Зимой плохо заводится машина

serjik-75

фишка вот какая: когда я купил машину, она заводилась с пол-оборота. в один прекрасный (или не очень прекрасный) момент она стала заводиться с двух-трех оборотов. вместо тыр-жжжжж началось тыр-тыр-тыр-жжжжж. сначала я на это внимания не обратил. однако зимой она заводиться стала, естессно, хуже и дольше. не думаю, что летом она станет снова заводиться с пол-оборота. скажите, что можно сделать, чтобы это стало так? аккум новый, свечи новые, инжектор почищен. куда еще можно направить изыскания?

serega_w

Я не гуру, дааже чайник, но думаю, что все нормально будет, с чего ты взял что нет? Просто сейчас температура около 0, это же нормально что заводится чуть-чуть дольше, чем при +15!

serjik-75

ну так он при +15 заводиться стал дольше! хотя до июня фигня осталась - там проверим. все равно интересно, куда можно еще нос сунуть - вдруг там чего есть

serega_w

Ну может просто масло плохое стало после морозов? хз, бывает такое?

Yustas369

воздух сосет неучтенный

Hunter2034

А может стартер подумывает об отдыхе какой авто хоть?

serjik-75

это через что он его сосет? регулировать инжектор надо что ли?
2Легер: Мицу Кольт

Yustas369

через сгнившие, перегнувшиеся или каким либо другим способом поврежденные резиновые патрубки. осталось найти где

victor70

вв провода.

victor70

теорию про неучетный воздух легко проверить. Ездишь на машине с полчасика, а потом смотришь цыет свечь. Если черные, значит воздуха много.

tane57

Мож бензонасос? Или она ездит как надо?
У меня похожая проблемма, клапан обратного хода (так вроде) подклинивает. Типа давление топлива не сразу создаётся нужное.

inutkin

ты купил ниправильную машыну, купи машыну у меня, и она будет заводиться всегда с полабарота

serjik-75

да у тя праворукие все

inutkin

и чо, если они лучше левых,

sava174583

типа "хороший руль "левым" не назовут"?

xakatyp

компрессия наверно упала, либо свечи, либо ВВ провода. Это нормальное явление, с возрастом так у всех машин.

egunov

Может быть столько самых различных причин, так и их суперпозиция. Провода, электрика вообще, смесь, зажигание, масло, погода наконец.
Сколько я уж трахался со своей машиной, так понял, что это - почти иголку в стогу сена искать.
Один раз заводится с пол-оборота, можно сказать, ключ не успеваю повернуть, а она уже весело рокочет. Другой раз - секунды три приходится крутить. А бывает что и вообще с первого раза не заводится.

petrovdmit

топливный фильтр паминяй,если денех жалко(или не уверен, что проблема в фильтре поставь временно советский фильтр за 15 руб

petrovdmit

воздушный фильтр ещё глянь

xakatyp

Еще попробуй движок новый поставить

Yustas369

это от машины зависит
конечно, если сгнила проводка, свечи не менялись со времен покупки авто, бензин залит на "левой" АЗС, то тут конечно "суперпозиция" и проще такую машину не трогать и дальше

egunov

Порой так и подмывает сказать "прокладку надо менять"

BoneS777

проблема в стартере.
сделай ТО. провода, свечи, масло и воздушний фильтр тут ни при чем.

serjik-75

а в чем у него проблема? новый надо?

victor70

с чего это в стартере?

petrovdmit

у него в волге в стартере была проблема, значит и тут в стартере, не понятно чтоли?

Yustas369

стартер не стартит

sava174583

Это потому что зазор между протектором и коллектором большой! точно вам говорю!

Vladochka96

фишка вот какая: когда я купил машину, она заводилась с пол-оборота. в один прекрасный (или не очень прекрасный) момент она стала заводиться с двух-трех оборотов. вместо тыр-жжжжж началось тыр-тыр-тыр-жжжжж. сначала я на это внимания не обратил. однако зимой она заводиться стала, естессно, хуже и дольше. не думаю, что летом она станет снова заводиться с пол-оборота. скажите, что можно сделать, чтобы это стало так? аккум новый, свечи новые, инжектор почищен. куда еще можно направить изыскания?
А может все проще?
Может аккумулятор не успевает заряжаться? Попробуй снять, зарядить аккумулятор и посмотри как заводится.
Если заведется хорошо, то тогда копать в сторону аккумулятора - генератора
Если заведется также - то фронт работ велик и уже частично описан выше.

BoneS777

иногда достаточно просто сделать ТО - замена некоторых частей стартера (скорее всего, втулки подносились). новый нет смысла ставить.
в принципе, это рекомендуется делать каждые 80тыс пробега

BoneS777

да, такая проблема действительно была. после морозов - при этом стоят новые свечи и провода, аккум 2 недели назад подзаряжал. проблема сохранялась
иногда аналогии по проблемам применимы для большинства авто (дело тут не в марке). ерничество оставь при себе

BoneS777

возможно, достаточно будет бендикс поменять

xakatyp

Причем тут стартер? Он как крутил так и крутит.

Hunter2034

- а стартер - вещь такая, что он может немного по-разному крутить, а может не крутить вовсе - если реально бендикс ласты склеил (или венцу осталось жить два понедельника) или это у него в ближайших планах, то жужжать-то стартер конечно будет, но вот нормально ли при этом он будет вращать маховик - вопрос довольно не праздный

Yustas369

бендикс
такой детали не существует

Yustas369

но вот нормально ли при этом он будет вращать маховик
это на каких моторах стартер маховик вращает?

Hunter2034

vdv: про бендикс я думаю google тебе поможет а про стартер и маховик - ну уж извините за то, что не стал расписывать полностью весь процесс запуска двигателя внутреннего сгорания с момента поворота ключа в замке зажигания до выхода двигателя на нормальный режим работы. .....стартер приводит шестерню №12 в зацепление с зубчатым венцом №4 маховика №18.....(схему еще приложить) и все в таком роде. Сомневающиеся могут и это поискать в гугле или например вот тут посмотреть http://vazmobile.narod.ru/08/Starter.html (просто наугад ткнутая ссылка в результатах поиска гугла)

Hunter2034

Кстати, лучше вместо придирания к словам или дельные советы давали или не флудили хотя б

xakatyp

Да я уже дал дельный совет! Попробовать двигатель с рабочей машины мпоставить и посмотреть что будет

petrovdmit

лучше вместо придирания к словам или дельные советы давали или не флудили хотя б

спокойно, у нас в разделе флуд имеет особый жизненно важный статус

BoneS777

да уж, Артур, не ожидал от тебя такого услышать

Yustas369

реально официально не существует детали с таким названием

BoneS777

неужели? почему же во многих каталогах пишут?

BoneS777

докажи обратное

petrovdmit

Bendix, Vincent (1882-1945) Изобретатель и предприниматель. В 1907 создал фирму "Бендикс" [Bendix Co.] , где был разработан самоотключающийся механизм передачи усилия от стартера на коленчатый вал в автомобиле, названный его именем - "бендикс". В 1929-42 председатель фирмы "Бендикс авиэйшн" [Bendix Aviation Corp.]

BoneS777

самоотключающийся механизм передачи усилия от стартера на коленчатый вал в автомобиле, названный его именем - "бендикс".
то есть все-таки механизм есть? а механизм работает посредством деталей...

Yustas369

названный его именем - "бендикс"
на самом деле это обгонная муфта стартера
а "бендикс" - гаражное название (так же как и "ферродо" - тормозные колодки)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: