Не заводится машина в -22

Nady18

Седня вроде -22...
Короче, как-то странно он не завелся.
У него вообще il.r есть небольшой - когда холодно, после поворота ключа в 3 положение (зажигание) происходит некое тупление(я про это писал: идикаторы работают, бензонасос работает(слышно но стартер даже не пытается ничо крутить). При температуре около -10, это тупление бывает 1-2 секунды.
В литвиново был пик -20, тогда он тоже не завелся - но тогда она около 20 сек тупила, и потом вяло покрутила стартер и сел аккумулятор.
А щас ждал минуты 2 - и стартер так и не начал крутится. Даже схватываться не пытался.
Думаю что аккумулятор более менее цел, т.е. что бы крутануть двигло - его хватило бы.
Вчера вечером прекрасно ездила.
Что смотреть? На что похожа? как можно завести ее?

derigel

почему -22?
у меня показывает -15

Nady18

гисметео говорит что -22 было

Nady18

Блин. если верить гисметео, то всю неделю такая погода будет.
Не хочу кататься на метро всю неделю! Надо срочно что-то придумать!

derigel

залей 92 бензин вместо 95.
а если льешь 92 - то влей 80.
на морозе лучше заводиться будет.

Yustas369

завестись он конечно заведется, но блин

Nady18

залей 92 бензин вместо 95.
а если льешь 92 - то влей 80.
на морозе лучше заводиться будет.
а причем тут бензин? двигатель не крутится.
Поступило предположение, что это аккумулятор. Т.е. не хватает заряда, что бы крутануть движок. Но мне кажеться, что идея не очень!

Nady18

завестись он конечно заведется, но блин
лучше буду на метро ездить, чем лить 80 в мой болид!

90125

Похоже на втягивающее реле стартера. Можно вытащить и почистить контакты, но лучше заменить.

Maxik666

но лучше заменить
E30 на E36

derigel

Поступило предположение, что это аккумулятор. Т.е. не хватает заряда, что бы крутануть движок. Но мне кажеться, что идея не очень!
а по-моему самое очень.
аккумы очень критчно относятся к морозу.
у меня например моя старая варта ниже -15 не крутила. принесешь домой на денек, просто без заряда на прогрев - и все ок.
так что поменяй аккум. кстати у тебя какой?

Yustas369

тогда бы стартер крутился по крайней мере

Yustas369

че за масло залито?

derigel

кстати поедет оно на 80 нормально, там ведь есть датчик детонации. чуть хуже переть будет и чуть больше может быть жрать. но ничего страшного не случится.

rodovich

Похоже на втягивающее реле стартера. Можно вытащить и почистить контакты, но лучше заменить.
Ну откуда у тебя такой фанатизм к перебору всякой фигни собственноручно на морозе...
2: маза в аккумуляторе есть - стоит его относить в тепло. Помню, физик сам гонял с аккумом от 8ки зимой по вечерам
Но мне что-то подсказывает, что тупит именно комп - он просто хз, какую смесь готовить, поэтому даже не пытается включить стартер.
Если ты знаешь, где у тебя датчик наружной температуры, то погрей его, хотя бы руками пару минут, и потом заводи... Конечно. тачка будет работать с провалами, но как прогреется - будет нормально.
ЗЫ есть такая фигня на будмерах, уже сталкивался, просто комп не запрограммирован на такие морозы.

galoperidolius

поищи в инете всякие советы по заводиловке в холода. Фишек куча всяких, например перед тем как крутить стартёр прогрей акум включением дальнего света на немного....

Yustas369

маза в аккумуляторе есть - стоит его относить в тепло.
че за маза бегать с аккумом под мышкой?

rodovich

пока бежишь по морозу с аккумом - мороз не чувствуется

derigel

че за маза бегать с аккумом под мышкой?
на ночь домой я его забирал
дома он теплый - утром воткнул и поехал.
2Кош: не сулшай никого, это не комп и не стартер - ЭТО АККУМ. хочешь вечером дам нормальный и увидишь как оно заведется сразу.

Nady18

хм, ок, спасибо!
Т.е. реле не стоит трогать?
Думаю купить новый аккум. Где недалеко стоит прикупить? Может поможет.
И еще, где примерно может этот датчик находится?

Yustas369

на ночь домой я его забирал
дома он теплый - утром воткнул и поехал.
я к тому, что Алексусу влом лампочку грубо говоря поменять (ремонт однако! а таскаться с аккумулятором - это маза для него НЛ

derigel

Думаю купить новый аккум. Где недалеко стоит прикупить? Может поможет.
погоди пока. вероятность проблем в нем 99 процентов, но остается гипотетический 1 процент.
И еще, где примерно может этот датчик находится?

ни один температурный датчик не отключит стартер. никогда. и уж точно не машине 88 года.

EABelov

Мля тоже не завёлся.
Аккум задолбал.
Зарядишь раз в месяц и при морозе -20 и более через месяц ему силы не хватает,
релешка отстреливает что мощности не хватает

Nady18

2Кош: не сулшай никого, это не комп и не стартер - ЭТО АККУМ. хочешь вечером дам нормальный и увидишь как оно заведется сразу.
ок, спсибо. я подумаю над твоим предложением. Если заведется - съезжу куплю новый

Nady18

погоди пока. вероятность проблем в нем 99 процентов, но остается гипотетический 1 процент.
Аккум убитый. Я уже давно хотел новый прикупить, что бы не бояться слушать музыку с заглушенным движком (саб то нехило мощьности жрет). Но все руки не доходили!

tane57

Завёлся?

Nady18

нет, я на работу на метро уехал.
щас приеду - буду эксперементировать. Если чо - вечером скатаюсь за новым аккумулятором

tane57

Капот вздёргивал когда стартером пытался покрутить?
Вздёрни и зацени есть движения какие-нибудь хоть.
У меня когда аккум садился так что стартер вобще не крутил, то тогда и на бриборке не горели лампочки.
А если горели, то хоть 0.5-1 оборот он делал.

Nady18

вот. лампочки горят, все ок. Можно даже музыку слушать
короче, траба мне кажеться немного не в аккуме. Впрочем, вечером заценим

tane57

Можт масса двигла отвалилась?

EABelov

Масло совсем загустевшее,
и мощности не хватает крутануть.
Аккум это точно.
Только когда свежий аккум поставишь посмотри свечи.
Могло залить.

borispel

это знак ему, шоб продал и купил зубило

Nady18

Можт масса двигла отвалилась?
я же говорю, такой глюк всегда был.
Просто седня он затянулся

alex-legusov

это знак ему, шоб продал и купил зубило
Кстати, когда выбирал себе тачку, то каюсь, смотрел и предложения по бмв
Почему-то достаточно часто видел надпись: "Продаю или меняю на ВАЗ с доплатой"

tane57

то каюсь, смотрел и предложения по бмв
Тебе не в чем каяться, ты был на истинном пути.

Nady18

Только когда свежий аккум поставишь посмотри свечи.
Могло залить.
я газ не жал.
Не должно было.
Ну ладно, спасибо, посмотрю

EABelov

пофиг, ключ повернул смесь впрыснулась.

90125

У меня не фанатизм, а здоровый прагматизм. Называется "любишь кататься - люби и саночки возить"
А комп у него в тачке не настолько умный, чтобы творить такую фигню, как ты написал.
2: исправное реле должно щелкать. У тебя слышен щелчек при повороте ключа на стартер? Если да, то возможно дело в аккумуляторе. Но не факт. Реле может срабатывать, но не замыкать контакты стартера. Один из вариантов проблем с реле: в него попала влага и замерзла.
Можно еще прогреть акум, включив ближний на полминуты. Если после этого стартер все равно даже не начинает поворачивать коленвал, то вероятность, что проблема именно с аккумулятором сильно понижается.

alex-legusov

Да, еще есть вариант потягать на галстуге. Если искра есть - то все ок должно быть

Maxik666

пофиг, ключ повернул смесь впрыснулась.

Куда?

tane57

+1
С толкача или с галстука попробуй завести.

EABelov

в катёл какой-то

Maxik666

Ну у него движок не крутится, вряд ли там чего залило вообще. Хотя я свечи новые поставил недавно, заметно лучше стала заводиться, так что можно и обновить.

EABelov

если с галстука крутить,
то часто заливает,
пока комп в себя придёт и сообразит что ему делать.
а так в том году, сядешь в -30.
покрутишь стартёр, вылезешь свечу выкрутишь и вся в бензине,
на новых с хлопком заводится.

rodovich

я к тому, что Алексусу влом лампочку грубо говоря поменять (ремонт однако! а таскаться с аккумулятором - это маза для него
нифига себе, ты шутник...
Мне не влом было купить новую тачку для того, что бы не бегать с аккумом домой...

Yustas369

Мне не влом было купить новую тачку для того, что бы не бегать с аккумом домой...
а почему советуешь то, чего сам избегаешь?

rodovich

а почему советуешь то, чего сам избегаешь?
были бы у коша деньги на новую тачку, он бы ее уже взял

shtiko

Весьма \m/ \m/, особенно если не быть в курсе какая старая тачка и какая новая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: