Где взять Георгиевскую ленточку?

tima00

должны ведь где-то раздавать или продавать

BoneS777

их раздают бесплатно на крупных перекрестках. в прошлом году брал на проспекте мира

tima00

о, нарыл
де точно можно будет получить ленточку: в палатке рядом со зданием «РИА Новости» (Зубовский б-р, д. 4, ст.м. «Парк культуры» с 9.00 до 21.00 (в будни) и с 12.00 до 21.00 (ввыходные);
в палатке около «Студенческой общины» (Госпитальныйпер., д. 4/6, ст. м. «Бауманская» с 9.00 до 21.00 (в будни) и с 12.00до 21.00 (в выходные);
на пересечении ул. Земляной Вал и площади Курского вокзала (ст. м. «Курская» с 13.00 до 21.00 (только в будни);
на выезде на Таганскую площадь с ул. Марксистской по четной стороне (ст. м. «Марксистская» с 13.00 до 21.00 (только в будни);
навыезде с Пушкинской площади на ул. Тверская со стороны д. 18 (ст. м.«Тверская» с 13.00 до 21.00 (в будни) и с 12.00 до 21.00 (в выходные);
ул.Моховая, около выставочного центра «Манеж» (ст. м. «Охотный ряд» с13.00 до 21.00 (в будни) и с 12.00 до 21.00 (в выходные);
на выездес проспекта Мира на ул. Садовая-Сухаревская, нечетная сторона (ст. м.«Сухаревская» с 13.00 до 21.00 (только в будни);
на повороте с ул. Конюшковская на ул. Баррикадная (ст. м. «Баррикадная», с 13.00 до 21.00 (только в будни);
напересечении Вернадского и Ломоносовского пр-тов, д. 6 (ст. м.«Университет» с 9.00 до 12.00 и с 17.00 и до 21.00 (только в будни);
ул. Люсиновская, д. 2 (ст. м. «Добрынинская» с 13.00 до 21.00 (только в будни).

Olga1979

http://gl.9may.ru/action_news/m10012887
Места распространения георгиевских ленточек РИА Новости и РООСПМ Студенческая община:
1. м. Парк Культуры (Зубовский бульвар, д.4 – палатка у РИА НОВОСТИ)
с 9.00 до 20.00 (в будние дни)
2. м. Бауманская (Госпитальный переулок, д.4/6 – палатка у «Студенческой общины»)
с 9.00 до 20.00 (в будние дни)
3. м. Курская (пересечение ул. Земляной вал и Площади Курского вокзала)
с 16.00 до 20.00 (распространение ленточек только в будние дни)
4. м. Марксистская (выезд на Таганскую площадь с ул. Марксистской по четной стороне)
5. м. Тверская (выезд с Пушкинской площади на ул. Тверская со стороны д. 18)
с 16.00 до 20.00 (в будние дни)
6. м. Охотный ряд (ул. Моховая около ВЦ «Манеж»)
с 16.00 до 20.00 (в будние дни)
7. м. Сухаревская (выезд с проспекта Мира на ул. Садовая-Сухаревская, нечетная сторона)
8. м. Баррикадная (поворот с ул. Конюшковская на ул. Баррикадная)
9. м. Университет (пересечение пр-та Вернадского и Ломоносовского пр-та, напротив Вернадского, д.6)
10. м. Добрынинская (ул. Люсиновская, д.2)
Места распространения ленточек в выходные и праздничные дни:
1. м. Парк Культуры (Зубовский бульвар, д.4 – палатка у РИА НОВОСТИ)
с 12.00 до 21.00
2. м. Бауманская (Госпитальный переулок, д.4/6 – палатка у «Студенческой общины»)
с 12.00 до 21.00
Компания Евросеть:
Арбат-Валдай
Москва ул. Новый Арбат, д. 11, стр.1, ТЦ "Валдай"
Арбат, 54-2 (7 континент)
Москва, ул. Арбат, д.54-2, стр.1
Арбат-2 (Техмаркет)
Москва, ул. Новый Арбат, д.17
Арбат-4
Москва ул. Арбат д.12 стр.1
Полный список магазинов компании Евросеть, где можно получить георгиевскую ленточку >>.
ООО Внедренческое Научно-производственное Предприятие "Жива"
Проспект Мира, дом 105, вход с торца, вывеска "Товары для здоровья Орион"
Группа Компаний RuDIVE - Дайверский магазин «Три Стихии»
Москва, Серпуховский вал, дом 6, тел.: +7 (495) 105-77-99
ЗАО "Торговый дом "Товары от "За рулем"
ул. Бакунинская, 72. тел. 261-01-08
ул. Долгоруковская, 36. тел. (8-499) 973-14-00
ул. Краснопрудная, 30-34, тел. 264-92-94
ООО "Татнефть-АЗС-Запад"
№27, г.Москва, ул.Крылатские Холмы, вл. 40
№28, г.Москва, ул.Рябиновая, д. 12
№43, г.Москва, Шелепихинское ш, д. 4 (Шмидтовский пр-д, вл. 38)
№44, г.Москва, Мукомольный пр-д, д. 8 (Шмидтовский пр-д, вл. 39)
№45, г.Москва, Дмитровское шоссе, д. 58 "а"
Полный список автозаправочных станций ООО "Татнефть-АЗС-Запад", где можно получить георгиевскую ленточку >>.
Офисы компании PROMIRA.NET
ул. Проспект мира, 106
ул. Ярославская, 17
Компания LAPTOP
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР "БУДЕНОВСКИЙ"
г. Москва, пр. Буденного, д.53 стр.2, Пав. Б-1, И-2, И-7
м. Шоссе Энтузиастов
ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС "ЭЛЕКТРОННЫЙ РАЙ"
г. Москва, ул. Кировоградская, д.15, Пав. 3В-16, 3В-17
м. Пражская
ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР "ГОРБУШКА"
г. Москва, ул. Барклая, д.8, Пав. 403
м. Багратионовская
ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС "ГОРБУШКИН ДВОР"
г. Москва, Багратионовский пр., д.7 корп.3, Пав. F2-009
м. Багратионовская
ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР "САВЕЛОВСКИЙ"
г. Москва, ул. Сущевский вал, д.5 стр.1А, Пав. А-41
м. Савеловская
Магазины ION
ТД Новоарбатский (1 этаж)
ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1
Пн-вс: 08:00-23:00
ТЦ Галерея Аэропорт (1 этаж)
Ленинградский пр-т, вл. 62
Пн-вс: 10:00-22:00
ТЦ Горбушкин Двор (2 этаж)
Багратионовский пр-д, д. 7, корп. 3. Павильон H2-003
(495) 737-68-06
Полный список магазинов компании ION, где можно получить георгиевскую ленточку >>.
ОАО «Русская Страховая Компания»:
Москва, ул. Бутырский Вал, д.24/13, стр.1, (495) 777-55-66
Москва, ул. Шереметьевская, д. 85, стр. 3, тел. 777-5566,
Петровско-Разумовское Представительство ОАО "РСК", г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д.4, 4 этаж, (495) 613-77-21
Пятницкое представительство ОАО "РСК", г. Москва, Измайловское шоссе, д.28, 3 этаж, офис 304, (095) 369-33-82, 540-38-06
Полный список офисов компании ОАО «Русская Страховая Компания», где можно получить георгиевскую ленточку >>.
Развлекательные клубы "Супер Слотс"
Проспект Мира, д. 95Б
Тверская ул., д.5/ 6
Новый Арбат, д. 17, стр. 1а
ул. Земляной вал, д. 33 (клуб «Супер Слотс» в Атриуме)
Полный список адресов развлекательных клубов "Супер Слотс", где можно получить георгиевскую ленточку >>.
Книжный магазин «Республика»
1-ая Тверская-Ямская, д. 10, тел.: 251 65 27
Спортивный центр с аквапарком "КИМБЕРЛИ ЛЭНД".
м.Севастопольская, м.Каховская, ул. Азовская, 24. Время работы с 07.00 до 24.00. (ленточки будут распространятся с 7 мая)
ИП Макаренко А.Ф.
Московская обл.,Ленинский р-он,г.Московский д.18а
Магазин "Автозапчасти"(Киевское шоссе 8-ой км. от МКАД)
Компания X5 Retail Group N.V. - магазины "Перекресток" и Пятерочка":
Супермаркет Перекресток (ТЦ "Солнечный Рай")
м. Юго-Западная, Боровское ш, д. 6
Супермаркет Перекресток (ТРЦ "Европейский")
Киевская площадь, д. 2
Магазины "Пятерочка":
ул. 800-летия Москвы, д. 24
ул. Дубнинская, д. 36
ул. Судакова, д. 17
Полный список магазинов Перекресток и Пятерочка, где 8-9 мая 2007 года можно получить георгиевскую ленточку >>.
Инвестиционная компания «МГСН»
Ленточки будут распространяться, начиная с 7 мая. 9 мая – выходной.
м. Первомайская, Измайловский б-р, д.43, тел.: (495) 788-12-15
м. Шаболовская, ул. Шухова, д.21, тел.: (495) 737-80-83, (495) 514-17-17
с 9.30 до 20.00 (в будние дни)
с 10.00 до 18.00 (в субботу)
с 11.00 до 17.00 (в воскресенье)

st0ne

у меня в машине 3 валяется, могу отдать 2

tima00

да мне и одной хватит -)
а ты в гз?

st0ne

да

nastien-2004

а нахрена они вам?

tima00

мой дед воевал

snegana

Ради нее кровь проливал, а теперь ты ее на автомобиль повесишь, грязь, дождь, пыль.
Я считаю, что ленту имеет право носить только тот, кто ее заслужил. А уж тем более не привязывать ВОИНСКИЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ на антенну своей машины или еще куда.

nastien-2004

Причем тут дед, если ленточка является наградой подтверждающей личную доблелесть солдата.
Тебе то она зачем? Ты же не воевал.
Лично я не вижу никакого смысла цеплять ленточку на машину, а в День Победы лучше ветеранов буду нахаляву подвозить.

tima00

я считаю эту ленточку символом почтения и памяти о тех, кто воевал.
Что придумывает твой изврщенный мозг меня не волнутет. Пипец. Не пиши мне ничего больше.

NadezhdaZyk

ну, кстати, соглашусь с Кверкусом.
если оч.напрягает тема пачкать ленту в грязи на дороге - можно повесить под зеркало заднего вида в салон.
но это именно символ, что люди помнят. что хозяин машины, на которой ленточка - он помнит. это очень важно для нас же самих. и для молодого поколения, они ж нихера не знаю ничего. да и мы-то не особо, так, из фильмов и учебника по истории в школе.
поэтому лишний раз вспомнить и хотя бы подумать о той войне - не лишнее.
2 Вулфи и Ра: никто ж не говорит, что надо нацепить на себя ленточку и отождествлять именно себя с успехом в войне или с о своим вкладом в нее. нет, конечно. просто некая общая социальная активность, в которой люди друг другу напоминают, что о той войне не следует забывать.

natalia27-08

+1
Если кому-то не нравится конкретная форма выражения уважения, то это мелкие придирки, имхо. Не так важна форма, а важен смысл который люди вкладывают в эту ленточку сейчас.

sv_tim

но это именно символ, что люди помнят. что хозяин машины, на которой ленточка - он помнит. это очень важно для нас же самих
нихрена, по-мне это глупый флешмоб, ничего общего не имеющий с памятью о тех временах

katrin2201

Ради нее кровь проливал
Никто ради ленточек кровь не проливал. Проливали ради совсем других целей.

katrin2201

Лучше уж так, чем совсем никак.

borispel

Георгиевский орден был упразднён после революции в 1917 году,
а в 1943 для воинов ВОВ был создан орден Славы, атрибутом которого является гвардейская лента.
Те кто считает, что они носят Георгиевскую ленту, чтят подвиги времён царской России, а не подвиги ВОВ.
©

elen72

Те кто считает, что они носят Георгиевскую ленту, чтят подвиги времён царской России, а не подвиги ВОВ.
А что носить тем, кто чтит подвиги князей Рюриковичей?

borispel

Кольчугу.

Olga1979

нихрена, по-мне это глупый флешмоб, ничего общего не имеющий с памятью о тех временах

ну кстати частично соглашусь с этой мыслью, но это не флешмоб в классическом понимании, а все же типа пиар акция, успех которой со времени ее старта в 2005 году до сих пор позволяет одной определенной окологосударственной конторе брать на нее бабло на реализацию у государства. в принципе, девочки и мальчики на самом то деле бабло делают, ну а раз такая тема пошла что народу нравица то тем более чисто все у них выходит.

Olga1979

Но междк тем, раз у товарищей акция удалась, то понятно, что она по крайней мере в московском понимании уже стала элементом культурной жизни и особо отрешаться от нее наверное не целесообразно.

Maxik666

частично соглашусь с этой мыслью
+1

BoneS777

окологосударственной конторе

не знаешь, не пизди
идея принадлежала и реализовывалась студенческой общиной при участии максима мищенко. окологосударственной конторой она никогда не была. а то, что риа новости примазались - это внутренние договоренности. сейчас там моховик уже иначе крутится.

Olga1979

идея принадлежала и реализовывалась студенческой общиной при участии максима мищенко. окологосударственной конторой она никогда не была. а то, что риа новости примазались - это внутренние договоренности. сейчас там моховик уже иначе крутится.

Епти, ну что ты за мудазвон, риановости не примазалось, а реализует всю эту тему на практике уже третий год, имея нрмальные денгьги, и бредни там про студенческие общины ты в дурдоме рассказывай а не мне.

BoneS777

бля, вот ты реально тупой...
производством этих ленточек занимается как раз студобщина. сам лично видел, как сидели люди и разрезали эти ленточки, ибо имел непосредственное отношение к этому процессу (работал со студобщиной по разным проектам). риа новости только пиаром занималось

sv_tim

сорри, а какая разница кто их делает
главное кто за это платит и что имеет на выходе
можно вот хоть китайцев напрячь, они за ночь километры нахерачат

Olga1979

бля, вот ты реально тупой...
производством этих ленточек занимается как раз студобщина. сам лично видел, как сидели люди и разрезали эти ленточки, ибо имел непосредственное отношение к этому процессу (работал со студобщиной по разным проектам). риа новости только пиаром занималось
Тебя вот дурака послушать то типа ощущение возникает что таджики-дворники Москвой управляют. Ну вот перечитай сам свой пост, дурило, епти самому не смешно то?

alex-legusov

ты в дурдоме
что то часто ты о нем говоришь...

BoneS777

мда... видимо не зря тебя в этом разделе за лошару держат
с идиотом спорить бесполезно иди на куй

Olga1979

что то часто ты о нем говоришь...

Ебанутых потому что много тут, а когда хуйню несут в постах другое не пожелаешь.

virhacker

+1

BoneS777

Ебанутых потому что много тут

все пидарасы, один я д'артаньян? мда, чувак, надо самооценкой работать и работать...

Olga1979

все пидарасы, один я д'артаньян? мда, чувак, надо самооценкой работать и работать...

Причем тут моя самооценка, при чем тут все? В данном конкретном случае я именно тебе ставлю диагноз ебанутого, что связано с той хуйней, которую ты выше постил про студенческие общины. Ну вот если ты вообще не в теме процессов и не при делах, то хули ахинею то нести про всяких там мищенко и бля коммуны? Ну ты не долбоеб то, а?
Я хуею бля с таких даунов как ты, ну бля неужели непонятно, кто все дело с лентами режиссирует и откуда бабло на это.

BoneS777

про всех прочитай в своем посте выше
2. а ты не находишь, что подобного рода идеи идут не сверху, а снизу? и бабло дают тем, кто реализует это внизу? так что ахинею пишешь ты.
я-то в теме, ибо еще раз повторюсь: знаю людей, кому принадлежит эта идея. могу даже сказать, сколько было изготовлено таких лент в 2005 года и сколько бабло и кто конкретно заработал. но тебя, видимо, интересует только твое заебатое "разбирательство" в тех вопросах, про которые ты и слыхом не слыхал
3. еще раз продемонстрировал свое желание покрасоваться в том, что якобы разбираешься во всех вопросах. ключевое слово - якобы. ибо в данной теме ты полный лох
4. обсуждение с тобой заканчиваю - ибо с тупыми как ты спорить дальше бесполезно, ибо вместо аргументов у тебя только распальцовка

Olga1979

могу даже сказать, сколько было изготовлено таких лент в 2005 года и сколько бабло и кто конкретно заработал.

количество лент, которые раздали в 2005-06 гг любой дурак может найти в интернете, так что иди лесом чудило.
ну вот напиши, сколько конкретно получила в граммах денех твоя вымышленная община, напиши еще каким налом платили и хде
я вот не знаю, сколько лесин и миронюк с мужем наколотили, но мне вот все равно интересно узнать сколько у них студенты спиздели, которые раздачей занимались

Olga1979

ты блять походу на перекрестке стоял, ленты автолюбителям впаривал, так? Ну ты и уродец блять

BoneS777

Ну ты и уродец блять

чувак, поаккуратнее с такими выражениями. ок? всему есть предел.
дискуссия на тему лент окончена.

Olga1979

чувак, поаккуратнее с такими выражениями. ок? всему есть предел.

перед тобой в зеркале "чувак", епти
что ты там про предел то несешь херню? ты свою писю замерь опять таки у зеркала, а потом такое пости публично.

alex-legusov

слуш, тебе не надоело тут срать? Есть ведь и другие, более подходящие для этого разделы

Olga1979

ну не нравица не читай, делов то.

vmvvmv

ну, во-первых , ты гандон!

Olga1979

да да пезда

vmvvmv

идея принадлежала и реализовывалась студенческой общиной при участии максима мищенко
Честно, по моим данным всё не совсем так. Макс сотоварищи действительно фигачили техническую часть этой хрени, баблос брали с подачи какой-то кремляди у бизнесюков ( то есть по-сути можно сказать, что баблос давал кремль) . но основные денежки пошли не в 2005 году, а в шестом. и ,вообще, мищенко сложно назвать не кремлядью, поскольку из стройотрядовца он стал лидером "общероссийского движения" только благодаря усилиям рекетиров из АП

Olga1979

ну вот похоже на правду

vmvvmv

ну вот похоже на правду
тебя , блядь, не спрашивали!

Olga1979

ты че такой агрессивный то вышел на борьбу заряженный?

serega_w

+10

znobin

какая агрессия у всех..
из-за каких-то ленточек разосрались

xakatyp

не из-за ленточек, тут бля конкурс кто пиздатей всех осведомлен по жизни =)

znobin

ну началось-то все из-за ленточек
лучше всего осведомлен тот, кто сидит и молчит в тряпочку, потому что ему похуй на то, что думают другие, он и так все знает

BoneS777

кто все знает, тот лечится

znobin

не все знает, а лучше всего осведомлен в данном вопросе

BoneS777

он и так все знает
не твоя цитата?

znobin

все знает по этому вопросу
не зли

shtiko

если оч.напрягает тема пачкать ленту в грязи на дороге - можно повесить под зеркало заднего вида в салон.
но это именно символ, что люди помнят. что хозяин машины, на которой ленточка - он помнит. это очень важно для нас же самих. и для молодого поколения, они ж нихера не знаю ничего. да и мы-то не особо, так, из фильмов и учебника по истории в школе.
+1
Не надо задумываться о том, что для кого-то это бизнес. Или о том, что георгиевская лента - отличие времён царской России. Сейчас это символ памяти, и точка. Кстати, люди страшего поколения (возраста наших родителей, то есть дети тех, кто воевал) положительно относятся к этой нововведенной традиции.

DEZMOND

если еще надо - только что у Университи раздавали. ДО сих пор, видимо, раздают

Albatroskin

Не надо задумываться о том, что для кого-то это бизнес. Или о том, что георгиевская лента - отличие времён царской России. Сейчас это символ памяти, и точка.
+1 Когда видишь машину с лентой, просто понимаешь, что для человека это важно, как и для тебя, и испытываешь солидарность.
Если кто-то глядя на ленты думает - ну вот, очередная жертва пиар-акции - это из ряда болезненной мнительности, имхо.

xakatyp

очередная жертва пиар-акции
да если даже и так, все равно этот необразованный долдон будет знать, что вот когда-то наши кого-то сильно побили и это круто! В любом случае это лучше чем если он вообще ни о чем не задумается.
Дети, увидевшие эти ленты, будут спрашивать "Мам, а че это за штуки на машинах?" и может родители удосужаться рассказать своим чадам как все было.
Положительных моментов тут гораздо больше чем отрицательных.

stm7876761

какие-то пидарасы сегодня ночью спиздили ленточку у меня с машины
россия бля....

serega_w

Ну.... зато антенну оставили - уже позитив

stm7876761

у меня нет внешней антенны
на ручке двери висела
ручку, да, оставили

snegana

Что еще раз доказывает, что это все охуенно большой флэш моб и не более того.

stm7876761

что именно доказывает?

snegana

То что ее спиздили

serega_w

И что? При чем тут флешмоб?
А если у тебя кошелек спиздят, то что это доказывает?
Тот кто ее украл, наверное, как и ты, считает, что это флешмоб.
Ты еще скажи, что парад на Красной площади - это тоже флешмоб.
И вообще война, в которой миллионы людей погибли - очень, очень большой флешмоб.
Не могу согласиться с твоей точкой зрения

snegana

Путаешь понятия кошелька и георгиевской ленточки.
Плохой пример привел.
"Ладно, я заебался, ты прав!" ©

xakatyp

Vladochka96

ручку, да, оставили
:)

Maxik666

Чья цитата?

borispel

Глеба

tima00

может развязалась и ветром унесло?

Maxik666

россия бля....
Бля, ну не пидоры, а? Тож спиздили. Обломайтесь, суки, у меня еще есть.

stm7876761

может развязалась и ветром унесло?
ага
когда по трассе ехал не развязалась, а тут блин ночью такой ветер подул что развязалась и улетела

serega_w

Может как раз по трассе и отвязалась, а ты заметил только на следующий день

shtiko

Бля, ну не пидоры, а? Тож спиздили. Обломайтесь, суки, у меня еще есть.
+1

stm7876761

нет когда я уходил она висела, аккуратненько завязаная

NadezhdaZyk

бля развели сопли! бабы плаксивые!
у физика вон зеркала спиздили, и то он так долго и скорбно не плакал

Maxik666

Хуле, зеркала - это зеркала, а ленточка - это символ.

NadezhdaZyk

ленточка дешевле
тем более умные люди, и в нашей конфе они есть, заранее запаслись дополнительными
ЗЫ: в позапрошлом году на мондео нацепил и ездил недели 3. в какой-то момент ее таки сняли тоже уже ближе к концу мая я отнесся философски, ибо если кто-то портит свою карму по мелочи, он не столько негодяй или педераст, сколько дурачок:) если уж портить карму, то надо продать это подороже

stm7876761

ленточка дешевле
ленточка бесплатна
это и вызывает элемент некоторого охуевания

st0ne

так снимать уж пора, праздник закончился..

Maxik666

Ггг. Вторую спиздили.

Olga1979

ну и у меня тоже спиздили, 10 мая утром вышел - нету

stm7876761

Ггг. Вторую спиздили.
бляя +1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: