Гаишник запретил парковку без знаков и разметки

mpress

Ситуация - летом заехали в Анапу, припарковались в разрешенном месте на дороге. Подбежал гаец, сказал, что здесь нельзя, чтобы поискали другое место. Я спросил, а почему, собственно, нельзя, на что он ответил, дословно: "Потому что я тут стою и не разрешаю машинам парковаться, чтобы пробку не создавали."
Насколько в этом случае правомерны его требования? Что следовало сделать с учетом того, что это была Анапа, и что следовало бы сделать, если бы это было в каком-нибудь другом городе?

rodovich

подумать головой, если реально от твоей парковки перегородится 1 или более полос из небольшого количества (а скорее всего, так и есть, т.к. в анапе сам был в этом году и выдрачивали гандоны, которые бросали таски посреди дороги то можно и отъехать.
А если повыебываться хочеться и карму попортить, то можно и позалупаться.

mpress

Вопрос не в том, что с морально-этической точки зрения лучше сделать.
Пробка была в другую сторону, дорога "туда" была свободна, полосы две, правая шире, обе практически все время свободны.
Вопрос в том, насколько с точки зрения закона правомерно такое требование.

jeep911

Ну по идее надо же все указания регулировщика выполнять. Так что он вобщем-то прав.

vytyutin

+1

Nady18

Ну по идее надо же все указания регулировщика выполнять. Так что он вобщем-то прав.
А если он скажет сбегать в ларек, купить и выпить 2 литра пива, а потом дальше ехать - тоже выполнять?
Регулировщик может делать что-то только с разрешения высшего руководства.
И вообще, аргумент "я тут стою" - не канает.
С правовой точки зрения можно было бы оставить тачку и уебать по делам.
С реальной - лучше уехать

xakatyp

Регулировщик может делать что-то только с разрешения высшего руководства.
угу, ну давай, докажи ему что он без разрешения руководства :smirk:

vytyutin

А если он скажет сбегать в ларек, купить и выпить 2 литра пива, а потом дальше ехать
Это превышение должностных полномочий. Коррупция. У нас это пока возможно, но партия Единая Россия и внутренние органы с этим борются и когда-нибудь обязательно искоренят. :)

maksash

А если он скажет сбегать в ларек, купить и выпить 2 литра пива, а потом дальше ехать - тоже выполнять?
Если он это сможет показать с помощью жестов, описанных в ПДД - может быть...

Nady18

Если он это сможет показать с помощью жестов, описанных в ПДД - может быть...
:grin:

mpress

угу, ну давай, докажи ему что он без разрешения руководства
А почему я ему должен доказывать, что он без разрешения, а не он мне, что с разрешением?
Вариант ответа только один - "страна такая".

qasf

может не нужно по каждому поводу говняться? к тому же его требование достаточно разумно... ты там в первый раз, а он каждый день, может там внатуре через полчаса пробка. да и еще фактор - один поставит - еще 10 рядом поставят...

Nady18

может не нужно по каждому поводу говняться? к тому же его требование достаточно разумно... ты там в первый раз, а он каждый день,
если бы парковка там сильно мешала проезжим - там бы поставили знак.
То что он там каждый день - никого не трогает. Вон, люди каждый день в одном и том же месте паркуются, и что, теперь можно колеса спускать? Хоть это и ньюобсервер, но все равно тут он прав. уроды

elen72

но партия Единая Россия и внутренние органы с этим борются и когда-нибудь обязательно искоренят
лол, политека на флокал :-

vmvvmv

но партия Единая Россия и внутренние органы с этим борются и когда-нибудь обязательно искоренят
Не когда-нибудь, а тогда, когда ты проголосуешь за план путина! даёшь, реальные дела!

mike555ga

Ну вот этот гаец и есть временный знак. Походу тут все по ПДД.

xakatyp

угу... в стране вечного долгостроя.

rodovich

1) ты не можешь утверждать, что его там небыло
2) требование дпс по поводу твоей тачки и дороги ты должен исполнять, а не дурачка строить и писать про пиво.

mpress

ты не можешь утверждать, что его там небыло
Я могу утверждать, что его там не было.

fredum

Можно я свои 5 копеек вставляю? Я не водитель, я только учусь.. Но вот в умной книжке по ПДД написано: "Если регулировщик дает конкретное указание лично Вам, вы обязаны его выполнить, даже если для его выполнения придется нарушить требования дорожных знаков, линий разметки, правил остановки и стоянки, расположения на проезжей части и т.д."Т.е. он как бы на дороге главный, и че там нарисовано или не нарисовано на дороге или какие знаки стоят или не стоят - не важно. Я так книжку поняла, нет, или она морально устарела?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: