Спустил колеса машине, закрывающей въезд

anuttka

Сегодня я не выдержал и дал выход своим эмоциям по поводу окружающих меня каждый день людей. Чтобы решиться на это, понадобилось содействие еще одного такого же как я)
Ситуация: небритый усталый голодный и злой возвращаюсь вечером домой... Поворачиваю во двор в предвкушении прохладного душа, вкусного ужина и дымящегося пивка из морозилки и натыкаюсь на новый рав4 с туфелькой и восклицательным знаком на стекле, припаркованный так, что во двор хуй заедешь, только в объезд всего дома. Лень рисовать, но поверьте это ржака, без вариантов, надо иметь минимальное количество извилин или риальне думать жопой, чтобы припарковаться прямо на заезде во двор и не понять этого.
Передо мной стоял чуве на Фронтере и тоже тихо охуевал от неожиданнности. Дальше мы быстро поняли друг друга, взяли ключи и спустили Раву оба колеса по правой стороне. При этом испытали неподдельный восторг. Такое маленькое счастье двух московских клерчил
Интересны три вопроса:
1. Есть ли вообще в Москве люди, которые считают что мы поступили неправильно (например - надо быть терпимее к новичкам за рулем; а вдруг она попадет в аварию из-за спущенных колес и т.п.) ?
2. Поступили бы мы (вы) так же, если бы на месте Рава был например брутальный чорни большой джып?
3. Подпадает ли подобный поступок под какую-либо статью (типа мелкого хулиганства) ?

shtiko

Приблизило ли это действие тебя к ужину и пивку? Приблизило ли твоего напарника? Или может быть как-то помогло ещё каким-то другим людям?

anuttka

Действие позволило выпустить на некоторое время накопившийся пар и надеяться, что водитель Рава задумается, сделает выводы и быстрее поумнеет (т.е. "одним мудаком меньше", я внес свой вклад во всемирную борьбу с мудаками. Собственно, это была изначально вполне осознанная цель.

shtiko

Не задумается. Не поумнеет. Не станет. И самое главное - домой ты быстрее не попал, и твой напарник тоже, и все, кто приедут после вас тоже.

ero2

Никак такие действия не одобряю, про борьбу с мудаками понравился такой вариант

Garrys

Просто хозяйка - тп. Она выйдет, ахнет, и скажет: вот какие-то мудаки колеса спустили, либо и оставит его там стояить, либо муженек или еще кто будет менять.
О причинах даже не задумается.

yurii2009

менять не надо

Smirnusikk

либо муженек или еще кто будет менять.
Чего там менять? Они не порезали, а спустили. Я только не понял, почему лишь одну сторону?
Кстати, если я правильно понял, завтра утром жильцы соберутся на работу, вот тогда уж этой машине действительно может не поздаровиться.

yurii2009

Сам смотри. Зависит от того, как припарковалась и насколько ти был голодный и злой. Новички разные бывают, есть аккуратные, а есть не очень (недавно ехал за сузуки грандвитара красной, с восклицательным знаком, дак она сначала на зебре задела пешеходов децл, потом повернула налево не уступая встречному потоку. я офигел, может она тормозить не умеет подумал)
2. Зассали бы.
3. Имхо нет.

yurii2009

ну отчего ж, может и задумается и поумнеет, тогда в следующий раз автор будет ближе к ужину! и к пиву!

stm2623997

Приблизило ли это действие тебя к ужину и пивку? Приблизило ли твоего напарника? Или может быть как-то помогло ещё каким-то другим людям?
ну вообщето от спущещенных колес человек получает наслаждение в таких случаях. Доказано ЭМПЕРИЧЕСКИ. Подводить под этот ЭМПИРИЧЕСКИЙ факт ТЕОРИЮ - можно, но это к спец врачам типа психоаналитиков. Я хз как это работает, но работает. Факт!

stm2623997

Молодцы что не все колеса спустили.
Не только о себе думаете.
В доме поди не одни вы живете. Другим тоже пар выпустить захочется :)

Garrys

ну описался.
читать "накачать"

a100160

го там стояить, либо муженек или еще кто будет менять.
так муженек ей потом пизды и вкатит что встала как дура.

shtiko

Однако если у него нормальная мужская позиция, то он может и колёса спустить всему двору.

otnr

Интересны три вопроса:
1. Есть ли вообще в Москве люди, которые считают что мы поступили неправильно (например - надо быть терпимее к новичкам за рулем; а вдруг она попадет в аварию из-за спущенных колес и т.п.) ?
2. Поступили бы мы (вы) так же, если бы на месте Рава был например брутальный чорни большой джып?
3. Подпадает ли подобный поступок под какую-либо статью (типа мелкого хулиганства) ?
1. Есть, все телки с восклицательными знаками
2. Я бы и с Равом так не поступил. Про вас не знаю, но предположу что с хаммером не стали бы так делать из чувства самосохранения.
3. Думаю да, административный штраф какой-нить должны менты припаять если будут вызваны тёлкой и вы сознаетесь в содеянном. Правда если менты увидят за что вы это сделали, то могут сами тёлке лапши навешать что бессильны в данной ситуации :)

kpoxa-cyxapuk

Ну и что что с восклицательны знаком
Я вот тоже с воскличательным знаком езжу и если с первого раза не получчается нормлаьно припарковаться, то не ленюсь и перепарковываюсь как нужно, чтобы не мешать другим.
Я понимаю на дороге там перед светофором чуть затупить или заглохнуть, т.е. когда надо быстро сооброджатьв реальном времени, но блин во дворе, когда есть время спокойно встать как надо можно и о других подумать

tima00

ну нельзя въехать - это можно пережить. А вот если бы какой нибудь рав перегородил тебе выезд с работы, было бы обиднее.
Сам бы, вероятно, спускать не стал. Можно было бы покричать под окнами, "чей рав? дорогу перегородили!" Может кто и вышел.
По случаю оказался в Москве, давненько меня тут не было. Так вот заметил, что многие люди просто в бешенстве пребывают. Невоздержанность, хамство, наплевательское отношение. Очень все это в глаза бросается. В очередной раз подумал, какой дурацкий город и как хорошо, что я тут больше не живу. Все-таки перенаселенность делает из людей скотов.
А в метро подумал, вероятно такие свойства исходят еще из того, что в москву съезжаются те, кто считает себя "лучше". Амбициозные люди. А в дальнейшем вся амбициозность выливается на бытовом уровне в хамство и неприкрытую наглость. Естественный отбор по Дарвину, прямо.

a100160

1. Есть, все телки с восклицательными знаками
Ну и что что с восклицательны знаком
Я вот тоже с воскличательным знаком езжу и если с первого раза не получчается нормлаьно припарковаться, то не ленюсь и перепарковываюсь как нужно, чтобы не мешать другим.
Мы всегда знали что в душе ты жэнсчина :)

kpoxa-cyxapuk

физфак фишиншт?
все телки с восклицательным знаком != там где восклицательный знак, там телка

a100160

физфак фишиншт?
все телки с восклицательным знаком != там где восклицательный знак, там телка
Проф у тебя с логикой очень большие проблемы.
утверждение:
1) Все телки с воскл знаком считают что спустившие колеса поступили неправильно.
ты приводишь какбэ контрпример:
2)"у меня воскл. знак но я так не считаю и паркую нормально".
Тут одно из двух - либо это контрпример и ты телка, либо это не контрпример и непонятно нах ты вообще это написал.

Zalgon

очевидно проф делал акцент на восклицательном знаке, а не на телке + "!". Мужиков с "!" на борту и паркующихся как хочу в абсолютном выражении тоже достаточно.
А ты не упустил случая проявить свое остроумие.

sorane

не, ты, конечно, всё здорово сделал, а записку ещё оставить нельзя было? Мне вот тоже один раз спустили колёса, выдрали зеркало заднего вида и до кучи дворник. И я искренне не мог понять, за что. Машина оставляла достаточно пространства для въезда, я всегда ставлю так, что дисками о бордюр почти трусь, при мне мимо меня проезжала скорая, т.е. машина габаритов уже приличных. И я просто не понимал, за что меня так наградили. Может, там ненавистники волжского автозавода живут, может, иногородние номера не нравятся. В итоге на следующий день меня местный таджик-уборщик попросил машину так не ставить, потому что мусоровозка не могла проехать. Хотя, если бы мне оставили эту записку, то я бы и без спущенных колёс больше на этом месте машину так ставить не стал бы.
И с девочкой такая же хуйня, наверное, будет. Посмотрит на протиснувшуюся Оку, и ей в голову не придёт, что машина кому-то дорогу загородила.

nsheresheva

Мужиков без "!" на борту и паркующихся как хочу в абсолютном выражении тоже достаточно.

kpoxa-cyxapuk

Дибил - я имел ввиду, что восклицательный знак не оправдание мудачеству.
А ты опять начинаешь за других фантазировать и придумывать какой-то бред

kpoxa-cyxapuk

А ты не упустил случая проявить свое остроумие.
Просто Шпонгл в забане, гнобить некого, вот у слаере ломка начинается

kgg2412

А гневную записку с пояснениями оставить?
Я так в прошлом году в Ставрополе припарковался, во дворе свободных мест не было. Но там арка шириной для свободного разъезда 2 машин. До этого там прадо стоял. Мне колеса все спустили. Порадовался, что не порезали. Но так и не понял зачем :confused:

mudvaynefan

До этого там прадо стоял
может он спустил?

kgg2412

Скорее нет. Там место на 2 машины в дину, я один стоял.

ilushina

Есть ли вообще в Москве люди, которые считают что мы поступили неправильно
по-моему, самый лучший способ - приклеить известную наклейку "Паркуюсь, где хочу". Желательно из тех, что трудно отклеиваются.
по опыту знакомых, знаю: вправляет мозги, если у человека хоть зачатки совести есть ;)
а спущенные колеса только вызовут злость и желание вредить всему окружающему снова и снова!
ЗЫ. Кто знает, где можно взять таких наклеек? :o

sava174583

Ну вот мне недавно какой-то "умник" спустил колесо.
Ситуация: подмосковный двор, выходные, все забито. Приезжаю в пятницу вечером. 2 придурка встали криво, заняв по 1,5 места, между ними осталось место на 1 машину, я туда встал. Прихожу в субботу утром - два кривых придурка по бокам уехали, и на их месте стоят нормально припаркованные машины, зато моя теперь стоит ровно посередине и занимает 2 места. Колесо спущено.
Кто мудак?

xakatyp

получается ты :grin:

sava174583

вот-вот...

Jozeff

http://nashi.su/stopham
там есть карта проезда

a100160

http://nashi.su/stopham
мудаки они конечно редчайшие.
Многие из тех кому они клеят вообще никому не мешают.
Вместо того чтобы реально что-то делать там где народ паркует вторым рядом и съебывает создавая адскую пробень, выбирают наименее уравновешеных людей и начинают троллить пока те с гаечным ключем бегать не начнут.

Zh-Maks

а йа, а йа, йа!... можна йа тожа расскажу?
оставил вот тачку на платной паркофке, прихажу через пару недель, акалесо спущено. ахраннек типа ничо не видел ничо не знает. ну хуй с ним, дую в шиномантаж. а там мне паря и говарит: диск у тебя гавно, браза. через диск небось само и спустила. вот так. да, диск риальни не нови, но до этого всю зиму ваще не спускал и 4 месяца с летней: я давление регулярно провиряю.

mudvaynefan

А у меня то чо было!
Еду как то. Вдруг на светофоре в ментовской тачке, которая рядом, опускается стекло и мент мне говорит - утебя колесо спущено. Я смотрю - ебать, реально подспустило чуток. Ну я ему говорю - спасибо и сам прямиком в шиномонтаж. Приезжаю в ближайший. Чувак мне и говорит - епта, ключей у меня не найдется которые помогут мне отвернуть твои болты. Я в следующий - опять та же история, я под мост - и там нашелся шиномонтаж наконец, где сумели отвернуть. А в колесе то шуруп был. Вот так то.

alex471

1. Есть. Считаю, что такое мелкое пакостничество не имеет смысла, ну и просто противно. Тем не менее, к новичкам терпимее быть нельзя, иначе "сядут на шею", и будут ездить как придется.
2. Вы - не знаю, мы - нет
3. ХЗ, думаю, нет здесь никакого хулиганства.
Я обычно использую универсальную систему оповещения - поднятые дворники. Безобидно, нетрудно, заметно сразу, не доставляет особых хлопот виновнику, но заставляет думать "что же такое? зачем это сделали?". В эпоху "Everything is googleable" виновник нагуглит, а со стажем и так знают.

shtiko

Естественный отбор по Дарвину, прямо.
Естественный отбор был бы, если бы вымирали.

shtiko

И я искренне не мог понять, за что. Машина оставляла достаточно пространства для въезда
...
попросил машину так не ставить, потому что мусоровозка не могла проехать.
Ха-ха, я уже писал, что типичный водила легковой не задумывается о том, что бывают машины больше, чем у него :) Соответственно чем меньше машина, тем хуёвее она паркуется.

sorane

ты не праф. Я беспокоился насчёт того, оставляет ли моя машина достаточно места для въезда. После того, как там нормально проехала скорая газелька, посчитал, что оставляет. Машин, крупнее газелек во дворе никогда не было. Нет смысла оставлять достаточно места для БелАЗа, если он здесь не ездит, верно? Я просто не знал, что именно здесь проезжает мусоровозка.

kpoxa-cyxapuk

Машин, крупнее газелек во дворе никогда не было
Мусоровозы каждое утро ездят обычно
Так что правильнее, что ты не видел крупнее

Les-ya

Машин, крупнее газелек во дворе никогда не было.
Я бы исходил из расчета возможности проезда пожарной машины.

rodovich

Однако если у него нормальная мужская позиция, то он может и колёса спустить всему двору.
Ну если он последний гандон и примется тупо мстить "всему человечеству", то может и спустить всему двору колеса.
А если у него действительно нормальная мужская позиция, то он своей дуре объяснит, почему нельзя так парковаться.
Другое дело. почему Глеб считает позицию гандона нормальной мужской ?

a100160

Я бы исходил из расчета возможности проезда пожарной машины.
Это утопия. Смотреть надо как другие паркуются, чтобы там где ты встал было не уже. Если все стоят так что газель проедет а мусоровоз нет, то ставить так же можно.
Если все стоят так что проедет мусоровоз, а ты поставил так что только газель то нельзя.

kpoxa-cyxapuk

Смотреть надо как другие паркуются, чтобы там где ты встал было не уже.
Т.е. если ты видишь, что кто-то паркуется как мудак, то смело можешь так же парковаться?

a100160

>>Смотреть надо как другие паркуются, чтобы там где ты встал было не уже.
Т.е. если ты видишь, что кто-то паркуется как мудак, то смело можешь так же парковаться?

Проф ответь на вопрос.
Ты знаешь что ты тупой?

tima00

Естественный отбор был бы, если бы вымирали.
если быть точным, естественный отбор - устранение от размножения. Отбираются гены, а не особи

shtiko

А если у него действительно нормальная мужская позиция, то он своей дуре объяснит, почему нельзя так парковаться.
Другое дело. почему Глеб считает позицию гандона нормальной мужской ?
Потому что ты вне контекста. :)

altaar

Да в эти дни какой-то парад геев блин.
Ехал - куча народу мечется.
Перед работой заехал в магазин - заезд (где бордюра нет) наполовину закрыт тачкой, поэтому чувак оттуда выезжал через бордюр - очень медленно из-за этого (низкий просвет). Другой выезд от магазина перекрыл другой долб, который не доехал полметра до столбика вперёд (т.е. не вбок, а вперёд! из-за чего приехавший к магазину грузовик объехать также стало невозможно.
Перед перекрёстком троллейбус встал в чужой полосе (полоса направо, он прямо) - причём закрыл проезд в ещё одну полосу направо, а там стрелка горела. Причём сдвинься он ещё на полметра вперёд (место было) - можно было бы просочиться в эту полосу и повернуть. В итоге сдвинулся, но стрелка уже погасла (а перед этим светофором и так скопился заторчик). Но тут вроде ТП за рулём.
На пустом месте создают блин :(

kosmosXXI

жара, все перегрелись...

altaar

Они перегрелись, а мы уже с ними заеб...лись :( :grin:

kosmosXXI

а я в карму верю - всех негодяев она покарает!)

yana91

даже еслиб она уебала кого-нибудь во дворе, гнобить, объясняя какая же она дура - херовая мужская позиция - значит, в куда более серьезной ситуации будут вилы, бежать ей от такого надо )

perepil

шалер одобряе

yana91

главное, чтоб бэтти одобрил

kpoxa-cyxapuk

я по дороге три аварии видел - одна у мАкадемическая, другая около м Варшавская. Третья уже на выезде по Симферопольскому
Пипец какой-то

ilushina

я по дороге три аварии видел - одна у мАкадемическая, другая около м Варшавская. Третья уже на выезде по Симферопольскому
Пипец какой-то
+1
дофига аварий! :crazy:
шутки шутками, но жара реально плавит мозг!

mike555ga

Смотреть надо как другие паркуются, чтобы там где ты встал было не уже. Если все стоят так что газель проедет а мусоровоз нет, то ставить так же можно.
Я вот тоже так попал однажды. Днем все парковались в заезде во двор, место под газельку там точно было. Ну и я как-то там тачку оставил на ночь. Один раз было. Ниче мне не спустили, записки тожэ не оставили, дворники не подняли. А оказалось, что я там проезд мусоровозу закрывал :( Это я узнал где-то через недельку, встретив дворника, который попрорсил там машину больше не ставить на ночь. Типа днем не вопрос, а ночью вот мусоровоз приезжает, не нада.

stm7638939

имхо вполне нормальный и доходчивый способ пояснить правила совместного общежития, только не мешало бы записку еще сунуть под дворник, чтобы уж наверняка дошло
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: