...

shtiko

> вот ведь. есть же бескорыстные люди. хотя тонированный черный крузак, все дела
Может чуве хотел показать (или проверить) какой у него крутой жип!
Подобный случай был. Мы с physicом зимой на рыбалку ездили, на обратном пути видим в кювете буханку. Ну остановились чтобы его вытащить лебёдкой. Для того, чтобы двигалась бухань в гору, а не Нива скользила по асфальту, сами повалились в противоположный кювет. Вытащили его, смотали трос, стали сами выбираться. Тут подруливает чувак на паджере, весь из себя очень крутой. Типа говорит: "Ща вас буду выдёргивать". Про себя наверное думает, что типа лошки завалились в кювет. Ну я ему говорю: "Давай без рывков, просто дави на тормоз, а мы лебёдкой подтянемся." Несколько раз повторил: "Без рывков." Ну мужик такой весь крутой из себя, нетерпеливый, типа минуту подождать не может пока лебёдка тянет. Начал на газ дваить. Ну хули, теперь у меня на тросе пара сплющенных мест. Хорошо хоть шестерёнки в лебеде целы остались. Короче, иногда блин медвежью услугу оказывают такие помощнички.

NadezhdaZyk

Может чуве хотел показать (или проверить) какой у него крутой жип!
ну у меня были мысли такие не показать точно, там показывать особо нечего было скорее, проверить его на "джипость"

wart5

Хорошо еще, что денег не попросили. А то вспомнилась история, как в 90-х в какой-то депрессивной губернии (т.е. на тотальном безденежье. Жили натуральным хозяйством) мужик на четверке влетел в кювет. Сам вытащить не мог. Тут останавливается навороченный джип, вылазит дядя (не бандит, а какой-то по типу служащий/владелец банка или что-то вроде того) и предлагает помощь. Джипом вытаскивают машину. Далее диалог:
— Большое спасибо. Даже не знаю как Вас поблагодарить.
— Ну что Вы, что Вы! Какие пустяки. Рад помочь. Ничего не стоит. Ну, если хотите, можете дать какую-нибудь мелочь, скажем, долларов 50.
Пришлось дать.

tane57

Щас чел знакомый рассказал как засел вчера на 10ке. Поехал говорит там где зимой нормально было и в грязи на брюхо сел. Грязь хорошо держала, говорит камаз 6х6 вытягивал, бричка из грязи почти вылезает, но та её держит. А усилие уже большое. В итоге с нескольких попыток вытянули. Сегодня заценил, я бы в жизни не полез в такое говно

NadezhdaZyk

Поехал говорит там где зимой нормально было и в грязи на брюхо сел
вовово.
я тож полез туда, где зимой было заебись твердый зимний грунт + шиповка - все ок. а тут бля - слики и жижа

petrovdmit

а у камаза точно 6х6?:)

tane57

Чел сказал военный камаз 6Х6 был

shtiko

> а у камаза точно 6х6?:)
У того, который 5320.

BoneS777

ну у меня еще зимняя резина стоит. все равно, сцука, не спасла.
второй раз в жизни меня так бескорыстно выручили. приятно, что есть хорошие люди

BoneS777

согласен
дал себе обещание, что следующая моя тачка должна быть полноприводная

tane57

Я так думал в самый снег зимой, потом подумал что мне это может и не надо, сейчас с приходом весны точно уверен что мне нафиг полный привод не нужен

shtiko

Вот АвтоВАЗу надо было Тарзан пускать в серию. Это правильная тачко для России. Но уже поздно. Начались необратимые процессы, которые закончатся пиздецом АвтоВАЗу.

shtiko

ну у меня еще зимняя резина стоит. все равно, сцука, не спасла.
На недоприводе зубастая резина может быть хуже лысой. Если неприводные колёса сидят в ямках, то лысая просто не едет, а зубастая копает.

Yustas369

дал себе обещание, что следующая моя тачка должна быть полноприводная
Мазда 6 МПС?

BoneS777

че-нить из субару или алроад ауди
но может соглашусь и на новые кроссовер S-MAX, когда выйдет. как раз к этому времени созрею по бюджету

natalia27-08

кроссовер S-MAX,
кросовер у форда вроде не на S-MAX а на базе C-MAX будет, т.е. тот же Фокус, но вид со стороны яиц

BoneS777

не факт. сейчас уже убегаю с работы. завтра постараюсь найти материал по теме. мне он очень понравился

BoneS777

вот он
да, действительно на платформе C-MAX сделан. но все равно. полный привод рулит

nastien-2004

второй раз в жизни меня так бескорыстно выручили. приятно, что есть хорошие люди
Вот поэтому и самому всегда нужно помогать, если есть возможнось.
Помню как зимой тащил на буксире ниссан с хачами от Дубны до Москвы (у них КПП наебнулось хотя дело было поздно вечером и у самого на следующий день был экзамен.
А за месяц до этого меня выручил мужик на газели, он по собственной инициативе остановился и помог вылезти из кювета.
Так что помогать на дороге нужно всегда, даже если у тебя нет времени, но есть возможность (необходимые средства). Трос, аптечка, огнетушитель, крокодилы и созданы для того, чтоб помочь, или, чтоб помогли тебе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: