Выбрать маленькую машинку

slesari

я ничего вообще не понимаю в машинках, но нужно срочно освоить это дело.
Мне нужна мленькая машинка-типа деу матиз или ниссан микра. какие еще варианты есть, какие плюсы-минусы,что легче освоить, если я ваще ни разу не знаю как с машиной обращаться. и какая будет реже ломаться?
ограничение: машинка не должна стоить запредельных денег- я ее все равно раздолбаю скорее всего

alex-legusov

Гусары, вы где? :D

Pretor

я ее все равно раздолбаю скорее всего
не говори так даже в шутку!
по теме - гетц huinday, микра или бушная иномарка - гольф, ситроен, опель астра

pekus2009

машинка не должна стоить запредельных денег- я ее все равно раздолбаю скорее всего
а вот это уже к доктору.

slesari

чо?

Yustas369

дэу матиз и микра (если в новом кузове) - это как волга и жигули классика, разные размеры
хундай гетз покупай

pekus2009

форд фиеста! красного цвета! бери

inutkin

ПРГ бери =)

slesari

ну я конечно не хочу ее долбать- но я даже на велосипеде не могу маневры совершать. я сама боюсь. но факт налицо- надо срочно садиться и ехать- а я не умею.
бэушные не пойдут- чем-то там они отличаются от новых

inutkin

> бэушные не пойдут- чем-то там они отличаются от новых
у тебя какой цвет волос? :grin:

Yustas369

их кто-то раньше имел :o

kokos777

ценой

slesari

по возможности- обосновывайте. мне-то все равно , я могу только по дизайну выбирать. но хотелось бы чтоб еще и она сама ездила, не ломалась, была безопасной- и чего там еще машинка доллжна делать

Yustas369

денек сколько у тебя?

pekus2009

фотки свои запость, мы тебе машину подберем, подробно аргументируем и поможем научится водить

Akelasv

huinda
вот так читать надо
а по теме - надо б знать сумму, отведенную на покупку!

znobin

фоток ее полно
Аня, бери микру, красную :)

alex-legusov

реально бери форд фиесту. Кстати чем аргументируется желание купить новую? Гарантией? Каску(дополнительное страхование, не знаю как проще объяснить - глянь в инете) будешь брать(в этом случае ее надо запланировать в цене. )?

Pretor

а ты бери не совсем старую бэушную, серьезно
а насчет маневров на велике и на машине - это две большие разницы :grin: не бойся

Akelasv

вот же пристали к фиесте! :)
назовите мне машину за те же деньги, которая переставку сделает на более высокой скорости
и по динамике нормально
и спецпрограмма есть, если кредит нужен

Pretor

я могу только по дизайну выбирать
это главное! :cool:

inutkin

но не нужно забывать, что покупая форд, ты помогаешь пидорам!
http://www.boycottford.com/

Akelasv

не просто марку форд, а вообще FMC
это слишком много... придется об этом забыть :)

slesari

блондинка я, я же сразу сказала- я ничего не понимаю- поэтому прошу мне разъяснить ситуевину как для блондинки

slesari

у меня нисколько. мне она ваще нафиг не нужна. но придется. крайслер мне щас не купят. ниссан или деу- купят.

alex-legusov

блондинка я
Да ладно тебе :)
Короче определи сумму сначала :) Потом определись со страховками(тут лучше подботать инет, писать много)

slesari

фотки в моей зоне и на аватаре.
я по дизайну и самавыберу.
микра мне больше нравится , чем деу. но я не понимаю, почему она стоит почти в 2 раза дороже.

BoneS777

реально бери новую фиесту
отличная машина за свои деньги
микра тоже неплохо, но ценник завышен
матиз сразу нафиг - слишком ненадежно. да и выглядит как инвалидка.

slesari

чем она лучше кроме дизайна?

Non_stop

матиз сразу нафиг - слишком ненадежно. да и выглядит как инвалидка.
Матиз считается хорошей машиной. Вполне себе надёжной, безопасной, удобной. Просто он очень маленький.

znobin

а хз :)
я как и ты выбираю только по дизайну :)

slesari

че-то мне не особо понравилась hyindai-чем она так хороша?

BoneS777

Просто он очень маленький.
для мне он убогий
лучше уж гетца взять

slesari

форд понравился. какие у него принципиальные отличия от деу и ниссана? кто надежнее при аварии и кто меньше ломаетсяя?

slesari

ну по дизайну она, конечно, самая блондинистая машинкане вопрос

Non_stop

чем она лучше кроме дизайна?
- если я не путаю, микра больше дэу раза в полтора. Соответственно, она комфортнее, мощнее, быстрее.
- это ниссан (япония). Всяко круче, чем дэу (корея-узбекистан). Ниссан удобнее, надёжнее, безопаснее.
- она дороже в два раза, и об этом знают все. Матизов на дорогах много, это типа ширпотреб такой.

Non_stop

для мне он убогий
лучше уж гетца взять
Ну блин, кто ж спорит, что матиз убогий, и гетц всяко лучше.
Вот только а гетц стоит 400, а матиз - 180 (за 200 можно уже "комплектацию" взять).

slesari

точно не в полтора раза- у меня под окном рядом стоит и то, и дугое- почти одинаковые. или микра визуально выглядит меньше.
и прям реально-ниссаны собирают в японии?или только дизайн японский?

slesari

а сколько стоит ниисан или форд, чтобы в нем уже все было для жизни?

Akelasv

автомат нужен?
фиеста простенькая - около 330-350
450 - это уже более, чем достаточно

Non_stop

точно не в полтора раза
Да, я напутал. Но всё равно микра сильно больше, потому что шире на 15 сантиметров.
В матизе я ни разу не ездил, но даже и желания нет - боюсь, мне там будет очень тесно.

Pretor

ё, ситроен с3 - 250 тыс!

dasha1

ограничение: машинка не должна стоить запредельных денег- я ее все равно раздолбаю скорее всего
не бери ничего... ненадо...

Akelasv

ну там по посадке проблем нет особо
но неприятно, конечно, что вокруг все как-то слишком близко...

Akelasv

ты что?

chivichki

+1

Pretor

авто.ру

Akelasv

нууу, тогда и e39 250тыс
вроде ж новую надо?

Pretor

е39 вряд ли..зачем такая баржа

slesari

да, автомат нужен.
чтоо значит- простенькая и непростенькая. я почитала на сайтах-не поняла, чем они пичкают машину.
еще мне важно, чтоб у нее было 4 двери, а не 2

slesari

баржу не надо-нужно маленькую совсем машинку

a100160

но я даже на велосипеде не могу маневры совершать
Тогда тебе точно не стоит покупать права и машину вообще ни при каких обстоятельствах.

Akelasv

тыс 1.4 с роботом, кондиционером, 5 дверями, подогревом сидений и CDмагнитолой

Pretor

фигня полная

bariton49

тебе нужна новая? за скока денег? за город ездить будеш?
посмари предложения сузук (свифт, игнис если где еще найдеш)

maksash

Матиз считается хорошей машиной. Вполне себе надёжной, безопасной, удобной. Просто он очень маленький.
Насколько я помню, одной из "доработок" матиза в узбекистане была операция по уменьшению веса путём ликвидации брусьев безопасности из дверей. :smirk:
Так что вместо матиза сейчас уж лучше шевроле спарк взять. :)

BoneS777

форд понравился. какие у него принципиальные отличия от деу и ниссана? кто надежнее при аварии и кто меньше ломаетсяя?
тут все субъективно. но форд всяко лучше будет дэу и на уровне ниссана. может даже в безопасности его переплюнет, посколько в последний линейке форда делали акцент на безопасность и комфорт

BoneS777

450 - это уже более, чем достаточно
за 450 уже можно к фокусу приглядываться. думаю, 350 вполне должно хватить

BoneS777

по комфорту сузуки (из пересчиленного) и рядом не стоит с фордом и ниссаном

Akelasv

автомат же нужен + машины подорожали...
я выше написал разумный минимум

BoneS777

ну если автомат, то прав. насчет подорожания - тоже прав. тогда минимум 400 надо

bariton49

по комфорту сузуки (из пересчиленного) и рядом не стоит с фордом и ниссаном
я во всех тачках не сидел, но имхо если нужен комфорт то брать нужно корсу, а все остальное примерно одинаково.. свифт же не просто так стал популярным, как ты думаеш? да и про игнис я не по наслышке знаю... а форд все ругают - зайди на форумы!

Akelasv

вот уж не надо
где это фиесту ругают? могу дать адрес форума :)
почти любая новая машина нормальной будет, если не китай и не россия

bariton49

где это фиесту ругают?
лень искать ссылки, но судя по отзывам по кофорту фиеста хуже свифта: жоская подвеска и плохая шумоизоляция, да форд все-таки это не япония по надежности!

slesari

я это понимаю- и я сама в ужасе- но придется научитьсяя стараться буду

slesari

новая нужна по цене сравнимая с деу и ниссаном микрой. ездить по городу по пробкам и в ближайшее подмосковье(тож по пробкам) с некоторым багажом

BoneS777

а я не только сидел, но и катался. и пассажиром, и водителем.
а игнис сейчас для меня почти второй машиной стал :grin: вернее, чаще пассажиром на ней катаюсь. есть чем сравнить. опель тоже не фонтан - посадка одна из худших (в этим выходные был в дженсее - тестил и опель, и шевроле). не впечатлили вообще. после них пересаживался в фокус и по комфорту были намного приятные впечатления, чем от жопеля.
форд не так уж ругают, как тебе хотелось бы это видеть :smirk:

BoneS777

еще раз: бюджет какой или не важен?

slesari

так чего же- форд в итоге дешевле ниссана получается?и при этом безопаснее?

slesari

бюджет в районе ниссана микры. без люксовых характеристик.

a100160

если я не путаю, микра больше дэу раза в полтора.
Путаешь.

BoneS777

примерно так

slesari

сузуки тоде понравилась, правда, дизайн попроще ,чем у ниссана. чем эти машинки так хороши?

BoneS777

тогда обратись к солярису. он тебе более точно про комплектации расскажет - что нужно, а что лишнее... думаю, для тебя в качестве первой машины это будем оптимальное решение

BoneS777

как скажет шпонг, в них ипонский дух и ипонское качество :smirk:

maksash

так чего же- форд в итоге дешевле ниссана получается?и при этом безопаснее?
По безопасности примерно одинаково. Если речь идёт про фиесту 4 поколения - то у ниссана больше баллов по EuroNCAPб вроде бы.
Судя по обзорам в автожурналах, в фиесте более шумно, она более динамична.
По теме - присмотрись внимательней к шевроле спарк. Почти что матиз, но мягче, удобней и безопаснее. ;)

slesari

еще такой немаловажный вопрос: какая из машин (форд фиеста, ниисан микра, сузуки свифт и игнис) дешевле и проще в эксплуатации? что экономичнее ,е сли придется какие-то запчасти менять и насколько это проблематично(тока не загружайте меня сразу терминами- я все равно ничего не понимаю в них)

BoneS777

ну спарк вроде совсем маленький... считаю, что можно немного добавить и взять более приличный вариант авто

Pretor

+1. или бери девятку на полгода и меняй ее потом

slesari

шевроле тоже симпатичная. чего в ней хорошего-плохого?

BoneS777

дешевле в обслуге, думаю, будет форд
по расходу тоже. в игнисе 1.3 средний расход около 10-11 литров в городе. я обалдел, когда узнал об этом
про ниссан - ипонцы. дорого. сузуки тоже недешевые

slesari

то есь, 4 чела с багажом уже будут в тесноте?

slesari

это много или мало- такой расход?
какой расход у остальных предложений?

BoneS777

думаю, до багажа там дело не дойдет. только сумочки дамские можно будет поставить :cool:

BoneS777

считаю, что это много для такого двигателя.

victor70

там 4вд

Non_stop

это много или мало- такой расход?
у меня на двигателе 1840 кубов расход 8,7 литра зимой.

victor70

ну давайте еще раз поговрим о расходе, господа ташнотики :)

BoneS777

нифига. там только передний на таких движках

victor70

ну может они много кобыл кормят, а дырка маленькая.

BoneS777

всему есть разумные пределы
можно просто потому что машина на обкатке. хотя рубеж в 5 тыс уже пройден

victor70

может забывает кто-то отпускать газ, даже на светофорах?

bariton49

еще такой немаловажный вопрос: какая из машин (форд фиеста, ниисан микра, сузуки свифт и игнис) дешевле и проще в эксплуатации? что экономичнее ,е сли придется какие-то запчасти менять и насколько это проблематично
если береш новую и делаеш каску то вопрос ремонта тебя не должен волновать, только помни что если возмеш форд то будеш стоять в очереди на ремонт полгода - еще один повод не брать форд!
сузуки что свифт что игнис с автоматом будут стоить около 450тыр (обратись или в Автодину или в Сим, но ни в коем случае в Редеги или Автомир - у них цена на 30-50тыр выше и ацтойный сервис! так что сузуки не относяццо к самым дешовым, но эти машинки побольше чем микра (особенно внутри!)..
еще добавлю: зря тут абсирают матиз: у моих знакомых есть, и никто его не ругает, все довольны!
ЗЫ: у сузук цены фиксированы в баксах, так что пока остальные дорожают сузуки дешевеет вместе с баксом..

bariton49

в игнисе 1.3 средний расход около 10-11 литров в городе. я обалдел, когда узнал об этом
чо ты пездиш то, а?
у меня на 1.5 (99 лошадей) расход на полном приводе по пробкам - 10 литров 95, по трассе не выше 8 (если ехать 100-120кмч то можно в 7 уложиццо)
на 1.3 по пробкам должно быть не больше 9, правдо автомат тока на 1.5 бывает вроде, у автомата расход как у полноприводника т.е. 10ка, зато игнис самая просторная из перечисленных!

BoneS777

чо ты пездиш то, а?
пездишь ты, когда пишешь такие фразы. фильтр включай иногда.
на личном опыте проверено.

bariton49

на личном опыте проверено.
хз на чем ты ездил и ездил ли вапще..
я вот на вектре тоже ставил рекорды что никто не верит что она стока мало могла жрать, но не значит что исправная вектра так мало ест!
да и вапще: на любой тачке можно так проехать что она сожрет 15 литров на сотню или даже сколь угодно много!
2Сумерки: если тебе нужна реальная инфа то полазь по тематическим форумам!

BoneS777

хз на чем ты ездил и ездил ли вапще..
речь идет про игнис. на нем и ездил

Maxik666

Этапять, давно так меня не веселили. Последний раз помню рыбий жир из рекламы спрайта.

еще мне важно, чтоб у нее было 4 двери, а не 2
Ггг. Давайте придумаем маленькую машинку на базе матиза, уберем задние сиденья, вкорячим в нее раздвижную дверь и назовем "Газелька". Ездить будем один пассажир сидя, остальные стоя.

maksash

шевроле тоже симпатичная. чего в ней хорошего-плохого?
Хорошего - маленькая (лучше протискиваться в пробке небольшой расход топлива, недорогая, но надёжная. Можно найти вариант с некрашенными бамперами.
Плохого - маленькая (впятером будет тесно, багажник - на пару спортивных сумок и всё не самая лучшая динамика (в стрит-рейсинге не поучавствуешь недорогая (не будет боязненно-почтительного отношения у окружающих).

slesari

не-мне кроме дамской сумочки еще двух кроликов возить надо

slesari

вот да- поэтому и надо новую. но фордовские очереди, конечно, не подойдут...еще, как выяснилось, везде ждать нужно , пока приедет-несколько месяцев. вот хотелось бы как-то потехничнней в середине января уже закрыть это вопрос

slesari

по форумам лазить нереально -тк. знаний по этой теме самых минимальных у меня- стока, скока должно ьбыть у блондинки. я просто ничего не понимаю, чего они там пишут. я вас-то в общих чертах понимаю. мне вот ни о чем не говорит- 10 км для литра-это много или мало. а в моторах мне ваще ничего непонятно.

Yustas369

мне вот ни о чем не говорит- 10 км для литра-это много или мало
:lol:

slesari

багажник посолидней бы...

slesari

не смешно между прочим- мне щас помимо дргих дел придется разбираться во всм этом кошмаре с абсолютного нуля, еще учиться вождению- я даже не представляю себе- когда я это буду делать- и ваще-это для меня натуральным образом чемодан без ручки.чем смеяться- лучше бы все популярно разъяснил

bariton49

пока приедет-несколько месяцев. вот хотелось бы как-то потехничнней в середине января уже закрыть это вопрос
ну когли так то набери в яндексе "диллеры сузуки", найди телефоны и начинай прозван: практика показывает что сузуку можно купить достаточно быстро, на нее не принимают в очередь а продают по мере завоза, я за 3 дня вызвонил, а заморочки с очередями это ацтой полный ящщетаю - ну не в совке же живем ё маё!

victor70

Как это не в совке?

bariton49

Как это не в совке?
многие в совке а я нет, я отказываюсь стоять в очередях, служить в армии, кланяццо чиновникам и т.д... щас есть возможность жить не в совке, жаль что не многие в это верят и выстраиваюццо в очередь за фордами, колбасой в ашане и т.д...

victor70

взятки гайцам же даешь....

kokos777

Покупай С3, его ждать не надо. И автомат там, вроде, нормальный не AL4.

Garry888

не покупай машину, бери такси, сэкономишь и нервы, и время, и деньги

kab_99_rus

Lada Kalina - твой выбор.

slesari

я и так на такси щас езжу- но ждать такси по полтора часа- я уже просто дурею да и разорение такими темпами близко

slesari

благодарю вас

slesari

сз-это чего?

shtiko

сз - это "стыдно за". То есть любая машина, за которую стыдно.

Sergio

я ее все равно раздолбаю скорее всего
ну я конечно не хочу ее долбать- но я даже на велосипеде не могуманевры совершать. я сама боюсь. но факт налицо- надо срочно садиться иехать- а я не умею.
ты предупреждай в форуме, куда ехать собралась

slesari

лучше ты сам на такой катайся.

victor70

а он и катается :)

slesari

я еще ничего не купила, чтобы куда-то ехать. и потом- а вдруг у меня все хорошо и быстро получится?

Garry888

ну вот смотри, ты готова потратить на машину 400 кусков минимум, плюс бензин и обслуживание
сколько у тебя в среднем одна поездка стоит?
да и чего ты заказываешь такси, выходишь на улицу ловишь бомбилу
у тебя не будет гемора в пробках когда ты опаздываешь, если решила ехать на метро, не будет возникать проблемы "где приткнуться рядом с метро", то есть опять же меньше головной боли.

Sergio

а вдруг у меня все хорошо и быстро получится?
все равно предупреждай

slesari

ну это личное дело, конечно, но мне-то зачем использовать что-то, за что стыдно будет?

shtiko

У некоторых уже под 9 килопостов, но флокального юмора не понимают.

Non_stop

сз-это чего?
Ну типа тред читай, да.
С3 - это Citroen C3

bariton49

ну вот смотри, ты готова потратить на машину 400 кусков минимум, плюс бензин и обслуживание
сколько у тебя в среднем одна поездка стоит?
я тут прикинул стоимость наших поездок на игнисе до метро с учетом того что иногда прокалывают шины и ахуел (уже одну шину испортили а она стоила 3тыр, но таких больше нету есть тока нокия по 4.5тыр) :shocked:

bariton49

С3 - это Citroen C3
а чем он плох?
и ващще что лучше: с3, пежо106 или матиз?

kokos777

а чем он плох?
и ващще что лучше: с3, пежо106 или матиз?
Всем хорош! А матиз не в тему, цена и размер разные.

Albatroskin

Кстати, пожалуй, есть смысл потратить полдня-день и съездить в ТД Москва на Каширке (если времени/терпения мало) или в Кунцево, т.е. туда, где представлены разные марки автомобилей. И посидеть-пощупать разные варианты. Иногда зад быстрее понимает, что ему нравится, чем моск :grin:
А потом можно и в форуме обсудить понравившиеся варианты ;)

slesari

во-первых, на меро нереально- часто нужно взти кучу всего с собой, часто я даже на себе не в состоянии это утащить. во-вторых-деньги не мои, я не знаю, что со мной должно случиться , чтобы я потратила денег на тачку на улице, откуда я мотаюсь с барахлом нереально что-либо поймать

slesari

некоторые сразу честно признались, что блондинки, некоторые сразху признались, чтоничего не петрят по теме авто-мото

slesari

прочла

slesari

это само собой- посидим-пощупаем

slesari

красивая- но прогулочная.надо 4-дверную, с вместительным багажником, комфортну. для езды по городу.
и до 18 тыщ уев

Akelasv

выходишь на улицу ловишь бомбилу
сегодня въезжаю в Одинцово, стоит жигуль с аварийкой, рядом женщина голосует
я никого не подвожу, но тут, думаю, мне все равно через весь город ехать, подброшу....
остановился, она дверь открывает: "Отдохнуть не желаете?"

Garry888

а что ты хотел, ты смазливый мальчик да еще и на такой машине как ФОРД ФИЕСТА

BoneS777

ладно, если бы пидор голосовал... а то нормальная тетка - причем тут смазливость? :)

Garry888

ты думаешь теткам пох на внешность?
ну уж если я ловлю тачку то к уродам не сажусь)

BoneS777

смотря что ты хочешь получить от водилы, когда садишься к нему :smirk:

Akelasv

так-так
я что-то пропустил? :)
по-моему, так нехорошо делать на месте мамзели... надо просто стоять
а она руку держала так, что ей срочно уехать надо... даже я остановился почему-то, хотя не помню, когда последний раз подвозил кого-то

institoris

пиздец, не тред, а мусорка какая-то :(

kokos777

даже я остановился почему-то
Хотел значит отдохнуть подсознательно! Может она и руки не поднимала, а тебе померещилось. :grin:

Garry888

:grin:

fytxrf

может повторюсь: Getz или Corsa бери.

maksash

багажник посолидней бы...
можно сложить заднее сиденье ;)

slesari

исхожу из того, что будут сидеть на всех местах и еще барахло будет
щас пока смотрю остальные предложенные варианты

Yustas369

думаешь тебе сразу доверят свое здоровье столько людей? особенно после первоначальных требований к машине в этом треде :grin:

qasf

ахеренно. просто идентичные машины!
гетц помойка
опель внутри классный, снаружи тоже, двери тока тяжелые )
еще мне понравился мица кольт - то есть он бедноватый внутри, но сделан стильно, снаружи смотрится классно, а сзади места побольше чем в некоторых д-классах. для сравнения в том же гетце в соседнем автосалоне сзади будет крайне некомфортно.

maksash

Если везёшь четверых, да ещё и с багажом - то это ж уже не "мленькая машинка-типа деу матиз" нужна. :ooo:
Это уже рено логан, шевроле ланос, лада приора, ниссан ноут или что-то типа того..
Если четыре пассажира будут довольно часто - то лучше вообще на С-класс смотреть... Чтобы сзади втроём не щемиться.

Pretor

+1
забыла написать - если ты будешь возить детей или просто часто ездить с пассажирами смотри на безопасонсть машины в первую очередь.

maksash

новые - все не меньше трёх звёзд имеют, даже ВАЗ уже проблемой безопасности озаботился. :)
исключение - только китайцы, но их тут и не рассматривают.

slesari

я в любом случае смотрю на безопасность прежде всего- пока ездитьне научусь- никаких детей, конено возит не стану. равно как и кого-то еще

slesari

ну пока я выбрала:
ниссан микра
хонда джаз
ситроен с3
остальные не понравились по тем или иным причинам
теперь мне нужно понять разницу между этими,
в т.ч. разницу в стоимости дополнительных аксессуаров(например, колес)
удобство пользования
степень безопасности
скока бензина тратится
как часто ломаются
какой у них сервис

victor70

хонду бери

kokos777

Хонда самая дорогая по сервису, ситроен самый дешевый, хе-хе.
Безопасность:
micra - 25
jazz - 25
c3 - 28

slesari

почему минусов наставили?
что значит 25 и 28?

slesari

чем на твой взгляд хонда лучше остальных?

Irin84

багажник в хонде больше. и в салоне сзади комфортно.
ну и хонда - это хонда =)
479тр за джазз с автоматом

victor70

Я не люблю контору хонда но из твоей выборки она самая достойная

slesari

почему ты не любишь хонду?

slesari

пасиб

slesari

ну короче, я выбрала ниссан микру.
теперь подскажите мне, в каком салоне покупать? цены везде одинаковые . почему так настойчиво рекламируют автомир?
на что обратить внимание ?

ego_trip

ну хули опять пиздежа то на тыщу постов? сказано ранее же было - не умеешь ездить - бери зубилу! она прощает многие ошибки!

slesari

где я тебе зубилу возьму за 16-18 тыщ?
а если чо- я интересовалась мнением людей, которые разбираются в этом вопросе. чего плохого -то?

a100125

Продам - новую! за 15 отдам!

slesari

пасибо- но мне надо за 16-18

Non_stop

что значит 25 и 28?
Это суммарный рейтинг безопасности по методике краш-тестов euroncap. Можешь в инете поискать, например, на их официальном сайте. Или на сайте авто-ревю, они в каждом краш-тесте описывают эту методику.

shtiko

Поставлена задача освоить бюджет в 16 - 18?

slesari

а, засмотрю

a100125

пасибо- но мне надо за 16-18
без вопросов, если надо продам за 17,5. пойдет?
по сабжу, слышал, что С2 по некоторым характеристикам (управляемость, вроде, в основном) лучше С3. хотя понятно, что С2 меньше.
еще, если действительно часто будет машина загружен людьми и еще чем-то, то маленькая машина явно не вариант. Нужно рассматривать, ну хотя бы Логан (да не обосрут меня форумчане) или еще что-нибудь побольше

slesari

куплю за 20- 18 наличными и +2- в кредит. согласишься?

ego_trip

а если чо- я интересовалась мнением людей, которые разбираются в этом вопросе. чего плохого -то?
форэкзампл, мжно круче:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/828265.html

Non_stop

форэкзампл, мжно круче:
Она даже в объяве 13 стоит, а не 16. Не сказал бы, что она крутая, это просто пацаномобиль, да ещё и с экстерьером весьма сомнительной красоты (вкусы у всех разные, но по-моему хозяин просто изуродовал машину такими обвесами).
Хотя, конечно, легко поднять стоимость этого авто ещё на несколько штук, достаточно просто аэрографию по всему кузову сделать.

xakatyp

форэкзампл, мжно круче:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/828265.html
полная обесшумка

Это пять!

slesari

ну это не есть машинка для блондинки с белым кроликом

Yustas369

в т.ч. разницу в стоимости дополнительных аксессуаров(например, колес)
да бери без дополнительных аксессуаров, нафиг тебе колеса нужны?

Pretor

+1, лень было писать

shtiko

Не сказал бы, что она крутая, это просто пацаномобиль
Не просто. Есть вложения в двигатель, трансмиссию и подвеску.

Nardek

продам!

Nardek

бери зубилу! она прощает многие ошибки!
поясните плз :confused:

slesari

ну как нафиг-иногда я буду ездить на машинке- кроликов катать

slesari

я новую хочу- теперь буду искать машинку с розовым окрасом

Nardek

так я тебе продам новую и, если хош, с розовым окрасом. Зубилы на любой вкус, так сказать)

slesari

а откуда у тебя стока зубил разноцветных?

victor70

У меня тоже есть, я думал у всех есть их столько когда хотят купить за 18тыс бачевских :)

Nardek

ну вот есть :)
так чо, берешь?

slesari

а кто хочет-то?
я , например, хочу розовую ниссанку микрочку

ego_trip

бери зубилу! она прощает многие ошибки!

поясните плз
Легко. Наверняка из-за неопытной эксплуатации будут ломаться и наебываться всякие узлы и агрегаты. Таку вот, зубила это прощает, так как стоит это все.. да бля"! оно вообще нихуя не стоит!

slesari

пакажь- я со товарищи посоветуюсь

slesari

я уже начала учить правила там всякие

Nardek

эх, были б еще подушки, она вообще бы все прощала...

alex-legusov

не надо думать что подушки это панацея

ego_trip

енахуй падушки, там руль крепкий, держись за него!

vmvvmv

я уже начала учить правила там всякие
с такой мордой на аватаре можешь не обламываться!забудь об этом

Nardek

Nardek

я и не думаю, нофсёжэ....

maksash

ну короче, я выбрала ниссан микру.

нафиг ниссан, бери форд:

alex-legusov

бы все прощала...

Пассивная безопасность - это страховка от чужих ошибок, т.к. не все зависит от тебя. Но она никак не заменит твоего умения, аккуратности и т.д. Короче раздолбайства техника (пока)не прощает, может лишь немного упростить сам процесс вождения.

Maxik666

Если бы надписи внизу не было, было бы смешнее. :grin:

victor70

бля, 16-е номера!

slesari

чем тебе моя морда не подошла?

slesari

это , наверное, как 4 микры в длину и как 2 в ширину?
тогда сразу танк натуральный- чего уж мелочиться- ну или хоть белаз какой-нить...

slesari

и все ж -таки - чем отличается покупка в разных салонах, если цена одинаковая (кроме географии)?на что обратить внимание?

ego_trip

чем тебе моя морда не подошла?
почему только ему? бери зубилу и отстань от пацанов, микра-хуикра... адин хуй четыре колеса, мотор, от которого ты пёзже не станешь. А на зубиле хоть иногда респект схватишь от братвы форумской

slesari

мне респекты- особеннл в такой вот форме- как-то глубоко фиолетовы. я, если чо, машину выбираю себе, а не тебе, и машину- ане респекты. так что бери зубилу- и чеши за братанскими респектами далее

bariton49

так чо барть то решила витоге?
мой знакомый тут нашел в химках новый игнис автомат всего за 400тыр, я даже както неповерил! яп на твоем месте не сомневался а сразу поехал бы покупать!

slesari

вроде остановились на ниссане микра текна. ниссан поспотрели живьем, а другие еще не смотрели. может, что после личного осмотра пересмотрю вариант. каких-то супердешевых вариантов не попадалось

ego_trip

мне респекты- особеннл в такой вот форме- как-то глубоко фиолетовы. я, если чо, машину выбираю себе, а не тебе, и машину- ане респекты. так что бери зубилу- и чеши за братанскими респектами далее
хули тут думать, БАБА НЕРАЗУМНАЯ! причина грехопадения Адамова

ego_trip

машину выбираю
да ты не машину выбираешь, а узор бритья на пизде!

bariton49

ниссане микра текна
скока денег и есть ли там автомат? я те песал про игнис-автомат за 400 - вроде бы друг в химках нашел этот вариант! думаю микра автомат не дешевле..

slesari

пошел на хуй

slesari

в итоге решили, что не автомат мне надо- но автомат тоже есть .стоит 465 механика, а 492-автомат
ну еще засмотрю воочию- может, больше понравится

bariton49

492
АХУЕТЬ! :shocked:
для такой маленькой машинки это запредельная цена! не бери микру! а нащщет автомата ты неправа: тебе то как раз и нужен! (я уже сам подумываю :ooo: )
могу для тебя узнать телефон салона в химках где якобы игнис-автомат за 400тыр был... запишись на тест-драйв и сама все прочуствуеш нужен тебе автомат или нет!

Irin84

492-автомат
тогда уж лучше хонду

fredum

А кто тебе решил, что не автомат нужен? Ты бы взяла хоть несколько уроков с инструктором, можно давже на автомате и механике. Быстро поймешь, что тебе нужно от машины, сразу многое прояснится. А то страшные слова типа "подвеска" "объем двигателя" "передача" ничего не говорят пока не села за руль. И как выбирать машину? В конце концов ты ж будешь ездить, а не кто-то там.

Albatroskin

Микра, как ни крути, будет похаризматичнее Игниса. (При том, что Сузуки - это гут и по качеству, и по обслуживанию, и конкретно у Игниса много объективных плюсов).
А по поводу автомата +1

bariton49

Микра, как ни крути, будет похаризматичнее Игниса
а по функциональности да и по десигну микра сосет!

slast

А я думаю с точностью до наоборот :)

Pretor

да как можно микру сравнивать с игнисом....

bariton49

как можно микру сравнивать с игнисом....
я очень удивился что она дороже! :shocked:

kokos777

Смарт еще дороже. Ноутбук дороже большого компа.

slast

Мне вообще больше нравится свифт :)

Pretor

а мне если уж выбирать - ситроен с3
потому что микра слишком слизана с жука и с мини

bariton49

Мне вообще больше нравится свифт
+1
но свифт ниский, и ващще игнис это рестайлинговый в сторону бездорожья свифт

BoneS777

зато комфорта у игниса меньше, чем в микре. машина же для города выбирается

slesari

я за стока и не буду- я более бюджетную вроде определила
давай тел- позвоню конечно
тока я пока вообще умею только пассажиром ездить- поэтому тест-драйв оценитьне смогу.
на курсы, конечно же, запишусь- но нужо еще и самостоятельно покататься, так вот самостоятельнь кататься я буду на машине с механикой и чел меня научать станет, который тоже на механике ездит- я даже не уверена, что он ездил когда-либо на автомате.

slesari

по дизайну мне микра больше всех понравилась- больше- только крайслер маленький.
но чувствуется, что объем внутренний, особенно на задних сидениях, не как у самосвала, конечно... поэтому посмотрю еще игнис и другие тоже сколько успею. но насколько я поняла, у микры самое дешевое получается обслуживание, что мне тоже немаловажно

kimago

Этот чел без каких либо проблем кроме может быть религиозных научит тебя ездить на автомате

fredum

Мне вот тоже все твердили "механика, механика", а я, позанимавшись с инструктором, поняла - на фиг, на фиг. Не для меня.

Nardek

ага, автомат позитивнее
а кто это тебе твердил? девушкам вроде наоборот твердят "автомат бери, блондинко!"
короче, мне еще ни один чел не советовал брать механику :grin: все как с дуба рухнули :grin:

ego_trip

фраза "всем выйти из сумрака" приобретает другой смысл!

slesari

мне, если честно, тоже очень лень париться с механикой. скажите мне аргументы(кроме блондинки почему автомат щас лучше.
а еще там есть вариант с мотором 1,2 и 1,4 я хочу поменьше, а он хочет побольше, я быстро носиться не собираюсь(как минимум, боюсь бензина 1,2 кушет меньше. чем так лучше 1,4, и нужно ли этореально, если я щас полный ноль в этой теме?

Maxik666

Да. 3 раза.

slesari

чего "да" и чего "з раза"?

Maxik666

2 в топку даже с одним человеком, это самокат.

a100160

я быстро носиться не собираюсь(как минимум, боюсь бензина 1,2 кушет меньше. чем так лучше 1,4, и нужно ли этореально, если я щас полный ноль в этой теме?
Мощный двигатель нужен не для того чтобы ездить быстро, а чтобы быстро разгоняться. Если машина разгоняется плохо сложно будет встраиваться в поток. А еще есть мнение что 1,2 автомат не едет вообще. Тут вон пишут что вольваки двухлитровые даже с автоматом плоховато едут.

serdimka

Мощный двигатель нужен не для того чтобы ездить быстро, а чтобы быстро разгоняться
Давно споров не было, про мощность и крутящий момент :]

a100160

Давно споров не было, про мощность и крутящий момент :]
Да ладно, на прошлой неделе был.

qasf

то есть у 1.2 окуенный крутящий момент? )

Maxik666

Смотря 1.2 чего. :)

Nardek

скажите мне аргументы(кроме блондинки почему автомат щас лучше
управлять проще и удобнее. И нет риска ненароком заглохнуть посреди улицы.
Между механикой и автоматом отличие как между пером и шариковой ручкой, короче. Мой тебе совет бери автомат.
У механики есть свои преимущества, например, ремонтировать дешевле. Но для новой машины это неактуально.

slesari

теперь осознала, пасиб

ego_trip

пошел на хуй
значит в точку!

Non_stop

И нет риска ненароком заглохнуть посреди улицы.
Напомнило кусочек из древнего опуса про "настоящих программистов":
"Настоящие программисты не пишут на Бэйсике. Обычно программист не пишет
на Бэйсике, если он старше 12 лет."
Переиначивая: "настоящие водители не боятся заглохнуть посреди улицы. Обычно водитель не глохнет посреди улицы, если он водит машину хотя бы неделю".
:)
Короче, это не аргумент. Вот то, что в автомат удобнее в пробках, а пробки у нас постоянно - это другое дело.

xakatyp

как между пером и шариковой ручкой
сразу видно что ты не шаришь

BoneS777

видимо, имелось в виду, что перо - это автомат, а ручка - это ручка :cool:

xakatyp

вероятно :cool:

Pretor

перо - это автомат, а ручка - это ручка
все наоборот!

maksash

перо - это автомат, а ручка - это ручка
Тогда уж перо - это автомат с возможностью переключения вручную. :)

BoneS777

кому как ;)

BoneS777

не все перья такие продвинутые :smirk:

Pretor

тебе сложнее на автомате ездить? или ты привык писать чернилами? :)

shtiko

> скажите мне аргументы(кроме блондинки почему автомат щас лучше.
Потому что щас по Москве не ездят, а трогаются. Тронешься раз 200 - и уже на работу приехал. На автомате трогаться проще, чем на механике.

BoneS777

прям в точку :grin:

Nardek

настоящие водители не боятся заглохнуть посреди улицы. Обычно водитель не глохнет посреди улицы, если он водит машину хотя бы неделю
не спорю, но не усложняй девушке жизнь

kokos777

не спорю, но не усложняй девушке жизнь
жизнь - борьба

Nardek

если шаришь - расскажи)
я имела в виду, что на автомате в городе в целом проще ездить, чем на ручке
точно так же, как шариковой ручкой писать проще, чем ебаться с пером и чернилами, да еще и кляксу посадить можно.
не сочти за глупый вопрос, но с чем ты не согласен?

Nardek

жизнь - борьба
нет :)

Pretor

ага, тоже оч интересно

xakatyp

с чем ты не согласен?
с тем, что по твоей аналогии у ручки нет никаких преимуществ перед автоматом, а они есть.

shtiko

Короче, аналогия с чернильным пером - неправильная!
Правильная аналогия такова:
АКПП - шариковая ручка
МКПП - карандаш
На первый взгляд шариковая ручка (АКПП) куда удобнее и современне, чем грифельный карандаш (МКПП). Однако, оказывается, что у карандаша надёжность и отказоустойчивость намного выше, чем у шариковой ручки. А при более пристальном изучении оказывается, что шариковой ручкой можно только писать, а вот грифелем ещё можно рисовать картины.

Pretor

шариковой ручкой можно только писать
ну неправда, Глеб :)

alex-legusov

тоже херовая аналогия.

shtiko

В школе конечно рисуют шариковой ручкой, но в третьяковке такого изобразительного искусства не найдёшь.

Pretor

ты смотришь на конечный результат
но любой художник может сделать набросок тем, что под руку попадется.. и сейчас шариковая ручка может быть предвестником появления новых подсолнухов, например

Pretor

ну и в общем, любой гениальный гонщик будет клево ездить на автомате и побеждать на механике :grin:

Nardek

конечно есть, но я о них умолчала :)
ибо не думаю, что автор треда их оценит.
(дак если чо, когда пером пишешь, буквы тож более красивые выходят, чем ручкой)

xakatyp

дальше спорить бесполезно, т.к. слишком много условностей и предположений.

Nardek

тем более что, помойму, мы поняли друг друга :)

xakatyp

в каком-то смысле :smirk:

bariton49

что у карандаша надёжность и отказоустойчивость намного выше, чем у шариковой ручки.
это поэтому на нивах нет автоматов? :grin:

slesari

я нашла черненькую микру и просто влюбилась в нее... но все же багажник нереально маленький...поэтому переключилась на ниссан ноут(исключительно из-за функциональности башгажника). скажите, есть ли маленькие машинки с аналогичной вместимостью, но с более женственным (ну или хоя бы не столь агрессивным) дизайном: смущает задняя часть с фонарями бумерангами- ну просто Оочень не нравится. тем более, что цвет будет либо голубой, либо бежевый.

Nardek

вобщем-то не удивительно - микра не предназначена для перевозки грузов, габариты которых превышают женскую сумку
по сабжу: посмотри Huindai Getz, мб понравицо

slesari

ну зато какая красивая! если бы я ехала одна с грузом- взяла бы микру- но в том и соль, что когда будет барахно, то и народ тоже будет чую, будет мне сниться сегодня черная микра с белым кожаным салоном...

bariton49

ну зато какая красивая!
имхо: у микры уже не свежий десигн, она в этом кузове уже хрен знает скока времени выпускаеццо, ноут тут как раз выигрывает - он посвежее, хотя мне лично десигн микры больше нравиццо. А нащет функиональности ты права: ее в микре не хватает! по этой же причине я не купил сузуки джимни - джип афигенно проходимый, но сзади место едва на двух пассажиров хватает а багажника практичеки нету, то есть по сути двухместная машина - сумки все на задние сиденья ставить придеццо..
ну что тебе посоветовать не знаю даже - ты все равно быбереш по своему вкусу, посмари ваще все моделив нужной ценовой категории, в нете это не так сложно!

a985

скажите, есть ли маленькие машинки с аналогичной вместимостью
Opel Meriva...может понравится... :smirk:

slesari

о! засмотрю, пасибки
теперь еще насоветуйте мне курсы вождения- самые обыкновенные. ну и как там все происходит, реально ли бабла надо-или можно сдать нормально

katrin2201

честно сдать на права девушке - вполне реально =)
у меня одна знакомая, которой я вечеров 5-10 дал поводить свою машинку (заставлял трогаться в горку, трогаться на второй передаче, активно крутить руль, итд совершенно спокойно сдала в москве площадку и город с первого раза. немножко горжусь этим =)

Ilya82

люди посоветуйте какой брать мерин
хочу подарить брату
можно б/у в пределах 20000$
ему понравился 210 кузов, хотя хз как там с ходовкой, может, что посоветуете в качестве первой тачилы, чтобы не жалко потом было продавать.
P.S.: самому понравился порше бокстер, тока брат не хочет.

kiron83

Мне нужна мленькая машинка-типа деу матиз или ниссан микра. какие еще варианты есть, какие плюсы-минусы,что легче освоить, если я ваще ни разу не знаю как с машиной обращаться. и какая будет реже ломаться?
Правильно, покатайся на всякой мелюзге для начала, её ж не жалко - ширпотреб, а там может и до дорастёшь :)
Только не убейся на этих бешеных табуретках - они вроде как мягкие :(

roma-5

серьёзного автомобиля дорастёшь
:grin: :grin:
Ты знаешь хоть одну девушку, которая с гламурного современного автомобиля пересела на древнее корыто?

inutkin

Только не убейся на этих бешеных табуретках - они вроде как мягкие
не физфак

kiron83

Ты знаешь хоть одну девушку, которая с гламурного современного автомобиля пересела на древнее корыто?
нет :( Видать не доросли ещё :) Да и ты не дорос похоже, раз называешь Волгу корытом :grin:
не физфак
Ну давай разведём холивар про пассивную безопасность, подушки, и кузов, принимающий энергию удара на себя :cool:

roma-5

Видать не доросли ещё
Может быть это ты не дорос до нормальных современных автомобилей? ;)
Поэтому подсчет баллов по методике EuroNCAP будет для владельцев Волг неутешительным. Шея и ступни ног водителя, грудь пассажира – «красные», то есть вероятность травм здесь велика. Волга может набрать баллы только за защиту бедер и коленей – худшее из показаний соответствующих датчиков (нагрузка на левое бедро водителя в 4,7 кН) после округления соответствует всего трем баллам.
Но вердикт еще не вынесен. Ведь пластик кожуха рулевой колонки треснул с образованием острых краев. Когда сюда с силой 4,7 кН (это эквивалентно почти полутонне веса!) упрется колено живого человека из плоти и крови, а не нога манекена из металла и пластика, серьезной травмы не миновать! На языке экспертов EuroNCAP эти травмоопасные кромки называются «зоной концентрации нагрузок», за наличие которых полагается пенализация – минус один балл.
Остается два балла за защиту при фронтальном столкновении. Два из 16 возможных. Для автомобиля такого класса, как Волга, это ничто!
Ровно столько заработал на фронтальном краш-тесте по методике EuroNCAP Иж-2126 Ода – автомобиль двумя классами ниже. А Святогор, который на один класс ниже, заслужил четыре балла.
Эх, Волга, Волга...

svetik-107

куда ты ездить собралась? по москве если - бери иномарку, если по России, бери либо 4-ку жигули, либо Волгу, ибо если сломается где - через 2 часа будет все починено. А иномарку фиг, бросишь на дороге и поедешь на автобусе

kiron83

Может быть это ты не дорос до нормальных современных автомобилей?
На какую модель Волги тест-то хоть? :)
А вообще, на эту тему DrTomb хорошо сказал, что если в стену въезжать - то лучше на [мягкая машина], а если в [мягкую машину], то лучше на Волге :)

roma-5

А вообще, на эту тему DrTomb хорошо сказал, что если в стену въезжать - то лучше на [мягкая машина], а если в [мягкую машину], то лучше на Волге

Это домыслы. Реальные экспериментальные данные нужны. иначе трындеж класс ОБС

kiron83

3110.
А я про какую говорю, как ты думаешь?

roma-5

А я про какую говорю, как ты думаешь?
Полагаю, разница невелика. Разве что 3110 получше будет вести себя при столконовении.

shtiko

Это домыслы. Реальные экспериментальные данные нужны. иначе трындеж класс ОБС
А распиаренные тесты euroncap это очень ограниченные экспериментальные данные.

kokos777

Вот, кстати, результат столкновения Волги с мягкой машиной (4 балла за безопасность пешеходов):
П.С. на фотках не видно, но Волга 7 месяцев от роду (новая с дрыгателем от Крайслера) порвалась как фольга. В салоне РАЗОРВАНЫЙ пол, сломан порог, центральная стойка. Выбиты с креплнений сидения. короче баржа под списание.

Мягкая машина уехала с места столкновения сама:
Меня только слегка тряхнуло, а жена (из-за того что сидела впол-оборота и разговаривала с подружками на заднем сиденье) только ушибла колено и прикусила язык. Задние пассажиры тоже в норме. После ДТП доехал САМ до ментовки, а затем заполз на 9-й этаж гаража.

web page

roma-5

А распиаренные тесты euroncap это очень ограниченные экспериментальные данные.
Хоть какой-то эксперимент лучше пустых домыслов.

kiron83

Вот, кстати, результат столкновения Волги с мягкой машиной (4 балла за безопасность пешеходов):
Мягкая машина уехала с места столкновения сама:

Ну и что? А я на Волге 2410 отправил ДЕУ Нексия на списание ударом в жопу, она уехала на эвакуаторе, я - сам. И что?
Полагаю, разница невелика. Разве что 3110 получше будет вести себя при столконовении.
Полагаю, что ты ошибаешься, и сильно. Из всех Волг я выбрал именно 2410, и это не случайно: последняя машина с нормальным металлическим кузовом, но без всяких приятностей от чистой 24 типа ГВУТа и т.д.
В холиваре участвовать не собираюсь. Моё мнение вы вряд ли измените.

svetik-107

зря заминусовали, на самом деле когда оказываешься в ситуации, когда полетел процессор, отвечающий за впрыск топлива и замену надо ждать из столицы две недели - то машина бросается... а любой жигуль или волгу любой историк или биолог сам соберет и разберет, починит и поедет дальше. Желаю этим двоим замерзнуть на дороге в сибири в 500 км. в иномарке от того, что они не могут оперативно там починить микропроцессор авто

maksash

Ты сам-то "в провинции" давно был? "Процессор, отвечающий за впрыск" уже продаётся в любом автосервисе "на углу". Если же в вашем населённом пункте меньше тысячи жителей - то да, пожалуй придётся доехать до ближайшего городка. ;)
ЗЫ. Ты и вправду думаешь, что любая поломка "жигулей" устраняется в поле? Что ты сможешь сделать в поле со сломанной осью, например? :p

Vladochka96

зря заминусовали, на самом деле когда оказываешься в ситуации, когда полетел процессор, отвечающий за впрыск топлива и замену надо ждать
а когда окажешься в ситуации, что карбюратор глючит - будешь карб в -50 перебирать? :) :)

shtiko

Ты и вправду думаешь, что любая поломка "жигулей" устраняется в поле? Что ты сможешь сделать в поле со сломанной осью, например? :p
Какой ещё осью? Жигули всё такие не телега на осях.

shtiko

а когда окажешься в ситуации, что карбюратор глючит - будешь карб в -50 перебирать? :) :)
-50 наверное было поэтическим преувеличениям. А например и -40 ни разу не видел.
А карб перебирать необязательно чтобы ехать. Можно ехать на глючащем.

shtiko

Это не статистика, а случай. Ваня предложил контрпример, который конечно тоже не статистика.
Я не спорю с тем, что современные машины более продуманы в с точки зрения аварийной деформации, чем Волга. Меня бесит всеобщая дрочка на euroncap, которые представляют собой сферические тесты в вакууме. Она конечно о чём-то говорят. Наверное на них неплохо тестировать подушки, их расположение и скорость их разворачивания. Но о кузове эти тесты говорят только одно: о очень частном случае лобового столкновения. Производители же авто конечно стремятся в распиаренных тестах euroncap выглядеть получше. ИМХО (сейчас меня заплюют) это больше пиар ход, чем реальная забота о покупателях. Ведь что мешает им встраивать в машину обычный каркас безопасности, который доказал свою работоспособность в спорте, где вылет с трассы - обыденное событие.
А в мнении, что более жёсткая и тяжелая машина при столкновении с мягкой и лёгкой может оказаться в выигрыше есть своя правда.

Vladochka96

-50 наверное было поэтическим преувеличениям. А например и -40 ни разу не видел.
ни разу...
парни - печка может дуть либо на лобовое либо в салон, если туда и туда мотор переохлаждается :) вы уж извините..

shtiko

Я верю, что лично ты видел -50, но в данном споре это не актуально, т.к. всё таки речь идёт о использовании машины в здешних широтах.
P.S. Я кстати в том посте жёстко опечатался. :crazy: Должно было быть:
Я например и -40 ни разу не видел.

victor70

да в общем то какая разница -50 или -40 :) достаточно уже -30, а это ты видел.

shtiko

В -30 не наблюдал проблем с переохлаждением мотора, а в те времена у меня ещё стояла "мясорубка", которая постоянно обдувала радиатор.
Кстати в тему начального спора, в самые морозные дни прошлой зимы больше инжекторов не завелось, чем карбюраторов. Во всяком случае такое ощущение возникло после чтения форумов. :p

maksash

Какой ещё осью? Жигули всё такие не телега на осях.
Ось - она не обязательно колёса соединяет, как у телеги. Ось - это в общем-то любой вращающийся предмет цилиндрической формы. Чтобы было понятней, пусть это будет одна из составляющих карданного вала.

maksash

Может, дело в том, что инжекторов нонче уже развелось больше, чем карбюраторов? И тем более - чем карбюраторов, владельцы которых ездят в том числе зимой? ;)

shtiko

Ось - она не обязательно колёса соединяет, как у телеги. Ось - это в общем-то любой вращающийся предмет цилиндрической формы. Чтобы было понятней, пусть это будет одна из составляющих карданного вала.
Какая именно составляющая? Крестовина закисла - ехать можно. Шлицевое соединение закисло - ехать можно. Вообще эти поломки не возникают спонтанно, а потихоньку накапливаются.
Сломать кардан очень сложно. Двигателем этого на жигулях ну никак не сделаешь. Это можно сделать только если подпрыгнуть с трамплина и приземлиться карданом на бревно лежащее поперёк дороги. Обычно кардан не меняется ни разу за всю жизнь машины.
В ты сказал какую-то ахинею, а теперь продолжаешь её отстаивать.

shtiko

Может, дело в том, что инжекторов нонче уже развелось больше, чем карбюраторов?
Вполне может быть.
Но если вернуться к , то я замечу, что задача с незаводящимся карбюратором в -50 всё таки решается проще, чем с незаводящимся инжектором. Что делать с инжектором в таком случае, я честно говоря не знаю. Наверное растерялся бы и звал кого-то на помощь, на буксир.

victor70

надо эфиром херачить впуск, тогда можно еще как то завестись.

bariton49

а что еще Сумерки не купила себе тачку? :shocked:

maksash

а что еще Сумерки не купила себе тачку?
думаю, всем уже пофиг...

bariton49

думаю, всем уже пофиг...
:grin:
а про поломки: лучше иметь надежный авто чем бегать потом за трактором и по сервисам, на себя надеяццо не всегда оправдано..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: