Выбрать незамерзайку

serjik-75

че-то их до хрена разных, в чем разница - хз. кто чем пользовался, посоветуйте!
да, желательно, чтобы канистры от 4 л - бачок 4.5, как раз на всю зиму...

Yustas369

бачок 4.5, как раз на всю зиму...
рассмешил

victor70

бершь и нюхаешь. если воняет то накуй, если нет, то нормально. не замерзают они все. можешь еще фейри чуток туда залить.

NadezhdaZyk

бершь и нюхаешь. если воняет то накуй, если нет, то нормально
+1

stm6668642

Только Фейри совсем чуток!
я один раз залил - не понравилось! Пены много а толку мало

xakatyp

+1, хотел также написать. Еще добавлю - бери саамую дешевую из невоняющих

serjik-75

лехко сказать, берешь и нюхаешь - хто ж мне ее открыть-то даст? они ж запечатанные нах!

irissska

я на BP купил канистру 5л.
Народ их просто греб в первый день морозов.
Не воняет, стоит много. окколо 160р.

Ninulya84

Это не просто много, а 2 цены. На заправках БП очень любят че-нибудь продать вдвое дороже

Ninulya84

Кстати, а какая должна быть концентрация спирта, чтобы не замерзло? М. б. проще самостоятельно разбодяжить дешевую водку?

irissska

ну не ехать же за ней отдельно куда-нибудь... Лень!

xakatyp

в трубочку будешь часто дышать )

xakatyp

Это не просто много, а 2 цены. На заправках БП очень любят че-нибудь продать вдвое дороже
Я покупаю по 40 рублей 3 литра и бодяжу с обычной водой

argoargo

Афигеть, ребят, вы еще бодяжите Ж
У нас в городе или на трассе Москва-Кострома продают уже такую разбодяженную что при -10 замерзает только влет. И воняет......

kd67

М. б. проще самостоятельно разбодяжить дешевую водку?
Представляешь, какой будет запах в салоне?

kd67

Для себя я вывел одно-единственное правило: покупать незамерзайку в местах, внушающих хоть сколько-то доверия. Т.е. практически везде, за исключением заправок "Пупкин Петролеум", рынков-развалов и обочин.
А цена вообще фиг знает от чего зависит. Дороже 100 рублей за канистру я не покупаю, ибо не вижу какого-либо смысла.
И по поводу бодяженья: прошлой зимой пытался подгадывать, разбавлял в рекомендованных пропорциях, в зависимости от температуры. В результате в случае резких похолоданий несколько раз попадал на нахрен замерзшие писалки. Ну нафиг. С тех пор не разбавляю, лью как есть.

DeLFiN11

Они все одинаковы берешь самую дешевую которая приятно пахнет, к тому же до 10 градусов мороза можно 2 к 3-м разбовлять водой таким образом экономить . от 10 до 15 градусов 1 к 3, после 15 разбавлять нельзя, там даже инструкции бывают на этикетках.

Yustas369

ездил на водке прошлую зиму, практически не пахнет. а вот дешевая незамерзайка из седьмого континента пробирала покруче хлорки

irissska

наезды?

Yustas369

из другого седьмого континента, на ленинградке вроде

irissska

о сколько она там стоила?

Yustas369

не помню, дело было прошлой зимой

Timoshka1984

Я покупаю в автомагазине на Крупской. Который в одном помещении с продуктовум. Там по 40р. Только надо брать зеленую. Синяя воняет аж до рези в глазах. А зеленая ничего. Разници с дорогой не заметил.

egunov

НЕ бери "Обзор".
Из проверенных - "Автобанщик" и "Сапфир".

kd67

НЕ бери "Обзор".
Из проверенных - "Автобанщик" и "Сапфир".
Хм... А чем тебе "Обзор" не угодил? В прошлый сезон много его лил, не вонючий и весьма стойкий к низким температурам.
"Автобанщик" не пробовал (чем-то меня название смущает по поводу "Сапфира" плохого тоже не скажу.

sava174583

Димон, а нафига разбавлял-то?
Неужели 50-100 рублей в неделю так напрягают бюджет?

sava174583

из седьмого континента
не уважаю эту сеть - совок совком

Yustas369

пять звезд - самый лучший супермаркет, который я встречал в москве

kd67

Неужели 50-100 рублей в неделю так напрягают бюджет?
Когда в день накатываешь по 300-400 км, да по Подмосковью, на неделю 5 банок надо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: