Выбрать страховую для КАСКО

Angelina

Посоветуйте страховую.
На днях заканчивается полис. Сегодня звоню в Ингос (там застрахована машина) и узнаю стоимость. Оказывается она почти вдвое больше, чем было в прошлом году. Машина 2007 года. Я в шоке.

altaar

Оказывается она почти вдвое больше, чем было в прошлом году.
А калькулятор на сайте правду говорит или что?
Или дело в страхслучае?
PS Ответь плз, а то я как раз хотел в ингос перейти... Сейчас в Согласии. :)

Nady18

Я в Ингосе в итоге застраховался.
Вообще, если интересует именно цена - то можно посмотреть всякие ресо, кит-директ и т.п.

altaar

Вообще, если интересует именно цена - то можно посмотреть всякие ресо, кит-директ и т.п.
Ну вот для меня ингос дешевле всех остальных минимум на 15-20% (но это с 24 лет стало).

rodovich

Машина 2007 года
Забей х, почини по остаткам КАСКИ все косяки и езди - не заморачивайся.

institoris

а потом жди когда дерево на крышу прилетит, которое комунальщики не спилили ...

kokos777

Не беру 2-й год уже ее, эти жадные гандоны ох**ли. Хотя, можно взять с большой франшизой, чисто на случай, если полность в 0 тачка разобьется.

rodovich

Ну в Америке может и так, а вот тут в России страховые выплаты уменьшаются с каждым годом, а ценник увеличивается. Поэтому чем платить больше за КАСКУ с меньшим страховым покрытием выгоднее продать машину и купить более новую.
Хотя конечно для каждой модели стоит смотреть конкретные предложения.

a100160

а вот тут в России страховые выплаты уменьшаются с каждым годом, а ценник увеличивается.
Ты глупостями своими не вводи нашего американского друга в заблуждение пожалуйста.
Тем более ты на каске уже успешно "сэкономил" как мы знаем.

rodovich

Похуям. Учитывая, как меня по осаго 4 месяца динамили, считаю хорошо, что не выкинул еще и на каску лишний полтос :)
Ну и по поводу заблуждений - ботай матчасть.

a100160

Я в силу места работы несколько побольше тебя в матчасти разбираюсь.

rodovich

Ну дабы не смущать народ, приведи плиз тарифы в зависимости от возраста а/м и компании, которые эти тарифы предлагают.

Nady18

Матчасть не отражает потерянные нервы.

EABelov

С чего подняли так стоимость?
Чинилась и на много?
Мне в ингосе в том году каска полная обошлась в 45000 в этом году 38000.

a100160

Нет уж ты написал глупость, ты ее и подтверждай.
Каско в деньгах почти не не зависит от года выпуска машины, тариф да получается выше с каждым годом потому что сама тачка дешевле стоит.
А чинить ее стоит один хрен одинаково потому что без износа. Только риски тотали и угона падают, но они далеко на основная счасть стоимости.
Да есть еще такой момент, при продаже страховки в салоне, она может обойтись дешевле чем на просто застраховать тачку такую же но годовалую. Но это все потому что тебя потом наебут в другом месте - в кредите или стоимости тачла и.т.п. Наебалово типу кредит под 0%.
Ну либо действительно тебе сделали скидку скажем за счет комиссии, либо попал под "акцию".
Тем не мене бабки которые получает именно страховая, а не посредники - они примерно одинаковые вне зависимости от года выпуска.

rodovich

тариф да получается выше с каждым годом потому что сама тачка дешевле стоит
Ну я глупость сказал, а ты ее повторил. Вероятно это была не глупость.

yri2009

тариф да получается выше с каждым годом
///
ну и выплаты меньше вроде?
если так то он именно это и сказал, непонятно с чем ты споришь тогда.

a100160

Ну я глупость сказал, а ты ее повторил. Вероятно это была не глупость.
Ну как бы в каком-там классе проходят проценты? В пятом наверное. так вот ученику пятого класса должно быть ясно что если тариф в процентах выше, то это не значит что в деньгах дороже. А алексусу не ясно.
Нормальные люди в слово "дороже" вкладывают смысл что в деньгах дороже, рублях там или евро, которые в руках подержать можно а не в "тарифе" который суть математическая абстракция.

a100160

тариф да получается выше с каждым годом
///
ну и выплаты меньше вроде?
если так то он именно это и сказал, непонятно с чем ты споришь тогда.
Еще раз, алексус сказал что на подержанную тачку каско дороже чем на новую. Это ложь, оно стоит столько же или дешевле при прочих равных в ДЕНЬГАХ.
Выплаты на старую и новую тачку одинаковые - ремонт. Тебя отсылают на сервис и там чинят машину новыми деталями.
Выплаты меньше только в случае полной утраты ТС, но этот риск для большинства машин - малая доля стоимости каски.
Основная часть стоимости это Шпонглы которые покупают справки на побитый градом капот из фольги и "отбивают деньги" по мелочи.

rodovich

во первых, ты про проценты ничего не говорил.
Во вторых, то, как страховые учитывают
с каждым годом потому что сама тачка дешевле стоит

не всегда соответствует действительности. И минимальные расхождения только на тачках до 2- 3 лет.
Я уже просил тебя привести таблички для расчета.
Ну для примера давай посчитаем каску на А4 2003 г.в. 170 коней, стаж 3 года, 26 лет водителю.
К примеру для вариантов покупки каски в январе годов с 2007 по 2010.
Ну и потом сравним ценник на эти машины БУ на автору и посмотрим, какова его разница с ценником у страховой.
А потом посчитаем. что выгодно, платить три года по 50+- тыров за каску и получить выплату на 100 тыров меньше цены покупки а/м, или один раз в три года разбить тачку и потерять только 120 тыров, которые кстати можно было бы еще и через суд отбить с некоторой вероятностью.
ЗЫ я серьезно, давай посчитаем, может реально каска выгодна, т.к. последний раз я считал до кризиса - тогда было невыгодно.

Angelina

А калькулятор на сайте правду говорит или что?
Или дело в страхслучае?
PS Ответь плз, а то я как раз хотел в ингос перейти... Сейчас в Согласии.
калькулятор на сайте ниче не говорит про повышение тарифов.
Страхслучаи были. Общая сумма выплат - тысяч 20. При этом забрала деньгами, а не в сервис направлением.

a100160

А потом посчитаем. что выгодно, платить три года по 50+- тыров за каску и получить выплату на 100 тыров меньше цены покупки а/м,
Пересчитывай каждый год если у тебя тачка не дешевеет, кто тебе мешает? Почему на 100 тыщ меньше то? Наоборот как правило не проблема немножко завысить страховую стоимость - на премию почти не влияет, а сколько реально стоит твоя машина в страховой знают с точностью +- 50 косарей.

a100160

Ну для примера давай посчитаем каску на А4 2003 г.в. 170 коней, стаж 3 года, 26 лет водителю.
К примеру для вариантов покупки каски в январе годов с 2007 по 2010.
Сколько она стоила примерно в 2007 году?

rodovich

в 2008 510 тыров
в 2009 за 470-500 можно взять такую
в 2007 наверно 550 стоила.

klephte

Возьми франшизу, цена снизится прилично.
Нам тоже прилично насчитали в этом году. Сначала цена была как и в прошлом году, хотя машина подешевела на 150 т.р., но всякие скидки за продление, за наличие всех водителей в браке снизили цену на 20%. Так что обошлись без франшизы. :)

Nardek

за наличие всех водителей в браке снизили цену
забавно интересно, в чем логика?

yri2009

наверное в том, что все водители ездят на своей, а не на чужой машине, типа больше ее берегут

Azia

логика в том, что обычно, тем кто в браке есть чего терять и ездят они аккуратнее. их дома ждут.

Akelasv

Где купить каско для ланоса 2006 года?
Водителю 22 года, стажа ноль.
И вообще, стоит ли делать каско? Как бы вы поступили? Свои соображения пока при себе подержу :)

EABelov

каску не делать

Akelasv

а ну как он по зиме тут же разобьёт машину? Жалко... условная стоимость авто 150тыс

Di_anna

Вымораживает, когда задают риторические вопросы.
Пусть стоимость посчитает. Если его устраивает, тогда и продолжать размышления брать или не брать.

Akelasv

Я посчитал в РЕСО - там совсем чушь выходит, почти 50% страховая премия.
Поэтому спросил "где делать", надеясь на то, что здесь найдутся неопытные водители, делавшие каску.
Также спросил, как бы вы поступили... Вроде всё ясно!

EABelov

от всего не спасёшься.

Di_anna

так о том и речь :grin:
ты ради интереса посчитай еще в ренике, ингосе, ргс.
это и будет реальная цена.

a100160

Я посчитал в РЕСО - там совсем чушь выходит, почти 50% страховая премия.
Поэтому спросил "где делать", надеясь на то, что здесь найдутся неопытные водители, делавшие каску.
Также спросил, как бы вы поступили... Вроде всё ясно!
Бля для таких корыт щас самая халява в ренессансе - вообще пиздец. Через директ с франшизой 25 000 руб страховка стоит 9800 при стоимости тачки 180 000 руб.
С франшизой 15 000 страховка 13 200.
Правда почему-то стоимость предлагает какую-то ебанутую, но это похуй.

eldikanskaya

Бля для таких корыт щас самая халява в ренессансе - вообще пиздец. Через директ с франшизой 25 000 руб страховка стоит 9800 при стоимости тачки 180 000 руб.
С франшизой 15 000 страховка 13 200.
Правда почему-то стоимость предлагает какую-то ебанутую, но это похуй.
А я в КИТе такой же коэффициент (как с франшизой 25000) на тачку стоимостью ~400 тысяч получил с франшизой 7500.

Akelasv

Для себя считал? Забыл, что водитель две недели, как права получил)
Но всё равно недорого относительно других СК, но в деньгах дохрена :) ладно, подумаем.

a100160

Для себя считал? Забыл, что водитель две недели, как права получил)
считал как ты написал. Убери нах не нужные при франшизе опции аварком и выплата по стеклу, получишь ровно те цифры что я написал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: