Купил первую машину

kosmosXXI

Сегодня купил свою первую машину =) Доволен как удав. Катаюсь, привыкаю к большим габаритам.
Машина - Форд Мондео III Хэчбек 2.0 AT , 2001 года, практически полная комплектация, не хватает только парктроника и кожаного салона.

Les-ya

Поздравляю!

pasha007

молоца!

kosmosXXI

Спасибо =)
осталось получить одобрение Ватмана =)

Smirnusikk

Поздравляю! Выкладывай фото, хуле)

kpoxa-cyxapuk

мои поздравления

vadak

поздравляю =)

qqqq

Поздравляю :)

altaar

не хватает только парктроника и кожаного салона.
Поздравляю! :)
А кожаный салон так уж нужен? ;)

rodovich

А че, Батман еще не в курсе, что ты у него мондео прикупил ? :)

kosmosXXI

Ну кожа не критично, но было бы приятно, если бы еще и она была

Akelasv

в фордах кожа посредственная, жалеть не о чем
поздравляю:)

borispel

а вот и я!1

Olga1979

ти купил говно, с чем и поздравляю :smirk:
платформа мондео ет редкостное уебище
http://www.deksclub.ru/gor_line.php?page_faq267=22&&...
9.03.2006 | Тому, кто спрашивал про Мондео.
Вопрос: Я два года назад купил Мондео 01г. Подкупила цена, год выпуска и внешние данные. Машине тогда было почти 3 года и пробег 75 сил. Проблемы начались сразу, начиная со стуков в рейке и кончая регулярными мелочами (дворники, печка, замки, форсунки, тормоза бензонасос) Редкий месяц прошел без проблем. В конце концов ночью в дождь выбило антифриз, мотор перегрелся и заклинил. С огромным трудом продал эту дрянь за 700 долларов на запчасти. Чинить мотор оказалось дороже машины. Возможно этот опыт может пригодится.
Ответ: Спасибо.

ну и поиском слово ""мондео" на сайте http://www.deksclub.ru

Vkotl

Форд Мондео III Хэчбек 2.0 AT
Поздравляю.

kosmosXXI

Хочешь в митено на смотрины пригоню? :)

alex-legusov

поздравляю

Wormkeeper

В ответ на:
9.03.2006 | Тому, кто спрашивал про Мондео.
Вопрос: Я два года назад купил Мондео 01г. Подкупила цена, год выпуска и внешние данные. Машине тогда было почти 3 года и пробег 75 сил. Проблемы начались сразу, начиная со стуков в рейке и кончая регулярными мелочами (дворники, печка, замки, форсунки, тормоза бензонасос) Редкий месяц прошел без проблем. В конце концов ночью в дождь выбило антифриз, мотор перегрелся и заклинил. С огромным трудом продал эту дрянь за 700 долларов на запчасти. Чинить мотор оказалось дороже машины. Возможно этот опыт может пригодится.
Ответ: Спасибо.

такую историю можно найти про любой авто, незачот троллю

gainward

В конце концов ночью в дождь выбило антифриз, мотор перегрелся и заклинил.
Это пипец как надо не любить свою машину, чтобы допустить до такого.
Не, конечно понимаю, что по сторонам глазеть приятнее, но на датчики все же хотя бы изредка взгляд бросать надо, ну и к машине прислушиваться. Хотя да, если музыка орет, как оркестр Александрова - хрен там чего услышишь.
кончая регулярными мелочами

Эти регулярные мелочи один раз время глобально занимают - когда после покупки бу машины заменяются под чистую. Один раз загони машину в сервис, потрать время и деньги, зато потом отвлекать не будут

kosmosXXI

Поздравляю! Выкладывай фото, хуле)
совсем забыл)
Пока сам не фотал .Вот объява на авто.ру:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5926526-33c7.html

Купил на 20 тыс дешевле.

Jozeff

крутые диски!

yurii2009

Поздравляю )

streamer2005

Поздравляю! :)

popiklol

Мои поздравления! У тебя теперь первая любовь ;)

ssnickerss

Седанистый какой-то хетч :)
Поздравляю!

kosmosXXI

а у мондео хэтч и седан внешне почти одинаковы =)

Akelasv

Мухоотбойник, "крутые" диски, дешёвый саб... ещё немного, и я смогу составить фоторобот предыдущего хозяина :grin: Как он тебе?

stream61295006

гратц ;)

a100160

багажник на крыше тока плохо вписывается.

Liza96

поздравляю!

kosmosXXI

ездит =) Пока непривычно сидеть в такой барже после маленькой альмеры и ситроена.
А насчет предыдущего хозяина думаю не угадаешь. Но ты попробуй, может я неправильно понял намек =)

kosmosXXI

багажник на крыше тока плохо вписывается.
Руки дойдут - я его сниму и буду только на всякие сноуборды и велосипеды использовать.

Pretor

по ароматизатору в машине я бы сказала, что бывший хозяин - девушка :grin: а по крестику - ..вся картина портится..
по теме:
поздры! очень симпатишная машинка! :D

Smirnusikk

Руки дойдут - я его сниму и буду только на всякие сноуборды и велосипеды использовать.
Дефлектор капота я бы тоже снял на твоем месте - машина выглядит сильно колхозно имхо. Ты же не собираешься день и ночь катать по трассе, чтобы бояться сколов на капоте?

NadezhdaZyk

поздравляю!

kosmosXXI

пока не угадала. Есть еще версия - кто предыдущий хозяин? =)

NadezhdaZyk

диски в стиле КК, красные суппорта и дешевый активный саб мистери... куча держалок для гаджетов - дрочит на девайсы. ароматизатор - пиздец... да еще и хэчбэк с рейлами на крыше... при этом тонировка + четки... короче, все в кучу.
воинствующий ботан. нечеткий пацанчег, косящий... с налетом задротства. возможно, налет достаточно сильный

Petryxa07

бровь сразу нахуй.

kosmosXXI

кароче - владелец мужичок под 50 лет, трепетно относящийся к замене расходников, диагностикам всего и всея ( если вдруг что-то там вот "где-то заскрипело-застучало" к целостности ЛКП, и к чистоте в салоне. Классический советский автолюбитель.

maksash

нафига ему саб? :ooo:
трепетно относящийся к замене расходников, диагностикам всего и всея

это он тебе сам так сказал?

kosmosXXI

мне кажется саб и акустика был от предыдущего владельца - а этому просто было лень его снимать ну или хз тогда.
Про трепетное обращение стало ясно из его рассказов про владение.
Да и по общей ухоженности машины стало ясно. До это смотрел машины с разьебаными салонами, с прожигами от сигарет в сиденьях и следами ебли на заднем диване.

Sparta4ka

Короче, нормальная телега, следи за ней просто, и всё будет ок!
Поздравляю)

kosmosXXI

спасибо =) Телега первая в собственности. На ней буду учиться и познавать азы владения

nata09

спасибо =) Телега первая в собственности. На ней буду учиться и познавать азы владения
сцуко, ты уже на моей поучился. ;(

Sparta4ka

да чо там учится-то!
руль влево, влево, ебашь газ, оба, переключилась, тормоз, и вправо потом.
Не забывай про поворотники.
В-общемта всё!

kosmosXXI

твоей-то я не владел ;)

Lobra

Присоединяюсь к поздравлениям

olegan033

Еще раз поздравляю! :cool:
Да и продолжая нашу с тобой беседу хочу вынести ее тему на обсуждение -
- где лучше ставить машину на учет если прописка не Московская - в Москве (и катать по доверенности) или в своем родном городе (и катать с "Мухосранскими" номерами)?
Я вот лично столкнулась с тем, что за пределами Мск, Московские номера не любят - но это как-то пережить можно. Хотя местами даже и побаиваются :grin:
А в Москве, наоборот - типа понаехала тут "деревня", и отношение соответствующее. Короче выделяешься сильно из "стада".
Вот как вы считаете, с какими номерами лучше ездить по Москве?

mudvaynefan

если номера региональные всегда можно написать в протоколе лишения прав "прошу переслать дело по месту регистрации авто"

olegan033

И что?

Les-ya

и все, они сразу испугаются и порвут протокол

djkjlz196

я уже полтора года езжу на 31х номерах, каких-то проблем не вижу

olegan033

А ты на Московских ездил? Чтоб сравнить можно было?

djkjlz196

месяца всего, и не особо интенсивно ездил
ну в общем я не чувствую чтоб меня на дороге как-то "угнетали" - для начала меня ещё надо догнать %)
правда, у меня такая машина, что по членомерейтингу ей уже никакие номера хуже не сделают

natty06

Вот как вы считаете, с какими номерами лучше ездить по Москве?
С точки зрения езды - похуй. Но есть нюансы:
1) ТО проходится по месту регистрации ТС. Значит, или раз в год путешествие в Мухосранск, или как-то покупать-мутить. Мне тупо присылают готовую бумажку.
2) Не дай бог потеряешь или у тебя спиздят номерной знак. По закону новые номера можно получить только по месту регистрации ТС. Езда без номеров - лишение сразу, никакие справки об утере / хищении гайцов не волнуют. Так что в этом случае - поездка в Мухосранск на эвакуаторе. Кстати, ситуация вполне реальна, потому что ушлые урки на этом факте построили вполне себе бизнес - снимают ночью с неместных тачек номера, а потом предлагают за денежку вернуть.
3) Надумаешь продавать (т.е. снимать с учёта) - опять по поездка по месту регистрации. Правда, можно сделать акт осмотра здесь, и туда отвезти только номера.
Плюсы Мухосранска - дешевле страховка, возможно меньше налог.
ИМХО: если есть возможность ставить на учёт в Москве / области, ставь не раздумывая тут.

anuttka

Ездил на всяких. В Мск всем покуй на номера, если только не Кавказ. В регионах Мск недолюбливают, чем дальше, тем больше, особенно на юг.

a100160

Если недалеко то естественно лучше региональные. На камеры положить, штрафы можно не платить, если попадешь на лишение тоже можно затянуть дело по сроку давности написав "отправить по месту регистрации". На трассах соответственно менты гнобят москву, регионы меньше. Плюсов от самих по себе московских номеров нет вообще.
Минусы уже перечислили - гемор с регистрационными мероприятиями. Но если тачка новая то первые 3 года ТО проходить не надо так что и гемора то в общем не много.

a100160

Езда без номеров - лишение сразу, никакие справки об утере / хищении гайцов не волнуют. Так что в этом случае - поездка в Мухосранск на эвакуаторе.
А нахрена машину то в мухосранск гнать?

a100125

2) Не дай бог потеряешь или у тебя спиздят номерной знак. По закону новые номера можно получить только по месту регистрации ТС. Езда без номеров - лишение сразу, никакие справки об утере / хищении гайцов не волнуют. Так что в этом случае - поездка в Мухосранск на эвакуаторе. Кстати, ситуация вполне реальна, потому что ушлые урки на этом факте построили вполне себе бизнес - снимают ночью с неместных тачек номера, а потом предлагают за денежку вернуть.
у меня когда номера спиздили, взял справку из ментовки об утере и в этот же день поехал до дому (Калужская область на выезде (Киевка) остановили, показал справку, отпустили. больше никто не останавливал.

natty06

А нахрена машину то в мухосранск гнать?

Новые номера тебе никто без осмотра не даст

a100160

Новые номера тебе никто без осмотра не даст
Осмотр можно сделать в гаевне в москве. Ваш К.О.
Так даже первичную постановку на учет производят, не то что замену намеров.

maron

еще транспортный налог не московский

kpoxa-cyxapuk

только не во всех регионах он меньше чем в Москве :(

NadezhdaZyk

сов от самих по себе московских номеров нет вообще.
какие-то есть.
у меня у земляка во дворе на багажнике нацарапали "гастер" гвоздем. номера не московские. хотя ставил он ее там давно. это зеркальная реакция регионов на московские номера.
также, есть повышенная степерь негатива у подрезаемых, когда это делают колхозники. есть и не спорьте :) не у всех, но присутствует. даже МО не любят в этом плане. знаю множество своих знакомых, кто так считает, хотя открыто может и не сознаются :)
ну и вообще тема меньше выделяться - она не самая плохая.
а вот значимость этих минусов каждый определит для себя сам, их невозможно оценить в абсолюте. кому-то - все они похую, кому-то, наоборот.

a100160

у меня у земляка во дворе на багажнике нацарапали "гастер" гвоздем. номера не московские. хотя ставил он ее там давно. это зеркальная реакция регионов на московские номера.
Есть подозрения что тут не только номера виноваты. Скорее всего поставил на "чужое" место.
Был бы номер масковский написали бы "гандон" или "хуй".

NadezhdaZyk

нене, я ж говорю, он уже пол года там ставит. и дом там маленький, места всегда есть. просто местная гопота.

kosmosXXI

У нас во дворе есть несколько машин с номерами из регионов и МО, в том числе машина Тарса, есть еще сузука свифт из Вологодской области. Скоро будет еще и форд мондео с 35-м регионом =)

anuttka

<также, есть повышенная степерь негатива у подрезаемых, когда это делают колхозники. есть и не спорьте. не у всех, но присутствует. даже МО не любят в этом плане. знаю множество своих знакомых, кто так считает, хотя открыто может и не сознаются
а я, напротив, сейчас на себе наблюдаю в целом повышенную степень снисхождения окружающих в ситуациях несвоевременного перемещения в ряд для поворота, залезания в ряд, где движение только налево по стрелке и т.п.
в общем соу-соу, люди всякие, отношение всякое. в конце концов, многие москвичи тоже бывшие колхозники

NadezhdaZyk

в конце концов, многие москвичи тоже бывшие колхозники
а вот эти как раз и будут в первых рядах гнобить

ssnickerss

Это на пятере или четырнадцатой?

ssnickerss

Я с 35-м езжу. Нормально все. Долбоебов на дороге хватает, но от того, что у тебя будут московские номера меньше их не станет. Единственное только, что если спиздят номера - это действительно гемор.

a100125

Это на пятере или четырнадцатой?
на четырнадцатой дело было
с утра вышел из общаги, смотрю - номеро нет. позвонил в ментовку, ну и дальше по сценарию, приехали, посмотрели, поехали в ментовку, написал заявление, дали бумажку, поехал за номерами.

olegan033

Спасибо что поделились мнениями, интересно было прочитать.
Я вот лично солидарна с Дижеем - гнобежка имеет место быть.
спасибо за развернутый ответ ;)
Ззы Андре, ну чо, поставил? :)

a100160

Я вот лично солидарна с Дижеем - гнобежка имеет место быть.
Ох, не в номерах дело, не в номерах :grin:

olegan033

Цыц, я сама баб за рулем не люблю! :grin: А меня сложно загнобить.

kosmosXXI

Поставил ) все охуенчик)
Теперь надо техосмотр пройти)

Smirnusikk

актуальный нынче вопрос - сам будешь проходить?
кстати, в каком гаи ставил, если не секрет, что заставили сдирать тонировку?

kosmosXXI

Ставил в Вологде, проходить ТО буду сам( у нас сча по другому никак). Тонировку с передних боковых содрал прямо перед инспектором в гаевне

Akelasv

это разве законное требование? тоже сталкивался с этим..
прямо перед инспектором в гаевне
Мне аналогично пришлось кенгурятник откручивать, получил талон - на месте же вернул обратно: типа, куда его положить?)

kosmosXXI

для техосмотра точно законное. А я все равно собирался его сразу проходить после постановки на учет. Но в тот день так и не успел - очередь была огромная)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: