Какой авто вы хотите?

natalia27-08

По мотивам треда. Типа прошло 2 года появились новые предпочтения.
Ситуация: у вас появляется достаточно МНОГО денег (ну там 100Кбаксов, 1000Кбаксов, - сколько там для вас много? но никаких обязательных требований к вашему имиджу и образу жизни не появляется, ну там не обязательно всегда ходить в галстуке и с ротой охраны.
Вопрос: какой автомобиль вы купите? (вопрос цены не стоит и можно не более 2-3 машин покупать)

Прошлые кандидаты форумчан:
Мицубиси лансер эволюшн
BMW M6
Ferrari Enzo
Chevrolet Blazer K5 Silverado для oof-road'a (5,7 дизель, 37'' колёса в стандарте
Круизер или RX330 и Беху 740d
Туарег и Астра 1,8 с автоматом
Ментовскую восьмеру с ротором
Cadillack Escalade
Golf 3
гелент ваген затюненный всеми мыслемыми способами от брабуса
Chevrloet Camaro 69 года выпуска c 7-литровым двиглом от Корвета C5R.
Бокстер + C200 Компрессор + УАЗ 469
Subaru Impreza сарай (не WRX, обычную) + BMW трёшку в кузове e49
525M или 525iA (BMW)
Lexus c откидным верхом
Ягуар XJ
Эксклюзив: с кузовом от 21-й Волги, салон в том же стиле, но чтоб под капотом это была какая-нибудь иномарка.
Maybach + Геленваген + Mitsubishi 3000GT (доведенную лошадок - до 800)
Audi A8

madik95

Приора Будет очередным народным мегахитом, поэтому взять её корпус, а внутренности от Астин Мартина Ванквиша, вот трогать будет со светофора на зависть иномаркам

inutkin

Toyota Prius Hybrid

Sparta4ka

турбяк, корвет, 430, м5.
энцо за бабло не купишь.

mudvaynefan

Mustang 70 года =)

victor70

Ну так самая новая таха говном стала, то новый Экспедишн, бумерочег 750LI, и маленькую говнотачку типа Гибрида ахтоховского.

victor70

а точно, нахуй бумер. берем мустанг или комаро 70-х

Nady18

Я бы взял Эво 8 для ралли (типа по говнам ездить быстро )
Кайман с ламбо дверьми для клубешников
И Хамер для поездок в Тамбов.

borispel

shtiko

А я бы взял логан!

borispel

дайте два

sv_tim

+1

rodovich

Эксклюзив: с кузовом от 21-й Волги, салон в том же стиле, но чтоб под капотом это была какая-нибудь иномарка
Чичваркин в наших рядах ?
По теме- я бы взял ту тачку, в которой мне было бы по кайфу ездить.
Т.к. я попробовал покататься на довольно маленьком количесвтке тачек, то наверно какой-нить бумер, или заряженый субрик... Хотя нет, субрик не взял бы.
наверно последний S-class AMG 6.8 Brabus

Vladochka96

Вопрос: какой автомобиль вы купите? (вопрос цены не стоит и можно не более 2-3 машин покупать)
для семейных дел - какой-ниубдь четырехдверный американский пикап с огроменным двигателем
для себя - кабриолет скорее всего что-нибудь ретро
и как уазик - джип вранглер, чтобы лазить по горам или болотам (или квадроцикл от кавасаки вполне может его заменить )

natalia27-08

для семейных дел - какой-ниубдь четырехдверный американский пикап с огроменным двигателем
Неудобно же. Коляску под открытое небо ставить? Продукты из супермаркета тож под дождь, снег грязь ложить и шоб они по мегакузову катались? Да и парковаться на нем в Москве - гемор.

Maxik666

скорее всего что-нибудь ретро

Когда вопрос бабла не стоит, ретро однозначно топ.

rodovich

возьми ретрокопейку, и бабла в нее вложишь - не одну цену мерина

Maxik666

Эксклюзив, хуле, бабло-то не важно => сравнение с ценой мерина неуместно.

Vladochka96

Да и парковаться на нем в Москве - гемор.
Я планирую после создания капитала свалить подальше от Москвы, в теплое место около моря. Скорее всего это будет даже не Россия, хотя тут обсуждается.

natalia27-08

а чем? типо не как у всех или типо стильно? такие и новые машины есть, имхо.

rodovich

Эксклюзив, хуле, бабло-то не важно => сравнение с ценой мерина неуместно
я тебе не про сравнение, а про то, что ретро ретру рознь!

Maxik666

а чем? типо не как у всех или типо стильно? такие и новые машины есть, имхо.

Новые машины хуже тем, что еще производятся, пусть даже ограниченным тиражом.
я тебе не про сравнение, а про то, что ретро ретру рознь!

Да, бля, лажанул я. Ну на крайняк можно из нее сделать самолёт.

natalia27-08

Новые машины хуже тем, что еще производятся, пусть даже ограниченным тиражом.
Ну и что? Что за странное поклонение тому что снято с производства?

Vladochka96

Ну и что? Что за странное поклонение тому что снято с производства?
эксклюзивность на самом деле я имел ввиду ретростиль и не так важно, восстановленная машинка или новье

Maxik666

Это ненасытный аналог желания власти.

natalia27-08

эксклюзивность
новое тоже может быть эксклюзивом, так что этот довод не канает

Vladochka96

новое тоже может быть эксклюзивом, так что этот довод не канает
согласен я и не спорю...

Maxik666

Ну, например, енцо - это дорогая игрушка, она когда-нить устареет, но ретрой не станет, а какой-нить ретро мерс - это коллекционный экземпляр. А также американские мускул-кары.

natalia27-08

Ну, например, енцо - это дорогая игрушка, она когда-нить устареет, но ретрой не станет, а какой-нить ретро мерс - это коллекционный экземпляр. А также американские мускул-кары.
Почему этцо ретрой не станет? Я думал ретро это по определению все старое. Энцо еще на стадии производства это коллекционный экземпляр сделанный под конкретного человека и всего выпущено очень ограниченное кол-во энцо - около 500 чтоли, а какой-нить мерс 50-х годов сошел с канвеера вместе с сотней тысяч точно таких же мерсов.

Maxik666

Ну х.з. Не прёт.

rodovich

а какой-нить мерс 50-х годов сошел с канвеера вместе с сотней тысяч точно таких же мерсов.
видать ценность его в том, что из всей популяции осталось тоже машин 500 всего

rodovich

ну и + поклонение ретро к нам пришло с запада, т.е. из европы и америки. А там на это есть свои стимулы - обладать машиной 20 летней давности получается из-за налогов раз в 100 дороже, чем новеньким мерсом, поэтому те люди, которые могут себе позволить владеть старым автомобилем на западе считаются очень зажиточными и стильными. У нас же с нашей историей автопромышленности ретрой можно считать или победу, или копейку, но если победа еще хоть как то тянет на коллекционный вариант, то 25 летняя копейка уж точно не показывает, что ты богат и стилен, а наоборот, показывает, что ты хач-бомбила.
Поэтому мне не особо понятно слепое копирование поклонения с американских фильмов старым автомобилям.
уж тогда гораздо лучше сделать себе реальный эксклюзив, как, например, чичваркин с волжаной. Но, это уже не будет чистое ретро, это будет стилизованый эксклюзив

natalia27-08

видать ценность его в том, что из всей популяции осталось тоже машин 500 всего
у энцо с самого начала столько, так что разницы никакой

Sparta4ka

>Я бы взял Эво 8 для ралли (типа по говнам ездить быстро )
Кайман с ламбо дверьми для клубешников
И Хамер для поездок в Тамбов.
гейман? )
гейское недоаффто. )
Хамер вапще нах надо. до тамбова поедешь - цистерну с нефтью не забудь купить. )

Nady18

гейман? )гейское недоаффто. )Хамер вапще нах надо. до тамбова поедешь - цистерну с нефтью не забудь купить. )
пох на все. Хочу так.

samon0210

жене тойоту ярис (фиг знает чем она ей нравится)
себе Honda CR-V 2007 года
я бы себе с удовольствием и туарег взял и хонду ледженд и лексус электрогибридный, но тогда надо будет менять образ жизни

NadezhdaZyk

Maybach + Геленваген + Mitsubishi 3000GT (доведенную лошадок - до 800)
- это очевидный выбор
3 отличных тачки на все случаи жизни

Sparta4ka

майбах большой очень, мне не нра. )

znobin

микра-микра!

NadezhdaZyk

на майбахе тебя будут возить, тебе должны быть пох
чтоб самому ездить - есть маленький гелендваген и совсем крожечная GTO

vmvvmv

чтоб самому ездить - есть маленький гелендваген
маленький гелич, а на задних сиденьях образины с АК-47:)

Sparta4ka

бля, кирпичи не люблю.
ну тока если не Г55К.

derigel

а я снова говорю BMW M6
хотя в этот раз вроде можно взять 3 машины
тогда еще
TLC-105 + 37 колеса и все что к ним прилагается.
и....
и что-то больше ниче не хочется
разве что S-Klasse чтоб на дальняк гонять

beliy77

Я Субару Импрезу WRX sti хочу. И какой-нить джип на рыбалку ездить.
Так как можно три, еще одну машину я родителям подарю, Лексус наверное.

avn163

Ситуация: у вас появляется достаточно МНОГО денег (ну там 100Кбаксов, 1000Кбаксов, - сколько там для вас много? но никаких обязательных требований к вашему имиджу и образу жизни не появляется, ну там не обязательно всегда ходить в галстуке и с ротой охраны.
Если бы появился 1кк баков, то я бы, наверное, распорядился ими так:

1. 300к - домик в деревне, например в Колорадо. Уж больно место мне это нравится
2. Пару полноприводных автомобилей от японцев, что-то типо седана и джипа-минивэна. Например, Acura RL + Acura MDX или Lexus GS + Lexus GX или Infiniti M + Infiniti QX. Общая стоимость - 100к.
3. Остальные 600к кинул бы на депозит, например, под 5% (тут можно и по другому разделить, но суть та). И спокойно бы жил с женой на 30к в год, полностью освободив время на семью и на свои влечения.
4. Когда бы это надоело (если такое произойдет, у одного знакомого из Микрософта (пили вместе) с состоянием в 10М такое произошло устроился бы на работу, которая мне нравится, чисто чтобы не было скучно, а не ради денег.

Nady18

Я Субару Импрезу WRX sti хочу.
АЕ. Решила таки дернуть тот порш?

derigel

Я Субару Импрезу WRX sti хочу.
а ты знаешь, что съездив на работу и вернувшись домой на STI - тебе будет необходим массаж спины?
на таких машинах много не ездят
бери мерин

tima00

полуофф: вертолет -)

NadezhdaZyk

а ты знаешь, что съездив на работу и вернувшись домой на STI - тебе будет необходим массаж спины?
ну бля! читаем мой пост! майбах бля, чтоб спина не болела и GTO, чтобы в любой момент показать любому врыксу стиай свой задний номер
и гелег, чтобы ездить на рыбалку на рыбалку для богатых на спец.озеро со спец.разведенной рыбой и песдатым асфальтированным подъездом к озеру

beliy77

Это почему?
Я в ней сидела, вроде удобно

Ovsyanka

машины брал бы те, в которых комфортно. т.к. пробовал не многие, отмечу только Civic 8го поколения (7,5 часов за рулем провел, в тачку просто влюбился) и Q7 (хоть к джипам отношусь не особо)
S4 Cabrio для полного набора

Leon30

Прикольный план Только все нормальные домики, что я видел начинаются от 800к, а с 30к в год еще налоги надо платить и детям на колледж тыс по 15 в год минимум

natalia27-08

машины брал бы те, в которых комфортно. т.к. пробовал не многие,
+1
имхо, обязательно надо побольше попробовать чтобы понять что на самом деле хочется
На данный момент мое сердце принадлежит Х5 3.0 + Дефендер (правда нынешнее поколение Х5 не пробовал, да и на Дефендере не катался ). Обе эти машины с харизмой и каждая очень неплохо справляются со своей задачей: первая - комфортное, удобное и приятное средство передвижения на каждый день, а вторая - по выходным покататься по природе. Ну и еще 911 купил бы, если какую-нить трассу гоночную общедоступную в МО построят или я вдруг надумаю переехать куда-нить в более цивилизованное место.

samon0210

и гелег, чтобы ездить на рыбалку на рыбалку для богатых на спец.озеро со спец.разведенной рыбой и песдатым асфальтированным подъездом к озеру
я че-то не понимаю?
речь же шла о тачке чтобы не менять образ жизни
ты щас ездишь на такие рыбалки?
нет
значит и речь про такой гелик не в этом треде

NadezhdaZyk

же шла о тачке чтобы не менять образ жизни
ты щас ездишь на такие рыбалки?
нет
значит и речь про такой гелик не в этом треде
1. я ваще на рыбалку не езжу, я это написал для Шао, типа иллюстрация почему трио майбах-гелег-гто рулит
2. чтобы начать ездить на озеро для богатых, мне будет достаточно снять и продать глушитель с гелега, а на его место поставить обычный денег хватит на членский билет т.ч. я даже не меняя образа жизни, смог бы ездить на такую рыбалку

samon0210

хехе
тогда я выбираю так:
майбах (или что там самое дорогое?)
катаюсь месяц (балдею продаю
покупаю cr-v и квартиру

natalia27-08

хехе
тогда я выбираю так:
майбах (или что там самое дорогое?)
катаюсь месяц (балдею продаю
покупаю cr-v и квартиру
смысла нет
перечитай еще раз условие: у тебя появляется любая сумма денег которая для тебя кажется большой + никаких обязательных требований к вашему имиджу и образу жизни не появляется. Т.е. если диджу хочется изменить свой образ жизни на эти деньги - пожалуйста, но на машину тож останется любая сумма денег Просто иногда зарабатывают на самом деле много денег крупные руководители или публичные люди, а это зачастую влечет за собой некоторые обязательства типа автоматчиков в гелендвагене охраны, ну и ваще на имидж накладываются ограничения - уже так запросто на Логане не порассекаешь

victor70

кому он нах Бушный нужен

derigel

Это почему?
Я в ней сидела, вроде удобно
потому что своим мягким местом и, самое главное, позвоночником ты будешь при езде ощущать не только каждую трещинку и каждый камушек асфальта, но даже мысли рабочих которые этот асфальт клали

beliy77

мыли рабочих
Это что такое, не поняла

derigel

мысли в кнопки не попадаю по утрам

shtiko

на рыбалку для богатых на спец.озеро со спец.разведенной рыбой и песдатым асфальтированным подъездом к озеру
Платная рыбалка это как платная любовь!

Wolfa

Aston Martin DB9
Ну или Bently type-e
А на всякой чуши типа mb и bmw пусть лохи ездят

NadezhdaZyk

платная любовь
платная любовь за 500 у.е./час - АХУЕННАЯ ТЕМА

notka94

Эксклюзив: с кузовом от 21-й Волги, салон в том же стиле, но чтоб под капотом это была какая-нибудь иномарка.
почти.
только не волгу, а москвич полноприводный с похожим кузовом четырестакакойто. Кузов тож композитный, чёб не ржавел, и полугерметичный. И движок дизелёк литра на 2,5-3. Собирал у нас умелец такой, кузов родной правда оставил. Своеобразный машинка. а в Москве при таких деньгах нафиг жить?

volkusha

Dodge Interpid (внешность супер; единственный минус - за последние лет 5 перестала быть эксклюзивом)

ну или (и?) Viper - таких красавцев точно мало...

fedor1

для семьи - Honda Gold Wing
для души - Indian scout или Харлей Софтэйл
для загородных - какой-нить КТМ
чтоб успевать на работу (обгоняя еле плетущихся порши)- Suzuki GSX- 1300
ну и мопед с объемом до 50 кубов чтоб утром за опохмелятором ездить без прав

shtiko

ну и мопед с объемом до 50 кубов чтоб утром за опохмелятором ездить без прав
Вот этот момент порадовал.
Я пожалуй купил бы шоссейный велик с рамой из углепластика, тыщ так за пять.

fedor1

а я не умею на велосипеде ездить
пытался месяца 2 назад но так и не вышло, так что велик отпадает

avn163

Только все нормальные домики, что я видел начинаются от 800к
Ты не путай цены на недвижимость в Колорадо и Калифорнии. Дели на 3 свои цены . За 500к у нас дворец купить можно.

а с 30к в год еще налоги надо платить
Именно с 30к налогов почти нет. По крайней мере сильно меньше, чем текущие.

детям на колледж тыс по 15 в год минимум
Это фигня известна. Придется через какое-то время жить не на проценты, а с плавным выниманимем. Ну либо снова поработать. Но годик-другой я бы точно пожил в свое удовольствие.

slon20068

BMW M3 CSL (E46) + Honda VTR1000

sv_e

shtiko

Корова на лыжах.

xakatyp

а мне нраца

vmvvmv

не забудь заложить в бюджет 150 долларов на тонировку:)

sv_e

ну раз хаманн не стал тонить и я не буду
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: