Впечатления от эксплуатации киарио

stm5866618

В тред призываются как минимум Проф (как обладатель киарио для дискуссии на тему впечатлений) и Гелерт (как любитель маленьких новых машинок) :grin:
Если кратко - я так и не нашла, за что же можно полюбить эту машину.
История: так сложилось, что в направлении челябинска все попутчики разбежались, поэтому я летела на самолёте. Сначала думала, что буду только пассажиром, но в результате вписалась в осагу и почти отжала машину на несколько дней.
Предыстория: машина покупалась, кажется, в 2009 году, но 2010 модельного года. Выбран седан. Двигатель 1.4. Мой пробег в ней - ~500км и чуть меньше недели, общий на момент моего приезда - 16тыщ.
Мотивы выбора были примерно такие:
* обязательно новую - потому что по логике покупавших всё, что не новое - старые вёдра, которые скидывают хозяева, докатавшись до дорогого ТО
* вместительную - возить постоянно 3 довольно высоких человек, иногда 4, а в мечтах - 5, возить 3-4-5 человек с вещами до места отдыха и обратно, ездить в сад со всякими штуками для сада туда и с урожаем обратно.
* не русавтопром, не логан (он им чем-то не угодил не дороже 400 за всю машину (в итоге вышло +50 на коврики, защиту, ещё не помню что, но бесполезное и каску)
Итак, мои впечатления:
Ездовые свойства:
Динамика:
Её просто нет. На этой машине страшно ездить в потоке. Менее страшно ездить или позади всех (правда, тогда постоянно есть нагоняющие и пока очередной основной поток обгоняет - ехать довольно некомфортно, да и медленно это либо крутить до 4-5 оборотов и пытаться ехать где-то между самыми быстрыми и основным потоком. Ну по крайней мере в местах, где дороги построены таким образом, что ехать просто спокойно прямо нельзя, а нужно постоянно делать какие-то маневры. Да даже у представителей русавтопрома - и то динамика получше. Да что и говорить, на фиате у Радия, когда у него доживал движок а машина была уже приговорена - и то было лучше.
На трассе тоже не особо айс. Разгон тоже никакой, причём каждый дополнительный человек в машине довольно существенно влияет на этот параметр. С 4мя людьми в машине не получилось даже камаз обогнать, ехавший с горки вниз - камаз разгонялся лучше :grin:
Выше 80 начинают появляться первые сверчки в салоне, около 100 машина по количеству громыханий и сверчков начинает напоминать жигуль на аналогичной скорости, выше 120 заканчиваются слова, остаются одни эмоции. А ведь в паспорте написано, что машина может ехать 190! К слову сказать, выше 135 по спидометру у меня её (почти пустую) разогнать не получилось - если от нажатия газа скорость и увеличивалась, то настолько медленно, что разгоном это назвать категорически нельзя. Может быть под горку с попутным ветром и получилось бы разогнать больше, но не 190 же... Может быть это был ограничитель, но, тем не менее, она довольно плавно подошла к этому значению.
Органы управления:
Руль-сопля, как любят те, кто паркуется используя одну ладошку. Возможно, есть и нормальные реализации, но явно не эта. Со скоростью руль вроде и становится тяжелее, но всегда кажется легковатым. Да и вообще, на мой вкус, слишком лёгким рулём управлять сложнее. Мне попадались и ранее машины с довольно лёгкими рулями, однако претензии по лёгкости - только к этой, имхо перебор. Материал руля тоже какой-то лажовый - пластик, причём довольно странный на ощупь. Это была вроде бы одна из самых богатых комплектаций на момент покупки - странно, почему нельзя было руль поставить нормальный :confused:
Регулировка руля тоже странная. Я её честно хотела осилить, потому что исходно руль был не очень удобно настроен - под посадку "я прижимаюсь к рулю, колени выше ушей, а руль держу где-то снизу". Но подёргав немного за рычажок я поняла, что я его сейчас или вырву, или обломаю. То, что его никогда до меня не трогали - подтверждало мои опасения. Пришлось ездить "как есть", в результате начало ныть правое плечо-рука. Но это я сама виновата. Но отягчающим, видимо, была ещё и форма сидений. В этой машине не хочется сидеть ровно вообще никак на любом из сидений. Либо кривиться, либо сутулиться. Такого я тоже как-то нигде из того, что мне попадалось под руку, не припомню. Чтобы не способствовало ровному сидению - помню, но чтобы мешало...
Педали. Педаль сцепления лёгкая, что с нажатой можно вполне уснуть и не заметить. Может быть это и хорошо, но мне опять степень лёгкости показалось несколько перебором. Педаль вообще не чувствуется, как будто её нет. А как можно чем-то управлять не чувствуя органов управления вообще?
Салон:
Про кресла я уже говорила. Ещё можно вспомнить про кондиционер. Тут когда-то я уже говорила, что у меня постоянно мёрзнут ноги. В эту поездку я поняла, почему. Вне зависимости от выбранного направления обдува в ноги (особенно переднему пассажиру) идёт поток холодного воздуха. Возможно зимой, если поставить тёплый обдув на лицо+ноги можно добиться того, чтобы они не мерзли, а летом вариант один - не ездить в босоножках и подобном. Можно, конечно, поставить температуру порядка 25-26 (не существенно ниже температуры за бортом но тогда в машине становится жарко (зато ногам как раз, ага а задние пассажиры вообще начинают истекать потом.
Вместительность тоже никакая, несмотря на то, что машина покупалась как раз как вместительная. В багажнике в ежедневном состоянии практически пусто - там в принципе не живут такие полезные штуки как компрессор, инструмент, провода для прикуривания, жидкости и т.п (хотя вроде какая-то одна бутыль всё-таки есть). Зато при практически каждой поездке куда-либо (да хоть в магазин за продуктами!) багажник забивается полностью, а также забивается салон. Пиком маразма была перевозка 4х людей с базы отдыха, когда помимо людей надо было перевезти "все вещи" - на каждого человека по небольшой сумке + 1 коробка размером с сумку + какое-то количество небольших пакетов. Мне кажется, хоть с каким-то комфортом ехала только я - потому что сидела на водительском сидении. Остальные были заложены пакетами и сумками по уши ещё на этапе упихивания вещей в машину. В общем, эта машина не подходит и для перевозки 4 людей даже с небольшим количеством вещей из точки А в точку Б.
Прочее:
Фары. Ближний ещё куда ни шло (хотя мне казалось, что они всех слепят, а из салона перенастроить нельзя было, а "дилеры на последнем ТО в декабре сказали что всё хорошо, а мне на остальное пофигу" а вот дальний не светит почти никак. Даже хуже, чем ближний. Лампочки штатные, пробег 17 тыщ, никогда не менялись. Дальним пользовались второй раз в жизни. Так что, видимо, они в принципе такие хреновые. Или не только лампочки, но и сами фары. Если кто-то надумает покупать киарио - лампочки меняйте сразу, чтобы ночью на трассе это не стало сюрпризом.
Стеклоподъемники. Такие медленные и без доводки, что разница с ручными только в том, что водитель может закрывать любое стекло. Переднее водительское закрывалось ещё хуже остальных (раза в два в среднем и ещё замедлялось в конце но оно б

stm5866618

Пруфпик, правда странненький, но других нет:

ANET

жду коммента от слаера ...

alex471

Не думала писАть статьи?

stm5866618

не, я долго про одно и тоже не умею писать. Да и кому нужны такие статьи? :grin:
Целевой аудитории она не понравится, а не целевой описанное и так известно, скорее всего :grin:

alex471

Да и кому нужны такие статьи?
Может быть, хоть кого-нить удастся спасти? :)

citrina-31

Гелерт (как любитель маленьких новых машинок)
Моей машине 7 лет, если что. И да, рассмотрел бы в качестве следующей машины купер, если бы эксплуатировал только в городе.
Из описанных тобой проблем имею только неприятный дальний, но это скорей всего из-за того, что он бьет в небо, надо регулировать. Ну и 4 человек с поклажей тоже не смог бы нормально разместить.
В общем, если у вас есть лишние 400-450 тыщ - потратьте их лучше на что-нибудь другое.

Все догадались на что? :grin:

citrina-31

Пруфпик, правда странненький, но других нет:

к волосам подходит, а ногтей не видно

kimago

ногтей не видно
Более того, не ясно все ли пальцы.

stm5866618

Может быть, хоть кого-нить удастся спасти?
вот по форуму и посмотрим :grin:

stm5866618

к волосам подходит, а ногтей не видно
ногти не крашу. Под цвет рюкзака подходит зато (ч0рт, пруфпика нет).
И вообще машинка не моя, не я цвет выбирала. Имхо если уж рыжий - то яркий-дерзкий.

stm5866618

Все догадались на что?
ммм... и на что же? Я тормоз, я не догадалась. 2 матиза, что ли?

citrina-31

Имхо если уж рыжий - то яркий-дерзкий.
По волосам это твое "имхо" не заметно.

stm5866618

По волосам это твое "имхо" не заметно.
так волосы и машина - это разное, вообще-то. Хотя в этот раз так себе цвет вышел, и правда...

citrina-31

2 матиза, что ли?
Именно. Возить один прицепом или гармошкой за другим - и 4 человека вместятся, и поклажа.

stm5866618

а как же расход и динамика? :grin:

kokos777

Сигурд не твой брат случаем?

stm5866618

это ты по какому признаку? по внешности?

kokos777

Да, похожи чем-то.

stm5866618

в общем, нет, не брат.

Yustas369

прям по фотке видно, что машина крайне не понравилась :)

Zh-Maks

Динамика:
Её просто нет. На этой машине страшно ездить в потоке.
машинка ваще исправна?

Garrys

Ну и по фотке видно, что машина не ярко оранжевого цвета, а приглушенного.
Ну и после кросовера, естественно тебе будет казаться, что не машина, а пиздец с рулем.
Если бы после пятерки нашего автопрома пересела или как Проф с шохи, то оценила бы, что машина очень даже ничего.
Тесная - да, овощная - да, остальное - личныые придирки.

stm5866618

машинка ваще исправна?
а чёрт его знает, может и нет. Я на слух ничего странного не заметила. Не на слух - всё что написала, то и есть. Так что может такая динамика и должна быть :confused:

stm5866618

ну я вообще-то не стала бы писать этот отзыв, если бы я ездила сопоставимо с этой только на икстрейле.
Моё впечатление - даже битое старое ведро с явно подыхающим движком едет лучше по динамике, не говоря уж о исправном русавтопроме.

Yustas369

странно, обычно такие машинки настраивают так, что они довольно резво разгоняются до 60 км ч, а потом тяга заканчивается и начинается дрейф

Zh-Maks

на слух
чтоб на слух проявилось это ж ваще хз чо должно быть. я б хотяб на цвет свечек взглянул.

Pretor

О, у меня в машине игрушки! И не тонированная!

shtiko

Играешь в них?

Pretor

Они меня радуют, они " идут " теанке ) два белых тюленчика- белька :) не знаю, это игра? :)

xakatyp

Они меня радуют, они " идут " теанке ) два белых тюленчика- белька
на одном из них копирайт есть? :mad:

Garrys

кстатии, где купить наклейку с восклицательным знаком или наклейку "У"
Можно, конечно, слоупока на заднее стекло повесить, но не все поймут.

Pretor

Блиииин.... у тебя же был тюлень? Белый? :)

xakatyp

что значит был, он до сих пор там обитает, хранит атмосфэру :cool:

Pretor

Гони фотки, сравним у меня дети совсем

citrina-31

Я завтра снимаю - 2 года! :cool:

xakatyp

забыла чтоль?

Garrys

Я завтра снимаю - 2 года!
а в километраже это сколько?

citrina-31

а в километраже это сколько?
в январе начал ездить - почти 9

ved_888

мало, тебе еще с таких значком 6 лет такими темпами ездить.

Garrys

за 2 года 9К как-то мало.
А ты в каком режиме ездишь: на работу и обратно или еще по городу/за город колесишь?

citrina-31

за 2 года 9К как-то мало.
А ты в каком режиме ездишь: на работу и обратно или еще по городу/за город колесишь?
правам два года, а ездить начал в этом январе, причем летом стал ездить очень мало - единственная отдушина была - это на Оку ездить
примерно в таком режиме и ездил, но сейчас больше за городом, чем в городе

stm5866618

у тебя она не маленькая и цвета, не похожего на красный. Так что всё нормально :grin:

stm5866618

странно, обычно такие машинки настраивают так, что они довольно резво разгоняются до 60 км ч, а потом тяга заканчивается и начинается дрейф

согласна. Для меня тоже было странным. Однако если двигатель крутить сколько-нибудь адекватно - она не может стартовать даже в потоке со всеми. Меня это беспокоило примерно с момента появления этой машины у сестры. Когда у неё были совсем свежие права и она ездила вообще по подсказкам по переключению передач - так получалось, что от светофора от неё успевал отъехать первый поток, а к следующему её нагонял другой - это же совсем никуда не годится :confused:

stm5866618

чтоб на слух проявилось это ж ваще хз чо должно быть. я б хотяб на цвет свечек взглянул.

ну там не все цилиндры или синдромы подыхающего ката я бы может и заметила, но это не для этого пробега ж)
из странного - где-то между 3 и 5 тыщами оборотов иногда передавалась какая-то вибрация на педаль газа (и только на неё).
В машину не залазить я решила почти принципиально, потому что на каждое моё подозрение мне отвечали "не говори про мою машинку плохо!11" - ну как тут конструктивно можно общаться? Пусть в декабре снова к дилерам по гарантии идёт...
К тому же там сигналка какая-то выше моего мозга - хрен машину загллушишь, с зажиганием тоже что-то загадочное и неопределенное...

stm5866618

в любом попсовом магазине с запчастями? Я в руси свою покупала - держится ровно. У сестры в киарио чуть ли не распечатанная стоит под стеклом.

stm5866618

правам два года, а ездить начал в этом январе, причем летом стал ездить очень мало - единственная отдушина была - это на Оку ездить
примерно в таком режиме и ездил, но сейчас больше за городом, чем в городе
тогда почему ты считаешь, что знак пора срывать?

citrina-31

тогда почему ты считаешь, что знак пора срывать?
правам два года

stm5866618

правам два года
а твоему реальному стажу - нет. Иначе зачем вообще ты вешал этот знак?

alex-legusov

да пусть срывает, чо

stm5866618

ну впрочем ты прав, у него машина и так говорящая :grin:

alex-legusov

:lol: ахаха, лови плюс

Zh-Maks

это не для этого пробега
не забывай, что бывает ещё и заводской брак, и случайные повреждения. на бензин с ферроценом можно нарваццо.
В машину не залазить я решила почти принципиально

вощемта и ладно. не твоя же тачка.

citrina-31

а твоему реальному стажу - нет. Иначе зачем вообще ты вешал этот знак?
http://www.gai.ru/press/news12739-jeltyiy-znak-chaynika-za-r...

В соответствии с постановлением правительства, вносящим изменение в постановление совета министров от 23 октября 1993 года, знак "начинающий водитель" представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее, двух лет".

Я ответил на твой вопрос?
Буква "У", кстати, самодеятельность.

stm5866618

на бензин с ферроценом можно нарваццо.

о, бензинопоклонничество там развито настолько, что заправляется она примерно в 1-2-3 заправках на регион. Врочем, ничего не мешает бензину быть отстойным как раз в них :grin: Тем более что она 95ый льет...

stm5866618

и что? ты постановление внимательнее почитай. Тебя его никто не обязывает крепить, а максимум рекомендуют.
А буква У не совсем самодеятельность:
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство».
То что некоторые по незнанию её лепят на свои машины - это уже другой вопрос.

citrina-31

и что? ты постановление внимательнее почитай. Тебя его никто не обязывает крепить, а максимум рекомендуют.
Ты нарочно ТП включаешь? Не переходить на красный тебя тоже не обязывают в том смысле, что никто не штрафует за это, хотя это рекомендовано и более того прописано в обязоннастях пешеходов.
Тут тоже настоятельно рекомендовано и со слов по той же ссылке даже обязано:

Специальный знак, указывающий, что за рулем автомобиля находится "чайник", прижился среди начинающих шоферов, но штраф за его отсутствие вводить пока не планируется, сообщил заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Дмитрий Желтенков.
"Этот знак оказался востребованным. Сегодня он все чаще встречается на дорогах. Его установка - обязательное требование для водителей со стажем до двух лет, хотя никаких административных санкций за его отсутствие не предусмотрено", - заявил Желтенков.

Кстати, в книжке по ПДД, по которой я учился, было про обязательность этого знака. Просто на гаи.ру не хватает некоторых разделов, которые есть в печатных изданиях.

А буква У не совсем самодеятельность:
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство».
То что некоторые по незнанию её лепят на свои машины - это уже другой вопрос.

это не другой вопрос - это самодеятельность и ее очень легко отличить от машины инструктора-частника, имеющего эти наклейки спереди и сзади в соответствии с положением о допуске (это помимо второго зеркала, которое видно, и дополнительных педалей, которых не видно) или специальную елду на крыше.

stm5866618

Ссылка - это додумки журналистов, любовно всеми растащенные. Ты постановление почитай, там ничего не сказано про обязательность установки. Так что катание без знака - это даже не нарушение. Гаишник может тебе порекомендовать повесить знак и/или подсказать, где его можно купить - но он не может сказать, что ты что-либо нарушаешь. Ну только если ТО пойдёшь получать без него. Но ничего не мешает проходить ТО другому водителю. Или снять знак после ТО.
Про букву У - наклейка там та же самая. Опять же, то, что её клеют все кому захочется - не говорит о том, что наклейка левая и/или неправильная. Сверху штуковина вообще никак не регламентирована. А наличие/отсутствие дублирующих зеркал при езде разглядывать конечно очень актуально. Хотя, если У налепить вместе с каблучком, "ребенок в машине" и игрушками - то всё становится ясно и с таким размещением знака, ты прав.

a100160

* вместительную - возить постоянно 3 довольно высоких человек, иногда 4, а в мечтах - 5, возить 3-4-5 человек с вещами до места отдыха и обратно, ездить в сад со всякими штуками для сада туда и с урожаем обратно.
бля рыдаю
ща заценим всю тему :grin:

a100160

как любят те, кто паркуется используя одну ладошку.
сдается мне что ты все-же дохловата просто :grin:

citrina-31

Ссылка - это додумки журналистов, любовно всеми растащенные.

Ссылка лежит на гаи.ру - уже о многом говорит. Ссылка была взята за неимением на сайте положения о допуске или я его просто не нашел, но которое есть в печатном издании.
Опять же, то, что её клеют все кому захочется - не говорит о том, что наклейка левая и/или неправильная.
Не левая и не неправильная, но если она не к месту (как мигалка, например то это самодеятельность.

Сверху штуковина вообще никак не регламентирована.

Читай положения до просветления.
Кстати, вот они: http://www.vodish.ru/theory/access/

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
Начинающий водитель
в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

P.S. помогу тебе немного с елдой на крыше:
Учебное транспортное средство
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

a100160

Педали. Педаль сцепления лёгкая, что с нажатой можно вполне уснуть и не заметить. Может быть это и хорошо, но мне опять степень лёгкости показалось несколько перебором. Педаль вообще не чувствуется, как будто её нет. А как можно чем-то управлять не чувствуя органов управления вообще?
это доебка не по делу
Сцеплению и не нужно быть тяжелым т.к. левая нога дозирует положение а правая усилие. Это очень хорошо ощущается если попробовать затормозить левой ногой.
Так что в принципе легкое сцепление это удобно, а тут должна быть другая доебка - инженерно конструктивная.

stm5866618

сдается мне что ты все-же дохловата просто

ну всё, замотивировал не забивать ходить в спортзал.

a100160

Если бы после пятерки нашего автопрома пересела или как Проф с шохи, то оценила бы, что машина очень даже ничего.
Тесная - да, овощная - да, остальное - личныые придирки.
Машина в целом кусог говна
у нее есть ровно один бонус - это самый дешевый автомобиль на автомате
т.е. если нужно вторую машину в семью, максимально дешево и непременно на автомате то это можно купить
В остальных случаях - строго противопоказано.

alex-legusov

у нее есть ровно один бонус - это самый дешевый автомобиль на автомате
это тока добавляет говнистости. Для авто на автомате нужен надежный автомат и движог начиная литров от трех(ну или турбированные варианты)

stm5866618

Мда.
Про букву У - "допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля" - а не обязательна.
Про положение относительно восклицательного знака - я так и не поняла, как нарушение этого положения влияет на нарушение пдд. В пдд нигде не сказано даже, что начинающему водителю надо руководствоваться этим положением, так почему он должен им руководствоваться? К слову сказать, о той же учебной езде всё необходимое написано.

a100160

это тока добавляет говнистости. Для авто на автомате нужен надежный автомат и движог начиная литров от трех(ну или турбированные варианты)
бля я же говорю самый дешовый
а надежность... ну естественно эту машину надо продавать строго до конца гарантии.

alex-legusov

а я тебе говорю, шо такой вареанд и в хуй не впился. Лучше норм чонить на ручке взять. А то как у гелерта - подешевле, зато лкп в норме!

stm5866618

т.е. если нужно вторую машину в семью, максимально дешево и непременно на автомате то это можно купить
подозреваю, автомат будет переключать передачи примерно как та "система подсказок"... думаешь, даже в этом случае оно того стоит?

a100160

да ладно
небыстрая канеш, но ездить можно, для городского инвалидного темпа хватит
У тебя тоже далеко не болид есличо, и даже не среднестатистическая по динамике машина.
а по поводу что к следующему светофору догоняют предыдущие - это все же от водителя зависит а не от машины.

a100160

Лучше норм чонить на ручке взять.
лучше я ж не спорю
просто вообще не понимаю кто покупает рио на МКП

alex-legusov

о как заговорил! поддерживаеш гелерта?

citrina-31

Про букву У - "допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля" - а не обязательна.
Регламентировано? - Регламентировано. Едем дальше.
Про положение относительно восклицательного знака - я так и не поняла, как нарушение этого положения влияет на нарушение пдд. В пдд нигде не сказано даже, что начинающему водителю надо руководствоваться этим положением, так почему он должен им руководствоваться?

Ну опять же огород городишь.
Правила:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.
<*> В дальнейшем — Основные положения.

Положения я привел выше. Они есть в каждом печатном издании, но их просто нет на сайте гаи.ру, как и разметки.

stm5866618

да хз. По-моему неудобно, если при перенастройке сидения надо привыкать к сцепе почти что только по реакции машины, а не по ноге+машине.
К тому же, там газ с тормозом нормальные более-менее, только сцепление совсем лёгкое. Получается какая-то странная и неравномерная нагрузка на ноги... Обычно ж вроде наоборот делают - газ полегче, сцепу чуть тяжелее...

stm5866618

ну меня вот не догоняли следующие, ездила примерно как обычно - зато потом мне говорили, какого хрена я движок кручу. Так что и от машины тоже.
Я вроде нигде не говорю, что мой овощок - это супергоночное тачло. Про среднестатистическую - ну может и нет, но ездить на нём с потоком уже можно. И чуть быстрее основного потока тоже можно, и при этом ещё будет запас мощности на всякий случай, а не отсечка.

citrina-31

Мне, кстати, вот такие тачки нравятся:
http://aerosamara.com/airplanes/l-42m/
и такие
http://lenta.ru/maks2011/photo/2011/08/21/ww2/#459612-pic008
(но это не скоро будет)
Поэтому до хулиовозок как-то по большей части равнодушно, если это не какие-нибудь действительно выдающиеся машины, а полусгнившие ведра.

stm5866618

Ок. Неточно выразилась. Что я имела ввиду: буква У на крыше не регламентирована как обязательно установленная и не регламентирована по форме конструкции на крыше.
Про строчку в пдд про восклицательный знак - спасибо, я действительно в этом месте криво прочитала пдд. Тем не менее, я всё равно не понимаю, зачем если уж и следовать этому правилу, то делать это по формальному стажу, а не по реальному.

citrina-31

Ок. Неточно выразилась. Что я имела ввиду: буква У на крыше не регламентирована как обязательно установленная и не регламентирована по форме конструкции на крыше.
Хорошо. Если ее нету, то наклейки должны быть и с переди, и сзади. Только сзади (2, 5, хоть весь обвешайся) - это самодеятельность, и таких подавляющее большинство.
Тем не менее, я всё равно не понимаю, зачем если уж и следовать этому правилу, то делать это по формальному стажу, а не по реальному.

Чтобы следовать этому правилу.

stm5866618

а ты когда сзади у этой машины - на просвет не видишь, что там у неё спереди. И наоборот.
Про большинство ты тоже что-то не то загнул. Я вот так вот не могу однозначно утверждать про этот вопрос. Особенно учитывая некоторые метаморфозы, которые иногда проделывают, чтобы поучить вождению по спецтрассам. А судя по тому, что у тебя пробег 9000 и большая его часть за мкадом - понятно, откуда твоё "большинство" берется...
Впрочем, глупые девочки, которые лепят что попало по незнанию тоже есть. Но что их большинство среди использующих знак - не факт, ой не факт.
Про восклицательный - я правильно понимаю, что ты считаешь информирование о своих скилзах прочих водителей менее обязательным, чем соблюдение правила о наклеивании знака?

shtiko

Ссылка лежит на гаи.ру - уже о многом говорит.
gai.ru это не официальный сайт, лошок.

citrina-31

gai.ru это неофициальный сайт, лошок.
гаи.ру - это самый значимый сайт, лошок.

a100160

Обычно ж вроде наоборот делают - газ полегче, сцепу чуть тяжелее...
Нет
сцепа бывает тросовая - тяжелоя, и гидравлическая - легкая.
Зачем гидравлическая на заднемоторных машинах понятно, а вот на киа рио, и.пр. вполне можно было бы без нее обойтись. Но ставят -видимо для удобства водителя как-раз.

shtiko

> сцепа бывает тросовая - тяжелоя, и гидравлическая - легкая.
Это не зависит от механизма передачи усилия на корзину, а зависит от мощи самой корзины.

citrina-31

а ты когда сзади у этой машины - на просвет не видишь, что там у неё спереди. И наоборот.
Зачем мне смотреть? Я могу вообще быть пешеходом, чтобы видеть эти машины во дворах и говорить, что это самодеятельность.
Про большинство ты тоже что-то не то загнул. Я вот так вот не могу однозначно утверждать про этот вопрос. Особенно учитывая некоторые метаморфозы, которые иногда проделывают, чтобы поучить вождению по спецтрассам.

Это самодеятельность.
А судя по тому, что у тебя пробег 9000 и большая его часть за мкадом - понятно, откуда твоё "большинство" берется...

Большая часть у меня намотана по ТТК, МКАДУ, Варшавскому и Профсоюзной.
Про восклицательный - я правильно понимаю, что ты считаешь информирование о своих скилзах прочих водителей менее обязательным, чем соблюдение правила о наклеивании знака?

Припекло? О чем еще ты информируешь других водиетелей? Есть правило - его надо соблюдать. Других водителей надо заблаговременно информировать о маневрах, а не о стаже вождения, который, к слову, зачастую мало на что влияет.

shtiko

> Есть правило - его надо соблюдать.
Ти такой правильный. А как же погонять 150+?

citrina-31

Ти такой правильный. А как же погонять 150+?
И на старуху бывает проруха. Главное, чтобы не регулярно.

a100160

что?
ну по тактильным ощущениям у меня сцепление на амулете раз в 5 помощнее чем на ховере тогда. :grin:

shtiko

Значит на амулете надо смазать тросик. :lol:

stm5866618

Большая часть у меня намотана по ТТК, МКАДУ, Варшавскому и Профсоюзной

Как и ожидалось. Нормальные учебные машины ты можешь наблюдать только на профсоюзной. Отсюда и твоё "большинство". Открой глаза - мир шире, чем ты думаешь.
Припекло? О чем еще ты информируешь других водиетелей? Есть правило - его надо соблюдать. Других водителей надо заблаговременно информировать о маневрах, а не о стаже вождения, который, к слову, зачастую мало на что влияет.

Я, в первую очередь, перед тем как следовать какому-то правилу или нарушать какое-то правило думаю, а зачем оно есть. Пусть даже в сферическом случае из страны эльфов. И уже исходя из этого веду себя тем или иным способом. Ты, похоже, настолько недалёк, что считаешь здравый смысл неуместным перед слепым следованием правилам.
То что ты про стаж сказал - смешно. Посади за руль машины кого-нибудь, кто водит (по твоему мнению) значительно хуже тебя и понаблюдай. Посчитай, сколько глупостей он сделает и сколько раз водители (которые думают головой, а не дотошно следуют правилам, как ты, правда) отреагируют более терпимо и дружелюбно.
Так вот, каким бы ты д'артаньяном ни был, ты со своим 9000 стажа, часть из которого по трассе на матизе на 150 км/ч - явно допускаешь какие-то косяки, просто их сейчас не замечаешь. Впрочем, как я уже говорила тут, тебе восклицательный знак ни к чему - машина достаточно красноречива сама по себе.

citrina-31

клиника

stm5866618

да, у тебя :grin:

alex-legusov

если уж САМЫЙ, то для лошков, разве что

citrina-31

да, у тебя
Ок, у меня.
Девушка, вы наебались по всем пунктам, но все равно продолжаете что-то молоть - я насытился. :cool:
Спокойной ночи всем, кстати! :=+]

a100160

усилие на ноге при нажатии почти не отличается от усилия при отпускании
что очевидно было бы не так при заедающем тросике
впрочем хз как оно там устроено, надо бы почитать поподробней, никогда не интересовался.

Pretor

сколько гонора от водителя на хтрейле...... Дерзких матизов в мск хватает,как и других малышей

kpoxa-cyxapuk

Честно говоря многое сказать не могу, так как предыдущая машина была Шаха
После неё все конечно все заебись
Динамика
скорость да вяло набирает, но в целом удовлетворен, как двигается по городу
По поводу "страшно", то ты же из джипа туда пересела, раньше как в танке ездила, вот и страшно
По мне нормально и маневренность ок
По поводу сверчков и дребезжания в салоне - ничего не замечал
По трассе 120 еду вполне уверенно, если для обгона до 130-140 надо разгонятся - делаю это
Руль и педали легкие - согласен
Я как-то быстро привык(особенно после шахи, где на педаль и руль могут заменить тренажер в спортзале :grin: )
И мне даже нравится. что легкие
На счет кондишина - хз
пока особых претензий нету
Температуру повыше делаешь и нормальный теплый воздух в ноги идет
Вместимость да не большая, но опять же ыт после джипа сравниваешь, а после шахи - вполне себе
Семьей в 4ом езделе куча вещей поместилось
Дальним светом ни разу не пользвовался - ничего сказать не могу
Стеклоподъемники устраивают, правда ими я не часто пользовался, так ка кпредпочитал закрытые окна и кондишн
На счет передач - то система на 2тыс оборотах предлагает переключать передачу выше.
Чтобы на второй просила 5 не помню, но через одну бывало перескакивало
Особенно часто я 4ью перескакиваю(так как на шахе я 4ую на 60км/ч предпочитаю включать, а на РИО на этой скорости он 5ую уже предлагает)
В целом покупкой доволен

stm5866618

причём тут гонор? Вообще-то моя фраза никак не отрицает того, может быть он дерзким или не может. Я вот иногда когда езжу, некоторых выдающихся комментирую пассажирам. Так вот есть некоторые устоявшиеся выражения, например - "бешенный матиз", "шахид-такси", "чувак на фокусе с телефоном", "слаер (статистически - ховер или кукурузер, делающий маневр слаер-стайл)", "дачный логан" и т.п. И ведь в этом случае становятся красной тряпкой не машины (вокруг может быть сколько-то других мелких машинок, кредитомыльниц и джипов/паркета а водители, а машины уж такие попадают статистически чаще (например, я не помню, чтобы передо мной кто-то на теане отличался, зато пару королл, например, в таком контексте употребляла). Поэтому машины, у которых встречается чаще странное поведение изначально настораживают и, к сожалению, довольно часто оправдывают опасения, особенно если им надо непрямо ехать. Впрочем, если прямо то тоже могут :grin: Но при этом совершенно неважно - дерзкий он или сонный.

Pretor

я к вот этому
у него машина и так говорящая

stm5866618

По поводу "страшно", то ты же из джипа туда пересела, раньше как в танке ездила, вот и страшно

да не только на танке ездила. В целом, страшно не от ощущения машины вокруг. Страшно от того, что вокруг тебя все в среднем делают маневры более шустро, а тебе остаётся выбор реакции не через газ и тормоз, а чаще всего только через тормоз. Впрочем, в москве в среднем нормальнее ездят в потоке, так что может быть тут и поспокойнее будет на ней кататься.
По поводу сверчков и дребезжания в салоне - ничего не замечал

Повезло. Сестру сверчки тоже парят, она там на каких-то форумах прочитала, что "у всех они в разных местах и непонятно от чего". Видимо, ты их или не замечаешь (после шахи или у тебя их было меньше среднего, а у неё - больше среднего. Или они просто со временем потом начинают вылезать.
Про обгоны, кстати. Насколько быстро она разгоняется 120-140? Ты так разгоняешься для обгона по встречке не накатом? У меня сложилось ощущение, что где-то после 130 у неё скорость вообще по-черепашьи начинает рости... Но там покрытие ещё было так себе...
Температуру повыше делаешь и нормальный теплый воздух в ноги идет

Повыше - это сколько? В моём случае на 25-26 при "на улице 28-30" начинает идти хотя бы не ледяной воздух в ноги, но задние пассажиры истекают потом, открывают окна, чем делают ещё хуже. Какое правильное соотношение? Я вполне серьезно спрашиваю - приеду ещё к ним, буду знать как настраивать, чтобы всем хорошо было...
На счет передач - то система на 2тыс оборотах предлагает переключать передачу выше.

Там как-то не совсем так, но в целом алгоритм похож, да. Со второй на пятую тоже не предлагало, не беспокойся ж) Либо вторая-четвертая, либо (что чаще) - третья-пятая. Кстати, не пробовал из интереса пятую включать с третьей? Оно там передумывает и просит понизить, или как? :grin:

stm5866618

ну я это и прокомментировала. Неужели ты никогда не замечала связи "машина - поведение водителя"? :confused:

Pretor

а ты видела, как он водит? или у тебя есть статистика по матизам?

kpoxa-cyxapuk

Про обгоны, кстати. Насколько быстро она разгоняется 120-140? Ты так разгоняешься для обгона по встречке не накатом? У меня сложилось ощущение, что где-то после 130 у неё скорость вообще по-черепашьи начинает рости... Но там покрытие ещё было так себе...

Я до 140 только на симферопольке разгонялся - там никакой встречки
Вроде нормально набирает
Опять же мне не с чем сравнивать, на шахе то я вообще больше 120 не ездил
Повыше - это сколько? В моём случае на 25-26 при "на улице 28-30" начинает идти хотя бы не ледяной воздух в ноги, но задние пассажиры истекают потом, открывают окна, чем делают ещё хуже. Какое правильное соотношение? Я вполне серьезно спрашиваю - приеду ещё к ним, буду знать как настраивать, чтобы всем хорошо было...

У тебя видимо климат, а у меня просто кондишн
Там нету указателя температуры, просто кручу больешм еньше ну и когда на улице +30 я поток воздуха пускаю не в ноги естественно, а на себя, в ноги идем маленькая часть, но не существенная
Не замечал, чтобы ноги у меня мерзли
Там как-то не совсем так, но в целом алгоритм похож, да.

Я специально наблюдал - 2тыс оборотов и предлагает переключать, я потом попривык и чуть позже переключаю, особенно, если в горку еду
Кстати, не пробовал из интереса пятую включать с третьей? Оно там передумывает и просит понизить, или как?

переключал много раз - ничего не просит
Он бывает глючит, например когда едешь на 3ей, чуть снижаешь скорость и по логике должен на 2 переключаться, но не делаешь этого, а потом обранто скорость набираешь и он, думая, что ты переключился на 2ую предлагает тебе 3 врубить, когда она и так включена

Pretor

:cool:

:grin: :grin:

a100160

ну и чо те не нравится?
Ты когда видишь мужика на матизе, чо думаешь?

kpoxa-cyxapuk

Ещё по началу я часто глох при троганье
Почему-то не получалось нормально отработать сцепление-газ, может это было связано как раз с более легким ходом сцепления

a100160

это связано с тем что современные малолитражные двигатели говно - тяга на низах отсутствует наглухо, двигатель у шахи снизу тянет куда лучше.

kpoxa-cyxapuk

это тоже
У меня вообще складывается иногда впечатление, тчо шаха даже порезвее стартовала
Хотя это может связано с тем, что ты атм жопой чувствуешь любое изменение :grin:

Zh-Maks

йа когда на лачетти котался тоже поначалу заглох пару раз. падумал и сообразил почему: у неё ход педали сцепления в 2 раза меньше, чем у зубилки, а я отпускал как привык. кагда пересел обратно на зубилку ощущенья были противоположны: отпускаю сцепу, а она.... не едет. хуя, думаю, сломалась стоя в гараже! а потом стал отпускать дальше и она поехала.

Pretor

ничего не думаю :) а вот когда на "китайце", то столько сразу разных мыслей.... :grin: :grin: :grin:

Zh-Maks

в пот бросает? :o

Pretor

зачем же так жестко? :grin:

stm5866618

Я до 140 только на симферопольке разгонялся - там никакой встречки
Вроде нормально набирает
Опять же мне не с чем сравнивать, на шахе то я вообще больше 120 не ездил

а, понятно. Ну да, для симферопольки ок. А для двухполосной трассы уже никуда не годится такая динамика. :(
Ты, кстати, вроде же по питерской трассе ездил на ней, где трёхполоска? Вообще обгонял там хоть кого-то? На каких участках по длине?
У тебя видимо климат, а у меня просто кондишн
Там нету указателя температуры, просто кручу больешм еньше ну и когда на улице +30 я поток воздуха пускаю не в ноги естественно, а на себя, в ноги идем маленькая часть, но не существенная
Не замечал, чтобы ноги у меня мерзли

А, кстати, да. У меня ж была типа почти топовая комплектация с климатом. Возможно этот эффект замерзших ног как раз и есть заслуга климата. Но летом он заметен только на босоножки и прочую открытую обувь. Зимой и осенью - на обувь "не совсем по сезону".
Я специально наблюдал - 2тыс оборотов и предлагает переключать, я потом попривык и чуть позже переключаю, особенно, если в горку еду

Вот у меня сестра примерно также делает и у неё примерно такие же наблюдения. Я на эти советы плевала и ездила, как нравится. Так вот оно не всегда ровно на 2000 - иногда и на 2500, иногда ещё как-то хитро и непонятно с точки зрения логики. Там, видимо, не настолько топорный мозг, но на мой вкус всё равно туповатый.
переключал много раз - ничего не просит

а едет как - еле-еле и в натяг?

kpoxa-cyxapuk

По питерской никогда не ездил, ездил по М7 в Нижний
там есть участок трассы, где двуполоска - обгонял там фуры
Сыкотно, но полегче, чем на шахе
В нижегородской областе атк же ездил по дороге, где приходилось обгонять по встречке - в целом ок
Но повторюсь - сравнивать ведь только с шахой могу
а едет как - еле-еле и в натяг?

нормально едет
Т.е. разгоняюсь со светофора, скорость набирает ок, тут гляжу, а комп просит 5ую, а я ещё на третей, переключаюсь и дальше еду нормально
В общем в конце стал переключать чуть позже, чем подсказки компа, но в целом и по подсказкам компа нормально переключалось, только если не в горку ездить - там да если на 2тыс переключишься, то нихера скорость набирать не будешь

stm5866618

а ты видела, как он водит? или у тебя есть статистика по матизам?
ты, кажется, моё сообщение не прочитала :confused:
как он водит не видела, но некоторые его фразы повествуют о том, как он это делает. Статистики по матизам у меня в цифрах - нет. Зато, как я уже говорила, среди комментируемых мной неадекватов (комментирую для пассажиров иногда, когда настроение подобное или случай выдающийся) матизы встречаются довольно часто, в том числе относительно других маленьких машинок. Как я измеряю - да никак. Просто что-то уже становится нарицательным ("бешенный матиз", "мужик на фокусе с телефоном" и т.п. а что-то остаётся необычным/непривычным на слух ("бешенный ноут/гетц/чтоугодн" и т.п.).

a100160

ну дык у климата же должен быть ручной режим когда принудительно ставишь куда дуть и с какой температурой?
Или там такого нет?

kpoxa-cyxapuk

Вот что ещё меня в Киа напрягает
там слабо дует на ветровое стекло
В Шахе даже на первом редиме вентилятора, если направляешь на лобовуху, то запотевание быстро проходит
А тут нифига не помагало
В результате просто включал кондишн, который сушит воздух, с температурой повыше и тогда запотевание мигом уходило
Получалось, что из-за этого запотевания мне приходилось при внещней температуре 16-17 градусов включать кондиционер

Pretor

на матизах просто пиццу возят :) а бешеные гетцы тоже встречались %)

stm5866618

Почему-то не получалось нормально отработать сцепление-газ, может это было связано как раз с более легким ходом сцепления
это потому что там чтобы поехать, надо газ втапливать ощутимо так. Именно что - сцепление лёгкое и не чувствуется, газ по сравнению с ним - туговат и плохоотзывчив. Ну и на низах машина не едет, как уже сказал слаер.
Я тоже на ней по началу несколько раз заглохла, потом просекла фишку :grin:

stm5866618

тчо шаха даже порезвее стартовала
стопудов поживее.

stm5866618

ну дык у климата же должен быть ручной режим когда принудительно ставишь куда дуть и с какой температурой?
Есть. Там есть несколько режимов, только вот в тех, где "в ноги" не нарисовано - в ноги всё равно дует (причём вроде даже холоднее поток, чем основной а если выбрать тот, где нарисовано в ноги дуть - в ноги дуть будет просто сильнее. Маразм какой-то.

stm5866618

на матизах просто пиццу возят а бешеные гетцы тоже встречались %)
о, те, на которых ещё и доставка-раскраска - это уже близко к "шахид-такси" по ужасности :grin:
хотя может среди непокрашенных матизов доставочные тоже есть. Гетцы-то встречаются, но как-то выражение "бешенный гетц" меньше приелось. Возможно потому что они часто подпадают под другую категорию - к выдающимся машинкам с наклейками с каблучком, игрушками и буквами у ;)

a100160

ну так она наверно неисправна просто
пусть едет по гарантии

stm5866618

а, понятно. Меня именно питерская интересовала - там удобно замерять расстояние, комфортное для обгона фуры. По М7 я не каталась, увы.
Про горки лол конечно. Еду на четвертой на 2000 еле-еле в горку, а оно повысить предлагает :grin:

stm5866618

Получалось, что из-за этого запотевания мне приходилось при внещней температуре 16-17 градусов включать кондиционер
это в дождь или когда угодно?

stm5866618

окей, передам ей. Надеюсь, меня послушают :grin:

kokos777

А чего такого в кондиционере в 17? В 17 типа не жарко что-ли.
И вообще, зачем его включать-выключать, у меня всегда работает.

a100160

еще одно подтверждение того что ЗФ пагубно влияет на мозг.

kpoxa-cyxapuk

ну в дождь особенно запотевает
Без дождя совсем малось, а я привык, тчобы лобовуха была помаксимуму прозрачна

kpoxa-cyxapuk

вроде как бенз сильнее жрется при включенном

kokos777

И чего. Предпочитаешь как слаер, чтобы жопа потела, чтобы сэкономить 5 рублей?

kpoxa-cyxapuk

у меня при 16-17 градусах жопа не потеет, а чувствует себя нормально, даже подогревать салон приходится малек

stm5866618

ну в дождь особенно запотевает
Без дождя совсем малось, а я привык, тчобы лобовуха была помаксимуму прозрачна
вообще странно. Не в дождь вроде не запотевала на моём тестовом экземпляре :confused:

kpoxa-cyxapuk

Ну возможно это из-за того, что у меня это утром происходило, когда роса и повышенная влажность

stm5866618

Ну возможно это из-за того, что у меня это утром происходило, когда роса и повышенная влажность
А. Ну да. Я раньше 7 утра в машину не садилась :grin:

EABelov

Динамика
скорость да вяло набирает, но в целом удовлетворен, как двигается по городу
По мне нормально и маневренность ок
ты считаешь что у хтрейла есть динамика? :grin: :grin: :grin:
да на нём ездить можно только с тапкой в пол. педаль газа можно вообще кнопкой заменить вкл\выкл

stm5866618

да на нём ездить можно только с тапкой в пол. педаль газа можно вообще кнопкой заменить вкл\выкл
не пытайся сесть на киарио тогда. Она с тапкой в пол даже как овощной икстрейл не едет :(

EABelov

а комп просит 5ую, а я ещё на третей
что значит комп просит 5ую :confused:

Zh-Maks

ну это подсказка, какую передачу втыкать, есть такое на нонешних мыльницах. на экранчике цифирку рисует, какую лучше секчас подоткнуть.
*а на зубилке вместо этово красные штришки прям на спидометре.

EABelov

ну хрен знает. посмотрел щас по описанию у него 95 лошадей, если там экологией движок не убит, то для такой машины вполне.

EABelov

*а на зубилке вместо этово красные штришки прям на спидометре.
ну вот нормальное решение нормальной тачки.

stm5866618

да тут скорее про распределение "когда и как едет". Те промежутки, которые нужны в среднем в городе - у неё совершенно некомфортны (по крайней мере для того города, где я ездила). На трассе тоже получается двояко. По 4х полоске с отбойником-то замечательно, как проф пишет. А вот с двухполоской уже сложнее.
Машина была бы комфортна там, где нужно ездить 60-80 (50-90) без разгонов-торможений за этими пределами. Москва по маршрутам профа может быть и подходит под это описание (хотя варшавка - столько светофоров... а например тот же челябинск, в котором я на ней каталась - нет. Там совершенно идиотские схемы движения, создающие хаос, и в этом хаосе находиться постоянно приходится не на выигрышном состоянии машины, там куда важнее нормальная маневренность на 0-60.

stm5866618

может быть, ты медленно передачи переключала? попробуй ездить на автомате, ты же девушка, в конце концов

почитай там дальше - в посте есть описание мозга, который скорее всего используется в автоматах на рио. Даже если я медленно передачи переключаю, при таком мозге как на рио - быстрее не получится однозначно.

ssnickerss

Проблема, как тебе уже сказали, в том что пересела с х-трейла. Поездила бы ты на шахе перед этим...
Для города нормально разгоняется. Свет хороший вполне. На ниве, например, едешь практически по приборам.
Единственный минус, который иногда парит - на плохом асфальте дребезжит рамка номера. Надо что-нибудь сделать, но мне лень.
На ручке, если чо. Климат в наличии.

stm5866618

Проблема, как тебе уже сказали, в том что пересела с х-трейла.

как я уже говорила, я ездила не только на икстрейле, а в том числе и на более убитых и странных, на первый взгляд.
Про свет - наверное у тебя уже не штатные лампочки стоят, а нормальные?
С климатом в ноги не дует холодным в любом режиме? Если дует, передам сестре, что у неё что-то не то.

ssnickerss

лампы штатные, в ноги не дует. врубаю автомат он в лицо дует.

Zh-Maks

слушай, может там всё-таки троил движок, а ты и не заметила? откуда у тибя вообще уверенность, что ты ето на слух отличишь? я на своей заметил тока потомушто на холостых глохла. но у меня карб, а инжектор вполне может топлива ещё подбрасывать и не глохнуть. ощущения кстате именно такие и были: тачка резко стала ваще овощной, не разгонялась и тп.

a100160

ну бля сдерни себе провод с одной свечи и посмотри как!
Ну а так - конечно она может быть неисправна, кат например забит, но в принцепе от 1000 до 2000 об минут она и не должна ехать, там ездить надо от 3500 и до 5000 в обычном городском ритме.

stm5866618

какой ещё автомат? не помню там такого режима (ещё подумала, что за убогость - варианты разные есть, а автомата нет). У тебя она какого года, если что?

ssnickerss

режим auto. этого года

stm5866618

слушай, может там всё-таки троил движок, а ты и не заметила? откуда у тибя вообще уверенность, что ты ето на слух отличишь?
только на основании того, что на одной из тачек, на которой я ездила и которая мне показалась даже в таком состоянии едущей лучше - таки троил движок. Ну может и не заметила. Я ж говорю, я забила выяснять что в тачке не так, потому что все мои попытки пресекались словами "не говори о машинке плохооо!11"

stm5866618

А, ну это другой модельный ряд уже. Там может и отличается.

shtiko

На ниве, например, едешь практически по приборам.
Там надо отражатели фар раз в два года, а то и раз в год новые покупать и всё будет заебись.

stm5866618

На ниве, например, едешь практически по приборам.
кстати вот любопытно стало. Неужели ты считаешь такое положение вещей нормальным?
Хреновый свет - это хреновый свет. Как вообще можно ему противопоставлять что-то ещё хуже?!?!?

shtiko

Если тормозной жижи нет, то пожалуй хуже.

ssnickerss

И кстати заявляемая максималка 190 - это какой-то невообразимый пиздёж. С твоей стороны.
http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=2166

night_orc

а вот как ты думаешь, если "мозг" непременно тот же, как он справляется с 5 ступенями, в то время как на автомате их 4? я действительно не знаю, может оно так и бывает, но вот утверждать это как истину а приори мне кажется довольно-таки странным. есть какие-либо фактические данные на этот счет? кстати, ты уверена что на 4-ступенчатом автомате и 5-ступенчатой механике передачи один к одному те же? но вообще пофиг, я хотел о другом написать.
ты вот пишешь, что сидеть невозможно, плечо ноет, а руль настраивать не стала чтоб рычажок не отломать, и проехала так аж 500 км. кстати, ты подлокотник опустить/подголовник поднять/высоту сидушки поменять не пробовала? там же кресло не только взад-вперед двигается, вроде как. но может быть у тебя просто телосложение очень необычное, конечно.
еще пишешь что ногам холодно, а сама при этом даже авторежим на климате не заметила. машина конечно далеко не гоночный болид и даже не для поездок на дачу всей семьей с лопатами и саженцами, но предвзято все как-то очень смотрится в твоих впечатлениях
я утрирую, но после такого может выясниться что и свет плохой потому что ты фары не нашла как включать на неудобной панели. кстати, ближний свет там тоже регулируется с приборной панели.
я указал лишь нестыковки в твоем описании, сам на рио недостаточно ездил чтоб однозначно хвалить или ругать, но все же больше 500 км (дада меня сюда привел баттхерт! и плечо не ныло ни разу. могу еще сказать что меня порадовало и даже приятно удивило - маленький радиус разворота и большие зеркала заднего вида. звучит смешно, но для новичка в условиях повседневной езды по городу это практичнее чем пулять по встречке на трассе, объезжая фуры. по скорости мало что могу сказать, в Москве пока мало где приходилось разгоняться больше 100, двигаясь в потоке. имхо, учитывая небольшую массу машины, этого двигателя вполне достаточно чтоб никому не мешать "медленной" ездой, а большего мне пока не надо.
еще твой текст сквозит эмоциями по отношению к сестре, иногда кажется что машина там могла быть вообще любой )

stm5866618

И кстати заявляемая максималка 190 - это какой-то невообразимый пиздёж. С твоей стороны.

Да не очень-то с моей.
Еду я, на спидометре 135, машина перестаёт ускоряться. Я спрашиваю у сестры - "максимум 130?" Она отвечает что нет, 190, а у неё личный максимум - 140. Дальше я долго выпытываю, откуда она это взяла, для её ли это движка и т.п. Говорит у неё в бумажках, прилагающихся к машине так написано. Допускаю, что она что-то подзабыла. Тем не менее, не вижу большой разницы между 190 и 177 в данном контексте - она всё равно столько поедет скорее всего под горку с попутным ветром, и то если не разлетится на части - так что достоверность что цифры 190, что цифры 177 - можно и не проверять, всё равно много.

stm5866618

про механику/автомат. Даже если передачи там другие, то какая разница? Существенно больше мозгов они туда не вкорячат, значит решения будут приниматься примерно по тому же принципу.
ты вот пишешь, что сидеть невозможно, плечо ноет, а руль настраивать не стала чтоб рычажок не отломать, и проехала так аж 500 км. кстати, ты подлокотник опустить/подголовник поднять/высоту сидушки поменять не пробовала? там же кресло не только взад-вперед двигается, вроде как. но может быть у тебя просто телосложение очень необычное, конечно.

ты прикапываешься, а почитать внимательно мой пост даже не удосужился. Про руль я конечно повозникала, но написала, что я это сама виновата.
Про сидение, выдержка из мануала:
Для регулировки высоты передней части сиденья необходимо передвинуть его назад до упора, отвернуть два винта, снять переднюю накладку, ослабить две регулировочные гайки передней опоры и выставить высоту передней части сиденья на требуемую высоту, поворачивая регулировочные гайки. После регулировки затянуть регулировочные гайки и установить переднюю накладку.
2. Регулировка высоты задней части сиденья имеет два фиксированных положения и производится перестановкой болтов крепления в отверстиях.
3. Необходимый угол наклона подушки сиденья относительно горизонтали можно получить при помощи установки передних и задних опор на разную высоту относительно друг друга.

как ты думаешь, я это делала? Это машина для водителей-клонов или для одного водителя.
Телосложение у меня примерно такое же, как у сестры. Честно говоря, когда забивала на посадку - она не казалась такой уж плохой + я подумала, что я от сестры не существенно отличаюсь. Ан нет.
еще пишешь что ногам холодно, а сама при этом даже авторежим на климате не заметила.

ох. А ты уверен, что он есть? И даже если он есть (включается где-то отдельно, а не на пролистывании прочих режимов) - то почему воздух в ноги шел тогда, когда обдув на ноги включен не был? Объясняй уж, раз наезжаешь.
кстати, ближний свет там тоже регулируется с приборной панели.

а этим я даже не озабачивалась. Ты точно говоришь про ту же комплектацию? Ты уверен? Будучи пассажиром спросила, настраивается ли. Мне сказали "нет и только на сервисе". Предпосылок недоверять владельцу у меня не было.
маленький радиус разворота и большие зеркала заднего вида

ну заметь, я её за это и не ругала. Зеркала там вполне добротные. Не "ах какие", но ничего плохого про них точно не могу сказать. Про радиус разворота - ну возможно, но я тоже как-то не особо прониклась. Может быть на хэтче поприятнее будет. Впрочем, я примерно такого и ожидала от машины такого размера и такой формы, чего-то выдающегося не заметила.
еще твой текст сквозит эмоциями по отношению к сестре, иногда кажется что машина там могла быть вообще любой

перечитала свой исходный пост. Сестра там косвенно или не очень фигурирует примерно в 3х местах - в описании "почему покупалась такая машина", в "перевозке 4 людей и багажа" и в лампочках в фарах в контексте ТО. И то довольно призрачно. Так что тебе померещилось и ты что-то додумываешь. То, что у сестры есть машина - хорошо и здорово. То, что она странно ездит - меня печалит. То, что сестра не видит/не хочет видить проблем - меня огорчает, но я помочь ей не в силах. А то что ты додумал - это только твои фантазии.

stm5418699

Впечатления от себя ахуительной экспертки по тачкам
:D

stm5866618

а что, отзывы можно писать только экспертам? :grin:

stm5418699

тред хуярить на десятки страниц можно только эксперткам :cool:

stm5866618

да я ж не одна коменты пишу :grin: эксперты способствуют :grin:

kpoxa-cyxapuk

Еду я, на спидометре 135, машина перестаёт ускоряться. Я спрашиваю у сестры - "максимум 130?" Она отвечает что нет, 190, а у неё личный максимум - 140.

Ну у меня тоже личный максимум 140 - больше я просто не пробовал разгоняться, так как уже оборотов многовато и нужды то ехать быстрее у меня не было
До 140 вполне нормально набирает
Может ты 5ую забыла включить, вот и не тянуло у тебя больше 135?

stm5866618

да не... там скорее покрытие было стренное и/или ограничитель какой-то. Ход под педалью ещё был и место для повышение оборотов тоже, но вот ускоряться заметно она перестала (стрелка на спидометре ползёт всё медленнее и медленнее и в какой-то момент я считаю, что не ползёт). Наверное если захотеть - из неё можно было выжать и побольше, но я всё равно не уверена про 177. Ну даже если зажать педать в пол и ждать пол часа - ну может и разгонится, если горок не будет, только какой смысл от такой максимальной скорости, если ты её хоть сколько-нибудь адекватно набрать не можешь? Чтобы всем говорить какая у тебя офигенно быстрая машина - аж 177 (190) разогнаться может? Имхо с такой динамикой и сверчками как раз ограничитель где-то на 140 надо вкорячивать.

a100160

у этой тачки максималка скорее всего достигается на 4-й на отсечке.

stm5866618

у этой тачки максималка скорее всего достигается на 4-й на отсечке.
ну я думаю этого бы мне так просто с рук не сошло, потому я ограничилась тем, что описала :smirk:

night_orc

про механику/автомат. Даже если передачи там другие, то какая разница?
скорее всего никакой, но все-таки, как я понял, тебе показалось что она слишком рано предлагает включать высокие передачи. а мне на автомате, наоборот, кажется что вторую включает позже и на более высоких оборотах, чем я бы включил ее на ручке сам. и 4 ступени как бы более "растянуты", субъективно. кстати, там вроде бы точно такой же автомат как на гетце.
ты прикапываешься, а почитать внимательно мой пост даже не удосужился.
не прикапывался и не "наезжал", просто тон моего поста вполне адекватен твоему изначальному посылу, который я прочитал очень внимательно )
как ты думаешь, я это делала? Это машина для водителей-клонов или для одного водителя.
мда... видимо, ты права в том смысле что у твоей сестры некая дешевая комплектация или более старая модель. кстати, там был подлокотник справа?
я даже не знаю что тут можно сказать, я, после того как настроил руль, сиденье и подголовник, никаких неудобств или напряжения при длительной езде не испытывал, а по твоему тексту действительно создалось впечатление что тебе нужно было не чтоб удобно настроить, а чтоб можно было потом написать как было неудобно ездить.
ох. А ты уверен, что он есть?
там была большая круглая кнопка с надписью "AUTO"? ты регулировала только температуру или обороты вентилятора тоже?
про мерзнущие ноги правда не знаю что сказать, сам, даже в сандалях, наоборот стараюсь побольше на ноги направить. это очень субъективно.
Ты точно говоришь про ту же комплектацию? Ты уверен?
теперь уже не уверен, но ты же писала в первом посте что комплектация из "дорогих". а та, про которую я говорю ("Люкс" даже не самая дорогая. регулировка света - колесико с положениями 0-3 слева от руля.
Так что тебе померещилось и ты что-то додумываешь. То, что у сестры есть машина - хорошо и здорово. То, что она странно ездит - меня печалит.
реально, выглядит так что ты ездила на той машинке главным образом чтоб доказать родне что они тебя зря не послушались. кстати, может быть и правда зря, если им нужен был "семейный" автомобиль. но потребности у всех разные. я вот иногда езжу на шкоде октавии универсал, на ручке - прикольно, но себе на каждый день такую не стал бы брать, просто тупо потому что тяжелее искать куда ее поставить, и такой сарай мне пока не нужен.

stm5866618

скорее всего никакой, но все-таки, как я понял, тебе показалось что она слишком рано предлагает включать высокие передачи. а мне на автомате (это не только про рио наоборот, кажется что вторую включает позже и на более высоких оборотах, чем я бы включил ее на ручке сам. и 4 ступени как бы более "растянуты", субъективно.

мне показалось, что принцип предлагания переключить передачи довольно туп в данном случае, что в контексте автомата может вылиться в "лучше бы его не было" (я, кстати, не претендую на истинность в первой инстанции - это мои домысли и я про это прямо говорю). Меня катали на машинах с автоматами как пассажира, я наблюдала - всё очень по-разному. Где-то более удачные мозги, где-то менее, на мой вкус.
кстати, там был подлокотник справа?

справа от водителя? Нету.
что тебе нужно было не чтоб удобно настроить, а чтоб можно было потом написать как было неудобно ездить.

я что, на мазохиста похожа? :grin: Мне хотелось настроить всё максимально удобно при минимуме настроечных действий, потому что за рулём была то я, то сестра. Меня огорчило, что в этом плане даже такая банальная штука, как ручка регулировки руля - оказалась не функциональной. А что плечо болело - мне кажется, это всё-таки наложение моих особенностей на неудобное положение руля и сидение, в котором из-за его формы мне хотелось постоянно сутулиться.
там была большая круглая кнопка с надписью "AUTO"?

если она действительно большая - то, видимо, нет, потому что я её не помню совершенно. Круглые там вроде только крутилки разные.
но ты же писала в первом посте что комплектация из "дорогих".

Она так позиционировалась в салоне, где продавали. Подозреваю, что даже внутри комплектации с одним названием может быть много расхождений. Потом - ещё и год разный, как я понимаю. Кстати, может быть машины ещё чуть разные (в том числе по комплектациям) в зависимости от сборки. Сестра купила корейскую, потому что калининградскую очень не хотела.
выглядит так что ты ездила на той машинке главным образом чтоб доказать родне что они тебя зря не послушались

может быть в посте так и получилось. По факту - я ж им не всё сразу выложила. Просто по мере использования замечала косяки (не специально подкапывалась - они сами всплывали и например по части запихивания вещей в машину я была очень терпелива и начала высказывать своё мнение уже после того, как они изрядно поломали голову на тему того, как быть) и обращала внимание на то, как можно было бы этих косяков избежать, может быть при выборе следующей учтут. А тут просто всё вместе собралось. Впрочем, считаю пост в этом виде полезным. Они - не первые и единственные люди, которые наступают на подобные грабли.

kpoxa-cyxapuk

справа от водителя? Нету.
значит модель старая
У меня есть

stm5866618

я так понимаю и у тебя, и у него - 2011 модельный ряд, не?
Кстати, допускаю, что в новых моделях кучи перечисленных косяков нет. Впрочем, также допускаю наличие других косяков :grin:

kpoxa-cyxapuk

Выпуск 2011, но ряд 2010 думаю, так как 2011 только недавно появился

kamazyuka

ты не с Ленинского, случаем, а?

stm5866618

только недавно - 2012. Судя по треду со спортажем и опять же инфе сестры - у них модельный год идёт плюс год к текущему. Соответственно в 10 году выходит 11, в 11 - 12 и так далее.
По гуглу правда как-то мутно с этим вопросом...

stm5866618

ты не с Ленинского, случаем, а?
района города челябинска? нет.

night_orc

то что нет подлокотника хреново. кстати, как раз правое плечо без него уставало
ручки - крутилки на климат-контроле, они же и "кнопки", на которые можно нажимать )
в моем случае это хетч, 2011 г.в. (не знаю какой там "модельный год" и БЕЗ ИГРУШЕК!

stm5866618

то что нет подлокотника хреново. кстати, как раз правое плечо без него уставало
у меня левое уставало - видимо потому что левая рука всегда на руле, а правая как придётся и постоянно шевелится...
ручки - крутилки на климат-контроле, они же и "кнопки", на которые можно нажимат

я думаю, я надпись авто бы заметила на крутилке, которую я крутила, если бы она там была :grin:
модель - скорее всего и правда отличается. Игрушки, кстати, с машиной не продавались. :grin:
Кстати, то что у тебя хэтч - теперь понятно, почему тебе габариты по поворачиваемости понравились. Колёсная база-то, конечно, у них одна и радиус по колёсам один, а вот торчащая попа у седана несколько портит впечатление. Но, впрочем, это у всех седанов более-менее так - потому я изначально не поднимала этот вопрос.

citrina-31

о что нет подлокотника хреново. кстати, как раз правое плечо без него уставало
Это от того, что у тебя только правая рука работает, а левая в основном на сопровождении и перехвате. У меня тоже уставала, пока я не стал руль крутить тяня его правой при вращении вправо и левой при вращении влево.

night_orc

да это не критично, не так чтоб прямо "ныло"
в принципе локоть левой руки там тоже можно найти куда поставить, для водителя все довольно таки удобно. насчет пассажиров - хз, не спрашивал :grin:

kpoxa-cyxapuk

Вот что в руководстве написано:
Вне зависимости от установленной
температуры в случае работы в
автоматическом режиме система
кондиционирования воздуха
автоматически включится для
снижения влажности воздуха в
салоне автомобиля, даже в случае
установки высокой температуры.

Может в этом дело
А вообще режим авто не обязательно под всех подходит, он делается из каких-то общих соображений
Если тебе не нравится как он работае - переходи на ручной режим

stm5866618

я по трассе просто предпочитаю руль нормально держать, а не руки на подпорки ставить и держать еле-еле. А всё-таки основная часть пробега была скорее по трассе и загородным дорогам.

night_orc

Кстати, то что у тебя хэтч - теперь понятно, почему тебе габариты по поворачиваемости понравились. Колёсная база-то, конечно, у них одна и радиус по колёсам один, а вот торчащая попа у седана несколько портит впечатление.
да

stm5866618

так вроде мне тут пытаются сказать, что как раз авторежим-то я и не нашла :grin:

kpoxa-cyxapuk

Кстати, а какой ты режим обдува выбирала
В инструкции написано, что если ввыбираешь обдув в лицо, то в ноги не должно поступать
Вот сцылка на инструкцию:
http://www.kia.ru/upload/download/Rio/Rio.pdf

night_orc

я по загородным езжу редко, и вообще за городом на ней так себе, особенно если дорога не очень ровная, ибо жестковато на кочках и ямах + мелкие камни звонко дробь отбивают об днище
зато на всяких виражах не кренится, идет ровно
к электрорулю я быстро привык, хотя поначалу тоже показалось что очень уж он легкий

stm5866618

Я все перепробовала. Такое ощущение, что в машине просто таким образом устроены потоки воздуха, что под ноги всегда попадает, а если включить обдув и на ноги - туда просто будет дуть сильнее.
Кстати, в твоём мануале панель с настройками климата/кондея выглядит иначе, чем у сестры. У неё какая-то электронная фигня с экранчиком, а не ручки с выбором положения.

stm5866618

Кстати, а у меня по подвеске претензий не было особо - показалась вполне себе адекватной (пусть и не выдающейся, опять же).
Про крены на виражах я наверное совсем не спец - привыкла ездить на высоких машинах и мой стиль вождения скорее их избегает. Кренов добиться в целом получалось иногда (ну что я понимаю под кренами - нагрузку на талию, но по салону ещё вещи не летают впечатления по этому поводу также средние. Впрочем, на поворотах на скорости меня больше волнует сцепление с дорогой и прочая безопасность, чем крены - так вот дороги были такими, что о входе в поворот так, чтобы был крен - речи особо не шло. Но я при этом не уверена, что на моей потенциально более валкой машине крены были бы чаще.

night_orc

Сестра купила корейскую, потому что калининградскую очень не хотела.
в салонах под корейской подразумевается корейская, к которой в калининграде прикрутили колеса и фары. или это и есть уже "калининградская", а у твоей сестры она какая-то тру-корейская?

stm5866618

как она говорит - тру-корейская. Может быть заблуждается. Тут я достоверность проверить вообще не могу.
Судя по рассказу, когда она покупала - ей предлагали такую корейскую, как ты говоришь (она называет ее калининградской, но может быть потом в калининграде начали активнее собирать потому что тру-корейские вроде как именно тогда переставали поставлять, но кое-где в салонах ещё оставались тру-корейские. Потому от "колёса и фары в калининграде" она отказалась и взяла из старых поставок. Впрочем, ничего не мешало манагерам её обмануть и навешать лапши на уши.

a100160

нет, еще в калининграде заливают все технологические жидкости
все паленые, поэтому например давший протечку радиатор и корродировавший блок - норма для этих машин.

kpoxa-cyxapuk

Кстати, в твоём мануале панель с настройками климата/кондея выглядит иначе, чем у сестры. У неё какая-то электронная фигня с экранчиком, а не ручки с выбором положения.

Дык ручки в обычном кондее, а у тебя климат
перейди на страницу 4-68, там и экранчик есть

stm5866618

А, ну вот. И как эта кнопка, судя по её внешнему виду и надписям на экранчике, влияет на направление обдува, если все режимы направления обдува плохи?

night_orc

вряд ли она выберет то направление, которое тебя устроило бы )
я просто указал на то, что ты не разобралась со всеми режимами и могла что-то упустить.
как вариант, кстати - возможность покрутить правую ручку (на которой написано "OFF" и отрегулировать силу потока воздуха, не трогая "температуру".
в общем, твои претензии к скорости (после икстрейла) еще можно понять (хотя на мой взгляд ты очень преувеличила проблему сиденья возможно именно на той коплектации и правда топорные, но вот чем тебе не понравился климат, я так и не понял. точнее, все понял, но не верится что все написанное - про эту машину.

EABelov

нет, еще в калининграде заливают все технологические жидкости
все паленые, поэтому например давший протечку радиатор и корродировавший блок - норма для этих машин.
А я вообще слышал что в калининград они приходят идеальные уже полностью собранные, а там им расшатывают подвестку, криво перевешивают фары, меняют все жидкости на говно и меняют некоторые запчасти на палёные, плюс увеличивают зазоры между деталями

stm5866618

Силу потока и направления пробовала регулировать, не помогало. Я, кстати, не уверена вообще, что это именно поток холодный (когда обдув на ноги не включен а не сочетание остаточных движений воздуха в салоне и эффекта от некого охлаждающего элемента, расположенного в области ног переднего пассажира (на водительском эффект заметен меньше, но может быть за счёт того, что водитель работает педалями, шевелит ногами).
Про климат - говорю же, заметно только на босоножках. Если ноги в нормальной закрытой обуви - летом ничего не заметно. Может быть ты просто не пытался кататься в лёгкой обуви? На ноги только не пеняй. Ноги нормальные. Я туда и руки опускала, чтобы проверить - в ногах действительно ощутимо прохладнее, чем в остальном салоне. Возможно, это неисправность.
претензии к скорости (надоело уже повторять, мда) - не только после икстрейла. На мой вкус это наиболее неразгоняющаяся машина на скоростях, характерных для движения в среднем городе (улицы/светофоры, а не магистрали и развязки которая мне попадалась вообще. Даже от русавтопрома в этом контексте впечатления у меня были куда приятнее. Да и таких "даже" уже наперечислялось много...

night_orc

Может быть ты просто не пытался кататься в лёгкой обуви? На ноги только не пеняй. Ноги нормальные. Я туда и руки опускала
пытался, вроде нормально. это вопрос субъективных ощущений, может быть.
по разгону тоже не очень ясно. машина с места не пуляет, но то что ты описываешь, выглядит скорее как "патология". я не помню чтобы на светофорах всегда все сразу уезжали вперед а я плелся сзади, или чтоб при перестрении в левый ряд всем приходилось уходить вправо дабы меня объехать. но я и езжу чаще налегке.
попробуй одолжить у кого-нибудь матиз с АКПП и разогнаться на нем, чтоб сравнить
вообще по ощущениям это имхо то же самое что гетц, только руль чуть легче и посадка пониже.

a100160

->попробуй одолжить у кого-нибудь матиз с АКПП и разогнаться на нем, чтоб сравнить
Спасибо, не надо.

stm5866618

Ты как-то не так меня понял. Стартовать со всеми вполне можно, но движок придётся крутить несколько выше, чем "по подсказкам". При этом если ты едешь со всеми - у тебя маневренность ниже, чем у машин вокруг, что некомфортно (в москве прямее в среднем ездят, но вот представь например участок со снятым асфальтом, где все люки объезжают - а потом представь поток, который так едет 40-60 км/ч, при этом слева постоянно разрывы, на которых можно поворачивать/разворачиваться, а справа - очереди на повороты - будет примерно оно, правда москвичи бы прямее ехали всё равно поэтому комфортно ехать или впереди всех (а так машина уже едет более чем посредственно и запаса мощности никакого или позади всех. По-моему это не здорово.
Матиз с акпп - ну если мне его кто-нибудь даст - так и быть покатаюсь на нём и сюда свои впечатления вброшу :grin:

stm7876761

Ты как-то не так меня понял. Стартовать со всеми вполне можно, но движок придётся крутить несколько выше, чем "по подсказкам". При этом если ты едешь со всеми - у тебя маневренность ниже, чем у машин вокруг, что некомфортно
подсказки, что за тебя передачи переключают? Хуй на них забить и ездить нормально. А маневренность то почему ниже? Не верю что управляется хуже чем икстрейл

Pretor

а вообще, зачем по подсказкам-то крутить?

stm5866618

а я на них и положила. Просто нафига покупать "экономичную машину с маленьким расходом", если потом выкручивать на ней 3-5 постоянно?
Управляется на мой вкус хуже. На среднегородских скоростях резко не разгоняется - ни с текущих оборотов, ни с понижением. Икстрейл хоть как-то резво можно разогнать пробовать.

Pretor

Икстрейл хоть как-то резво можно разогнать пробовать.
трехлитровый?

EABelov

Икстрейл хоть как-то резво можно разогнать пробовать.
только если прицепить к игнесу. иначе этот сарай как улитка

stm5866618

ну сестра как только права получила - по ним крутила, т.к. считала, что они умные, а она - экономная. Сейчас не совсем по ним крутит, хотя близко. Я по ним не крутила, просто глазела иногда на них в контексте "что они ещё интересного предложат"...

stm5866618

да двух тоже получше киарио можно разгонять. Хотя, конечно, по сравнению с некоторыми другими машинами слово разгон тут тоже с натяжкой притянуто. Но этого хватает уже хотя бы чтобы более-менее комфортно уворачиваться от уснувших чуваков на фокусах с телефонами и от шахид-такси. На киарио такие товарищи напрягают не в пример больше...

stm5866618

только если прицепить к игнесу
А вот тут спорить не буду. До высот и скоростей игнеса исктрейлу далеко :grin:

night_orc

тред постепенно переходит в правильное русло "ниссан икстрейл vs киа рио" )
не, лучше так "помогите выбрать тачку. никак не определюсь между двумя моделями..."

stm5866618

а что, рио тоже до игниса далеко.
Какое, нафиг, правильное? Если тут люди настолько ограничены, что думают, что если у человека одна машина, то все другие он будет сравнивать только с ней, а не между собой - то что ж ещё делать?!?!?

natalia27-08

Покатался только что на профовском Киа Рио.
Машина как машина, в целом сбалансированная вполне, на уровне аналогов за эти же деньги, в чем-то хуже, в чем-то лучше.
По городу динамики вполне достаточно, все равно приходится упираться в более медленные машины. За городом больше сотни негде было разгоняться и обгонять тож некого было, так что тему трассовых обгонов не раскрыл. В спинку не вдавливает как двигатель не крути, но вполне ожидаемо едет.
Шумновато конечно и потряхивает и сзади на мой вкус очень тесно - тот же Логан значительно просторней и по длине и по ширине и по высоте. В Рио я сам за собой еле втиснулся, уперся ногами в спинку переднего сиденья, головой в потолок, но скажем в более современном и более дорогом Хенде Солярис - аналогично тесно.

kpoxa-cyxapuk

Кстати, сегодня ехал с печкой - поставил, чтобы дуло в ноги, при этом действительно немного и на тебя дует, но при этом ноги не мерзнут, а нормально обогреваются, телу при этом жарко не было - так что хз что за проблемы у мех

EABelov

Дистрофан она вот её и сдувает печкой!

stm5866618

поставил, чтобы дуло в ноги, при этом действительно немного и на тебя дует, но при этом ноги не мерзнут
это совсем другой вариант!
Во-первых, я больше об охлаждении. Во-вторых - я о режимах, которые в ноги НЕ дуют. Далее - в ноги идёт не ощутимо большой поток (как, например, из других точек ощущается он скорее как побочное движение холодного воздуха непонятно откуда, перемешивание с остальным воздухом. Вопрос в том, откуда там берется холодный воздух (холоднее, чем в салоне, холоднее, чем выдувается). Ощущается это лучше всего на пассажирском, хотя и на водительском есть чуть-чуть. Ощущается не только ногами. Достаточно просто занести руку под приборку и всё почувствуешь. Ощущаю этот эффект не только я, но и сестра (она заносила руку и чувствовала, она ездила на пассажирском и чувствовала). Так что допускаю, что это может быть особенность данной конкретной киарио. Но никак не моими фантазиями.

stm5866618

все равно приходится упираться в более медленные машины.
вот в этом и загвоздка. А пока разгоняешься, если не крутить до 5тыщ - то ещё и наперестраивается перед тобой куча тошнотов и будут делать нелепые маневры. А потом можно будет рассказывать сказки, как "маленьких машинок все обижают".

kpoxa-cyxapuk

во-первых, если впереди медленная машина, то все равно ты разгоняешься быстрее неё и до 5тыс оборотов крутить не надо, такая проблема если перед тобой только быстрые машины
во-вторых ну перестроются перед тобой и что?
Это же не гоночный спорткар - это машина с минимальными нужными опциями за не вот большие деньги и естественно что разгоняется она похуже некоторых других машин

stm5866618

во-первых, если впереди медленная машина, то все равно ты разгоняешься быстрее неё и до 5тыс оборотов крутить не надо

таких относительно киарио мало, по крайней мере в той местности. Там довольно много всякого русавтопрома - он бодрее киарио. Возможно в москве вместо русавтопрома принято брать машинки подобные киарио, потому в подобном окружении получается нормально. Вот уж чего не пробовала, того не пробоавла.
во-вторых ну перестроются перед тобой и что

меньше маневров перед тобой - безопаснее.
и естественно что разгоняется она похуже некоторых других машин

она разгоняятся медленнее, чем необходимо для комфортной езды как минимум в челябинске.
Кстати, недавно каталась немного на 9ом лансере.
Киарио - 1100, 97лс, 12.3 до сотни
Лансер - 1275, 98лс, 12,6 до сотни
т.е. казалось бы, что всё не в пользу лансера. Однако 0-60 на нём куда приятнее разгоняться. Нормальная машина, едет нормально. Как раз именно что не спорткар, но и дискомфорта не доставляет.

alex-legusov

Киарио - 1100, 97лс, 12.3 до сотни
Лансер - 1275, 98лс, 12,6 до сотни
БЛЯ ДА ЛАДНО? больше 12 до сотни?

stm5866618

ага. Даже у моего овощка - и то 11.3 :crazy:
при том что по отношению лс к массе он с ними примерно в одной песочнице: 140лс, 1520кг, а ехать уже ощутимо приятнее...

a100160

ну попробуй их выдать в реальности :)
секунд 15 там будет
рио впрочем 12 тоже только в теории может показать, при сильно попутном ветре например, с пустым баком и дрищм за рулем.

masha12

11.3
Дрочим дрочим дрочим

stm5866618

а какая разница? Все 3 машины сравнивались примерно в одинаковых условиях. Если у меня будет 15 вместо 11, то и у киарио будет далеко не 12, а 16-17. Ну и естественно в машинах вокруг примерно такая же ситуация. Какая разница, какие циферки сравнивать, если картина (по сути) та же?

masha12

Можно вопрос, а вы правда замечаете при разгоне что у вас 15 секунд а не 16?

a100160

непонятно зачем про эти циферки пиздливые вообще вспоминать.

kpoxa-cyxapuk

а ты сравнивала именно разгон до 100?
рио может например долго до 40 или 60 разгонятся, а потом нагонять

stm5866618

я время не засекала. Но я обращаю внимание, насколько крутится двигло с целью получения "комфортного" разгона. В том числе относительно того, как он может вообще крутиться.
Я считаю, что машина должна позволять ехать с потоком, но при этом должен оставаться запас, чтобы иметь возможность не только тормозить, но и разгоняться. В случае с киарио такого запаса нет практически всегда, если ты не едешь медленнее потока.

stm5866618

так я о том и говорю! Она до 60 разгоняется плохо, а именно из этого и складывается комфорт езды в городе!

masha12

Я считаю, что машина должна позволять ехать с потоком, но при этом должен оставаться запас, чтобы иметь возможность не только тормозить, но и разгоняться.
Я не знаю где ты ездишь но в городе 99% авто это позволяют

stm5866618

на киарио чтобы ехать близко к тому, как удобно мне - двигатель надо крутить (примерно до порога в 60км/ч) в районе 5. Ну ещё не отсечка, конечно, но и погоды особо не сделает...

masha12

Я тут катался на опель корса 1.3 вот это овощ полный, и вообще машина очень херовая, но при этом проблем не было никаких.
Короче это твои похоже тараканы

stm5866618

Ну может быть. Хотя может он и 0-60 лучше едет. Вообще считаю, что овоща можно признать годным, если он едет нормально хотя бы 0-60. Тогда это годная городская машина.

alex-legusov

бля, так эта риа полное говно на лопате. Как вообще внк не стыдно называть это "хорошим авто за вменяемую цену". по автору у моего мегаовощка 10.1 до сотни, что конечно пиздеж, но ведь киа должна по-идее разгоняцо быстрее чем моя.

a100160

ну так она и разгонится если крутить до отсечки и замерять разгон до 100.
а вот до 60 твоя конечно будет быстрее.
впрочем это непринципиально, разгон примерно однохуйственный, просто на твоей ездет комфортней т.к. движок тянет нормально на всем диапазоне а не только от 4500 до 5500

alex-legusov

так даже по автосру у кии больше циферки чем у моей(хотя для 1.6. 123 лс там разница 0.2 что совсем несущественно). И это бля "хорошей машиной" называют тут.

alex-legusov

просто на твоей ездет комфортней т.к. движок тянет нормально на всем диапазоне а не только от 4500 до 5500
бл слаер все знает :grin:
Чиста по секрету это нихуя не так. Тянуть начинает норм с 3.5-4 гдето по ощущениям.
Но уже предчувствую, что на кии-хуии вообще пиздец

a100160

Чиста по секрету это нихуя не так. Тянуть начинает норм с 3.5-4 гдето по ощущениям.
это ты на кии не ездил
вообще по идее разница между всеми движками с евро 2 и менее и "современными" евро4-5 просто пиздец какая в этом плане.
Ну если не брать во внимание вские двигатели сузуки которые изначально были говно, но у тойоты вроде движки нормальные.

kpoxa-cyxapuk

я хз где ездешь, но вот когда пробка стартует со светофора, то только первые машины выжимают газ в пол, все кто сзади едут 20-40, так как чем дальше от светофора, тем больше вероятность, что или кто-то перестроится или тормозная машина и.т.п.
Поэтому тут не принципиально что там у твоего авто
Ты видимо ездила там, где больших пробок нету и проезжается все светофоры за один цикл - тогда да там да такая проблема может быть существенна, а так в пробке она из-за своих габаритов вполне маневрена

stm5866618

скорее всего по твоим ощущениям на кии будет тянуть как раз на диапазоне, что слаер написал ;) если вообще будешь считать, что это можно назвать "тянет"...

stm5866618

я не про пробки, верно.
В случае пробок в челябинске начинается ад и ужас - там чаще всего нет стрелок на светофорах на широких дорогах (3 полосы и более в одном направлении а также есть много разрывов и того, что у них называется "народный разворот" (по идее двойная сплошная, но нарисованная зебра её маскирует, вот они внезапно на ней и выстраиваются разворачиваться).
Ты представляешь уже, какой там характер движения? :grin: Единственный способ - чтобы эти извращенцы остались позади и ездили настолько хаотично, насколько им нравится.

a100160

ну и пидарасы хуле тут скажешь
ползут как сонные мухи в итоге проезжает за 1 цикл полторы машины.
А впереди всех проф на рио - сильно не разгоняется, все равно же успеет проехать а че там сзади - пох.

alex-legusov

да внатуре. Зачем стартовать. Можно повафлить потом медленно тронуцо. В результате проедет 2-3 машины, а потом можно на форумах жаловацо на пропки

stm5866618

кстати, про пробки. Что-то я не ощутила сверхсчастья от "маленькой машины". В челябинске пробок, конечно, мало. Но есть пробкообразующие места (как раз где стрелок нет и светофор настроен так, что поворачивающие пропускают встречку, а встречки много, т.е. поворачивает за цикл 1-2-3 машины на мигающий, а желающих повернуть много). Там дороги широкие - из 3 полос запросто можно сделать полос 5. И так и делают. Но причём тут маленькая машина? Полоса либо есть, либо нет. Киа ж не мопед.

a100160

ща еще ничо
а на шахе проф когда все-же стартовал, жал газ в пол и выпускал такую дымовую завесу что стоящим сзади приходилось еще цикл ждать пока рассется и будет видимость достаточная для проезда перекрестка.

alex-legusov

думаеш жал?

Pretor

вы унылые :)

kpoxa-cyxapuk

Скорее не проезжают из-за таких как ты, которые по крайнему ряду до светофора проедут, а потом начинают перестраиваться и тормозят весь поток, а я стартую гораздо живее большинства машин

kpoxa-cyxapuk

Кстати про разгон со светофора ты бы со своим китайским ведром то молчал бы - оно до 100 хуже шахи разгоняется

stm5866618

которые по крайнему ряду до светофора проедут, а потом начинают перестраиваться
так наверное если бы поток нормально стартовал - не повадно было бы перестраиваться?

Pretor

так не все ж смелые прижать тех, что справа :grin:

kpoxa-cyxapuk

тут дело не только в старте
Не все же ездят бампер к бамперу - некоторые все таки соблюдают дистанцию и в такие разрывы слаеры и встраиваются, да и проще пропустить, чем учить, как мужик на волге

stm5866618

зачем жать? достаточно стартовать не хуже. Перестраивающийся в заведомо менее выгодном положении и скорее всего сольется.

Pretor

я не спорю ;) но не все даже будут стартовать, кто-то боицца и пропустит :) притормозив весь поток

kpoxa-cyxapuk

зачем жать? достаточно стартовать не хуже.
Т.е. когда ты стартуешь, то так и держишь дистанцию 20-30 см, которая была между тобой и машиной спереди, когда ты стояла?
Кроме того это в идеальном мире все одновременно жмут на газ, а кто-то может задуматься, в принципе чуть позже стартовать и.т.п. - тут не принципиальна марка авто уже, а зависит от водителя

stm5866618

я держу дистанцию 2х видов - "чтобы машина спокойно могла влезть так, чтобы мне не пришлось жать на тормоз" и "чтобы не захотел лезть". Это удобно и не надо париться ни про каких "слаеры встраиваются"...

Pretor

не те слаеры тебе попадаются

kpoxa-cyxapuk

а твоя дистанция от скорости никак не зависит?

stm7876761

вообще по идее разница между всеми движками с евро 2 и менее и "современными" евро4-5 просто пиздец какая в этом плане.
еще больший пиздец в "современных" машинах добавляет электронная педаль газа. У нее задержка по ощущениям секунды полторы. Соответственно, когда поток начинает разгоняться, то у каждого пидора на "киарио" запоздание от предыдущей секунды 3 разрыв, еще и педаль газа нажимать не умеют, а потом орут хуле вы тут в шашечки, бля, в городском потоке играете. Вымораживают тормоза ебаные!

kpoxa-cyxapuk

да она говорит, что на рио в челябинске ездила, а не по МСК

kpoxa-cyxapuk

эээ
у меня педаль все четко реагирует - ВНК может подтвердить

stm5866618

так это получается тот, кто боится - поток тормозит, а не тот, кто перестраивается ;)
Тот кто перестраивается может вообще чётко всё делает и не мешает стартовать "боящемуся" как обычно - просто "боящийся" боится, уснул, подсчитывает ворон и т.п.
Но может конечно и перестраивающийся тормозит поток, разные бывают. Просто не всё так очевидно.

a100160

до 100 редко надо профчег, а до 60 не хуже, уверяю тебя.

Pretor

не всё
- о чем вообще речь? я потеряла нить рассуждений :grin: :grin: :grin:

a100160

конечно
если бы не жал, она бы глохла сразу же

alex-legusov

толку с подтверждения внк, если он назвал нормально разгоняющейся машину, заведомо более тормозную чем 100% овощная тачка.

stm5866618

она пропорционально увеличивается. Чем больше скорость, тем больше места нужно и для среднестатистического "вклинивающегося".
Ч0тко вписывающиеся спорткары конечно тоже бывают, но их куда меньше, чем описываемых "слаеров". Я бы сказала, что с моим текущим стилем езды - единицы.

a100160

тут надо убрать встраивающегося и получится реальная ситуация
кто-то боится нажать ан газ и тормозит весь поток.

stm7876761

у меня педаль все четко реагирует - ВНК может подтвердить
простой тест: едешь на 2 или 3 передаче 2000-2500 оборотов, резко нажимаешь педаль в пол, считаешь время когда машина начнет ускоряться

alex-legusov

электронная педаль газа.
это бля ваще преступление, за него надо производителе и эКАЛогистов за яйца вешать

a100160

да зависит профчег
только есть разница - когда первый разогнался до 80 сразу и все равняются по нему, и когда ты разогнался до 40 да и это проделал неспеша.

stm5866618

то у каждого пидора на "киарио" запоздание от предыдущей секунды 3 разрыв, еще и педаль газа нажимать не умеют, а потом орут хуле вы тут в шашечки, бля, в городском потоке играете. Вымораживают тормоза ебаные!
вот кстати соглашусь. Вымораживает, когда трогаются по очереди и меееедленно. Челябинцы в этом плане, к счастью, поближе к московским, где хоть как-то хоть что-то. А вот в питере - сборище сонных тормозов. Да и пробки у них, имхо, от этого.
Но на киарио чтоб не получить шашечек перед носом придётся так ощутимо покрутить двигло. Имхо, это очень не супер. Городская машина должна позволять достичь этот результат не в районе отсечки.

a100160

ну пиздишь ведь профчег
ты даже с шахой своей сравни, т.к. она карбюраторная то должна быть максимальная разница. На 20 км/ч на второй газ нажми в пол и сравни.
Да даже на нейтрали если ты нажмешь на газ, контроллер не дает двигателю набирать обороты быстро, т.е. и чтобы с пробуксовкой в сцеплении с высоких стартовать надо секунды полторы раскручивать.

kpoxa-cyxapuk

толку с подтверждения внк, если он назвал нормально разгоняющейся машину
во-первых он сказал, что не хуже аналогов за такие же деньги, во вторых что динамики по городу вполне достаточно, учитывая, сколько тормозов ездит - думаю справедливое утверждение

stm7876761

Но на киарио чтоб не получить шашечек перед носом придётся так ощутимо покрутить двигло.
а че тебя не устраивает крутить двигло? религия что ли не позволяет?

alex-legusov

нуачо, я вот кстати не лублу. Громко

kpoxa-cyxapuk

только есть разница - когда первый разогнался до 80 сразу и все равняются по нему, и когда ты разогнался до 40 да и это проделал неспеша.
Кто все?
если например на варшавке барть ряды все, кроме крайнего левого ,то от начала светофора из 3-4 машин первых одна будет тормознутее моей(из-за характеристик или из-за водителя а значит даже если я стартую первый, то приторможе 2-3 авто
ну и "40 км не спеша" - это твой очередной пиздешь
Ты не видел как я езжу, поэтому нехер делать такие утверждения

alex-legusov

несправедливое

stm5866618

меня смущает, что в типичной ситуации его надо сильно крутить. Значит чем больше крутишь, тем вероятнее для реакции остаётся по сути тормоз, а не газ и тормоз. Я предпочитаю, чтобы было и то, и другое.

stm5866618

о том, что те, кто не могут стартовать нормально провоцируют перестроения перед собой, чем тормозят поток.

Pretor

какие ж вы все здесь сука быстрые :grin: интересно на вас на деле посмотреть но вот слаер каким-то потайным маршрутом, по ходу, в крыло ездит :grin:

alex-legusov

возми у него мастеркласс!

kpoxa-cyxapuk

ДА внк постил табличку, что у слаера пипец тормознутое авто, но при этом он тут меня гнобит, что я медленно стартую
Вообще ЛОЛ

Pretor

незачем, у меня пока обкатка :) а потом вспомню молодость :))

Snapelex

alex-legusov

у меня пока обкатка
это чо, реал надо?

a100160

ахуенно потайным
ломоносовский/кутузовский/рублевка, обратно аналогично

stm5866618

надо площадку найти ;)

Pretor

хуже не будет :)) да и прикольно научиться не гонять :grin:

Pretor

тогда уж аэродром :))

alex-legusov

производитель туда не кастрол залили, надеюсь? А то мне тут пасаны сказали, шо в гольфы,к примеру новые, кастрол льют!

stm5866618

и профа позвать пробку имитировать? :grin:

a100160

т.е. ты первым на светофоре ваще никогда не стоишь, да?

masha12

вас так смешно читать.
собрались огурец, помидор, перец и лук в салате и спорят кто из них больший овасч :grin: :grin: :grin:

stm5866618

ну честно, на киарио это довольно непросто подгадать ;)

kpoxa-cyxapuk

т.е. ты первым на светофоре ваще никогда не стоишь, да?

Стою, но не часто - это раз
Во-вторых я же написал, что приторможу 2-3 позади меня, остальных притормозит кто-то другой, да и то как правило в соседних рядах ещё большие тормоза и или я перестраиваюсь, чтобы пропустить тех, кто быстрее, или те меня обгоняют

a100160

остальных притормозит кто-то другой,

т.е. ты считаешь это тебя оправдывает?
думаю те трое-четверо считают немножко по другому.

kpoxa-cyxapuk

маза в том, что на любую быструю машину найдется другая более быстрая
Ну будет впереди стоять тачила с разгоном 9 секунд до сотни она притормозит тачку с разгоном 7 секунд до сотни
Ну и потом у твоего ховера динамика тоже не ахти, но ты как-то об этом не паришся

stm7876761

меня смущает, что в типичной ситуации его надо сильно крутить. Значит чем больше крутишь, тем вероятнее для реакции остаётся по сути тормоз, а не газ и тормоз. Я предпочитаю, чтобы было и то, и другое.
Совсем не права. Мои любимые обороты на атмо 4000-4500, потому как:
1. полка момента
2. до отсечки еще прилично. Есть запас быстро повысить скорость в 1,5 раза (отсечка 6000-7000).
Ну и передача у машины не одна, разогналась - переключись на следующую ;)
2 Хулио (по поводу громко):
1. Поставь прямоток - будет громко всегда (привыкнешь) :)
2. Сделай шумку

a100160

или 7 неважно
важно максимально быстро разогнаться до разрешенной хотя бы, а не стоять вафлить и счиать ворон вяло прижимая тапочку.

kpoxa-cyxapuk

ты так уверен, что я стою и считаю ворон?
Ты кстати в битве экстрасенсов не участвовал?
ИМХО шансы у тебя не плохие всех их дрюкнуть

a100160

еще можно музяку четкую поставить чтобы всегда громко было

a100160

нет тебе просто машина не позволяет уверенно разгоняться

masha12

у тебя не такая чоткая клава, чтобы так разгоняться :grin:

kpoxa-cyxapuk

:lol:
А тебе ховер позволяет?

a100160

позволяет
пока ты фалломорфируешь на светофор я уже объехал через газон и тротуар, проехал на красный и скрылся вдали.

masha12

да ховер пуляет так со светофора, что игнес пыль жрёт

masha12

я уже объехал через газон и тротуар, проехал на красный и скрылся вдали
Вот это по-пацански.
раскапывая говно на сузукоклабе слаер набрёл на запасы шпонглогрибов

kpoxa-cyxapuk

Елси кто не видел

До сотни за 23 с, до 80 за 13с

kpoxa-cyxapuk

Лучше так
пока ты фалломорфируешь на светофор я уже объехал через газон и тротуар, сбил пару тупых пешеходов, проехал на красный и скрылся вдали.

a100160

атлична
в ход пошел журнал "за рублем"
давй профчег теперь аналогичную таблицу для своего прекасного авто

kpoxa-cyxapuk

Подобных табличек не нашел там - пишут 12.3 заводские
http://www.zr.ru/a/250383/
http://www.zr.ru/a/239491/
http://www.zr.ru/a/123306/
Вот кстати что нашел:
Словом, по ощущениям “Рио” даже динамичней, чем обещают скромные 12,3 с до сотни.

Вообще нигде не пишут, что он по городу медленный

a100160

а, ну т.е. заплатили чтобы не меряли, вс ок.
по ощущениям и ховер мой быстрее чем 16 сек. заводские

kpoxa-cyxapuk

ну если так хочешь поищи сам - в чем проблема
Может кто мерил

alex-legusov

Вообще нигде не пишут, что он по городу медленный
бля проф. Ктож напишет в современной прессе, что современные авто говно? Эдак покупать не будут.
Для чистоты теста надо просто дать проехацо на киариа авторитетным вадилам с раздела, у которых есть опыт езды на реал быстрых тачках

alex-legusov

по ощущениям и ховер мой быстрее чем 16 сек. заводские
рыка в этот момент не появляецо?

Pretor

может, просто слаер эстонец :)

a100160

рыка не появляется
секундомер тоже не подтверждает

masha12

Тут со слаером заезд делали, на 2 секунды обошёл мой болид.

elena1

запиши видео со своим разгоном до сотни, чтоли..

masha12

Вы не учитываете что слаер по обочине разгоняется. так что по асфальту всё быстрее

stm5866618

Ну смотри, на икстрейле я кручу в районе 3-4-5 и меня всё более-менее устраивает с точки зрения овощемобиля. Если нужно - отсечка далеко. Надо резко - понизил и вперед.
На киарио, где "комфортное" начинается примерно на 4500, но сильно выше 5 смысла крутить мало. Поэтому если надо резко - понижать смыла нет (будет отсечка повышать смысла нет (это не резкий разгон просто на газ жать - тоже (нуяхз, не едет она нифига даже на высоких оборотах - всё как слаер написал - 4500-5500).

stm5866618

или я перестраиваюсь, чтобы пропустить тех, кто быстрее, или те меня обгоняют
во-во, и начинается хаос - одни сюда, другие туда. Нет чтобы нормальные машины покупать и прямо ездить :mad:

kpoxa-cyxapuk

Какой хаос
Я так делаю, если стартую первым-вторым, те. впереди свободная дорога и мои перестроения абсолютно никому не мешает
В плотном потоке я естественно перестраиваться не буду, да и необходимости нету, так как я спокойно держу скорость потока

stm5866618

Для чистоты теста надо просто дать проехацо на киариа авторитетным вадилам с раздела, у которых есть опыт езды на реал быстрых тачках

Давайте-давайте! Я за! :grin:

stm5866618

те. впереди свободная дорога и мои перестроения абсолютно никому не мешает
Чтобы сделать хоть что-то подобное на описанное мне приходилось крутить двигло в районе 5тыщ и то не всегда получалось. Ты также крутишь?

Pretor

вот скажите
это правда, что в автомото уже 300 постов про машину, которая не едет? :grin: :grin: :grin: :grin:

kpoxa-cyxapuk

нет - я наверное где-то на 3тыс переключаю передачу

stm5866618

хуже. 300 постов про машину, про которую не хотят поверить, что она не едет!

xakatyp

хуже. 300 постов про машину, про которую не хотят поверить, что она не едет!
странное дело, скажешь что не едет - гнобят, скажешь что едет - тоже гнобят. Видать надо говорить что она бегает или летает :)

ANET

Нет чтобы нормальные машины покупать и прямо ездить
стоило бабе сесть за руль сразу в слаера превратилась

stm5866618

значит почти наверняка создаёшь помехи.
Только не говори, что каждый раз, когда ты хочешь так сделать - ты ждёшь, когда из соседнего ряда проедут все быстрые, найдётся наконец очередной небыстрый (кстати, на чем они обычно ездят?) и ты перестраиваешься как раз перед ним, потому что он и так всех тормозит. А пока ты поджидаешь этого небыстрого - ты магически создаёшь помехи только 3-4 машинам в твоём ряду (которые конечно тебя не обгоняют, потому что ты не создаешь хаос потому что дальше опять небыстрый.
Не верю :grin:

ANET

я вот честно не понимаю, куча барашков тут обтирают одно и тоже,
как будто это самый важный вопрос в их жизни

stm5866618

тут хуже. Скажешь, что машина начинает ехать на 4500 - и весь профит от того, что фоточки выкладываю - улетучивается. :crazy:

ANET

реквестирую запись слаера как он разгоняется на своей телеге до 100 или до 60 хотяб

xakatyp

stm5866618

стоило бабе сесть за руль сразу в слаера превратилась
лолшто?
Причём тут слаер? Желание ездить прямо с нормальной скоростью - это скорее Глебом пахнет... Слаер предлагает по обочине, тротуару и газону - это явно не прямо.

a100160

ага
допустим ты стоишь в левом ряду, подъезжает четкий пацан и прикидывает - ага, в левом ряду киа риу - не едет, а в среднем какой нить хонда аккорд - едет. Ну и встает в средний.
Хуяк зеленый, аккорд заковырялся в носу, проф видит что справа "тошнят" хуже чем он и хуяк в средний ряд, чоткий пацпн такой "ебаный в рот" - хуяк налево, в это время просыпается аккорд и тоже налево и.т.д.

a100160

это полный п...
на такой машине переключать на 3000 преступление!

ANET

ты совсем прямомозгая, дело в отношении а не езде по газону.
хочешь прямо ездить - купи себе дорогу и езди одна

stm5866618

дада, и это он называет "не провоцировать хаос" :grin:

kpoxa-cyxapuk

пиздец по твоему по москве сплошь спорткары ездят?
Говорю же, через 2-3 машины найдется, та что медленее меня гораздо - классика какая-нибудь, газель, фура и.т.п.

a100160

где купить лапку для регистратора, у меня сломалась бл...

Pretor

а ты уже и занервничал, да? :grin:

kpoxa-cyxapuk

У тебя лажа в рассуждениях, к тому моменту, как аккорд проснется у меня уже будет приличная скорость
Да и чаще бывает, что если аккорд тупит при старте, То он и дальше тупит, разгоняясь неспеша

stm5866618

хочешь прямо ездить - купи себе дорогу и езди одна
это у тебя мозга не хватает осознать, что я говорю. Моя мысль с самого начала треда - киарио - плохой вариант машины для езды на дачу и плохой вариант для езды по городу. За те же (или сравнимые) деньги есть другие, более годные и едущие машины, которые не будут провоцировать хаос вокруг.
Но похоже минусующие моё каждое сообщение со словами "киа рио не едет на оборотах ниже 5тыщ" даже не подозревают, что они в том числе являются причиной перестроений на дороге. А чем меньше перестроений - тем лучше, меньше шансов, что какие-то уснувшие товарищи встретятся при своих перестроениях, перегородив 1-2 полосы.

stm5866618

классика какая-нибудь
классика, судя по езде по челябинску - бодрее киарио.
Перегруженная газель или фура - может быть, но не перегруженные довольно бодрые, некоторых хрен на киарио обгонишь ещё...

kpoxa-cyxapuk

Кстати как вам такой пример
Подъезжаешь к светофору
Впереди стоит большой джип и какой-то русавтопром
Встаешь за джипом, а на деле оказывается ховер и приходится за ним тошнить, А когда появляется возможность перестроится в быстрый ряд, то владелец ховвера, считая, что у него с упербыстрое авто, тоже туда перестраивается

Pretor

посыпаю голову пеплом.............
вот иногда за мной народ перестраивается по утрам, тк а) тюлени, б) обкатка, в) лень быстро ехать утром по пустой дороге :)

stm5866618

к тому моменту, как аккорд проснется у меня уже будет приличная скорость
ты решил имитировать шпонгла? :ooo:
если аккорд тупит при старте, То он и дальше тупит, разгоняясь неспеша

Кстати не факт. 50/50 резво срывается с места и скрывается.

kpoxa-cyxapuk

ну то что ты не могла на ней даже газелей обогнать ни о чем не говорит

Pretor

50/50 резво срывается с места и скрывается

"лтбо встречу динозавра, либо нет - 50/50"

stm5866618

ховер по значку видно сразу
2. кстати ховеры и правда неплохо разгоняются. Понаблюдай за ними внимательнее.

kpoxa-cyxapuk

ты решил имитировать шпонгла?
при чем тут имитация шпонгла
Вот стартанул я на 3 секунды быстрее аккорда - разница в разгоне до 100 как раз 3 секунды, т.е. 100 мы наберем одновременно, но при этом я буду дальше, так как раньше стартану
Ну а далее мы оба скорость не будем набирать, а так и поедем
Надеюсь теперь понятно?

stm5866618

ох. Ищи или способ замерять скорость, или ещё одну киарио. И прямую без посторонних пешеходов и машин. Заедем. Ты стартуешь как обычно, я - как обычно. И сравним. Очевидно, что если я проеду быстрее - то ты бы со своим стилем езды тех же газелей и фур не обогнал.

kpoxa-cyxapuk

1. ховер по значку видно сразу

ты думаешь все автолюбители(особенно владельцы бех и мерсов например) знают как выглядит значек ховвера?

stm5866618

ну вообще именно так :)
но если серьезно - и те, и другие попадаются. Так на глаз сказать каких больше - я не могу. Значит на глаз - поровну.

alex-legusov

я те больше скажу. Самые частоупоминаемые машины в автомото не едут:
игнес
лахань
матиз
киариа
апд: патруль :grin:
апд2: ховер :grin:

stm5866618

так ты наверное знаешь, раз ситуацию описываешь? Или это твоё больное воображение?

kpoxa-cyxapuk

нафига мне с тобой какие-то заезды устраивать?
я каждый день езжу по трассе и вижу кого я обгоняю и кто меня

Pretor

+ ховер

stm5866618

ну так очевидно, что ты на трассе киарио может раскочегарить до 110 и не париться, а грузовик до 90. Естественно ты их будешь объезжать, если у тебя много незагруженных полос в запасе!
Речь о разгоне, а не о постоянной скорости.
Заезжать - ну не знаю. Складывается ощущение, что ты не веришь, что киарио при разгоне с ощутимым кручением двигла (выше твоего 3000) едет также/шустрее, чем твоя. Либо у тебя шпонглоэффект относительно киарио начинается...

alex-legusov

внатуре. Слуш, а чо артур говорит про апкатку? Мне всегда казалось, шо это такая ритуальная пляска с бубнов.

kpoxa-cyxapuk

я не только по трассе езжу, у со светофора я точно быстрее газелей еду
ЗЫ
Заезжать мне не хочется, потому что у меня времени нет и нету желания доказывать тебе что-то
считаешь, что ездешь быстрее меня?
пожалуйста - мне однохуйственно
считаешь, что каирио медленная говномашина, которую газели обгоняют - тоже самое
смысла что-то тебе доказывать у меня нет

Pretor

говорит, чтобы не гоняла
в этом есть смысл - к машине привыкаешь :)

stm5866618

тогда откуда у тебя баттхёрт в этом треде по поводу "не едет"? Если и правда пофигу - то зачем тут посты строчить об обратном?

alex-legusov

ну хз, это вроде автоматом - не гоняеш пока привыкаеш, но не изза обкатки какойто

kpoxa-cyxapuk

Ну а почему бы не построчить?
Ты сама в первом посте написала, что хочешь мое мнение получить - вот я его и написал

stm5866618

твоё мнение в начале поста вполне адекватно. Твои выпады на то, что машина начинает ехать на 5тыщах и ты никому никак не создаёшь помех, совершая какие-то странные маневры - нет. Вот и вся разница.

stm5866618

ну и почему бы не заехать?
Время тратить? Так ты его и так тратишь на то, чтобы посты строчить. Почему бы вместо того, чтобы их строчить - не заехать? Будет ещё о чём построчить...

Pretor

блин, не позорьтесь, заезжать надо на том, что приезжал на автовстречу, и это гтр :)

kpoxa-cyxapuk

. Твои выпады на то, что машина начинает ехать на 5тыщах и ты никому никак не создаёшь помех, совершая какие-то странные маневры - нет.
ну помехи я конечно какие-то создаю
ИМХО любой участник создает помехи кому-то другому(для любого быстрого авто найдется практически всегда авто сзади быстрее его просто я стараюсь их минимизировать - если вижу сзади машину явно быстрее моей, то перестраиваюсь
Вот и все

kpoxa-cyxapuk

Время тратить? Так ты его и так тратишь на то, чтобы посты строчить.
Ну что я могу сказать - иди с юрой шпонголом позаезжай, раз такая тяга
Посты все строчат - как думаешь сколько участников АиМ согласятся с тобой заезд устроить?

stm5866618

про гт-р тут ни у кого сомнений нет :(

Pretor

о! :grin:
Сколько людей, столько и мнений, одни говорят — «обкатка не нужна, импортный автомобиль уже прошел данную процедуру на заводе», другие, подобное утверждение считают заблуждением. Как ни странно, но правы и те и другие.
Процесс сборки и проверки агрегатов на заводе включает в себя так называемый обкаточный цикл, но он далеко не полный и направлен, в основном, на проверку возможных утечек технологических жидкостей через дефекты металлов и различных уплотнений, которые проявляются только на работающем агрегате. Сам же обкаточный цикл составляет от 2 до 8 часов (зависит от производителя и модели автомобиля). Этого времени вполне достаточно для выявления дефектов, но явно не хватает для полноценной обкатки агрегатов.
Поясню — в первые несколько десятков часов работы любого механизма происходит взаимная притирка и адаптация всех взаимозависимых узлов и деталей. В сервисной книжке для автомобилей NISSAN в разделе «Пуск двигателя и вождение автомобиля» установлен период обкатки нового автомобиля до достижения пробега 1 600 км, оговорен на этот срок щадящий режим эксплуатации с неравномерным циклом езды.
Если обкатка происходит на улицах города, то процесс происходит быстрее из-за переменных режимов работы, а вот в пробках, время обкатки сильно возрастает. Исходя из выше сказанного, вытекают три следствия:
— режим обкатки необходимо соблюдать и учитывать условия, при которых происходит этот процесс (если целью для Вас является долгая и безотказная работа механизма);
— замена масла по завершении обкатки, по крайней мере, в силовом агрегате, также необходима, ибо во время обкатки идет повышенный износ трущихся деталей.
Вся эта нагрузка ложится на масло и фильтр, работающие, как смазывающие, охлаждающие и очищающие от продуктов износа средства. Масло и масляный фильтр, если их не заменить, просто могут не справиться со своей задачей по защите двигателя после его обкатки, так как все присадки моторного масла и очищающая способность фильтра будут исчерпаны.

stm5866618

Посты все строчат - как думаешь сколько участников АиМ согласятся с тобой заезд устроить?
вот-вот, шпонглоотмазки.
Если я что-то предлагаю - я действительно чешусь над реализацией. Не люблю слова на ветер бросать. А тут большинство - "сказал и в кусты". Ну можешь продолжать копировать поведение шпонгла.

stm5866618

просто я стараюсь их минимизировать - если вижу сзади машину явно быстрее моей, то перестраиваюсь
кстати не факт, что ты их так минимизируешь. В соседних рядах при этом должны быть машины медленнее твоей. Во всех остальных случаях - лучше сидеть и не дергаться.

kpoxa-cyxapuk

:lol:
У тебя смена понятий
Это шпонгл любит вызывать всех на разборки, только большинству это нафик не надо
Кстати он, как и ты ставишь сложные условия, типа приезжай на речник
Вот ты хочешь устроить заезд и при этом выдвигаешь условия:
ещё одну киарио. И прямую без посторонних пешеходов и машин. Заедем.

Почему я например должен тебе машину искать?

kpoxa-cyxapuk

В соседних рядах при этом должны быть машины медленнее твоей.

ты так уверенна, что их там нету?

a100160

какие 3 секунды
ты ебанулся?
секунд 10 у вас разницы в реальной жизни, если ты усираться будешь по самое немогу

a100160

какая тебе разница
ты все равно покупаешь машины у которых на это хуй положили
если ездить до конца гаранти и продавать можно не обкатывать.

a100160

Время тратить? Так ты его и так тратишь на то, чтобы посты строчить.
это время оплачивается

stm5866618

да я и к тебе в подольск приеду, если там такое место найдёшь.
Машину также можешь не искать. Я же предложила вариант фиксации параметров на одной машине, ездить по очереди. У меня просто такого устройства нет. Хотя если на видео записывать - могу камеру дать (но не регистратор). Но, имхо, это вариант на случай, если ничего более годного/точного нет.
Так что по сути я предложила только место тебе найти. Чтобы тебе оно нравилось и тебе было туда удобно ехать. Ты же на речник не поедешь? Вот потому и предлагай свой вариант. Не можешь - ну так и скажи, что возлагаешь вопрос на меня. Я в кусты от этого не спрячусь, вполне серьезно буду искать. Только ты не сольешься, если найду?

kpoxa-cyxapuk

В общем девАчка, если хочешь посоревноваться,то пожалуйста
Ищи киарио
стартуем из 1 по светофору до 2 можно ехать свободно - там 800метров достаточно, чтобы до 100 разогнаться
Время заезда в 6 утра в будний день по предварительной согласованности
даю месяц на поиск машины
http://maps.yandex.ru/-/CBeor05o

Pretor

журналистов уже можно звать? заезд века :grin: :grin: :grin:

kpoxa-cyxapuk

секунд 10 у вас разницы в реальной жизни, если ты усираться будешь по самое немогу
10 часов - хули мелочится

kpoxa-cyxapuk

ездить по очереди
свою не дам сорри
страховка не анлим, да и долго это тогда получится
Только предложенный мною вариант - встретились, заехали, разошлись - минут 5 от силы

stm5866618

Я уверена, что они там есть не всегда. Особенно в тот момент, когда ты сзади разглядел быстрого чувака, которому решил уступить дорогу.
Кстати ещё любопытно - а сколько раз ты решал так уступить дорогу, но фейлил (быстрый чувак надумывал объехать тебя по тому ряду, куда ты перестроился и перестраивался синхронно с тобой)?

stm5866618

страховка не анлим, да и долго это тогда получится
причём тут страховка, если езда будет не по дорогам общего пользования а по тому, что называется "прилегающая территория"?
По дорогам общего пользования я не хочу заезжать, прости. Потому и предложила место поискать.

kpoxa-cyxapuk

Кстати ещё любопытно - а сколько раз ты решал так уступить дорогу, но фейлил (быстрый чувак надумывал объехать тебя по тому ряду, куда ты перестроился и перестраивался синхронно с тобой)?
Близко к 0, если вижу, что чувак включает поворотник или начинает перестраиватся, то не перестраиваюсь, если же этого нет, то сам до маневра всегда его включаю, т.е. чувак сзади видит, что я сейчас съебусь

stm5866618

а, ты по улицам предлагаешь? По улицам я пас, прости. Я вообще-то имела ввиду место, не являющееся дорогой общего пользования. Ты сейчас можешь говорить сколько угодно, что я отмазываюсь и т.п. Но наплевать. По улицам - нет, в любое время нет.

kpoxa-cyxapuk

причём тут страховка, если езда будет не по дорогам общего пользования а по тому, что называется "прилегающая территория"?
найти прилегающую территорию, где бы можно было спокойно разогнаться сложно - на моем пути такой не знаю

kpoxa-cyxapuk

Ну и кто из нас Шпонгл?
Напиздела про заезд и в кусты?
Я тебе предложил место и время
Хочешь гонятся - пожалуйста, нет - тогда нефиг тут вызовы делать

kpoxa-cyxapuk

кстати, если проблемно киарио найти - возьми у радия газель - ты же говорила, что газели побыстрее риа ездят :grin:

stm5866618

ок, ну я поищу тогда, пока буду искать место для проверки слаера :) С прямой и правда посложнее задачка. Тебе строго на пути из подольска до (примерно) дмитрия Ульянова устраивают места?

stm5866618

У Радия газели уже давно нет, если что ;)

stm5866618

ты предлагаешь устроить гоночки на дорогах общего пользования. Пусть и на мегаовощках типа киарио, которые иначе не едут. Прости - но нет.

kpoxa-cyxapuk

для какой проверки слаера?

kpoxa-cyxapuk

Твой пост:
Ты стартуешь как обычно, я - как обычно.

Где ты тут увидела гонки?
Обычно стартуем и все
Или по твоему те кто первые стартуют со светофора - гонщики?

stm5866618

Меня скорее в данном конкретном заезде смущает морально-этический факт заезда и факт настроя. Эксперименты ради эксперимента должны быть за дорогой.
А вообще надо было тред раньше поднять. Лансер (проигрывающий киарио по ттх, но более приятный в езде) можно было взять как нефиг делать. Только его уже перегнали в другой регион :(

stm5866618

что он сможет крутить рулём на моей машине ладошкой, когда выполняет экзаменационную змейку на скорости 20км/ч и при этом не вспотеет ;)
ну и заодно насосами померяться, а то он не верит, что мой качает нормально, а не еле-еле.
Но т.к. там предполагается моя машина - я хочу сначала рейку поменять и сход-развал сделать, чтобы колёса ровно стояли и машина ехала куда надо, а не куда попало. Потому не особо тороплюсь.

kpoxa-cyxapuk

если тебя что-то смущает в заезде нафиг его предлагать?
Просто так решила построчить по клавиатуре?

stm5866618

я не предлагала заезд по дорогам общего пользования. Каюсь, я не отметила это сразу. Однако я просто допустила ошибку - я не думала, что для тебя это не очевидно.

xakatyp

ну я поищу тогда
в зелеке есть отличная дорога с новым асфальтом для вашего заезда, тупиковая и там никто не ездит :cool:

stm5866618

ну я не против, мне что подольск, что зелик :grin: Проф-то туда поедет?

xakatyp

поедет, он уже завелся )

kpoxa-cyxapuk

нет конечно

stm5866618

даже если киарио (или нечто более медленное по ттх) найду? :)

xakatyp

нет конечно
а зря 2,4 км фана http://maps.yandex.ru/?um=6GAQqUm5d80AL4PQvQChpGaccDmexOfR&a... и кладбищем заканчивается :grin:

kpoxa-cyxapuk

да хоть велосипед
Говорю же - у меня нету стимулов тебе что-то доказывать, поэтому тратить более 5 минут я на это не намерен
Предложенное мною место и время ИМХО отлично подходит - прямая освещенная дорога в 3 полосы, машин и пешеходов в это время мало
Утром я там обычно под 80, а может и выше проезжаю и все ок

alex-legusov

о, мб там автовстречу провести? Тока на выхах наверное нада

xakatyp

Утром я там обычно под 80

в былые времена мы под общагой жгли знатно... а ща уже боятся до 100 в москве разогнаться :crazy:

stm5866618

да хоть 140. Разницу между "мало" и "нет" чувствуешь? И разницу между "я тут просто еду" и "мне захотелось с каким-то чуваком фигнёй на время пострадать" чувствуешь?

alex-legusov

СТАРПЕРЫ ЕБАНА.
кстати реал пацаны на киевке меряюцо

xakatyp

да, в воскресенье, еслиб не Тубус, я бы там открутил знатно :)

alex-legusov

ачо тубус?

kpoxa-cyxapuk

разницу между "потратить 5 минут по приколу" и "ехать в ебеня дабы доказать непонятно что какой-то девахе" чувствуешь?

xakatyp

ачо тубус?
у него лисапет так не едет

stm5866618

наверное за ним ехал ;)

stm5866618

чувствую. Попробую найти тогда на твоём пути следования подобное, если ты не можешь.

alex-legusov

да на киевке ебана

stm5866618

киевка ему тоже не по пути. Плюс там тоже вроде бешеные пешеходы есть? И нет возможности замерять с места?

alex-legusov

хз, там люди нормально так откручивают

a100160

драг рейсинг всея автомото - "кто овощнее" ?

a100160

как не попути
вээнка вещал что это отличный объезд из их перди

ssnickerss

Ну на симферопольке заедьте. Там нормалёк.

kpoxa-cyxapuk

я тоже об этом думал, но ведь надо стартовать с 0, а там даже в пол6го машин прилично и опасно две полосы для этого перекрывать

ssnickerss

Стартуйте в область. После поста, там полос много.
http://maps.yandex.ru/-/CBesMXOw

elena1

а где именно? хочу как раз проверить, за сколько моё ведрище до сотни разгоняется.
(ой увидел. давно я не писал на форумах в режиме write-only)

kpoxa-cyxapuk

d в 6 утра я еду в Москву, а когда еду обратно поток очень плотный - тоже не получится остановится

ssnickerss

От Домодедовского шоссе в область, потом уходишь на Климовск, Подольск, там разворачиваешься.
Не, даже уходить не надо. Проезжаешь под эстакадой и разворачиваешься

stm5866618

с места? я просто не в теме... ну и на смотре вон тоже гоняют, и чо?

masha12

тут у одного сиськи правда мелкие совсем

stm5866618

не мелкие - это какие? :ooo:

masha12

от 2 и выше

stm5866618

тогда ты недостаточно осведомлён о моих размерах :crazy:

masha12

сиськи в студию.

night_orc

что он сможет крутить рулём на моей машине ладошкой, когда выполняет экзаменационную змейку на скорости 20км/ч и при этом не вспотеет
а как ты собираешься проверять вспотел он или нет?

stm5866618

на фоточках смотри, там достаточно ;) Или на автомотовстречах.

masha12

опять отмазы, ну сколько можно.

stm5866618

а как ты собираешься проверять вспотел он или нет?
ну если вспотеет так, что невооруженным глазом видно - значит вспотел. Нет значит нет. Не точно, но мне достаточно.

stm5866618

какие отмазы? Вы правда думаете, что после такого отношения у меня будет желание выкладывать свежие фотки!?!?

masha12

какое отношение?

stm5866618

люто, бешено не верите, что киарио не едет :(

ssnickerss

А до 5 тыщ оборотов она стоит по-твоему?

stm5866618

недостаточно едет.

masha12

верю, но то что киа рио не едет - не делает сиськи больше

night_orc

настолько сильно хочешь с кем-то соревноваться на машинах, что даже замечание 'а тебя отвлекло от этой идеи всего на несколько постов :o
как-то это странно, нетипично

ssnickerss

А ты купи слона.

stm5866618

они и так по твоим критериям подпадают в категорию "больших". Я просто поролон не люблю ;) А то что ты не можешь что-то там разглядеть, пока тебе крупно не покажут и при тебе замеры не проведут - уже твои проблемы. Кому надо - все всё видят, в т.ч. через одежду, и не страдают.

stm5866618

они ваще не ездят :crazy:

stm5866618

по-твоему предложения, подобные данному, должны выбивать девушек из колеи настолько, что они теряют нить дискуссии? :ooo:

night_orc

нет, но получается, признание твоих водительских навыков для тебя важнее

stm5866618

чем признание размера моей груди?!?!? Нафига мне признание размера груди в данном разделе?

masha12

они ваще не ездят
они ваще мелкие

stm5866618

ваще мелкие
слоны? :o

stm5866618

да, и кстати, причём тут мои водительские навыки? тут вроде речь о машине, а не о навыках ;)

masha12

я бы назвал их орешки

stm5866618

слонов?

masha12

сиськи

masha12

ну если у большинства отметившихся в теме не возникает проблем с такими машинами, а у тебя воникает, то дело не в машине

night_orc

:grin: тут и то и другое. ты же предлагала на киях соревноваться тоже. + не потеющий слаер с ладошкой + когда-то раньше реакция на мое ненавязчивое трололо относительно МКПП
а в случае профа это вообще с незнакомым человеком, с готовностью ехать хз куда, да еще после того как сама же просила его мнения вначале. но понимаю, раздел такой, иначе нельзя )

stm5866618

у именно отметившихся, кроме профа - мнение вроде подобно моему или хотя бы не противоположное. А вот у отмалчивающихся с мнением странно. Показаться ещё боятся, видимо...

stm5866618

ты же предлагала на киях соревноваться тоже
ну смотри, есть 2 факта:
* я на кие кручу до 5 тыщ и мне всё равно кажется, что я медленнее потока
* проф на кие крутит до 3 и считает, что в самый раз и многие медленнее его
Я вижу в этом противоречие. Если я, крутя до 5 тыщ буду ехать медленнее профа - то тогда его возражения на тему того, что он с потоком пошатнутся. Если он, крутя до 3 сделает меня - пожалуйста, значит я не умею ездить, только двигло крутить :grin:

elena1

вы так говорите, как будто это что-то плохое...

stm5866618

а реакция на трололо у меня всегда такая. Если трололо слишком уныло - мне не западло доказать, что оно уныло, даже если нужно куда-то съездить в разумных (для меня) пределах.

stm5866618

а в случае профа это вообще с незнакомым человеком

а ты со слаером будто сильно знакомее для меня ;)

night_orc

жаль, что у 'а не уныло )

Pretor

Уже 450 постов :-) и ни фоток, ни заезда, ни-че-го

masha12

да нет сисек, нет продолжения темы :(

stm5866618

жаль, что у 'а не уныло )
у него слишком уныло. Посмотреть на размер можете и так на каждой встрече или на фотках. Если не умеете определять на глаз или не разбираетесь в вопросе - ваши проблемы.

stm5866618

тебе тоже нужны фотки? :o

Pretor

Ну, вроде фотографировать машины у тебя получалось интереснее, чем тут писать :) пейзажи еще можно, животных там )

stm5866618

а я думала тут фоточки с изображением меня просят.
Фоточки из поездки в Карелию как раз закончила обрабатывать на днях. Но там надо текст-пояснение писать, а я не умею :crazy:

stm5866618

а из свежего у меня самолётики есть! но они вроде к разделу не подходят :(

Pretor

Я и пейзажами обойдусь давай осенние фотки на сайт!

stm5866618

осенних пейзажей нет. Сижу в городе, никуда не езжу. Только если прошлогодние.
В какой раздел постить правильнее? Или зону завести?

Pretor

У тебя же сайт есть )

stm5866618

так там давно выложено всё ;)
но без ссылочек и превьюшек никто и смотреть не будет. Всем надо хлеба и зрелищ.

night_orc

Если не умеете определять на глаз или не разбираетесь в вопросе - ваши проблемы.
по мне так в форуме гораздо интереснее "определять на глаз" степень баттхерта по тому или иному вопросу, нежели сами по себе размеры сисек или скорость разгона автомобиля и прочие ТТХ.

stm5866618

кому что :grin:

Pretor

Ты же говоришь, что только закончила обработку фоток :confused:

Julia086

Зону заведи и пости туда всё, что есть интересного.
Себя в том числе. :)

a100160

а ты че не заведешь?
наверняка будет куча желающих посмотреть на фото тебя 

Julia086

У тебя попаболь отчего-то? Скушай таблеточку.

a100160

не просто я раньше как-то нейтрально относился к твоим постам - ну обычный тупой задрот, каких полно, но теперь как вижу твой пост сраз вспоминаю эту пиздецовую фотку. :grin:

stm5866618

"только что" - это что-то вроде позавчера. Фотки были сделаны ещё в начале июля, так что в контексте такой давности "только что" вполне может быть "позавчера".
В контексте времени выкладывания фоток в данный момент - они действительно уже довольно долго лежат на сайте (уже больше дня!). Тем более, что некоторые лежат дольше (потому что выкладывалось постепенно. Если ты смотришь на сайт (а это, видимо, предполагалось, если тебя не интересует публикация на форуме то ты их должна была видеть на момент написания сообщения ;)

Pretor

Я не смотрю твой сайт каждый день.... омг, Саша, ну, написала бы "они там уже два дня, посмотри", нет же: "контекст, должна была, момент"... насколько я знаю вмкашников, и то я не помню такой стиль общения, кроме, может быть, одного ботаника

stm5866618

ну не знаю. Для меня очевидно, что если человек говорит о том, что на сайте уже лежит - то можно идти и смотреть. Ссылку дать могу, но на что? Ты ж не говоришь, что конкретно хочешь посмотреть, а только в общих чертах.
Но я прекрасно понимаю, что никто ходить на мой сайт без анонсиков (например, постов тут в каких-то тредах) не будет. Это логично. И я, честно говоря, даже удивилась, что ты хочешь вот прямо взять и пойти (по твоим сообщениям у меня сложилось впечатление, что ты почему-то не против сама туда заходить и копаться, что меня удивило). Видимо я тебя неправильно поняла :)

ANET

есть тут специалисты, что за графомания у пациентки?

stm5866618

для себя тебе специалиста тоже советую подыскать :grin:

Pretor

Саш, где я ссылки просила?...
я про фото говорила :)
у меня нет проблем с тем, чтобы пойти и посмотреть, анонсы не нужны ты меня плохо знаешь %)

stm5866618

брррр... тогда я ничего не понимаю, что тебе ещё нужно, чтобы посмотреть на мои фоточки, учитывая те сообщения, что я написала.
Кстати, если ты будешь сама ходить и без анонсов смотреть - ты будешь первым человеком, кто так делает. Даже самые суровые гики из моих знакомых не были заинтересованы настолько, чтобы самостоятельно ходить и смотреть :grin:
кстати, а сайт-то, кажется, лежит :(

Pretor

мне нужны новые фотки :) красивые :) давай еще фотографируй, сейчас самое время ;)

stm5866618

пока всё лежит, держи зону:

Pretor

:)
мне еще понравилась фотка с самолетом в небе, где большое небо и маленький самолет :)

Julia086

Запости свою непиздецовую тогда, что ли. Чтобы все знали, какими должны быть фотки с веб-камер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: