Не заводится машина в -22
у меня показывает -15
гисметео говорит что -22 было
Не хочу кататься на метро всю неделю! Надо срочно что-то придумать!
а если льешь 92 - то влей 80.
на морозе лучше заводиться будет.
завестись он конечно заведется, но блин
залей 92 бензин вместо 95.а причем тут бензин? двигатель не крутится.
а если льешь 92 - то влей 80.
на морозе лучше заводиться будет.
Поступило предположение, что это аккумулятор. Т.е. не хватает заряда, что бы крутануть движок. Но мне кажеться, что идея не очень!
завестись он конечно заведется, но блинлучше буду на метро ездить, чем лить 80 в мой болид!

Похоже на втягивающее реле стартера. Можно вытащить и почистить контакты, но лучше заменить.
но лучше заменитьE30 на E36

Поступило предположение, что это аккумулятор. Т.е. не хватает заряда, что бы крутануть движок. Но мне кажеться, что идея не очень!а по-моему самое очень.
аккумы очень критчно относятся к морозу.
у меня например моя старая варта ниже -15 не крутила. принесешь домой на денек, просто без заряда на прогрев - и все ок.
так что поменяй аккум. кстати у тебя какой?
тогда бы стартер крутился по крайней мере
че за масло залито?
кстати поедет оно на 80 нормально, там ведь есть датчик детонации. чуть хуже переть будет и чуть больше может быть жрать. но ничего страшного не случится.
Похоже на втягивающее реле стартера. Можно вытащить и почистить контакты, но лучше заменить.Ну откуда у тебя такой фанатизм к перебору всякой фигни собственноручно на морозе...
2: маза в аккумуляторе есть - стоит его относить в тепло. Помню, физик сам гонял с аккумом от 8ки зимой по вечерам

Но мне что-то подсказывает, что тупит именно комп - он просто хз, какую смесь готовить, поэтому даже не пытается включить стартер.
Если ты знаешь, где у тебя датчик наружной температуры, то погрей его, хотя бы руками пару минут, и потом заводи... Конечно. тачка будет работать с провалами, но как прогреется - будет нормально.
ЗЫ есть такая фигня на будмерах, уже сталкивался, просто комп не запрограммирован на такие морозы.
поищи в инете всякие советы по заводиловке в холода. Фишек куча всяких, например перед тем как крутить стартёр прогрей акум включением дальнего света на немного....
маза в аккумуляторе есть - стоит его относить в тепло.че за маза бегать с аккумом под мышкой?


че за маза бегать с аккумом под мышкой?на ночь домой я его забирал

дома он теплый - утром воткнул и поехал.
2Кош: не сулшай никого, это не комп и не стартер - ЭТО АККУМ. хочешь вечером дам нормальный и увидишь как оно заведется сразу.
Т.е. реле не стоит трогать?
Думаю купить новый аккум. Где недалеко стоит прикупить? Может поможет.
И еще, где примерно может этот датчик находится?
на ночь домой я его забираля к тому, что Алексусу влом лампочку грубо говоря поменять (ремонт однако! а таскаться с аккумулятором - это маза для него
дома он теплый - утром воткнул и поехал.

Думаю купить новый аккум. Где недалеко стоит прикупить? Может поможет.погоди пока. вероятность проблем в нем 99 процентов, но остается гипотетический 1 процент.
И еще, где примерно может этот датчик находится?
ни один температурный датчик не отключит стартер. никогда. и уж точно не машине 88 года.
Аккум задолбал.
Зарядишь раз в месяц и при морозе -20 и более через месяц ему силы не хватает,
релешка отстреливает что мощности не хватает
2Кош: не сулшай никого, это не комп и не стартер - ЭТО АККУМ. хочешь вечером дам нормальный и увидишь как оно заведется сразу.ок, спсибо. я подумаю над твоим предложением. Если заведется - съезжу куплю новый
погоди пока. вероятность проблем в нем 99 процентов, но остается гипотетический 1 процент.Аккум убитый. Я уже давно хотел новый прикупить, что бы не бояться слушать музыку с заглушенным движком (саб то нехило мощьности жрет). Но все руки не доходили!
Завёлся?
щас приеду - буду эксперементировать. Если чо - вечером скатаюсь за новым аккумулятором
Вздёрни и зацени есть движения какие-нибудь хоть.
У меня когда аккум садился так что стартер вобще не крутил, то тогда и на бриборке не горели лампочки.
А если горели, то хоть 0.5-1 оборот он делал.

короче, траба мне кажеться немного не в аккуме. Впрочем, вечером заценим
Можт масса двигла отвалилась?
и мощности не хватает крутануть.
Аккум это точно.
Только когда свежий аккум поставишь посмотри свечи.
Могло залить.
это знак ему, шоб продал и купил зубило
Можт масса двигла отвалилась?я же говорю, такой глюк всегда был.
Просто седня он затянулся

это знак ему, шоб продал и купил зубилоКстати, когда выбирал себе тачку, то каюсь, смотрел и предложения по бмв

Почему-то достаточно часто видел надпись: "Продаю или меняю на ВАЗ с доплатой"
то каюсь, смотрел и предложения по бмвТебе не в чем каяться, ты был на истинном пути.
Только когда свежий аккум поставишь посмотри свечи.я газ не жал.
Могло залить.
Не должно было.
Ну ладно, спасибо, посмотрю
пофиг, ключ повернул смесь впрыснулась.

А комп у него в тачке не настолько умный, чтобы творить такую фигню, как ты написал.
2: исправное реле должно щелкать. У тебя слышен щелчек при повороте ключа на стартер? Если да, то возможно дело в аккумуляторе. Но не факт. Реле может срабатывать, но не замыкать контакты стартера. Один из вариантов проблем с реле: в него попала влага и замерзла.
Можно еще прогреть акум, включив ближний на полминуты. Если после этого стартер все равно даже не начинает поворачивать коленвал, то вероятность, что проблема именно с аккумулятором сильно понижается.
Да, еще есть вариант потягать на галстуге. Если искра есть - то все ок должно быть
пофиг, ключ повернул смесь впрыснулась.
Куда?
С толкача или с галстука попробуй завести.
в катёл какой-то
Ну у него движок не крутится, вряд ли там чего залило вообще. Хотя я свечи новые поставил недавно, заметно лучше стала заводиться, так что можно и обновить.
то часто заливает,
пока комп в себя придёт и сообразит что ему делать.
а так в том году, сядешь в -30.
покрутишь стартёр, вылезешь свечу выкрутишь и вся в бензине,
на новых с хлопком заводится.

я к тому, что Алексусу влом лампочку грубо говоря поменять (ремонт однако! а таскаться с аккумулятором - это маза для негонифига себе, ты шутник...
Мне не влом было купить новую тачку для того, что бы не бегать с аккумом домой...
Мне не влом было купить новую тачку для того, что бы не бегать с аккумом домой...а почему советуешь то, чего сам избегаешь?

а почему советуешь то, чего сам избегаешь?были бы у коша деньги на новую тачку, он бы ее уже взял

Мне не влом было купить новую тачку для того, что бы не бегать с аккумом домой...Весьма \m/ \m/, особенно если не быть в курсе какая старая тачка и какая новая.
Похожие темы:
Оставить комментарий
Nady18
Седня вроде -22...Короче, как-то странно он не завелся.
У него вообще il.r есть небольшой - когда холодно, после поворота ключа в 3 положение (зажигание) происходит некое тупление(я про это писал: идикаторы работают, бензонасос работает(слышно но стартер даже не пытается ничо крутить). При температуре около -10, это тупление бывает 1-2 секунды.
В литвиново был пик -20, тогда он тоже не завелся - но тогда она около 20 сек тупила, и потом вяло покрутила стартер и сел аккумулятор.
А щас ждал минуты 2 - и стартер так и не начал крутится. Даже схватываться не пытался.
Думаю что аккумулятор более менее цел, т.е. что бы крутануть двигло - его хватило бы.
Вчера вечером прекрасно ездила.
Что смотреть? На что похожа? как можно завести ее?