В Питер на машине

altaar

Туда криво (через Тверь-Бежецк-Сандово-Устюжну-Пикалёво-Тихвин обратно прямо :)
Наверное съезжу в Финляндию, но не на авто (стрёмно пока + резина впереди таганка всесезонка).
Поеду где-то сегодня ночью. Пожелайте удачи! :)

rodovich

+ резина впереди таганка всесезонка
тебя не пустят. Зимой там можно только на шиповке.

altaar

Имел в виду что в Финку не на машине :)

eldikanskaya

Зимой там можно только на шиповке.
Серьёзно? А просто зимняя не прокатит?
А то я где-то видел, что некоторые страны наоборот хотят отказаться от шипов из-за того, что они асфальт портят, а он типа вреден для здоровья.

kiron83

Пожелайте удачи!
Удачи!

90125

Удачи!

+1

rodovich

серьезно.
В финляндии постоянный минус зимой и реагентов нет, поэтому на дорогах снег. Сответственно, асфальт там не портится. А шипы необходимы.
Ну и конечно с тонировкой тоже не пустят.

Nady18

ооо! У меня есть шипы и не тонировки!
но меня все равно не пустят, мне кажется

kiron83

А у меня и шипов спереди нет, и тонировка есть :(
Так что я иду нафиг строем :grin:

Non_stop

Ну и конечно с тонировкой тоже не пустят.
Недавно ездили в Финляндию. Тонированные машины там есть, хотя их явно мало.
А вот с шипами всё правильно, на всех машинах, какие видел, были шипы. Специально на это внимание обращал, когда заметил первый раз.

ego_trip

-Пикалёво-Тихвин
кстати, пиздатый маршрут. только между пикалево и тихвином участок в 20 км - просто пизда, а также новая ладога +50 км - оооочень опасный участок, опаснее не видел. езддил там много

ego_trip

а еще проедешь деревню Иссад
известна следующим:
Иссад - тут девки криво ссат
и у них пизда поперек

vasan5641

Зимой там можно только на шиповке.

А если резина была шипованной? :) то есть покупалась ка шипованная, но за зиму 90% шипов повылетали.
Кстати, резина Yokohama. Держит дорогу отлично, но шипы никуда не годятся. Имейте в виду, если покупать будете.

Edward1985

тока что гоняли на нешиповке.

Edward1985

у тебя ложное представление :) Там и плюс бывает. На дорогах снег есть не всегда, но при этом они чистые. Ездили на двух машинах, у обоих стояла зимняя нешиповка. На одной Nokian RSI, на второй ваще КАМА какая-то. Никаких траблов не было.

Edward1985

Кстати, там частенько ВАЗы встречались :)

rodovich

тока что гоняли на нешиповке.
напиши историю, как ездили, какие доки собирали, что там делали, что нарушили, что ненарушили, на что стоит обратить внимание, куда стоит съездить ?

altaar

кстати, пиздатый маршрут. только между пикалево и тихвином участок в 20 км - просто пизда, а также новая ладога +50 км - оооочень опасный участок, опаснее не видел. езддил там много
Песды было много, но хуже Вологодской области не было ничего. :)
Тока приехал, к Финам не ездил - в остальном весь маршрут прошёл. Чуть позже подробнее напишу :)

altaar

серьезно.
ИМХО Песдёшь.
Нужна просто зимняя резина (по крайней мере это общее правило).
А шиповка возможна только зимой, с ххх по ууу ею нельзя пользоваться (не помню когда :) ).

altaar

Сначала о палках.
До Тихвина доехал БЕЗ ПАЛОК и тормозов от Москвы (тормознули на выезде с Рублёвки на МКАД только - проверка доков - видимо отпускать не хотели :) )
От Твери ВООБЩЕ не было никаких ГАИшников вплоть до Пикалёво (!).
Тихвин-Питер. Тупо попался за обгон (увидел прерывистую сплошную, а оказалось - хня... может конечно и развели - но ооочень непохоже). Отделался двумя 100-рублёвыми протоколами. :)
Питер-Москва.
1. Палка за скорость (88 в населёнке 150 руб.
2. Вышний Волочек. Объехал длииинный хвост перед светофором слева (полоса для поворота на перекрёстке налево встроился* до конца прерывистой (ДО перекрёстка но бдящий гашишник тормознул. Пытался развести - правил не знает, я ему сразу сказал - х..й, денег не дам, на протокол не соглашусь ибо знаю что прав. Минут 10-15 толковали, онв сё обижался, что москвичи несговорчивые :grin: Про что я и говорю - у нас рекомендуется правила знать, иначе разведут по полной... :grin:
В конце концов сошлись на том, что он чем со мной спорить быстрее поймает настоящих нарушителей - на том и разошлись. Я не спешил, ибо перерыв в вождении иногда полезен. :grin:
* встроился аккуратно с целью поскорее проскочить перекрёсток перед медленно выезжающей фурой (там были почти только фуры, которые трогаются меееедленно и держат хоршую дистанцию - т.е. моё встраивание почти никому не помешало - а только увеличило пропускную способность перекрёстка, дальше-то было свободно абсолютно)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: