Передний привод или задний

victor70

Полный пока не рассматриваем. Задний рассматриваем только у тех машин, где нагрузка на оси 60% 40%(или подобное соотношение). Обсуждаем плюсы и минусы.

+Я предпочитаю привод
Ездил только на заднем, выбираю задний
Ездил только на переденем, выбираю передний
Ездил на том и том, выбираю задний
Ездил на том и том, выбираю передний
Затрудняюсь ответить

natalia27-08

Задний рассматриваем только у тех машин, где нагрузка на оси 60% 40%(или подобное соотношение).
м-м это на какую сколько?

victor70

ну в идеале 50 на 50.

natalia27-08

Вообще непонятен смысл голосовалки, что значит "выбираю". И у того и у того привода есть свои особенности. Как уже обсуждалось с год назад в этом разделе и даже ссылка на статью авторевюшную на эту тему приводилась: при попытке прохождения скользкой трассы с максимальной скоростью водителями разной квалификации передний привод более высокую среднюю скорость показывал и на переднем приводе намного реже народ улетал с трассы.

victor70

это значит, ели у тебя есть выбор купить машину на переднем приводе и точнотакую же на заднем, то какую ты выберешь?

natalia27-08

про идеал я знаю но я не понимаю твоей фразы

victor70

короче выбирай уже.

natalia27-08

дык мне и передний и задний и полный нрявятсо

egunov

Объективно: лучше передний. Тем, у кого опыт вождения не очень большой. За дорогу держится лучше. В глубоком снегу идет увереннее. Ошибки прощает. Некоторые.
Задний лучше разгоняется. Для профессионалов. Или тех, кто себя таковыми считает.
НО:
Есть только полный привод! (езжу на полном

natalia27-08

та самая статья Авторевю - рекомендуется к обязательному прочтению

victor70

чет не особо интересно.

Irin84

Ездил только на переденем, затрудняюсь ответить

Yustas369

я пробовал задом на заднем - тоже самое как на переднем - но очень уж неудобно, в отличие от заднего, шея затекает

Irin84

а зеркало?

Yustas369

я не на грузовике пробовал

rilril

а где полный привод? скоро ведь все новые авто будут полноприводными
даже бмв идет по этому пути - пусть пока у rive передок подключается программой только в нужные моменты

kd67

я пробовал задом на заднем - тоже самое как на переднем - но очень уж неудобно, в отличие от заднего, шея затекает
я не на грузовике пробовал

А по теме: на заднем ездил очень мало и летом, на переднем много и все сезоны. Для повседневной езды передний, ИМХО, удобнее, если не сказать практичнее.
Но задний... Ммм... В общем, я бы не смог отказаться от BMW 330

kd67

скоро ведь все новые авто будут полноприводными
Скоро -- это когда? Как бы там ни было, моноприводная трансмиссия гораздо дешевле полноприводной, а это немаловажный фактор.

tane57

На переднем гонял, на заднем гонял. Выбрал задний.
P.S. У е34 какая развесовка? Просто интересно. И ещё интересней какая у е30

xakatyp

Передний лучше дорогу держит, особенно когда она скользкая, можно смело жать на газ и ничего не бояться. А на заднем только драг и повороты с заносом
И еще забыл - у заднеприводных, из-за конструктивных особенностей, маневренность больше.

kd67

Под маневренностью ты понимаешь радиус разворота?

Nady18

Русский задний (классика) ни в коем случае.
Иностранный задний - другое дело. И дрифт, и драг. Его выбираю.
Среди наших - передний

deadman8040

На заднем можно тоже на газ нажать и ничего не бояться. Если под спидами например или отморозок просто

xakatyp

да, и еще модные феньки с наклоном колес в сторону поворота

snegana

Очень полезные между прочим феньки, что говорить....
Жаль на передний привод такое невозможно вставить.
Или возможно?

kd67

А у полноприводных пятерок БМВ и е-шек Мерседесов нет этого наклона?

xakatyp

ХЗ... Надо узнать, возможно прогресс не стоит на месте, но раньше такого не было

victor70

есть еще подруливающая задняя подвеска . Вообще когда покупал бумер не знал что колесики наклоняются и думал, что при таких габаритах трудно будет разворачиваться, но когда первый раз развернулся был приятно удивлен.

Torrent

BMW делает только задний привод и полный. А так как BMW говна не делает вывод...

Yustas369

кстати, интересно снять кардан с iX и посмотреть че получицо

xakatyp

Вывод: Не доросли еще, чтоб нормалный передний привод сделать, баяцца

tane57

Он и не нужен никому. Наифг передний если есть полный? Ну а задний круче переднего, так что ...

BubbleGum

хех
рулит полный
8*8 -
остальное: передний, задний, или так называемый "полный" 4*4 (кастрат блин )-отстой
правда по москве я с таким приводом не ездил
тут 8*8 может несколько проигрывать прочьим

Natalek

впервые слышу понятие 8*8
это как

BubbleGum

ууу
это такое...
маз537 вроде зовется
в простонародье Ураган (еще Урал такое делает, но на нем не поездил )

Natalek

-х осные тягачи

BubbleGum

ага
после него предпочитаю 8*8

Natalek

тогда уж на танке или бульдозере кататься

bariton49

матюкаццо не хочу по поводу заднего привода зимой
бмвшники много пиздят но ездят зимой с опаской и не газуют - это факт, в котором можно легко убедицца выехав щас на дорогу: щас 9ки и 10ки гоняют аж пиздец (самый "нежалкий" авто) ну всякие там ауди кватры и полноприводные жипы (полный привод надежен однака)...

Torrent

Не нада ля-ля! Тока что валил на работу на зимней лысой (sic!) резине 140 и заебись! А повороты при должной сноровке вааще сцупер.
Но вот помню когда первого снега навалило Вот это был экстрим! Как меня с Нахимовского развернуло и в кусты швырнуло ЖЖЕСТЬ. Отделался легким ахуем.

bariton49

ну и нах такие нервы то? меня ниразу никуда не швыряло, тока всяких педиков обруливал несколько раз, которые не могут оставить сраные панты в стороне и купить машину для РЕАЛЬНОЙ езды зимой и не мешать своими сраными заносами остальным сознательным членам дорожного движения.

Torrent

Для реальной езды зимой надо джипарь зараривать. Х5

BubbleGum

не ну в теме оьсуждались колесные машины

tane57

В снег я по мкаду 100-110 нормально шёл. И то что меня всякие аудюхи, вольвешники и iX бэшки обходили под 140 и выше - не особо напрягало. А подледеневший асфальт вобще фигня. Сцепление попалю и без букса уеду. И нормально поеду. Короче тока снежная каша мне помеха. А она в москве не часто бывает как я заметил. Так что фигня это всё. Я на заднем и на обгон боком выходил, никто не пострадал и не стреманулся

mikola81

Как уже обсуждалось с год назад в этом разделе и даже ссылка на статью авторевюшную на эту тему приводилась: при попытке прохождения скользкой трассы с максимальной скоростью водителями разной квалификации передний привод более высокую среднюю скорость показывал и на переднем приводе намного реже народ улетал с трассы.
Подобное исседование описано в январском "За рулем"

Nady18

Действительно, зимой для езды без лишних понтом передний привод рулит однозначно(полный еще больше рулит).
Но если хочется понтов, то передний жестко начинает отставать

tane57

Передний удобнее заднего только в снег. Когда снега на дороге нет, то задний ничем не хуже. Да и то в снег многие переднеприводники не едут нормально.
P.S. Сегодня с рублёвки на кутузовский с заносом выехал Кто знал что дорога скользковата...

Sparta4ka

задний привод рулит только на слабых машинках зимой.

tane57

Да на всех он рулит. И на мощных и на слабых. Не обязательно же всю мощность использовать. Ну а на скорости если глупостей не делать, то задний ничем не хуже переднего.

Sparta4ka

Если глупостей не делать, то похуй вообще на все.

tane57

Всмысле?

Sparta4ka

Ты странный какойто. Я глупостью могу назвать любую езду быстрее 40 км/ч и левее правого ряда.

tane57

Сам странный. Иногда езда 40кмч в правом ряду может быть глупостью. Я так пару раз уже тормозил чуть ли не на юзах из-за того что кто-то плетётся по тарссе, а кто-то едущий передо мной не правильно оценил его скорость. Глупость - прыжки из ряда в ряд, тапка в пол в повороте и т.д. на скользкой дороге. Я как-то видил идиота который на 7ке додумался под 100 сделать обгон справа и перестоиться через 2 ряда. Идиот чуть не улетел на встречку. Глупо ехать в притык к впереди идущей тачке и т.д.

Sparta4ka

> Я так пару раз уже тормозил чуть ли не на юзах из-за того что кто-то плетётся по тарссе, а кто-то едущий передо мной не правильно оценил его скорость.
>Глупо ехать в притык к впереди идущей тачке
Ho-ho

tane57

Обьясняю. Я еду, держу дистанцию. Тот начинает тормозить. Я тоже. И тут он осознаёт что надо тормозить сильнее. И тормозит сильнее. Я тоже. Но обычно получалось что у него тормоза получше моих. Теперь я страюсь держать дистанцию ещё больше ибо понял что может быть. Едь я в плотную х*й бы я остановился. А за мной как-то ехали впритык. В зеркало видел как тот встал боком заняв по половине от своего и соседнего ряда.

Sparta4ka

Мне не надо ничего объяснять. просто садиться в транспортое средство повышенной опасности- глупость само по себе. колесо лопнет, нпример, или рычаг поломается. на встречку киданет и пиздец. мало ли что.

Nady18

завязывай с травой.
не приведет это к хорошему...

Sparta4ka

Плавучая кошь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: