Угон с ключами и документами и страховая

a100160

вроде теперь суды должны все правильно будут решать, да и страховщики бузеть не будут
Это какой-то бред или журналисты как обычно напиздели.
Если ты оставил ключи в машине и ее угнали, то это стопроцентный отказ - ты не был заинтересован в сохранности своего ТС. И никакой суд, даже верховный решения в твою пользу не примет.
Возможно ключи у бабы отобрали силой приставив нож к горлу. Если будет заведено уголовное дело, в котором будет написано, что угон произошел под угрозой жизни, тогда выплатят.
З.Ы. В случае если машину "угнали с ключами и документами" это стопроцентный "самоугон", чистейшее мошенничество. Как правило это заканчивается не только невыплатой, но и уголовкой для владельца. Но не секрет, что угоном машин у нас зачастую не простые люди занимаются, и в данном случае могли быть серьезные подвязки, вот и результат.

shtiko

Учись отвечать в обсуждение. :mad:

BoneS777

в моей страховой достаточно одного (запасного) ключа предъявить. так что не надо так агрессивничать

fredum

Там же не было сказано, по какой причине тетка не смогла предоставить все комплекты :confused: Может, у нее днем раньше сумку с ключами украли, может, один ключ зашит был для дистанционного запуска двигателя. Наверняка журналисты что-то опустили, в итоге инфа в извращенном виде, как часто бывает.

a100160

Может, у нее днем раньше сумку с ключами украли,
Значит надо было поставить тачку на охраняемую стоянку, поменять личинки замков и перепрограммировать иммобилайзер.
Наверняка журналисты что-то опустили,
Наверняка, я про это в первой строчке и писал.

alex-legusov

Значит надо было поставить тачку на охраняемую стоянку, поменять личинки замков и перепрограммировать иммобилайзер.
так послушаешь, и нахера чото страховать. Достаточно принять ряд мер и все будет ок.

a100160

так послушаешь, и нахера чото страховать. Достаточно принять ряд мер
На случай если меры не помогли. И вообще то у нас не так уж много требуют в части угона. Ключи не проебывать, и в машине открытой не оставлять это что сложно?

stm7638939

Поясняю.
По договорам добровольного страхования (ака КАСКО) действительно угон машины с ключами и/или документами во всех СК являлся четко нестраховым случаем, причем суды по таким делам выносили решения в пользу страховщиков.
Но сейчас практика резко поменялась и страховщиков заставляют платить практически за все. Как это отразится на тарифах пока предсказать не могу.

Akelasv

В случае если машину "угнали с ключами и документами" это стопроцентный "самоугон", чистейшее мошенничество
я вот хожу в спортзал, оставляю ключ и документы в ячейке. Очень легко их оттуда выкрасть... но это именно кража, никак не мошенничество. Как мне быть?

NVR001

Еще есть методика угона когда, после снегопада человек заводит машину на прогрев, а сам ее чистит с наружи, угонщики дистанционно закрывают машину. Человек идет за вторым ключем, в это время машина вместе с одним ключом и документами уезжает.

kokos777

Чего-то сложная методика. Достаточно заскочить в машину и опционально дать по башке владельцу.

a100160

Как мне быть?
Брать с собой. Там на ячейке написано наверняка что администрация ответственности не несет, в противном случае тебе по суду спортзал возместит.
Но такого нет нигде, так что это равнозначно их на лавочке возле машины положить.

okbakoba

Наверняка журналисты что-то опустили, в итоге инфа в извращенном виде, как часто бывает.
да ничего не опустили , это наглая провокация со стороны страховщиков.
В ГК есть 3 статьи по которым страховщик может не выплачивать
В статье 961 сказано, что страховая фирма может ничего не платить, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая.
А в 963-й статье говорится, что можно отказаться выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя.
В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие.
да есть такое понятие как свобода договора, но ГК (статья 422) записано, что договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, которые установлены законом. А стороны не вправе заключать договоры на условиях, противоречащих закону.
так вот включенияе условия про ключи - это фактор ухудшающий положение клиента, по сравнению с таковым по закону, поэтому является незаконным.
там написано все по ссылке

Akelasv

да уж, в душ, сауну и бассейн его не возьмешь... почему не делают защищенные ключи? :) пожалуй, буду ездить в зал вообще без документов,а ключ прятать в сумке где-нибудь

ZOOMMER

я вот хожу в спортзал, оставляю ключ и документы в ячейке. Очень легко их оттуда выкрасть...
в спортзале же обычно есть еще сейфовые ячейки...
в которые как раз можно положить ключи, документы, телефон

Akelasv

я так и делаю,но они не на ресепшн,а в 10 метрах. замки можно скрепкой открыть...

eldikanskaya

Может она для начала решила поменять личинки замков в квартире? :)

NVR001

Ны не все же угонщики тупые бугаи. Я думаю, эта методика удобна для тех кто угоняет перехватывая радиокод. Ведь куда удобнее получить не просто открытую машину, а еще и ключи, а часто еще и доки на машину. И все это доступно самому слабенькому угонщику, причем даже в одиночку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: