После поездок пахнет горячей резиной

fhncbv

Вообщем Нивка. Если ехать долго или быстро от одного из колес начинает пахнуть резиной. Не паленой, не горелой, просто резиной. Где при этом не трогай - везде всё холодное, в сервисе сказали: хз, всё нормально.
Стоит ли париться? Что это может быть и чем грозить?

streamer2005

А покрышки съедаются?

fhncbv

Пока не заметно. По крайней мере разницы между той покрышкой, со стороны которой пахнет и остальными не видно вообще.

alex471

Ремень генератора?

fhncbv

Далековато. Пахнет явно со стороны левого заднего колеса.

alex471

С этого надо было начинать
Подкрылок трет? Брызговик?

fhncbv

Подкрылок - точно нет, он далеко от колеса во всех местах. Брызговик вряд ли, его ведь в этом случае заворачиволо бы в сторону кручения колеса, нет? Но завтра обращу на него внимание.
А еще что может быть?

tane57

смотри, аморт умирает, жаришь 200, хлоп волна, машину качнуло, колесо чиркнуло
а если ещё и размер побольше допустимого, то сильней эффект проявится

xakatyp

А еще что может быть?
какая-либо часть тормозной системы трет колесо с внутренней стороны, например труба, или трос ручника.

alex471

жаришь 200
Уже пиздежь, поэтому дальше не читал (с) Глеб

tane57

ну давай всё буквально понимать теперь

fhncbv

жаришь 200
Ну эт не про меня. Моему Нивычу по паспорту прописано не больше 137, а я предпочитаю ограничиваться 120.
То есть хочешь сказать, что местами один амортизатор не справляется и колесо об подкрылок чиркает?
какая-либо часть тормозной системы трет колесо с внутренней стороны

А это не должно вызывать потепление каких-то мест колеса? Просто где ни потрогай - всё холодное.

xakatyp

на улице -20!1111111

tane57

ну да, прислушайся когда машину раскачивает на дороге, есть звук или нет.
про 200 на 1 пост выше)

tane57

ебать у вас там северный полюс) у меня тут -1 и то пока по городу шёл, казалось что холодней уже просто недопустимо

alex471

прислушайся
Да, кстати. Музыку выключить и поездить некоторое время без нее.

alex471

Кстати, по поводу температуры - можно сравнить температуру на задних тормозах. Вполне возможно, что воняет колесо, у которого колодки подклинивают. А само колесо в такой мороз не прогреется.

fhncbv

прислушайся когда машину раскачивает на дороге
Пробовал. И при этом "черкашей" на подкрылке не наблюдалось, да и машина неперекосяченая, чтобы чиркало только одно колесо.
на улице -20

Дубак, согласен. Но ни одно место колеса не грелось и при положительной температуре.

xakatyp

Дубак, согласен. Но ни одно место колеса не грелось и при положительной температуре.
а задняя стенка?

fhncbv

Вполне возможно, что воняет колесо, у которого колодки подклинивают. А само колесо в такой мороз не прогреется.
Там где колодки оно и без мороза не грелось.
а задняя стенка?
Это где? Задняя стенка колеса, типа его внутренняя сторона чтоли?
Если так, мне показалось, что там, за колесом было теплее. Теперь, когда похолодало, даже из-за колеса тепла не чуствуется. Вообщем, до мороза я не успел определить теплее там или нет. А если там и теплее, то что делать?

xakatyp

А если там и теплее, то что делать?
смотреть на подъемнике не трет ли там чео

alex471

Там где колодки оно и без мороза не грелось

Задняя стенка колеса, типа его внутренняя сторона чтоли?
Если так, мне показалось, что там, за колесом было теплее
Вот вспоминаю свою ниву, и думаю - где ж там так колодки спрятаны были, что со внутренней стороны колеса их рядом даже не валялось.
Еще колеса греются от того, что привода там, в мосту, нагревают весь узел, и смежные детали.

olvoi

Да нигде, барабан свободно прощупывается, даже через дырки на стандартном диске, если колпака не стоит.
По теме: может глушитель погнул и он антикоррозийное покрытие палит? Но если это давно, то уже должно было все выгореть.

nihore

Шины шипованные? Если да, то был ли данный эффект на летних колёсах? Если нет, то совпадают ли размеры летних и зимних колес?

fhncbv

Шины не шипованные. Летние, зимние... Стоит а-ля универсал, ничегоне менял. Единственное - стоят не родные Нивовские колеса (которые узкие а широкие. Только при этом широкие все, а пахнет от одного.
На подъемнике в сервисе смотрел. На мой взгляд ничего не заметно, мужик в сервисе тоже ничего не заметил, чтобы что-то где-то чертило. При этом вцелом машину он тчательно осматривал, так что не думаю, что он схалявил с осмотром колеса.

ardilla

А при разгоне обороты не подскакивают?

alex471

Короче, Нива, и ничего в этом странного нет. Свою никогда не нюхал

fhncbv

А при разгоне обороты не подскакивают?
Это как? Типа увеличиваются, увеличиваются, а потом бах и резко возрасли? Не замечал такого вроде, но внимание обращу.
А это о чем говорило бы?

Les-ya

поддомкрать это колесо и покрути, может, что услышишь

olvoi

Попробуй поменять задние колеса местами.

ardilla

Не, это когда на второй тапку в пол, обороты сравнительно быстро растут, хотя тачка почти не разгоняется, потом обороты застывают на месте или даже чуть меньше становятся, тут идет резвый разгон, а потом, если продолжать давить, обороты плавно идут вверх к 6000.

NadezhdaZyk

Стоит ли париться?
нее
просто купи освежитель по-мощнее и омывайку по-дешевле

gtakiller

у меня из-за старых барабанов был запах и низкий гул
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: