Новая иномарка или б/у

kelob39

Вот недавно от знакомого с большим автомобильным опытом услышал примерно такую мысль:
Лучше купить в кредит НОВУЮ иномарку (например, логан в ПОЛНОЙ комплектации) за ~ 12куе (6 куе своих и 6 куе кредита чем б/у за 6куе.
Смысл примерно такой:
1) Своих денег на "покупку" я трачу столько же.
2) кредит берётся на 2-3 года (3-2куе/год)
3) кушать б/у иномарка за 6куе будет ~1-2 куе/год
Итого имеем:
НОВАЯ с гарантиями и всем прочим (не ломается!) за сравнительно те же деньги
Что думает уважаемая общественность по этому поводу?

Timoshka1984

Если и покупать новую, то за 50. Ну ладно, 25-30. Иначе б/у лучше выйдет.

shtiko

А сколько кредитов уже выплатил твой друг? ИМХО, последние пару лет общественность чересчур активно берёт кредиты, мало отдавая себе отчёт в том, что выплачивать их обременительно.

werwwef

НОВАЯ с гарантиями и всем прочим (не ломается!)
ломается
афайк, гарантийный сервис у официалов - развод на бабки и гораздо больший попандос, чем обычных недорогих сервисах

natalia27-08

(например, логан в ПОЛНОЙ комплектации) за ~ 12куе (6 куе своих и 6 куе кредита)
За 12 у Логана совсем не полная комплектация, полная это уже 14К + КАСКО + сигналка + защита картера - уже 16К набегает. Остальное столь же приблизительно и неверно у тебя написано Имхо в кредит машину покупать можно конечно, но желательно преварительно тщательно прощитать твои реальные выплаты за машину и ознакомиться с примерными отзывами владельцев о расходах на эксплуатацию этого автомобиля.

90125

ИМХО новую иномарку или ТАЗ в кредит покупать покупать имеет смысл только тем, у кого руки из *опы растут, или изначально для общения с техникой не приспособлены (женскому полу, например). Остальные и с б/у иномаркой прекрасно справятся.

promexpo

Посчитай КАСКу на время кредита и идея отпадет сама собой.

Nata73

Я брал новую машину в кредит на 3 года, отдал за 2.
Да была переплата по стоимости, но за 2 года с машиной не было проблем (тьфу ТРИ раза)
КАСКО, отбиватся - всегда под конец страхового года делал заделывал царапины, 1 раз помеял лобовое (была маленькая трещина плюс покараска бампера и замена двери и фары. плюс с каской спокойнее....:)
а вопрос брать новую, или годовалую, имхо равен вопросу м-у правым и левым рулем, т.е каждый решает для себя сам и когда решит стремится доказать совю точку зрения другим!

tima00

именно так и обстоят дела. Это очень правильный подход!
Товарищам с прямыми руками видимо нужно идти работать в автослесари.

xakatyp

мля... брать сраный логан за 14 тысяч! Люди вы че?

xakatyp

Еще и постоянно думать о том, что кому-то надо каждый месяц башлять... Помоему лучше сразу расстаться с Н-ной суммой и купить НОРМАЛЬНУЮ машину за эти деньги.

kelob39

ок, а так ты будешь машине башлять на запчасти

vskplua

Еще и постоянно думать о том, что кому-то надо каждый месяц башлять... Помоему лучше сразу расстаться с Н-ной суммой и купить НОРМАЛЬНУЮ машину за эти деньги.
+1
Хотя логан - вполне нормальная машина, имхо. Зачем на него гнать?

sava174583

по крайней мере машина не придет требовать с тебя проценты за просрочку и выселять из квартиры

NadezhdaZyk

брать сраный логан за 14 тысяч!

я понимаю о чем ты

vskplua

Зато машина может решить перепрописаться в чисто поле.
К тому же автокредиты дают под залог купленного авто, а не квартиры.

NadezhdaZyk

общий тезис.
знаете на что для меня становятся похожи постоянные аналогичные посты в стиле "думаю взять машину в кредит" или "что лучше: в кредит новую или б/ку"?
они становятся похожи на просьбу спрашивающего наебать его общественно, т.к. самостоятельно ему наебать себя, к сожалению, не получается
кто не догнал поясняю:
1. практически все уже знают, что кредит либо совсем засадная штука, либо частично засадная (благо прошло время после первого бума, есть отзывы, есть негатив, есть всплывшие подводные камни и даже айсберги; слова обязательная КАСКА, потеря в стоимости, развод на бабло при "бесплатном ТО" прочно засаживаются в подкорку)
2. люди видят рекламу, видя веселых и жизнерадостных людей вокруг, пользующихся кредитами, видят цифры "0%, магнитола и отсос! и все за счет дилера". у людей начинают шевелиться волосы на яйцах от предвкушения поиметь такие же ништяки себе любимому
3. дальше люди начинают сравнивать п.1 и п.2 и как бля каждый нормальный ленивый хуй, жадный до халявы, начинают задвигать п.1 в пользу п.2.
НО! есть бля п.4!
4. к счастью, совсем задвинуть п.1 в собственном мозгу не удается, а волосы уже не то что шевелятся, а уже бля вместе с яйцами дергаются от мыслей по п.2. и поэтому человек хочет, чтобы его УБЕДИЛИ другие, "более опытные" товарищи, он хочет услышать больше про п.2 и чтобы ему опровергли п.1. Это бля обычное перекладывание ответственности
5. НЕХУЙ пытаться услышать то, что хочется услышать. надо включать голову и трезво поразмыслив тупо посчитать косты. ебать, не ПТУшники же
Мораль:
самообман - не выход!
скажите наркотикам "иногда"

shtiko

Дидж, ты могуч тем, что иногда не ленишься настучать на клаве то, что многие другие ленятся, хотя придерживаются того же мнения. Прямо таки хуяришь статьи для FAQ.
P.S. От себя добавлю что кредит разумен в очень редких случаях. Например когда есть фирма, которой просто срочняк нужна машина, иначе работа (а значит и прибыль) будет стоять или пробуксовывать. Или когда есть шанс устроиться на классную работу, где своё авто является необходимым условием.

NadezhdaZyk

спасибо
лучше реже, но целиком я просто почитал тут ответы неутомимого до ответов на глупые вопросы внк (честь ему и хвала за это отдельные ответы мол "я то, а я се" и решил избавить людей от необходимости стучать по клаве дальше, выражая, как ты говоришь, всем давно известные факты
ЗЫ: я просто оч.быстро пишу, поэтому мне не сложно а структура поста приходит по ходу написания благо бля по работе пишу стока писем всяких и ком.предложений и прочей хуйни, что структура - дело несложное
==
ИМХО про кредиты: я обязательно куплю новую машину когда-нибудь, м.б. даже в кредит, но это будет машина от 40К и мой доход будет позволять мне переплачивать 30-40% стоимости ПРОСТО за комфорт, за удобство, за "нулевость" и т.д. но пока, к сожалению, я не так богат

sava174583

ты прав на 50%.
одно дело, когда человек знает, что такое кредит и у него есть опыт эксплуатации новых и б/у машин.
В таком случае, если он задает вопрос "что выбрать?" - он лох нерешительный.
Другое дело, когда человек, неопытный в этом деле и ездящий на старом тазе, хочет поменять машину на что-нть более приличное, но ему недостаточно инфы чтобы сделать выбор между налом и кредитом. Тогда он задает вопрос "Новая иномарка vs б/у" с целью понять для себя какие есть бонусы и косяки в каждом случае. Его лохом назвать нельзя, наоборот, он - человек разумный, т.к. пытается собрать инфу чтобы САМОМУ сделать выбор. Если он только не задает вопрос "что лучше?", а задает "в чем разница?".
Вобщем ты, как человек с некоторым опытом, такой вопрос не задашь. Но не все знают столько же, сколько ты, и вполне заслуживают получения инфы. Другое дело, что таких людей надо отправлять в ФАК, которого на нашем форуме, АФАИК, нет...

maykle

добавлю что кредит разумен в очень редких случаях
не совсем уж в редких
ИМХО, кредит есть быстрый способ накопить бабло, т.к. отдавать проще и дисциплинированнее, чем откладывать энную сумму на предстоящую покупку. Кроме того, новая машина никогда не сравнится с б/у (при сопоставимых суммах) по комфорту и тем положительным эмоциям, которые она приносит своему владельцу. Считаю, что единственным необходимым условием для связывания с автокредитом является стабильный доход и стаж вождения на б/у (т.к. новая машина должна удовлетворять твоим предпочтениям, которые приходят со временем).

shtiko

ИМХО, кредит есть быстрый способ накопить бабло, т.к. отдавать проще и дисциплинированнее, чем откладывать энную сумму на предстоящую покупку. Кроме того, новая машина никогда не сравнится с б/у (при сопоставимых суммах) по комфорту и тем положительным эмоциям, которые она приносит своему владельцу. Считаю, что единственным необходимым условием для связывания с автокредитом является стабильный доход и стаж вождения на б/у (т.к. новая машина должна удовлетворять твоим предпочтениям, которые приходят со временем).
Я вообще говорил не о б/у против новья, а о кредите против всю цену сразу. Отвлечёмся от б/у и новых авто. Речь о целесообразности кредита.
Я говорю, что кредит разумен только в редких случаях, когда машина нужна позарез. Когда отсутствие машины привёдет к реальной потере денег. А если для кого-то кредит это способ самодисциплины, то мне такого человека просто жалко, потому что он не в состоянии сам планировать свой годовой бюджет и поручает это дело дядям из банка, которые с радостью для него это сделают за n-ый процент этого самого бюджета.

NadezhdaZyk

Другое дело, когда человек, неопытный в этом деле и ездящий на старом тазе, хочет поменять машину на что-нть более приличное, но ему недостаточно инфы чтобы сделать выбор между налом и кредитом
в том то весь и фокус, что эта вторая группа людей, с моей точки зрения, плотно вырождается в группу "человек, неопытный в этом деле и ездящий на старом тазе, хочет поменять машину на что-нть более приличное, но ему ВПОЛНЕ достаточно инфы чтобы ЧУТЬ напрячься и сделать выбор между налом и кредитом" и даже больше, они примерно представляют себе выбор и его аргументацию, но ПОЧЕМУ-ТО подсознательно хотят увидеть не то, что сами же насчитали и поняли, а то, что было бы красивее и пушистее
ты был бы прав с классификацией второй группы год-два назад, но уже времени куча прошла, все и так все понимают и знают давно

Timoshka1984

Во, хоть один человек солидарен со мной, что новую машину надо покупать, если не парясь можешь отдать за нее от 50 килобаксов.

natalia27-08

Я говорю, что кредит разумен только в редких случаях, когда машина нужна позарез. Когда отсутствие машины привёдет к реальной потере денег.
Разумность!=Прагматичность. Вообще по поводу кредитов давно известно, что кредит за некоторую денежку позволяет получить нечто раньше чем мог бы ты на это накопить. И для принятия решения брать кредит или нет, достаточно понять готов ли ты заплатить эту конкретную денежку за этот конкретный срок уменьшения ожидания. Что до экономии денег на кредите то да иногда такое бывает, но это совсем не типичная ситуация.

sava174583

ты был бы прав с классификацией второй группы год-два назад, но уже времени куча прошла, все и так все понимают и знают давно
ты переоцениваешь наш народ

chet

Вообще по поводу кредитов давно известно, что кредит за некоторую денежку позволяет получить нечто раньше чем мог бы ты на это накопить. И для принятия решения брать кредит или нет, достаточно понять готов ли ты заплатить эту конкретную денежку за этот конкретный срок уменьшения ожидания. Что до экономии денег на кредите то да иногда такое бывает, но это совсем не типичная ситуация.
Опередил!

tima00

мля... брать сраный логан за 14 тысяч! Люди вы че?

где это я такое написал?

tima00

не люблю писать длинные посты, но моя мораль такова: если брать кредит надолго(например на 5 лет то ты продашь кредитную машинку еще не выплатив кредит до конца т.е. фактически поимеешь новую машину за полцены.
А выплаты на кредит и ежемесячные траты на обслуживание старой машины вещи вполне сопоставимы. Яркий пример этому - машина Тараса (прошу простить за упоминание, если че и мой собственный опыт владения тоже.

serjik-75

фигня
у меня обязательных расходов - 80 тыщ. без бензуса (33 тыщи) и необязательных и прочих (33). в обязательных - 16 тыщ аварийных.
короче говоря, нельзя купить новую нормальную тачку за 7 тыщ баксов, сколько итого она мне выходит, считая только обязательные расходы. плюс к тому она стоит столько же, за сколько я ее взял.
если бы я взял что-нить тыщ за 12, то к текущему моменту затраты были бы примерно такими же, машина обесценилась бы на пару-другую тыщ и кредит продолжал бы высасывать бабло, а удовольствия это ну никак не добавляет.
у меня почему-то нету сладостного мандража от обладания новой машиной.
главная мудрость, которой я следую: умные люди берут кредит, чтобы стать богаче. глупые люди берут кредит, чтобы стать беднее.

xakatyp

где это я такое написал?
это я был

xakatyp

кредит за некоторую денежку позволяет получить нечто раньше чем мог бы ты на это накопить.
И параллельно сильно оттягивает следующую покупку, ибо проценты.

xakatyp

новую машину надо покупать, если не парясь можешь отдать за нее от 50 килобаксов.
+10

xakatyp

Ты и так будешь башлять на запчасти, хотябы для прохождения ТО. И всегда есть выбор - ремонтировать или нет, при кредите такого выбора нету.
ИМХО, кредит есть быстрый способ накопить бабло, т.к. отдавать проще и дисциплинированнее, чем откладывать энную сумму на предстоящую покупку.

Я один раз договорился о ремонте в рассрочку, и неожиданно наступил финансовый кризис, много нервов было попорчено...

shel

а почему кредит? Если есть 50%, то это , вроде, беспроцентная рассрочка.

xakatyp

рассрочка тоже напрягает, потому что всякое может случится, такое что даже рассрочку будет проблематично платить.

petrovdmit

бля, дидж как подобает настоящему сейлеру задвинул грамотную повествовательную тему на сваём любимом диджейском языке! риспект!

maxsusxx

За 12 у Логана совсем не полная комплектация, полная это уже 14К + КАСКО + сигналка + защита картера - уже 16К набегает.

Логан вроде за 9-10 продаётся в самой простой комплектации. Мне кажется, что те, кто делает выбор в пользу Логана, не гонится за понтами. Так зачем полная комплектация?
Что касается кредитов - неоднократно бываи случаи, что цены на машины, квартиры резко возрастали, и те, кто покупал в кредит, оказывались в выигрыше. (надеюсь, машины больше не собираются подскакивать в цене) А если без этого, то потребительский кредит, по-моему, роскошь.
Кстати, я тут почитал, что-то народ говорит о покупке иномарок за 50к. Блин, это ж с каких таких доходов?
Мне вот кажется, что за 25 можно купить просто шикарную новую, например, Опель.

NadezhdaZyk

слова "шикарную" и "Опель", к сожалению, несовместимы
я например имел ввиду под машиной "за 40К" что-то вроде (именно в настоящий момент, если бы мне позволяли средства) 3-ка х-овая 2.5 или аккорд в максималке или паджера спорт в максималке

maxsusxx

Ну ты ваще! Полагаю, у тебя есть и гараж для такой машины, в охраняемом подвале твоего дома?
А про Опель - у нас в отделе сотрудник такую купил. Какие у неё колёса! Таких ещё не видел!
Вроде Вектра, кузов универсал. Просторнейшая! У неё только один минус (иначе, думаю, стоила бы подороже) - двигатель 1.6л. Но для семьи машина что надо!
Кстати говоря, видел какой-то рейтинг-соцопрос, так вот: из немецких самый большой коэффициент <удовольствие от машины>/<цена> у Опелей.
Впрочем, у меня пока и запора нет, так что чего я тут...

NadezhdaZyk

Ну ты ваще! Полагаю, у тебя есть и гараж для такой машины, в охраняемом подвале твоего дома?
вот в том то и хуй, что нет пока нет. но будет, все будет, если много работать и стремиться к поставленным целям
ЗЫ: для такой машины не нужен гараж, у нее будет полная КАСКА, бросаешь ее где удобно и пофигу мороз

natalia27-08

Логан вроде за 9-10 продаётся в самой простой комплектации. Мне кажется, что те, кто делает выбор в пользу Логана, не гонится за понтами. Так зачем полная комплектация?
У Логана и в комплектации за 14К не так уж и много понтов, разве что диски литые можно к понтам отнести, остальное все сугубо функционально и полезно. А тот Логан, что за 9250 так это машина в комплектации как вазовская классика (пустая савсем правда подушка безопасности есть даже в самой дешевой модификации, но это единственное исключение. Ботай

kelob39

и ч0?!
Privilege 1.6 12099 усего

natalia27-08

и ч0?!
Privilege 1.6 12099 усего
Это не максимальная комплектация совсем. Там даже абс нет... Кстате еще там в списке опций не перечислен цвет металик который еще +150уев...

maxsusxx

А тот Логан, что за 9250 так это машина в комплектации как вазовская классика (пустая савсем)

Не совсем. В комплектацию Логана, в отличии от классики, входит европейское качество. И аудиоподготовка, кажется (хотя это мелочи). Ещё он по-шустрее. А, собственно, чего ждать от машины такого класса? Ездит хорошо, а этого достаточно за такие деньги. Ещё бы кондишн...

djkjlz196

Дяде на работе выдали очередное зубило. Прошлое за 2 года отходило 100 тыщ и было списано по причине окончания гарантии.
Ни со старым зубилом, ни с новым (2114 всё же) проблем не было и нету.

natalia27-08

В комплектацию Логана, в отличии от классики, входит европейское качество. И аудиоподготовка, кажется (хотя это мелочи). Ещё он по-шустрее. А, собственно, чего ждать от машины такого класса? Ездит хорошо, а этого достаточно за такие деньги. Ещё бы кондишн...
Все что ты написал не принято считать тем что входит в комплектацию Аудиоподготовки на самом дешевом Логане нет никакой Ботай 2
оффтоп: это ж надо за один тред столько холиварных тем затронуть: новая vs бу, русская vs иномарка, кредит vs налик..

natalia27-08

Ни со старым зубилом, ни с новым (2114 всё же) проблем не было и нету.
ниверю! проблем у него не было наверное по той причине что все ремонты контора оплачивала?

djkjlz196

При его загруженности ему не до ремонтов было б.
Тем не менее, глюков не было. Почти. Вроде, что-то не очень сложное поменяли однажды, может, генератор.
Контора, есессно, всё оплачивала, включая бензин, что и обуславливало любимую скорость в районе 130-140 (по спидометру).

natalia27-08

При его загруженности ему не до ремонтов было б.
Контора, есессно, всё оплачивала, включая бензин
дак потому его и не напрягало ниче, ясен пень когда ремонт тебя не касается никаким боком, то и не напрягает

djkjlz196

Тут ты не прав.
Вопрос не в том, напрягает или нет, а в том, работает или не работает.
К тому же, учитывая, что в машине ещё и семью возить, всё становится не так пофигистично.

natalia27-08

в чем я не прав? удивительно было бы если б 9-ка неработая до 100тыщ накатала Машинам вообще свойственно ездить

djkjlz196

В том, что ему пофигу было на техническое состояние машины.
Она не барахлила по мелочам. Дядя её бы даже выкупил, если б, конечно, продали по цене чуть ниже рыночной.

mariavolova

так потому его и не напрягало ниче, ясен пень когда ремонт тебя не касается никаким боком, то и не напрягает
даже если ремонт фирма делает, это напрягает - во время ремонта-то остаёшься без машины!

natalia27-08

В том, что ему пофигу было на техническое состояние машины.
я такого не писал
Вобще чтобы не заниматься словесной перепалкой сразу напишу, что не вижу единой мысли которую ты отстаиваешь. Попробуй ее сформулировать. Могу предположить что ты хочешь сказать, что русские машины не полное говно, так? Если да, то с этим лично я и не спорю, только к чему тут писать это, да еще такими окольными фразами?

natalia27-08

хрена с два, даже если ремонт фирма делает, это напрягает - во время ремонта-то остаёшься без машины!
Ну ремонт можно и вечерами или в выходные делать когда машина все-равно не используется, кроме того как правило от ТО до ТО вполне можно ездить без доп. ремонтов если менять не дожидаясь поломок и на заведомо качественное и прямыми руками. Посему твое замечание не сильно меняет картину.

djkjlz196

что не вижу единой мысли которую ты отстаиваешь

Ай-ай, нехорошо не видеть очевидного
Единственная мысль, которую я отстаиваю, это то, что дяде попалась отечественная машина, не доставляющая проблем. И если б не реакция " ниверю!", столько я б ни в жизнь не написал.
А из этого, да, можно сделать вывод, что "русские машины не полное говно".

djkjlz196

Ну ремонт можно и вечерами или в выходные делать когда машина все-равно не используется
Выходные - они для семьи, как раз таки в выходные машина и нужна позарез на ходу.

natalia27-08

имелось ввиду в то время когда машина не юзается6 я ж не знаю когда там у него она не юзается

natalia27-08

Единственная мысль, которую я отстаиваю, это то, что дяде попалась отечественная машина, не доставляющая проблем.
Ну тогда я еше раз: скажу проблем она ему недоставляла потому что не он ее ремонтировало и не за его счет это делалось Если конечно считать проблемами сам факт ремонта и трату денег на это. А ты что под проблемами имел ввиду? То что все русские машины сыпятся естественно миф, который надо развеивать только для тех людей которые считают что иномарки не ломаются

djkjlz196

Боюсь, там ситуация такая, что машина не юзается разве что только тогда, когда дядя спит. И то не факт

natalia27-08

он таксистом чтоли работает?
потому что все остальные люди в машине так много времени не проводят

djkjlz196

А ты что под проблемами имел ввиду?

Любое существенное отклонение в поведении от заявленного производителем. То есть всё то, что требует пусть и не срочного, но вмешательства.
В общем, когда я у него спросил, что в машине пришлось ремонтировать или менять, он назвал только одну деталь. Всё.

djkjlz196

Почти. Экспедитором.

victor70

вам не надоело обсуждать статистику из одной машины?

NadezhdaZyk

в натуре! убейте себя

natalia27-08

В общем, когда я у него спросил, что в машине пришлось ремонтировать или менять, он назвал только одну деталь. Всё.
Возможно он и не знает что там менялось и делалось? Или мож остальное он типо расходниками считает?

natalia27-08

да тут просто статистикой и не пахнет, панзер тут втюхивает мифы какие-то из серии объяв газетных "машина на хорошем ходу" и "сел и поехал"

djkjlz196

почти из двух - за второй я щас буду пристально наблюдать =)
можно было б и из трёх, да только наше зубило побывало в таком количестве аварий, что судить о её беспроблемности теперь трудно.

djkjlz196

Знает он. Он инженер по образованию, ремонт отечественного авто для него проблем не представляет, и тем не менее ему в машину лазить не приходилось.

natalia27-08

тем не менее ему в машину лазить не приходилось.
я уже написал почему не приходилось, будь он хоть трижды инженером - это ничего не меняет

djkjlz196

Специфика фирмы такая, что у неё нету в Белгороде филиалов. Точнее, дядя - и есть филиал.
Таким образом, прежде чем ремонт будет сделан, дядя должен так или иначе его оплатить. Как при этом можно про него не знать - ума не приложу.
Если же всё умудрялись устранять заранее во время ТО - это только говорит о качестве сервиса

natalia27-08

Короче сложно гадать когда нет полной картины перед глазами, поэтому я останусь в предположении что просто дядя тебе не полную инфу передел об истории этой машины.

djkjlz196

я останусь в предположении что просто дядя тебе не полную инфу передел об истории этой машины
В принципе, не исключено. Постараюсь ещё помучать его на эту тему как до деревни доберусь.

serjik-75

седня по радио услышал историю, как чувак попал, и понял, что кредит вообще - страшное зло!
короче, купил джип в кредит, сделал КАСКО, все дела. через месяц джип угнали. кучу времени протрахался со страховой, в конце концов выплатили ему деньги. стоимость минус 30%. а для джипа это не 1 и не 2 тыщи баксов, а, думаю, больше 10! дык эта, а по кредиту-то надо выплачивать больше! т.е. даже отдав все бабло, что выдали по КАСКО, ему пришлось доплачивать из кармана за то, чего у него ужо нету. вот
и ваще, КАСКО, похоже, то еще наебалово

victor70

все правильно

natalia27-08

седня по радио услышал историю, как чувак попал, и понял, что кредит вообще - страшное зло!
короче, купил джип в кредит, сделал КАСКО, все дела. через месяц джип угнали. кучу времени протрахался со страховой, в конце концов выплатили ему деньги. стоимость минус 30%. а для джипа это не 1 и не 2 тыщи баксов, а, думаю, больше 10! дык эта, а по кредиту-то надо выплачивать больше! т.е. даже отдав все бабло, что выдали по КАСКО, ему пришлось доплачивать из кармана за то, чего у него ужо нету. вот
и ваще, КАСКО, похоже, то еще наебалово
Все очень сильно зависит от конкретной страховой и конкретного договора КАСКО. Видать хуйовая страховая у чувака была, В моем договоре написано что амортизация тачки около 15% в год что ли, причем естественно не сразу на все 15% встраховая выплата уменьшается а постепенно в течении года.
Да, пока выбирал себе страховую взрюхнул что кредит в банке Авангард - жопа, ибо у них мегаостойная страховка каско обязательная. Так что если че - будьте бдительны.

mariavolova

а имя страховой по радио не называли? чтобы другие так не попали...

tima00

ну это известная фигня. Вообще беспроцентных кредитов не бывает. А от кредита в котором нельзя выбрать страховую нужно сразу бежать!

что кредит в банке Авангард - жопа

maksash

, ему пришлось доплачивать из кармана за то, чего у него ужо нету. вот

Ему пришлось доплачивать за то, что он месяц прокатался.
+1 к Качу.
КАСКО, похоже, то еще наебалово

Любая страховка - это наебалово. Потому что страховщику на твои деньги ещё семью кормить надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: