Права "А" по временной регистрации

NadezhdaZyk

кароч, знаю што фпоеск, но чета не получилось нарыть...
давайте я вопросы напишу, будет заебись, если по делу кто чо скажет:
0. нужно в свою категорию B, открытая, выдана в москве, добавить категорию А.
1. дадут ли права по 0.5 годовой регистрации? если нет, то по какой дадут?
2. где сдают по регистрации территориально (слышал, что только на Варшавке)?
3. мне сказали по телефону в мотошколе "росто", что если есть открытая категория В, то можно тупо идти в ГАИ, записываться на сдач экстерном и сдавать только практику. и что если сдашь - поменяют права на 2-х категорные, без проблем, по полугодовой регистрации.
4. если у кого есть точные телефоны куда бы позвонить и все это обсудить, имеется ввиду не автошколы, а ГАИ, буду оч.признателен

stm7876761

дадут
2. 1-е и 2-е Отделения 113405, Варшавское ш., д. 170-д факс 381-47-10 тел 382-46-75
3. Неуверен, но имхо так как описано
4 см п. 2

NadezhdaZyk

пасиб огромный!
я как написал, так сразу и нашел на гаи.ру всю инфу
http://gai.ru/articles/?art=7&sub=5
ЗЫ:
узнал в школе "росто" следующее.
полный курс (2 месяца по пятницам) мотообучения, включающий в себя 7 занятий практики и кучу теории, стоит 4000 рублей.
но мне там же сказали, что если "В" есть, то просто надо поучиться с инструктором и сдавать экстерном. пол часа у инструктора - 300 руб., инструктор сказал, что раз 5 надо покатать. там типа сдается 3 упражнения на моцике.
в субботу поеду на автодром тереть с инструктором вживую, если интересно кому - напишу че-как

NadezhdaZyk

значит так.
на категорию А иногородние с полугодовалой регистрацией сдают НЕ на Варшавке, а на Лобненской (м. Петровско-Разумовская)
МОТОТРЭР УВД САО, 5-е и 7-е Отделение, 127635, Ул. Лобненская, д.20, 485-37-20, 483-12-16 (я звонил в дежурную часть по 485-59-73)
1. Теорию сдавать надо полюбому, даже при наличии открытой "В"
2. Экстерном сдавать можно, мотоцикл они предоставят
3. Надо приехать и написать заявление (я, видимо, в ближайшую субботу поеду туда сам и все до конца выясню)
Образцы справок, как процесс замены ВУ осуществляется, про фотографию и сколько надо оплатить по квитанции
===
судя по гаи.ру для сдачи на "А" надо (цитата):

III. Допуск к сдаче экзаменов
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

stm7876761

на категорию А иногородние с полугодовалой регистрацией сдают НЕ на Варшавке, а на Лобненской (м. Петровско-Разумовская)
На A все сдают на Лобненской независимо от срока регистрации?

victor70

вот прикол будет если теорию не сдашь:)

NadezhdaZyk

вот прикол будет если теорию не сдашь:)
да уж бля интересно у меня текущие права могут приостановить?!
На A все сдают на Лобненской независимо от срока регистрации?
хз, я не уточнял, я начал вопрос с регистрации и "А", дежурный сказал - "все верно"

xakatyp

а сколько стоит без гемора её открыть? Я наверно просто поеду и куплю...

NadezhdaZyk

неебу.ру
вряд ли такие тарифы висят на доске объявлений в ГАИ а завязок на получение прав у меня нет
да и неохота бля платить, я и сам сдам хуле! а уж поучиться - это полюбас!

xakatyp

да у меня опыт 7 лет какникак учиться бестолку, а катаццо уже через 2 недели надо

NadezhdaZyk

заказал чтоли? джапанский? ну бля маладэц! дашь зОценить?

xakatyp

Не суетись я еду в хохлядию отдыхать, по пути захвачу кореша, так вот он себе купил.

NadezhdaZyk

ЗЫ:
узнал в школе "росто" следующее.
полный курс (2 месяца по пятницам) мотообучения, включающий в себя 7 занятий практики и кучу теории, стоит 4000 рублей.
но мне там же сказали, что если "В" есть, то просто надо поучиться с инструктором и сдавать экстерном. пол часа у инструктора - 300 руб., инструктор сказал, что раз 5 надо покатать. там типа сдается 3 упражнения на моцике.
в субботу поеду на автодром тереть с инструктором вживую, если интересно кому - напишу че-как
от школы РОСТО отказался, как-то там небодро по телефону общаются и к тому же 300 р. за пол часа - дорого.
средняя цена по мотошколам: 250-350 р. за час-полтора на наших Минсках, Совах, Ижах
в некоторых можно кататься на иностр.моцах (125 кубов, кроссы, классика) 600-650 руб..
есть также некая мотошкола "У студента" (которую оч.хорошо советуют на мото.авто.ру он учит на 400 кубовой хонде, стоимость 800 р. (вариант самый хороший, но далеко находиться и все-таки для подготовке к сдаче на "А" надо учиться на русском говне ездить, лучше потом дополнительно взять там несколько уроков).
короче, я и кореш походим на занятия сюда (www.modulmoto.ru сначала на иностранных, чтобы первично поехать, запомнить движения, а потом уже на наш - подготовиться к сдаче. кол-во занятий пока непонятно, как пойдет короче.
далее, заявка в ГАИ вместе с доками, которые я уже перечислял, назначают время сдачи. надо иметь действующую регистрацию, справку о состоянии здоровья, оплатить квитанцию, наверное, права "В".
теоретический экзамен сдается всегда по новой! (перезачитывается он ТОЛЬКО в случае, если с момента его сдачи прошло менее 3 месяцев)

xakatyp

Я студента знаю лично, он у меня мотоцикл покупал года 4 назад Классный мужик, очень опытный, была его аська, но хакеры походу её у него увели.

xakatyp

мелкокубаторные эндурки, которые предлагают в этой мотошколе, совсем подругому рулятся, чем классика или спорт. ТОжесамое что и Сова, тока мощи больше.

NadezhdaZyk

ну кароч посмотрим. мне просто к Студенту ехать ваще не вариант, слишком далеко... хотя на всякий случай я ему позвоню, вдруг он не против заниматься в 9-10 вечера. тады можно.

NadezhdaZyk

вчера было первое занятие
15 мин теории управления, 1 час катался. далее будет по 1,5 часа катухи по площадке.
сначала ездил по 10-20 метров: трогаешься, проезжаешь, тормозишь.
потом кругами без остановки, потом произвольной змейкой.
в конце несколько кругов с переключением 1-2, 2-1
пока все
эмоции глубоко положительные, оттуда ехал на галанте, непривычный какой-то руль и скорость 130 по рублевке не чувствуется вовремя себя остановил от гонок с гелентом
след.раз либо седня, либо завтра и в четверг.
to be continued...

serjik-75

ну давай продолжай, епт! сдал, нет? я вот регистрацию нарыл, думаю, надо тоже "А" открывать

NadezhdaZyk

скажем так, "получил" в родном городе за 2000 р.
теперь права с обеими категориями
ща впадлу писать, но потом какнить обязательно напишу отчет!

serjik-75

бля, у меня дома не получается наверно придецца сдавать

NadezhdaZyk

проблем никаких, но сдавай доки как можно скорее. тебе для этого нужна регистрация и написать заяву. проверка через запрос из московского гаи в твое родное занимает 1-2 месяца и параллельно проверка регистрации. т.ч. съездий напиши заяву и смело расслабляйся 1,5 месяца меня собственно это и подвигло на поиски контаков в родном городе

nastien-2004

1-2 месяца и параллельно проверка регистрации. т.ч. съездий напиши заяву и смело расслабляйся 1,5 месяца
И еще напоминай им регулярно, а то и за 3 месяца не дождешься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: