Выбрать внедорожник-автомат

sigizmund

Доброго всем времени суток.
Хотелось бы получить мнение общественности, в частости Глеба, по поводу следующего вопроса:
Друг хочет преобрести "первый автомобиль" и вот въелось ему в голову, что надо купить ДЖИП. Бюджет у не больше 200тр. И еще хочет, чтоб был АВТОМАТ.
Лазает он по авто-ру и западает на подобные авто: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6530897-302c.html
Причем ездить собирается восновном на работу - 7 км по прямой, и "иногда за город и в поход".
Собственно, вопрос в следующем, стоит ли покупать подобные агрегаты в качестве первого авто и с подобным кругом задач, реально ли найти за эти деньги ДЖИП, на котором можно будет проездить год-два, а то и три без регулярных посещений сервисов (гаража, как и прямых рук, у друга еще не выросло)
Я искренне считаю, что подобные агрегаты будут постоянно ломаться, особенно с автоматом.
Возможно, я ошибаюсь и на профильных форумах завались клёвых и надежных ДЖИПОВ за эти деньги - давайте ссылки =)

Zalgon

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6530897-302c.html
чувак продает по доверенности. Не сказано что генеральная с правом продажи. Так что может палево какое то.

shtiko

Ты всё правильно считаешь. Чероки за 200 будет требовать капремонта кузова.
Я, когда у меня было 200 тысяч, нулевой опыт, отсутствие инструмента и гаража и желание купить первую машину ДЖИП, то, я купил Ниву за 140 тысяч. Чего и рекомендую твоему товарищу.

borispel

чирок пиздатый, я такой хотел
но этот мутный
лучше эксплорер смотреть тех годов

sigizmund

Вот и я говорю ему про Ниву (правда про ШевиНиву а он "я не хочу связываться с нашим авто совсем"

shtiko

Ну тогда не говори ему ничего.

inutkin

игнес можно найти наверное недорогой
или джымни

shtiko

Игнес не ДЖИП. Джимни за 200 тоже будет не конфетка.

kgg2412

Пускай подкопить $$ и берет мой террано в конце сентября.

masha12

—Игнес не ДЖИП
Вот не надо тут.
Здесь всем известно что не только джип, но и гоночный болид.
Только за 200 не взять. Игнес минимум пару лямов 7-8 летний стоить должен.

Les-ya

за сколько будешь продавать?

sigizmund

Планка начинает опускаться. Из категории ДЖИП перебираемся во "внедорожник" :)
Т.е. колеса могут быть и не 35го радиуса :) :)
Глеб, а вообще что-нибудь непаркетное и нерусское можно найти за эти деньги в приличном состоянии?

sigizmund

не говорить ничего не могу - не хочу, чтобы он потратил 200тр на ведро с гайками

shtiko

Он потратит, это уже неизбежно.

Akelasv

Галлопер, Паджеро 2

xakatyp

и не 35го радиуса
ДИАМЕТРА

kgg2412

Думаю за 250.

alex471

непаркетное и нерусское можно найти за эти деньги в приличном состоянии?
Очень вряд ли

sizova1960

Пущай купит ПП Фьюжен и поставит резину злую, если не хочет Ниву

alex471

эксплорер смотреть тех годов
Ога.. и вливать в него еще тысяч по 20 в месяц на ремонт

masha12

ПП Фьюжен
а такой бывает?

ero2

Если человеку нужен гемор на голову, то пусть берет, конечно!

okbakoba

Планка начинает опускаться. Из категории ДЖИП перебираемся во "внедорожник"
интересная система координат - всегда думал что внедорожник круче всех остальных, особнно джипов

Liza96

реально ли найти за эти деньги ДЖИП, на котором можно будет проездить год-два, а то и три без регулярных посещений сервисов (гаража, как и прямых рук, у друга еще не выросло)
если у твоего друга прямо-таки свербит на jeep, то надо взботвить все jeep-форумы, начав с этого фака: http://jeep.auto.ru/Cherokee/FAQ/index.htm
потом начинать искать живой экземпляр, возможно, с помощью кого-то из jeep-оводов. за время ботвы и поисков желательно накопить еще четверть-половину текущей суммы.
блейзеры и эксплореры тех годов смотреть не стоит. блейзер по всем затратам та же таха, но в полтора раза меньше, и ремонтировать его сложнее. эксплореры все уже сгнили.

shtiko

эксплореры все уже сгнили.
Думаю в той же степени, что и чероки.

tone4kaplus

реально ли найти за эти деньги ДЖИП, на котором можно будет проездить год-два, а то и три без регулярных посещений сервисов (гаража, как и прямых рук, у друга еще не выросло)
За мелкими оговорками, стоимость машины на вторичном рынке определяется тем, что эта машина из себя представляет. То есть надёжность, элементы комфорта, класс машины, ремонтопригодность, ну и ряд других компонентов выливаются в цену.
Так что если она стоит 200 тысяч, то и работать она будет на 200 тысяч. А значит посещений сервиса избежать не удастся. И неважно, будет это свежая Нива, или старая иномарка. А комфорт в эти деньги вообще никак не влезает.
Чудес тут не бывает. Если бы были автомобили за 200, с которыми не надо было возиться, то все бы такие захотели. Ну и цена вслед за спросом поднялась бы.
Пусть смотрит Ниссан Террано-1. Найдёт и на автомате, и в сносном состоянии за эти деньги. Помойка будет гнилая, конечно, но с двигателями-ходовкой-трансмиссией там проблем нет, если следить. Так что правильная диагностика перед покупкой, и всё будет зашибись, проездит указанный срок, изредка заезжая на сервис для успокоения совести.
Ещё в этом классе Тойота 4-Runner есть и Паджеро-2. Но по ним я не особо компетентен.

a100160

Так что если она стоит 200 тысяч, то и работать она будет на 200 тысяч. А значит посещений сервиса избежать не удастся. И неважно, будет это свежая Нива, или старая иномарка. А комфорт в эти деньги вообще никак не влезает.
Чудес тут не бывает. Если бы были автомобили за 200, с которыми не надо было возиться, то все бы такие захотели. Ну и цена вслед за спросом поднялась бы.
не почему, матиз или нексию можно взять :)

tone4kaplus

Класс автомобиля тоже влияет на цену. В своей нише Матиз будет работать на эти 200 тысяч. Но это совсем другое, нежели SUV, работающий на 200 тысяч.

a100160

естественно но в процитированом про класс не сказано, так что я решил доебаться

tone4kaplus

На самом деле сказано, чуть выше :)
надёжность, элементы комфорта, класс машины, ремонтопригодность, ну и ряд других компонентов выливаются в цену.

perepil

или джымни
дайте мне jimny за 200тыс! Хочу!

inutkin

ну я вон продавал сузуку за 222 тыщи. надо было брать

puzolet

Daihatsu Terios / Daihatsu Terios Kid

perepil

я верю, что твоя сузука хороша, но я всё же конкретно про джимни.

Zh-Maks

кач кажись икарус с автаматам брал примерна за столька.
хатя у ниво эт был не первая мошина.
мая имха: ДЖИП с АВТАМАТАМ за 200 ездить будет толька за ещё 200 в год.
хатя если он нужен не штоп ездить, а штоп вечерам пиво пить не на жосской скамейке ва дворе, а на мягкай седушке - то всё риальни!

Liza96

Думаю в той же степени, что и чероки.
не, опыт говорит шо джыпы гниют хужее эксплореров

shtiko

У чероки несущий кузов, поэтому ржа более чревата, чем для эксплорера.

Alla5

я тут с удивлением обнаружил, что кия спортаж оказывается рамная

Liza96

У чероки несущий кузов, поэтому ржа более чревата, чем для эксплорера.
об этом можно будет рассказать собакам, заходящим в багажник сквозь дырки в задней двери экспа
я не защищаю джип, я просто транслирую опыт владельцев подобных тачек.

a100160

только первая. Вторая уже нет.

tone4kaplus

Предыдущая Киа Соренто тоже рамная была, и с мостом сзади. В следствии чего некоторые энтузиасты считали её внедорожником, ставили лебёдку и пытались гонять по говнам. Я лично видел одного такого "в деле".

Alla5

дык им получается можно бадделифт делать и ставить большие мтшки)

Zh-Maks

харошая фсё-таки у глепа харизма. столька упоровшихся вслед за ним.

tone4kaplus

По-идее можно. Но таких я не видел. Вот такой же паркетный с виду Ховер с аццким бодилифтом встречается, а Соренто - нет.
Ещё вопрос, что скажет трансмиссия и подвеска про большие МТшки. Может ведь и не понять, развалиться :)

tone4kaplus

харошая фсё-таки у глепа харизма. столька упоровшихся вслед за ним.
Это да... на чём бы ездили, если б не Глеб? На ПРГ (упоролись бы вслед за Диджеем и Качем на 3Ф (упоролись бы вслед за.. хз, за Ватманом, например на мотоциклах (тут упоротость наступила бы благодаря харизме Фенька) или кредитных мыльницах? Страшно подумать... :)
Конечно, только благодаря Глебовой харизме, старый ржавый полноприводный сарай - моя первая машина, которую не хочется продать уже через пол года. Хотя езжу я на ней гораздо больше, чем на предыдущих.

stm7876761

моя первая машина, которую не хочется продать уже через пол года. Хотя езжу я на ней гораздо больше, чем на предыдущих.
Нестыковочка

buklakov

первая машина, которую не хочется продать уже через пол года
ты не так понял

a100160

Вот такой же паркетный с виду Ховер с аццким бодилифтом встречается,
Некоторые туда еще и мост умудряются вколхозить
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=430531#430531

tone4kaplus

Эх, маньяки... :)
Вобщем-то для многих SUV'ов имеются примеры таких доработок.
Вот не понимаю, зачем корячут паркетный в виду Ховер, когда у китайцев есть тот же SAFE, который более внедорожный экстерьер имеет.

a100160

ну видать кого-то прет кожа, рожа ксенон, все электро, включая кресла :)
А разница в цене небольшая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: