Сколько стоит оформление покупки

maxsusxx

Хочу знать, сколько будет стоить каждый этап: снятие с учёта, оформление справки, постановка на учёт, страховка... может, я что-то ещё забыл. Интересуют так же временные затраты.
Заранее спасибо.

Vladochka96

снятие с учёта,
обычно это делает продавец - около 300р. от 3 часов до двух рабочих дней. зависит от гаи.
оформление справки,
1000-2000р. за справку счет, обычно пополам или за счет покупателя. минут 20.
ДКП бесплатно распечатай 3 экз. образец на авто.ру в факе гаи.
постановка на учёт,
около 1000р. от двух часов до двух дней.
страховка...
ОСАГО-калькулятор
+расширение гр. ответственности на 20000у.е без учета износа запчастей - 80 долларов.
Что непонятно - спрашивай

borispel

ОСАГО-калькулятор
Выберете регион

sv_e

а у меня такой вопрос - когда продавец снимает тачку с учета - выдаются транзитники, правильно? а потом ты должен купить осаго. на сколько минимум его можно купить? ведь когда я пригоню тачку в свой город и получу норм. номера мне осаго снова нужно будет покупать или нет?

borispel

я купил осагу без номеров, потом позвонил агенту и сказал номера

Nady18

нет. у меня в осаго до сих пор номера не вписаны.
Т.е. вписан номер двигателя и кузова

Maxik666

+1. Таких дофига. Гайцы, перед тем как поставить на учет машину, требуют застраховаеть ее. Многие 2 раза к страховщику не ходят, тем более, что дпсники на постах, если и читают страховку, то только фамилию.

maxsusxx

Спасибо, а что такое ДКП?

Oleg69

+расширение гр. ответственности на 20000у.е без учета износа запчастей - 80 долларов.
на ГО ты цену завысил.

borispel

договор купли-продажи

sv_e

нет. у меня в осаго до сих пор номера не вписаны.
Т.е. вписан номер двигателя и кузова
понял. спасибо

Vladochka96

В ответ на:
+расширение гр. ответственности на 20 000у.е без учета износа запчастей - 80 долларов.
на ГО ты цену завысил.
Неужели?
Приведи вариант с такими условиями дешевле?
чтобы и без учета износа запчастей?
напомню, что на пятилетнюю машину коэффициент износа 0.5

victor70

>постановка на учёт,
--------------------------------------------------------------------------------
>около 1000р. от двух часов до двух дней.
маленька поправочка. Помимо этих 1000р. поросят еще заплотить дорожный налог за текущий год, а это уже зависит от лашадиных сил.

Nady18

Меня ничего не просили платить.

victor70

ну значит от Гаевни зависит.

borispel

+1

derigel

маленька поправочка. Помимо этих 1000р. поросят еще заплотить дорожный налог за текущий год, а это уже зависит от лашадиных сил.
не имеют права. раньше так было - очень давно.
сейчас налогами занимается исключительно налоговая инспекция.

victor70

Значит казанкая каевня самая ебанутая, кроме этого там есть еще много моментов на которые они не имеют права. Зато техосмотр халявный %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: