Двигатель рычит на повышенных оборотах

kelob39

Помогите разобраться.
в работе двигателя на чуть повышенных оборотах появился рык, существенно упала мощность.
я нее знаю как может "троить" двигатель - не сталкивался, но можно как-то определить "на коленке" неисправность? до сервиса пока нет возможности доехать.
nissan almera n15

shtiko

По-моему тебе стоит аккуратно ехать до сервиса пока едется ;)

IRIK

так может катализатор помирать - попроси послушать кого-нибудь откуда рык на нейтрали.

kelob39

насколько я могу услышать - из глушителя

Yustas369

если на холодную нормально работает, а при нагреве падает мощность вплоть до того, что на нейтрали не крутится выше определенных оборотов - значит развалился катализатор. решение - вырезка катализатора, врезка пламягасителя. бюджет около 3 тыс руб

rodovich

бюджет - от 3 тысяч рублей до 3 тысяч евро в зависимости от выбранного способа лечения и докторов :)

IRIK

тогда уж от 0 руб - самому выбивать)

stm2983616

Если мощность упала на порядок, т.е. разгон до 40 км/ч занимает годы, то вполне может быть, что накрылась катушка зажигания.

rodovich

хз, как у вас, но когда у меня катушка накрылась - я сразу понял, что катушка накрылсь. Тачка стала дергаться при разгоне и движок конкретно троил, что было слышно не только из выхлопа. А даже скорее из выхлопа слышно небыло.

Akelasv

Когда у меня накрылось две катушки, звук как раз был из выхлопа. Ну и мотор весь трясло...
Машина едва ехала :)

rodovich

из выхлопа я так понял у тебя типа с стреляло... У меня то турбина там, т.ч. такие вещи она нейтрализует.

bariton49

- вырезка катализатора, врезка пламягасителя. бюджет около 3 тыс руб
ето где так дешева то? :ooo:

kelob39

короче у меня глушитель отвалился.
в том месте, где труба крепится к глушителю - разрыв. глушитель отдельно, труба отдельно - каждый на своём креплении болтаются.
отсюда и заметный рёв-пердёжь во время езды. падение мощности оказалось субъективным. мне стало более стрёмно крутить двигатель на большие обороты - уж больно громко пердеть начинает.
Кач глушителями не занимается, кто может подсказать - где можно это хозяйство обратно приварить?

alex-legusov

Я менял полностью выхлоп у ФДСки. Не знаю, работает ли там еще этот гаражик. Сварка у них была.

a100160

менял полностью выхлоп у ФДСки. Не знаю, работает ли там еще этот гаражик. Сварка у них была.
Мало что работает, у них еще и сайт есть glush.ru
Я там был
Но лучше приехать без записи, сообщив об этом тусующим там хачам можно сбить цену.

a100160

где можно это хозяйство обратно приварить?
В такой ситуации скорее всего просто варить уже бесполезно, там половину а то и все надо менять.

shtiko

Хотя у меня есть сварка и все условия, лично себе я бы глушитель варить не стал бы - купил бы новый.
Хотя опыт сварки глушителей у меня уже есть, у меня же есть друзья на bmw, и как это часто у них бывает жаба жирнее амбиций. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: