Поцарапали машину во дворе

dasha1

ставили 2 машины у подъезда, одну другой подпирали, чтобы встать компактно и никому не мешать. квартиру снимает знакомый. на одной машине уехали, возвращаемся - на другой царапина во весь бок. судя по царапине - ключами. днем телка с ребенком нам прямым текстом угрожала, что с машинами может чо нить случиться. я посчитал, что это тупой пиздежь, вежливо отшутился и забил. машины седня оставили чуть криво, ВОЗМОЖНО одна из машин могла помешать людям - пришлось бы идти не по прямой, а отклониться по курсу сантиметров на 20. обычно ставили так, что обе не мешали. видимо кто-то подумал по другому. дворники до этого никто не отгибал, колеса не спускал. бля машина стояла сверкала полированным черным боком после мойки. как так можно?
кто виноват и что делать? :smirk:

a100160

то виноват и что делать?
Тетке по ебалу настучать. Если есть муж, ему тоже.
Очевидно-с.

argus

без фото не лечим

a100160

екстом угрожала, что с машинами может чо нить случиться. я посчитал, что это тупой пиздежь, вежливо отшутился и забил.
в этом кстати главная ошибка.
Надо было сразу сказать, что если на машине будет хоть царапина бля, похуй кто ее поставил я первым делом к тебе сука приду и уебу.
А так они почуяли слабость и поняли что пиздить по ебалу их не будут, а пытаться чего-то добиться официальным путем дело абсолютно мертвое.

crow

Правильно! :mad:
Сучка должна понести ответственность! А если у нее еще дети есть, то отнять у них утром все деньги на завтраки в качестве материальной компенсации!

avsvetlana74

Да хуй забей и паркуйся там же.
Из-за царапины на гавно исходить негоже.

stm2623997

телка с ребенком
скажи что ребенка собака покусает в скорости
бульдог например.
если царапина не зарастет как нибудь :)

olgavitas

Ставить надо по-человечески, а не прям перед подъездом. И 10 раз подумать, вдруг машина кому-то помешает. Тем более если тебя попросили так не ставить.
По сути: виноват тот, кто поцарапал, но и твоя вина как провокатора в этом есть.

ego_trip

телка с ребенком
поцарапай ей ребенка

vmvvmv

поцарапай ей ребенка
Чем лучше? ключом или когтями?

stm5418699

розочкой из бутылки
а по теме - забей. Бог ее накажет. а тебя - уже :D

mudvaynefan

Спроси ее, она ли поцарапала, и будет ли она платить за ремонт. Если она будет говорить что это не она, то скажи что ты подозреваешь что это она и теперь ты считаешь что она быдло ебучее и гавно, не способное отвечать за свои поступки.

stm5418699

и пусть выкрутит ей соски

mudvaynefan

НЕТ!
Нужно морально унизить ее. Я думал еще о том чтобы повесить около подъезда плакаты с ее еблом с надписью - мать героиня царапает машины. По типу гарбунков дебошир и пьяница

stm5418699

чувак на покраску попал , а ты ему еще на печать потратиться предлагаешь
сосцы! - выкручиваются бесплатно и болезненно для обладателя!

dasha1

да не могу я угрожать блин тетке с ребенком даже если она тупица, к тому же поцарапали не мою, а родственник еще более мирный чем я. а по покраске - если там до белой хрени процарапано, но не металл, это до грунта чтоле? царапины вроде неглубокие. реально их как-то полирнуть, чтобы не попадать на перекрас дверей + заднего крыла?

inutkin

убей её и ребенка

Les-ya

ментам заявить не?
а вообще парковать машины прямо у подъезда (именно на дорожке, ведущей к подъезду) я считаю мудачеством - все равно мешают, даже если вроде как и не мешают

inutkin

кстати да, у нас тоже одна тётя так паркуется
обойти конечно можно, а вот если надо будет например диван вынести-занести в подъезд, её тачка будет мешать

shtiko

Есть у нас во дворе пара мудцов, которые так паркуются. Даже когда есть места нормальные. Не знаю как бы им объяснить что они неправы, не нажив себе врагов.
Конкретно я люблю туда подъехать на 15 минут для загрузки/разгрузки. А из-за мудцов это мне удаётся один раз из десяти. Ну и многократно видел как люди привозят/увозят мебель или иные тяжеловесные изделия, и газель не может подъехать к подъзду для погрузки. Людям же приходится тащить всё это протискиваясь между мудцов, и что сука характерно, они вынуждены быть аккуратными, чтобы мудцов не поцарапать.

inutkin

я в таких случаях сворачиваю заркала (в смысле выворачиваю наружу какбы) - ущерба нет, но даёт повод задуматься

shtiko

Наших это по-моему не напрягает.

yana91

там до белой хрени процарапано, но не металл, это до грунта чтоле? царапины вроде неглубокие. реально их как-то полирнуть, чтобы не попадать на перекрас дверей + заднего крыла?
ну полировочкой тут не обойдешься, а вот локально покрасить смогут, но это может выйти даже дороже полного перекраса, если царапина сильно изъебнутая

Sparta4ka

Поддерживаю, заяву в отдел, и расскажи УУМ как было дело, он такие дела на раз-два делает.

Les-ya

Не знаю как бы им объяснить что они неправы, не нажив себе врагов.
записки под дворник пробовали? при отсутствии результата -
записки на капот, придавленные кирпичом? при отсутствии результата -
Спускать колеса? при отсутствии результата -
прокалывать колеса? при отсутствии результата -
"случайно" ронять что-нибудь с верхних этажей.

shtiko

Ну как бы хамство не столь очевидное и сильное, чтобы на такие меры идти.

Les-ya

ну если особо не напрягает, то че уж

a100160

Есть у нас во дворе пара мудцов, которые так паркуются. Даже когда есть места нормальные. Не знаю как бы им объяснить что они неправы, не нажив себе врагов.
Конкретно я люблю туда подъехать на 15 минут для загрузки/разгрузки. А из-за мудцов это мне удаётся один раз из десяти. Ну и многократно видел как люди привозят/увозят мебель или иные тяжеловесные изделия, и газель не может подъехать к подъзду для погрузки. Людям же приходится тащить всё это протискиваясь между мудцов, и что сука характерно, они вынуждены быть аккуратными, чтобы мудцов не поцарапать.
У меня у подъезда не принято ставить, но несколько человек иногда парковало хотя нормальных мест полно. Я им оставлял записки когда они мне мешали - помогло.
Заезжие конечно бывает что паркуют.

yri2009

тогда можно просто ведь при встрече (если они там постоянно паркуются то наверняка ты их встречаешь) сказать:
"ты вот тут паркуешься постоянно, мешаешь людям, вот мне например вещи нести неудобно, тебе так принципиально именно тут стоять? Не мог ставить машину вон там например".
а дальше 2 варианта, либо очевидное и сильное хамство, либо поймет.

kosmosXXI

у нас во дворе кстати у подьезда тоже ставят - но там если грамотно поставить - то хватит места и мебель таскать не боясь зацепить машину.
Больше бесит мужик на минивене олдсмобиль - такой же старый как и авто, который на парковке ставит машину так, что занимает 2 места...

shtiko

у нас во дворе кстати у подьезда тоже ставят - но там если грамотно поставить - то хватит места и мебель таскать не боясь зацепить машину.
Суть в том, что если их там не будет, то таскать мебель придётся куда меньше. Можно будет газель задом к подъезду подогнать.

Akelasv

такой же старый как и авто
То есть, лет 25?)

kosmosXXI

в смысле, что этот олдсмобиль выглядит аццки старым и потрепаным

kosmosXXI

Суть в том, что если их там не будет, то таскать мебель придётся куда меньше. Можно будет газель задом к подъезду подогнать.
Тут ты прав. Но там тащить всего "длину машины" да и как показала практика - там машины ставят только на "вечер-ночь", а мебель и прочие габаритные грузы таскают днем. ( мои наблюдения когда полгода не работал и видел картину днем)

Sparta4ka

Ну как бы хамство не столь очевидное и сильное, чтобы на такие меры идти.
Людей надо приучать к порядку, на мой взгляд, и к тому что за свои действия и разговоры надо отвечать, если повреждать чужую собственность это ок, то чему удивлятЬся?
Или ты чтото другое имел в виду?

dasha1

вообщем мы там тоже не парковали, когда были свободные места. потом пару раз было все забито и ставили там. перекрывает чуть меньше половины подхода к подъезду. пандус для детских колясок не перекрывает. ставить туда начали потому что просто туда встает одна машина, а мы, имея возможность запереть друг друга, ставили 2 в длину. никто не предупреждал, никто не говорил что мешаем. бл, если бы эта тетка сказала, что мы мешаем - убрали бы, просто мне не понравилось что она начала с как бы угрозы и мы не стали убирать. я тоже думал, что если кому - то будет мешать - отогнут дворники или колесо спустят. ну ладно, я давно уже понял, что люди делятся на гандонов и нет, и нормальных в жизни и на дорогах попадается все-же на порядок-два больше, чем гандонов...

dasha1

подъезду, например, газели к подъезду наши машины не мешали, за исключением одного дня, когда королка немного криво встала. вообщем резюме - если вам что-то не нравится, не надо сразу бычить, скажите нормально или записочку оставьте :(

a100160

я тоже думал, что если кому - то будет мешать - отогнут дворники или колесо спустят.
скорее всего те кому ты реально мешал, ничего не царапали потому что тоже владеют автомобилями и понимают что это пидорство. Но вообще так ставить нехорошо, хоть одну хоть 2 машины и отмазка "мест нет" не катит.
Номер хотя бы оставлял?

dasha1

нет, не оставлял.

argus

лучше дай фотку парковки, всё-таки, а то не понятно — ты виноват или тетка тупая

pbobrovnikov

Купить КАСКО. Машина во дворе - беззащитна перед обывателями. В случае царапины - из милиции даже заморачиваться никто не будет, т.к. ущерб не значительный.
У меня заяву не хотели принимать, когда машину вскрыли из-за магнитолы. Наехать на тетку можно, но она может не адекватно отреагировать и в след раз тебе лобовуху расхреначить. А делать что-то хреновое ей - это уже уголовка.

McSeeM

Но вообще так ставить нехорошо, хоть одну хоть 2 машины и отмазка "мест нет" не катит.
я чуть-чуть заплутал в твоем мировоззрении
то, что ты написал выше, применимо к парковке на тротуарах в центре?

a100160

я имел в виду что нехорошо загораживать проезд к падъезду для загрузки разгрузки.
На тратуарах можно парковать если осталось достаточно места для пешеходвов. В некоторых местах где полный абзац допустимо парковать на тратуарах так что места не остается.

McSeeM

В некоторых местах где полный абзац допустимо парковать на тратуарах так что места не остается.
так, тогда еще уточнение
вот то, что ты написал сейчас, применимо к парковке у подъезда? Т.е. во дворе "полный абзац", встать можно только у подъезда

a100160

вот то, что ты написал сейчас, применимо к парковке у подъезда? Т.е. во дворе "полный абзац", встать можно только у подъезда
если не мешаешь подъехать погрузиться

dasha1

ок, сделаю фотку

znobin

тетка сука, может ее припугнуть что есть видеозапись и ты ее приобщишь к делу?
обязательно вызвать ментов и засвидетельствовать факт хулиганства
все-таки это не заборчик поцарапали, который можно покрасить за 200 р, перекраска всего бока обойдется дорого

McSeeM

если не мешаешь подъехать погрузиться
ок, если мешаешь пройти по тротуару - то "не переломится, пройдет по проезжей части со своей коляской"
если мешаешь подъехать погрузиться - то нельзя так делать
эталоны пофиксил, большое спасибо

stm2623997

глеб,
я в москве живу или ты?
в москве нет свободных мест во дворах. Даже если место в данный момент свободно,то на самом деле оно занято кем-то и через час-другой приедит водитель который рискует сделать с твоей машиной тоже самой, как если бы ты поставил ее перед подъездом (процарапать ключем или проткнуть резину)
удивительно, что мне приходиться тебе объяснять такие простые вещи.

shtiko

Действительно удивительно, откуда ж бля ты лучше знаешь про мой двор чем я? Единственное, что не удивляет, что по-русски ты уже разучился писать.

a100160

глеб,
я в москве живу или ты?
в москве нет свободных мест во дворах. Даже если место в данный момент свободно,то на самом деле оно занято кем-то и через час-другой приедит водитель который рискует сделать с твоей машиной тоже самой, как если бы ты поставил ее перед подъездом (процарапать ключем или проткнуть резину)
ты дурак

a100160

зато он научился у шпонгла слать приваты с оскорблениями :grin:

alex-legusov

он и раньше умел, и даже грозил

svgoldman

в москве нет свободных мест во дворах
А двор единственное место куда можно поставить машину?
Ставлю машину аж в минуте ходьбы от подъезда возле круглосуточного магазина под его видеокамерами. Ночью моя машина почти всегда стоит там в гордом одиночестве, хотя мест на 15-20 авто. А дворы в это время забиты под завязку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: