Аварии на пешеходных переходах

a100160

вон в сосите какая вкусная тема:

Сегодня, около 15:30, перехожу дорогу по пешеходному переходу у остановки «Детский музыкальный театр», что возле 1-го ГУМа. Там 3-х полосное, по-моему, движение в одну сторону, в общем, до машин, едущих по первым двум полосам, было достаточно большое расстояние, водители увидели, что я начал движение, стали сбавлять скорость, убедившись, что они намерены меня пропустить, я продолжил движение; по третьей полосе никого видно не было, частично обзор закрывала машина, остановившаяся на второй полосе, чтобы пропустить меня (кажется джип, в общем, прилично обзор закрывала). Когда дошел до середины 3-ей полосы от края дороги, смотрю - на меня несется красная машина, и, очевидно, не собирается останавливаться. Сзади машины уже начали движение; еле успел отскочить вперед, почувствовал как тканью джинс коснулся машины. Водитель затормозил и проехал вперед, от места, где я мог бы быть не ускорив движение, на длину корпуса и еще метра 2. Затем, секунд через 5, в него врезалась черная легковушка сзади. И эта красная машина отлетела вперед метров на 10. В общем мне стал виден номер красной машины, я его запомнил и записал потом. Близко других пешеходов не было, из машин никто выходить не торопился. В общем, т.к. я спешил, я решил просто идти дальше по делам. В голове не было мыслей кроме "Спасибо, Господи!" (не могу назвать себя верующим, однако...) Пока шел, постепенно осознавая, что только что произошло, начал думать - не позвонить ли в милицию. Отказался в итоге от этой мысли, т.к. фактически свидетелей не было, а водитель врезавшийся сзади, вряд ли видел причину по которой остановился предыдущий, т.к. сам ехал на нефиговой скорости, судя по тому, как отлетела машина впереди.
Поискал в инете расположение камер наблюдения на дорогах - по ходу нету там их. В общем эта мразь будет разбираться только с помятым задом и, возможно, с водителем другого автомобиля.
В общем, не знаю чего делать. Разве что, попадись она мне еще раз на глаза...

Откровения шерханчега тоже доставляют:
Недавно я так переходил Мосфильмовскую. По правой стороне пробка на обеих полосах, прохожу между машинами спокойно, только выхожу - передо мной черный то ли Лексус, то ли Ауди (темно было, но точног бизнес-класс) по разделительной на скорост, пролетел.
Другой раз было - перехожу улицу. В два ряда едут две машины Та, которая правее, не тормозит, та которая левее тоже, но я решил проскочить. Прошел первую полосу, по следующей полосе несется на меня. Так та что правее, вместо того, чтобы притормозить ... решила меня объехать. А был бы человек менее решительный, или я мог бы принять такое решение, из-за того что следующая не тормозит, податься назад. И попасть под первую. Но слава Богу прошел обе полосы.

также в наличии иксперды:
Ващемта, надо было сразу гайцам сдать.
Понятно, что откупится, но явно не дешево

в общем пиздец. Кстати по моим наблюдениям в окрестностях МГУ надо ездить в 2 раза аккуратней, потому что градус неадекватности пешеходов просто зашкаливает по сравнению с остальной москвой. Х.З. почему - толи от матана у некоторых полезные разделы мозга усыхают, толи понаехали из медвежьих углов где до сих пор на конях ездят!

m50b28

Сегодня поворачивал с останкинского на проспек мира, и пришлось 1 светофор пропустить.
Т.к. передо мной остановился тролейбус и толпа оленей, побежала к метро прямо передо мной, ни один из 50 не дошел до регулируемого перехода в 20 метрах.

bdfyjd

ни один из 50 не дошел до регулируемого перехода в 20 метрах.
один хуй на переходах точно так же [не]пропускают

Harwig

если ты про тот "переход", который метрах в 50 после правого поворота с Мира на Останкинский в сторону Ак. Королева, то это в порядке вещей.
при выезде из-под Северянинского моста в центр, напротив входа в Вавилон, забор поставили, чтоб народ не бегал. Пофиг веники - перелезают и стоят толкаются, под колёса друг другу пихают

anarchytector

вон в сосите какая вкусная тема
А тебе на работе прям совсем-совсем нечем заняться?

a100160

угу, ваще пиздец

m50b28

Да про этот, переход.
Я сначала думал обсигналить их и проехать на свою зеленую стрелку, но "безумные бабки детектед" и я испугался что они проигнорирую сигнал и прыгнут под колеса.

stm2623997

История как я переходил Менделеева после возвращения с Европы.
Иду от биофака к ГЗ. Смотрю налево - машина на менделеева есть, но до нее прилично еще. В таких случаях обычно стараются перейти все. Один только ньюанс - не перейти, а перебежать. И я вспомнил как пол года назад я сам вот так вот бегал в Москве. И че-то мне расхотелось бежать опять. Короче я тоже продолжил путь, но непринужденным шагом.
Водятел девятки почему-то перепутал педаль тормоза с клаксоном и вместо первого начал давить на второй. И АБС у него тоже похоже в том же месте стоит. Т.е. бля на клаксоне. Получалось отрывисто ПИ-ПИ - ПИ-ПИ-ПИ - ПИ-ПИ.
Ну мне стало интересно зачем он это сделал. Может он мне че хотел сказать этим. Нечто важное. Короче я решил остановиться посреди дороги и выслушать че он собирался сказать. В те далекие времена водители в москве еще огнестрел и ножи с собою не часто возили, поэтому я не очень очковал.
Ну че ... чел выбежал, я ткнул его в знак 5.19.1 и порекомендовал заботать ПДД. Охуевший чел чето рот пораскрывал, но ниче внятное произнести не сумел. Сел в машину - поехал дальше.

kpoxa-cyxapuk

вам бы со слаером на дороге повстречаться
вот это бы был бы мортал комбат

a100160

ну вот, я же говорю что на территории МГУ полно долбоебов :smirk:
вот илюша яркий пример :grin:

Akelasv

Да люди у нас - говно.
Ситуация - переход со светофором, но люди пересекают дорогу в 15 метрах до него, т.к. там удобнее по некоторым причинам.
Я обычно дожидаюсь, пока машины доедут до стоп-линии и остановятся, потом перехожу между ними.
Но тут тупая тётка пошла наперерез пежо ещё на жёлтый, т.е. до стоп-линии он доехать не успел. Идиотка, чё тут сказать, ну он её пропустил, остановился. Глядя на это, пошла вся остальная толпа - чё уж теперь, раз остановился, впереди же красный.
Водила же, не будь дурак, рывками стал подвигаться вперёд, будто наедет сейчас. Месть, видимо, за ту тётку остальным.
Как вот вы считаете, нормально это? Где ещё, кроме нашей прекрасной страны, водитель считает вправе так себя вести - угрожать пешеходам? Я ему по зеркалу стукнул, сложил.. он чё-то возмущался ещё

a100160

Как вот вы считаете, нормально это? Где ещё, кроме нашей прекрасной страны, водитель считает вправе так себя вести - угрожать пешеходам?
абсолютно
я всегда так делаю.
Че еще остается если менты у нас не работают?
Ситуация - переход со светофором, но люди пересекают дорогу в 15 метрах до него, т.к. там удобнее по некоторым причинам .

а мне может удобнее , по некоторым причинам, сбить тебя на землю бампером и пока мне горит красный добить ногами, и чо?
Я обычно дожидаюсь, пока машины доедут до стоп-линии и остановятся, потом перехожу между ними.

это ок, к таким пешеходам у меня претензий нет. Но если они прут мешая проехать машине, которая в общем-то может ехать, то я вообще не понимаю какого хуя ты их защищаешь, еще и на водилу залупнулся.

Akelasv

Так тётка прошла уже, какой смысл других-то пугать? Ну вот и я там был в числе этих других, что за игры-то на дороге

a100160

Так тётка прошла уже, какой смысл других-то пугать? Ну вот я и там был в числе этих других, что за игры-то на дороге
т.е. если один неадекватный баран прошел, то всем стадом надо переть следом?
Не подскажешь согласно какого пункта пдд водитель должен был вас пропустить?
Пиздец, вы не правы и по ПДД и по понятиям, и ты еще и заявляешь что "люди у нас говно". В зеркало посмотри.

Akelasv

Так цель-то какова была у водителя - тронуться с места, рывками допрыгать до стоп-линии 15 метров, чтобы встать на красный? Это ты называешь адекватным поведением?

a100160

Так цель-то какова была у водителя
занять положенное ему место на дороге - перед стоп линией.
Пресечь нарушение ПДД с вашей стороны.

рывками допрыгать

рывками он двигался, чтобы показать пешеходам это свое намерение.
Если бы вне переходов разрешили давить, все было бы конечно намного проще - доехал бы равномерно.

Akelasv

занять положенное ему место на дороге - перед стоп линией.
Т.е. это по-человечески правильное поведение, ты считаешь? Смысл-то какой в этом? Ты ж сам радеешь за смысл без формальностей, и на красный проезжаешь, если никого нет, а тут, видите ли, оправдываешь бессмысленное хамство водителя.
Если бы водила не был быдлом, взбешённым тёткой, он так же поступил бы?

a100160

Ты ж сам радеешь за смысл без формальностей, и на красный проезжаешь, если никого нет
это ключевое слово. В данной ситуации оно мягко говоря неприменимо.
Я уже написал, если даже между стоящими машинами быстренько пройдешь, то никаких проблем.
Но переть затормозив поток за 15 м. до светофора это наглость охуенная просто.

Akelasv

Ты, возможно, ситуацию не вполне представляешь
Такая узенькая однополосная дорожка, всего одна машина, всего 15 человек
Горит красный, и всем понятно, что будет гореть ещё секунд 30 точно
Чуть внимательности (тётка) и доброжелательности (водитель) - все бы разъехались без разбрасывания эмоций.

streamer2005

Но переть затормозив поток за 15 м. до светофора это наглость охуенная просто.
особенно, если в месте светофора снег лежит или что-то подобное
но тебе ж насрать, ты рыцарь на белом коне - защищаешь закон и справедливость, пусть и какую то свою, придуманную

kpoxa-cyxapuk

да слаер вообще забавный тип
Если про других, то бля законы соблюдать
А как про него речь, так законы нах, я делаю как мне удобнее

Akelasv

Да там к электричке все спешат) Поэтому подходят как можно ближе к платформе, чтобы выиграть время, если вдруг она придёт.. с полминуты, наверное)

a100160

особенно, если в месте светофора снег лежит или что-то подобное
хуярь в управу и пиши жалобу, что плохо чистят. На дорогах знаешь ли тоже местами снег лежит и мешает ехать.

streamer2005

Да там к электричке все спешат) Поэтому подходят как можно ближе к платформе, чтобы выиграть время, если вдруг она придёт.. с полминуты, наверное)
Да это не принципиально
я стараюсь пропускать людей даже вне пешеходного перехода, если сзади никого нет и например плохая погода на улице
я то сижу в тепле и мне комфортно, а им холодно, мокро и т.п.
а не пропускать людей когда подъезжаешь к светофору - пидорство какое то.
в таком случае нужно идти полицейским инспектором дорожного регулирования работать

a100160

Чуть внимательности (тётка) и доброжелательности (водитель) - все бы разъехались без разбрасывания эмоций.
ок. если там действительно так, то скорее всего я бы на месте водителя не напрягался и подождал бы. Тем не менее он имеет право, захотел проехать, показал свое намеренье несколькими "рывками" - вы должны были его пропустить и не ебет.

kpoxa-cyxapuk

Ты вот светофоры предпочитаешь тупо на красный проезжать, а не ходить в управу и ГАИ с просьбой сделать их кнопочными или чтобы ночью желтым моргали

a100160

я то сижу в тепле и мне комфортно, а им холодно, мокро и т.п.
в африку детям провиант не высылаешь? Им там голодно.

macserge

да о чём вы с этим дибилом разговариваете
он здесь призывал к непропусканию пешеходов на зебре — значит совсем мудила
а вы о каких-то спорных ситуациях: 15 метров, светофоры

a100160

Ты вот светофоры предпочитаешь тупо на красный проезжать, а не ходить в управу и ГАИ с просьбой сделать их кнопочными или чтобы ночью желтым моргали
а ты предпочитаешь вместо того чтобы напрячь единственную прямую извилину своего примитивного мозга писать не имеющую отношения к делу хуйню.
На красный я проезжаю если никого нет, если есть пешеходы, я их пропускаю и только потом еду на красный если он еще не погас. Потому что это их полное право идти по переходу на зеленый, и я никогда им не препятствовал в этом.
В данной ситуации есть пешеходы, которые прут не по правилам и водитель которому они мешают. Какое блядь это отношение имеет к моим проездам на красный?
У тебя там от побудок с петухами и программы время мозг скоро совсем атрофируется.

kpoxa-cyxapuk

бляяя
чему они мешают?
стоять на красный свет на 15 метров дальше от светофора?
Пиздец гемморой конечно
У тебя навреное сразу шило в жопе срабатывает, если ты моржу на полкорпуса за стоплинию не высунишь, А тут вообще пиздец полнейший

Akelasv

Вот кароч как это выглядит
http://maps.yandex.ru/?um=xFn8fjpMMu-Z_DMhCNvB803-Q9BMjyMW&a...
Светофор разделяет не пересечение дорог, а сделан именно для пешеходов
Получается абсурд: водитель для того, чтобы пропустить пешеходов, всячески мешает перейти им дорогу

a100160

вот тебе видеоурок "как правильно обращаться с пешеходом"

macserge

вот тебе видеоурок
думаю, его посадили

a100160

мечтай дальше :smirk:
мне особенно нравится в конце - офигенного пенделя под сраку водила отвесил, что пешеход аж полетел мордой вперед :grin:
вот этого точно посадили:

a100160

да кстати, специально для тебя еще есть видео:
"как правильно обращаться с велосипедистом"

macserge

мечтай дальше
ты, я смотрю, только в форуме горазд пиздеть
давай-ка покалечь человек несколько на дорогах, посмотрим где будешь жить

a100160

о вот еще тебе нашел :smirk:

Очередное ДТП произошло 03.05.2010 в 21-30 на перекрестке пр. Ленина и ул. Грязнова. Двое велосипедистов были сбиты автомобилем. Пострадавшие обвинили водителя в нарушении ПДД. Со слов водителя тут же нашлись и "свидетели". Точку в этом деле поставит предоставленная в ГИБДД данная видеосъемка.

хороший пример. Всегда найдется мразота готовая выступить свидетелем в пользу пешехода или велопедораста, будь он хоть сто раз неправ. Хорошо что тут была камера, а так - нужно ездить с видеорегистратором конечно.
Придется велопидору и на ремонт автомобиля раскошелиться.

Mrakoborec

добавлю 5 копеек от себя. часто езжу по серпуховскому валу до тульской и там направо на Б.Тульскую. Как правило, 90% машин там поворачиваю налево на подольское шоссе, набиваются перед светофором, стоят и ждут стрелки. Правая полоса как правило свободна для таких как я. Пешеходы постоянно, видя, что большинство машин уперлись, начинают переходить на свой красный - мол какая хуйня, 3 ряда стоят, один тоже мол встанет. Прут с наглыми ебалами. Я сначала тормозил - пропускал, потом стал фарами мигать, потом бибикал, теперь тупо чуть ли не бампером расталкиваю. Да, может мне культуры тоже не хватает терпеливо подождать, пока все пройдут на МОЙ ЗЕЛЁНЫЙ, но какого хуя?!

a100160

да, знаю это место
кстати возьми на заметку, что пешеходы гораздо лучше реагируют на звук двигателя раскрученного до 6000 об. мин. чем на сигнал и моргание.

olgavitas

ты, я смотрю, только в форуме горазд пиздеть
давай-ка покалечь человек несколько на дорогах, посмотрим где будешь жить
-----------------------------------------------------------------------------------------
Да слаер только пиздеть и гаразд. а как до дела, так хрен там
Даже не смог ничего сказать, когда его технологическую мойку на сервисе оплачивать заставили + еще кассиршу ждал полчаса.
Мне кажется максимум, что он может, так это крикнуть какую-нить гадость пешеходу, и только будучи уверенным, что успеет съебать если что.

a100160

Даже не смог ничего сказать, когда его технологическую мойку на сервисе оплачивать заставили + еще кассиршу ждал полчаса.
а ты бы уверенно начал пиздить мастера приемщика, наверное - да :smirk:
я вижу у тебя от моих постов аж в жопе свербит - так и хочется подъебнуть, только умного ничего придумать не можешь ? :grin:

olgavitas

почему пиздить? просто не платить, поскольку ты это не согласовывал. (если у тебя берут машину, обязаны выдать предварительный заказ-наряд). называется навязывание услуги.
а почему у тебя интерес к моей жопе?

macserge

почему пиздить?
да потому что он в таких категориях мыслит: пиздить/получать. К цивильному общению не приучен.

alex-legusov

ты не прав ниразу. Сам же говоришь, тупая тетка нагло нарушила, а потом оправдываешь стадо, в кототрое еще и ты попал. печально :(

alex-legusov

ээ, профчик. ты дурака то выключай. эти лишние15 метров могут сзади дать хвост на перекрестке или просто забить улицу. главная задача - компактней разместить машины на дороге.

Akelasv

Тётка выскочила под колёса
А переходить дорогу перед стоящей машиной не запрещено, пусть водитель убеждается в безопасности маневра перед началом движения
Чёто тема поднадоела

Akelasv

прежде, чем писать, дочитай тему до конца, там даже яндекскарты есть
Какой ещё перекресток

alex-legusov

эт ты ща отмазываешься. Налицо гандонство со стороны толпы пешеходов. Одна конкретно дура выскочила под колеса и водитель выполняя правила совершил экстренную остановку. А остальные поперли массой, не давай машинам уплотнится. Почему нужно уплотняться - выше написал.

alex-legusov

это неважно, я привел общий случай, что лишние 15 метров в мск имеют значение.

inutkin

АХХАХАХАА ВЫ ВСЕ СДОХНИТЕ!
БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ!
давите пешеходов! стреляйте водителей!
УБИВАЙ! ОСВОБОДИ МАСКВУ ОТ ПОНАЕХАВШИХ!

Akelasv

Допустим, пешеходы неправы
Почему водитель-то становится скотом? Я именно это имел в виду, когда сказал, что люди у нас говно

alex-legusov

так это :) Скотство рождает скотство. В данном случае, пешеходы инициировали рождение очередного скотства в СР.

a100160

так это Скотство рождает скотство. В данном случае, пешеходы инициировали рождение очередного скотства в СР.
ну и мож у мужика настроение уже было подпорчено какими нить гондонскими действиями участников движения. Вот на этих пешеходах и сорвался.

Akelasv

Демагогия!
Не надо ничего обобщать
Водитель собирается остановиться, чтобы пропустить людей. Этих же людей за 15 метров он почему-то считает возможным испугать
Диссонанса не замечаешь? Бред же, если борзый такой, зачем вообще останавливаться на светофоре?

Akelasv

настроение уже было подпорчено
Да, тёткой
сорвался.
За это и получил по зеркалу
Я вообще терпеть не могу, когда люди не могут управлять своими эмоциями и срываются на других
Поэтому не люблю начальников-женщин :)

a100160

Я вообще терпеть не могу, когда люди не могу управлять своими эмоциями и срываются на других
Ты непутай ситуацию когда человек сорвался будучи неправ, и когда сорвался будучи в своем праве.

a100160

Демагогия!
Не надо ничего обобщать
Водитель собирается остановиться, чтобы пропустить людей. Этих же людей за 15 метров он почему-то считает возможным испугать
мож пока они 15 метров пройдут ему уже зеленый загорится.

alex-legusov

не замечаю. Уже ж писал - он бы остановился где положено по правилам. А тут толпа баранов прет под колеса. При чем тут дрезкий, тут скорей сорвавшийся. Правила нарушать он не хотел, но ему и не понравилось что другие нарушают

a100160

но ему и не понравилось что другие нарушают
не просто нарушают, а нагло нарушают! Вынудиыв его сначала резко затормозить, а потом перегородив дорогу. Еще и быдлан какой-то зеркало сложил :grin:

Akelasv

Да что бы ни было, пацан зарвался, возомнил себя трансформером: сел в железку массой в тонну и стал всех сильней.
Пусть бы вышел, чё, и начал людей пугать
Не ему судить пешеходов, даже если они неправы

eldikanskaya

Не ему судить пешеходов, даже если они неправы
Но ты при этом его судить можешь и наказывать?

Akelasv

А я себя ангелом и не называл нигде)

alex-legusov

так и не тебе судить :) вот и получается - один смудил, второй, третий. А потом сраная рашка.

Akelasv

это уже было действие из разряда намеренных личных оскорблений
Насчет цепочки 1-2-3 же с вами согласен. Все так себя ведут, т.к. находятся в постоянном напряжении, на нервах - от соседа приходится ожидать какой-нибудь дряни

sidyuk83

Сталкиваюсь с похожей фигней, когда сворачиваю возле метро Марксисткая на Таганскую улицу.
Там постоянно 5-6 рядов втискиваются в 2. При этом правый почти всегда занят маршрутками. Специально для пешеходов там регулируемый пешеходный переход. Но им похер. Мы же в пробке толкаемся - а у них маршрутко уедет :(

alex-legusov

ага, это то еще проклятое место - езжу там почти каждый день. толпа баранов наблюдается с завидной регулярностью.

shtiko

мож у мужика настроение уже было подпорчено какими нить гондонскими действиями участников движения. Вот на этих пешеходах и сорвался.
Ни капли не оправдание, кстати.

a100160

По моему тут и оправдания не нужны, нарушали же пешеходы а не он.
или ты тоже хоччешь сказать что они правы а водила гондон?

shtiko

Нет оправданий для срыва.

stm2623997

а слаер вообще забавный тип
Если про других, то бля законы соблюдать
А как про него речь, так законы нах, я делаю как мне удобнее
не забывай, он так ведет себя в виртуале.
глебом уже все было сказано - клавиатурный рембо.
в реале вполне возможно скромняга-клерк ...
да, Василий Петрович,
будет сделано, Василий Петрович
сегодня же, Василий Петрович
на дорогах же ездит не больше 60-ти, показывает повороты и пристегивается ремешком, даже если просят перепарковать машину на другое место.

a100160

и пристегивается ремешком
ремешком пристегиваюсь -да :grin:

alex-legusov

илиа охуенно крутой - походу аж ремешком не пристегиваецо! И повороты не показывает. чо и говорить - риальный поцан

a100160

а там ибут в пендосии за ремень непристегнутый?

alex-legusov

хз, но ежели ебут, то он может потихоньку на пустыре поездить, а потом сказать, мол бро, лягавые меня не запалили!

stm2623997

ага, это то еще проклятое место - езжу там почти каждый день. толпа баранов наблюдается с завидной регулярностью.
а там кто-то с регистратором ездит?
снимите а?

argoargo

В тему по пропуску/не пропуску пешеходов
Я сейчас в Стамбуле - вот где пиздец то настоящий. Не пропускает НИКТО! Дороги переходить реал стремно - даже на светофорах, потому что все заезжают за стоп-линию, а она в полуметре от зебры нарисована.
При этом сами турки переходят дороги вообще где попало. На больших площадях, где движение помдленнее - машины ползут в перемешку с перпендикулярно пересекающим турками.

eldikanskaya

Я сейчас в Стамбуле - вот где пиздец то настоящий. Не пропускает НИКТО! Дороги переходить реал стремно - даже на светофорах, потому что все заезжают за стоп-линию, а она в полуметре от зебры нарисована.
А когда я там был, то видел светофоры (перед ними предупреждение висело) с автофиксацией проезда на красный (кажется поэтому заезжать за стоп-линию мне кажется стрёмно там. :)

anarchytector

Я сейчас в Стамбуле - вот где пиздец то настоящий
Я ДПСника там один раз видел - тормознул паффайндер, который дерзко развернулся через сплошную. Думал - щас штрафовать станет, а он ему чо-та жестами показал, типа "ай-яй-яй нехорошо", и тот дальше поехал. Сурово у них там, короче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: