Постановка авто на учет в Москве по временной регистрации

urist47

Прописка в Калужской области. Хочу поставить на учет машину в Москве по временной регистрации. Возможно ли это?

inutkin

ответ: да

urist47

ответ: да
на какую букву закона я могу опираться в гаевне?

inutkin

опирайся на букву "Х"

stm5418699

насколько знаю: нет

kokos777

Калужская область совсем близко. Лучше сэкономь на осаге, налогах и каско.

Nardek

да, если ты учишься (в т.ч. в аспирантуре или проходишь военную службу в мск, или находишься здесь в длительной командировке
в иных случаях - нет
и этот вопрос лучше не форуму задавать, а гуглу
в крайнем случае, яндексу

urist47

Спасибо. Все это хорошо, но машину я должен уже скоро забрать. Кто поможет найти именно статьи и акты, на ктр я могу ссылаться, как обучающийся в Москве, тому с меня 4 сока или 4 пива в день постановки на учет.
upd. просто есть некоторые причины, по которым мне будет ну уж ооооочень проблематично поставить ее на учет у себя.

gfadfa

Приказ МВД РФ № 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба , работа на судах дальнего плавания).

maffkariki

Ответ: да, без регистрации, но не на себя, а ездить по генералке. Так устроит? Ищи хороших знакомых москвичей :)

dass-andrey

Учти, что если машина куплена на тебя, то поставить на кого-то другого ты ее не сможешь.

maffkariki

Могу:
1. Оформить постановку-снятие и дальнейшее оформление новой купли/продажи (как делают некоторые перегонщики).
2. Аннулировать договор купли/продажи и переоформить его на нового владельца. В птс перечёркивается запись с печатями и делается новая.
Второе практикуется, но юристы говорят что на 99% аннулирование незаконно, т.к. вроде как договор уже исполнен. Ну и проблематично, если авто купил на рынке и связаться с предыдущим владельцем сложно.

dass-andrey

Да, все верно. Оба варианта могут быть геморными.

eldikanskaya

1. Оформить постановку-снятие и дальнейшее оформление новой купли/продажи (как делают некоторые перегонщики).
Да, но постановка-снятие по месту жительства. Тогда проще на себя и оставить.

toni_a

Приказ МВД РФ № 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба , работа на судах дальнего плавания).

кто подскажет, докторантура в данном случае считается "учебой"?

eldikanskaya

кто подскажет, докторантура в данном случае считается "учебой"?
Учёбой считается тогда, если тебе "учебная часть" справку дать может.

toni_a

т.е. справка вида "гражданин такой-то зачислен в докторантуру мгу с такого-то по такое-то число подпись печать факультета" прокатит?

eldikanskaya

Должно по идее.

toni_a

ясно, спасибо :)

eldikanskaya

С аспирантурой прокатывало. Наверное докторантам тоже можно.

gfadfa

зачислен в докторантуру мгу с такого-то по такое-то число
Только, наверное, лучше с формулировкой: обучается в докторантуре по такое-то число.

urist47

а если не будут давать ставить, просить начальника ГАИ написать официальный отказ с мотивацией, который можно будет потом подать в прокуратуру?

djkjlz196

Вообще-то если они и напишут отказ, основания там будут такими, что с ними особо никуда и не сунешься. Они не идиоты подставляться.

eldikanskaya

а если не будут давать ставить, просить начальника ГАИ написать официальный отказ с мотивацией, который можно будет потом подать в прокуратуру?
В этом отделении вроде многие без особых проблем по справке ставили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: