Открытое тестирование всех антипробочных сервисов

shtiko

http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=13006
PocketGIS вероятно будет выступать с картой OSM :p

Les-ya

Было бы неплохо, они под ее свой "пробковорот" уже подогнали. Сделали бы еще версию для мобильника.

Julia086

Результаты завтра же будут?

shtiko

> Было бы неплохо, они под ее свой "пробковорот" уже подогнали.
Ну дык, о чём и речь!

shtiko

> Результаты завтра же будут?
Читайте ссылку, я сам ничего не знаю.

altaar

Это не "все антипробочные сервисы", а навигаторы с пробками.
Разница принципиальная:
1. Навигация и чисто информация о пробках - разные вещи (в 90% случаев ты ездишь по одним дорогам - и посмотрев на пробки ты составишь маршрут лучше навигатора).
2. Антипробочный сервис "Яндекс.Пробки" один из самых мощных в виду большого количества пользователей. Навигации в версии 2.0 не предоставлял (в новых есть).

rodovich

Навигации не предоставляет.
Пиздеть не мешки ворочать.
Как минимум есть возможность прокладки маршрута с учетом пробок из А в Б с графическим указанием поворотов. А это уже и есть навигация.
А вот от голосовой поддержки маршрута нет и не предвидится, поэтому у ЯПробок навигация немая.

shtiko

Ты бы хоть один раз PgDn нажал. Там идёт список решений как навигационная платформа + пробкосервис.

altaar

Ты бы хоть один раз PgDn нажал. Там идёт список решений как навигационная платформа + пробкосервис.
Я проглядел всё, да, Автоспутник действительно это тот же Яндекс по пробкам.
Но сути это не меняет ИМХО - это всё-таки именно тест навигации, а не пробок.

altaar

Как минимум есть возможность прокладки маршрута с учетом пробок из А в Б с графическим указанием поворотов.
Видимо в 3.0, у меня вторая версия - там такого нет (просто стрелочку рисует и маршрут).
В любом случае - ты это к чему? Надо мешать мух и котлеты - пробконавигаторы и пробкоинформеры?

shtiko

Сообщают:
Пока так:
ПокетГИС (карта ГЦ)
ТомТом
ПокетГИС (карта ОСМ)
Прогород (без пробок)
Навител
Ситигад
Навиком (Гармин) - еще не финишировал
Автоспутник - еще не финишировал
Самая смехота, что лидер, говорят, больше всего ехал по МКАД, пока остальные обруливали пробки секретными тропами. Я вот езжу вообще без навигатора, и всегда по МКАД, а б наверное занял второе место, если бы участвовал.

altaar

Ну вот я об этом и говорю - одно дело это пользоваться навигатором, другое - пользоваться только инфой о движении :)

inutkin

Навиком (Гармин) - еще не финишировал
почему-то я не удивлён :grin:

pbobrovnikov

Автоспутник действительно это тот же Яндекс по пробкам
У меня показывают время от времени разные маршруты.

svgoldman

Самая смехота, что лидер, говорят, больше всего ехал по МКАД
Та не. Там самое веселое маршрут автоспутника. Мы на работе следили за его передвижением. Когда он доехал до точки на Шереметьевской все кроме Навикома уже финишировали.

Часть маршрута Автоспутника

Nady18

ПокетГИС (карта ГЦ)ТомТомПокетГИС (карта ОСМ)Прогород (без пробок)НавителСитигадНавиком (Гармин) - еще не финишировалАвтоспутник - еще не финишировал
1. Покет гис ставил. Тестовую версию (работает с пробковоротом нахаляву месяц). прикольно, но убогий интерфейс самой навигации. пробки прокладывал вполне адекватно.
2. Автоспутник - унылейшее гавно! Поставил его, что бы затестить яндекс.пробки с нормальной навигацией. Ехать более 10 минут не смог.
Сейчас решил для себя проблему с помощью Наивтела (купил лицензию, все работает без глюков) для Москвы и МО, и iGo для России и заграницы. (накатали около 1200 км по Евпропе по iGo, отлично себя показал)

mpress

Как минимум есть возможность прокладки маршрута с учетом пробок из А в Б с графическим указанием поворотов. А это уже и есть навигация.
Ое. Тогда в браузере залезть на map.yandex.ru - точно такая же навигация.

argus

чем кончилось-то всё?

Smirnusikk

гармин так и не приехал)

argus

сцылко?

argus

в iGo нету пробок же..

Nady18

в iGo нету пробок же..
потому и использую навител для Москвы. В других городах мне пробки как-то не нужны.
Если бы в iGo были пробки - купил бы лицензию без проблем

avsvetlana74

интересно, как они в томтом пробки вкрутили

inutkin

в том-том есть такая фича как IQ Routes
она собирает стату, во сколько и за сколько был проехан участок дороги, и использует эти данные для рассчета средней скорости на этом участке

avsvetlana74

а по россии уже работает?
омг

inutkin

почему нет? разве это как-то к стране привязано?
в россии не запущен обычный пробко-сервис, который через FM передает инфу о пробках

shtiko

> в россии не запущен обычный пробко-сервис, который через FM передает инфу о пробках
Выходит все эти штуки GPRS трафик сосут?

avsvetlana74

ориентировался на вот эту фразу
*Сервисы IQ Routes и HD Traffic в России на данный момент недоступны
отсюда - http://www.ravemaster.ru/novosti/41-2008-12-14-17-58-25/111-...

Akelasv

да

svgoldman

Приехал гармин. Врет он. Все маршруты тут

avsvetlana74

короче попробую на своем врубить
а то у меня бт нету, а FM-разъем я выломал

inutkin

новость несколько устаревшая и источник сомнительный
недавно томтом выпустила обновленную карту 840 для россии и балтики, и она вроде как с поддержкой IQ Routes

pasha007

Кстати гармин берет инфу как раз по FM, и вроде как уж давно этот сервис работает.

shtiko

А кто вещает?

pasha007

Garmin GMT 25
107.4FM (радио ХитFM хотя в последнее время наблюдается передача сигнала и на частоте 107MHz, на которой вещает "Русская Служба Новостей".

xakatyp

Garmin GMT 25
чета никуя не ловит, точнее не показывает. один раз тока поймало когда на мотике из европы возвращался. У них случаем не платная подписка?

pasha007

везде пишут что бесплатная.
Провод нужно держать вертикально, что бы лучше ловилось.

altaar

Выходит все эти штуки GPRS трафик сосут?
Естественно, ведь почти все к тому же отсылают информацию о твоём движении на сервер.

xakatyp

Провод нужно держать вертикально, что бы лучше ловилось.
попробую с ним похимичить.
Кстати мне показалось или гармин действительно не делает разницы в направлении движения пробки?

pasha007

не проверял, вполне возможно. Хотя не должно быть так. Они пробки у яндекса забирают. Так что по идеи двухстронние должны быть)

xakatyp

Они пробки у яндекса забирают.
это прекрасно, только я не совсем понимаю алгоритм передачи пробок по ФМ каналу.
Я это вижу так:
Передается множество векторов координат, каждый вектор обозначает непрерывный отрезок пробки, у каждого вектора есть какие-то свойства. Но где гарантии, что они лягут на мою карту? Как узнать какую карту мне использовать чтобы моя дорожная сеть 100% повторяла ту, что использует провайдер пробок?
КОгда я ехал на мотике пробки представляли из себя жирные полосы на всю дорогу, и Навигатор не различал в какую они сторону. Надо будет еще попробовать...

shtiko

Там не координаты передаются, а location code. По идее для каждого участка дороги должно быть два location code, отдельные для направлений. http://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_Message_Channel

xakatyp

Those location tables are integrated in the maps provided by

ясно, т.е. карты должны быть под это заточены
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: