Что может скрипеть в области стойки сверху

IRIK

на кочках при медленной езде что-то начало скрипеть в 3Ф. Может ли давать скрип сам амортизатор, перед смертью?

pasha007

смаж резиновую прокладку к которой прилегает дверь селиконовой смазко сперва. в большинстве случаев скрипят именно двери.

IRIK

на каких машинах видел такое?

pasha007

на всех, проявляется с возврастом. просто дверь начинает слегка ходить относительно кузова, и резинка скрепит.

Mixa70

амортизатор перед смертью издает характерный свист.
в самом верху стойки - опорный подшипник

gfadfa

Попробуй проехать с приоткрытой дверью - понятно будет, она или не она скрипит.

IRIK

ни разу не видел чтобы скрипела дверь, скрипит 100% не она...

IRIK

ну опорный подшипник не скрипел бы, мог бы стучать разве что. Видимо придется разбирать, смотреть.

Les-ya

бывает такое что скрипит дверь, наблюдал у себя такое

pasha007

скрипит не сама дверь, а резиновая прокладка.

Les-ya

Один фиг, все вместе называется дверь.

gfadfa

ни разу не видел чтобы скрипела дверь, скрипит 100% не она...
Я тоже так думал. :)
Оказалось, что она. Петли смазали и скрип прошел.

ardilla

Когда у меня начало скрипеть, посмотрели, оказалось, что резинка аммортизатора порвалась. Стоимость резинки 150 рублей, замена 2000, как и замена всего аммо. Посоветовали доездить так и потом менять уже все вместе, аммо и резинку. В принципе, скрип слабый и заметен только при проезде лежачих полицейских. Я и забил.

a100160

что резинка аммортизатора порвалась.
Не очень точное описание детали. Пыльник чтоли?

ardilla

Вроде да, точно не помню, давно было.

IRIK

Поддомкратил машину, верхний узкий виток пружины отвалился, а с ней в воздухе болтается опора подшипника стойки (см.фото). Опору подшипника тоже под замену, или она и должна была развалиться на 2 части из-за того что подпорки от пружины нет (см. фото)?

shtiko

Мне всегда казалось опорный подшипник внизу.

derigel

Мне всегда казалось опорный подшипник внизу.
внизу чего? на него аммо опирается конечно, ну или если иначе то кузов опирается на аммо через опорный подшипник. ну, так везде где видел я.

shtiko

Я имею в виду снизу стойки. :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: