Где и когда платить штраф с орловскими реквизитами?

rodovich

Выписали штраф на 100р за обгон в орловской области.
Сзади штрафа реквизиты орловского ГИБДД.
Где можно оплатить этот штраф, и как сделать так, чтобы платеж дошел и был засчитан?

gainward

в любой сберкассе можешь оплатить, главное-правильно реквизиты переписать

shtiko

Переписываешь то, что там на печати в бланк и платишь в отделении сбербанка. Корешок квитанции кидаешь в бардачок, на всякий случай.

gainward

на всякий случай
на какой? ;)

shtiko

Если платёж по какой-то причине не пройдёт, и на посту будут доёбывать что штраф не оплачен.

gainward

доёбывать
имеют основания? :smirk:

smysl100

Основания может и не имеют, но гемор могут попробовать создать.
Год назад у меня эвакуировали машину и когда я поехал в печатники ее вызволять, бодрый гаец пробил по базе неоплаченные штрафы, которые на самом деле были оплачены, но квитков на руках у меня не было. Этот бодрый гаец начал писать какие-то бумажки, типа административное правонарушение, суд разберется. Формально он не имел права этого делать (коап 32.2.5* он должен был выписать мне предупреждение/штраф за неправильную парковку и отпустить на стоянку, но он этого принципиально не делал, в добавок забрал свидетельство и не отдавал его. Поход к начальнику в три секунды разрешил вопрос, свидетельство мне вернули, выписали предупреждение и дали бумажку, по которой я потом забрал машину со стоянки. Это частный случай, но вполне такой херней могут заниматься на постах.
* Согласно этой статье, стучать на меня приставам имеет право либо суд, либо тот отдел гибдд, что выписал мне штраф. Но во второй части (этой статьи) присутствуют слова, что любой гаец (должностное лицо федерального органа исполнительной власти <...> уполномоченного осуществлять производство по делам об АП) может выписать протокол о неуплате в срок (коап 20.25.1 а дальше обязан отпустить с миром. Опять же, тут тонкий момент в статье: "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа...", отсутствие на руках не означает, что он отсутствует в принципе, но это не помешает гайцу попытаться изнасиловать мозг.

gainward

это не помешает гайцу попытаться изнасиловать мозг.
проходил через это неоднократно, стойкое убеждение-развод.
Начинают объяснять, в чем я не прав, рассказывать про штрафы-обязанности-суды-штрафы - делаю морду кирпичем, киваю головой и говорю "оформляйте"..
Ребят, поверьте, ни разу до оформления не дошло
В своей гаевне общался со знакомым, тот высказался в духе, что максимум, что могут сделать - мозги потрахать, все более-менее серьезное (задержание, отправка машины на штрафстоянку, доставка в суд и т.д. и т.п.) - прямое нарушение закона и может быть обжаловано в два счета..

shtiko

Не имеют. Собственно посылаются нахуй легко, объясняешь им функции ГИБДД, функции федеральной службы судебных приставов, и чем они различаются. Далее молчишь столько минут сколько нужно.
Однако, полностью оплаченные штрафы создают благоприятный фон общения в сложных случаях, как мой. И неблагоприятный в случае их неоплаты.
Ещё как известно ГИБДД любит собирать штрафы при любых регистрационных действиях в МОТОТРЭР. Если платёж не прошёл, а квитанцию ты протерял, то придётся платить второй раз.

gainward

Если платёж не прошёл
платеж может не пройти только в случае неправильного указания реквизитов, эта ошибка обязательно будет видна на квитанции и соответственно, квитанция с неверно указанными реквизитами вряд ли может служить аргументом об оплате.
зы. самый забавный лично у меня был момент, когда штраф оплатил на 31 день, ну и влетел потом Судебный пристав, который выписывал постановление, указал на "несвоевременно оплаченный штраф" и выписал свое постановление

rodovich

Ну меня смущает ситуация не с ментами и корешком, а с тем, что при выезде из страны пробивается паспорт на наличие долгов через судебные решения, а обломаться с полетом на отдых из-за 100рублевого штрафа я не хочу ни разу.

gainward

Ну меня смущает ситуация не с ментами и корешком, а с тем, что при выезде из страны пробивается паспорт на наличие долгов через судебные решения
после уплаты штрафа, через пару неделек заедь в свою гаевню и попроси посмотреть в базе...
я такие заезды раз в полгода совершаю, обычно один-два штрафа висит, тут же оплачиваю (вместе с пеней) и сплю спокойно

rodovich

свою гаевню, это в смысле гаевню, где ставил тачку на учет ?

Les-ya

Могу посоветовать сайт для распечатки квитанций, чтобы не заполнять вручную.
http://www.sbform.ru/

gainward

свою гаевню, это в смысле гаевню, где ставил тачку на учет ?
угу... понимаю, что очень неудобно может быть, но дома бываешь же, хотя бы изредка?
вот в такую поездку не поленись, заедь...

shtiko

платеж может не пройти только в случае неправильного указания реквизитов
Это ты говоришь на уровне Сбербанка. Но только для того, чтобы штраф закрылся, платёж должен пройти ещё внутри ГИБДД.

a100160

Однако, полностью оплаченные штрафы создают благоприятный фон общения в сложных случаях, как мой. И неблагоприятный в случае их неоплаты.
а полное отсутствие штрафов какой фон создает?

shtiko

По тебе и так видно, что ты взяточник.

elen72

Ну меня смущает ситуация не с ментами и корешком, а с тем, что при выезде из страны пробивается паспорт на наличие долгов через судебные решения, а обломаться с полетом на отдых из-за 100рублевого штрафа я не хочу ни разу.
Видел в инете списки должников невыездных, но они были только по Калининградской области, и ещё обещали по Москве выложить. Почему бы самому не обратиться в службу судебных приставов с запросом типа "есть ли я в таком списке", раз уж так интересуешься?

rodovich

В чъю именно службу приставов обращаться и когда?
И я хочу не дожидаться приставов, а оплатить нормально уже сейчас.
Наверно зашлю им копии еще по почте заказным письмом.
Ну и конечно заеду в гаевню по месту учета через месяцок.

sv_tim

у меня одного ощущение что леха в первый раз за 10 лет стажа получил на руки квиток на оплату штрафа?

rodovich

Второй.
Первый раз было в феврале 2008 года.
Заболтался с пассажирами и на М2 перед постом не заметил знак 90, и возле знака 70 начал тормозить со 100 кмч. Менты приняли по доброму :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: