Постановка на учет в другом регионе

BoneS777

сегодня забирал машину
в автосалоне сказали, что справку-счет и транзиты не выдают. типа ДКП, акта приема-передачи и ПТС достаточно для постановки на учет
машину нужно ехать ставить на учет в другой регион. будут ли какие-то проблемы с перегоном и постановкой на учет?
(на все прошлый машины давали справки-счет). типа говорят, что в течение 5 дней можно ездить без транзитов и спокойно поставить. в инете все ссылаются на то, что в ГК РФ нет ссылки на справку-счет как на документ, обязательно предъявляемый при постановке на учет. типа ДКП необходимое и достаточное условие для постановки на учет. есть у кого опыт по данному вопросу?

Vladochka96

сегодня забирал машину
поздравления! :)
в автосалоне сказали, что справку-счет и транзиты не выдают.
уроды... у транзитов 20 дней
типа ДКП, акта приема-передачи и ПТС достаточно для постановки на учет
да, но в течение 5 дней...
в инете все ссылаются на то, что в ГК РФ нет ссылки на справку-счет как на документ, обязательно предъявляемый при постановке на учет.
не является. С.с придумали гаишники и комиссионки (ради чего - сам догадайся) - бонус сс - транзиты на 20 дней...
есть у кого опыт по данному вопросу?
я ставил по ДКП. но транзиты выдавались при снятии с учета... Я ехал с "чужими" транзитами и ДКП

BoneS777

спасибо
буду иметь в виду :)
говорят, есть 59 приказ МВД, который разрешает ставить по ДКП

Vladochka96

По ДКП ставить точно можно... И в МРЭО это знают и спокойно ставят...
Косяк в том - что с транзитами - у тебя 20 дней, а без них - 5..

petrovdmit

в дубне по ДКП мне не удалось поставить - отказали.

tane57

у нас менты ебанутые

eldikanskaya

говорят, есть 59 приказ МВД, который разрешает ставить по ДКП
Это приказ в котором описаны правила постановки на учёт и прочее. В том числе список необходимых документов. Один из них - "удостоверение" того, что ты собственник - ДКП или СС или заключение суда или ...

shtiko

Слышал в комиссионном магазе что якобы в Тульской области отказываются ставить на учёт по ДКП.

BoneS777

в махачкале вроде тоже
у меня смоленский регион. во вторник буду пытаться :)

Les-ya

Напиши, получится ли. Интересен опыт, сам тоже из Смоленской области.

lerok120

Если все время под 40 ехать не выше 2-ой скорости, это не сдал?
2. Перед разворотом в конце дороги (будет такое) можно остановиться, а потом развернуться?
3. Недоезд на стоп-линии, заглох на подъеме, при трогании - за это что бывает?
Посоветуйте в общем, в каком стиле город сдавать :) На маршруте очень много лежачих полицейских и пешеходных переходов, несколько поворотов на больших перекрестках (и светофоры со стрелками :crazy: )

Nady18

1. Если все время под 40 ехать не выше 2-ой скорости, это не сдал?2. Перед разворотом в конце дороги (будет такое) можно остановиться, а потом развернуться?3. Недоезд на стоп-линии, заглох на подъеме, при трогании - за это что бывает?Посоветуйте в общем, в каком стиле город сдавать На маршруте очень много лежачих полицейских и пешеходных переходов, несколько поворотов на больших перекрестках (и светофоры со стрелками )
1. А зачем? ты дальше второй передачи не выучил? Не нужны тогда тебе права.
2. Можно на скорости вписаться в разворот. В случае заноса задней или даже передней осей покажешь умение выводить машину из критической ситуации. Что бы уменьшить радиус разворота - надо использовать ручной тормоз.
3. Предупреждение. По-моему 3 предупреждения - не сдал (тут могу ошибаться).
В несуетливом спокойном стиле. Ехать 1-2-3 передачи до 40км/ч, томрози до 5 км/ч на полицейских.
Следи за пешеходами, следи за светоформи.
готовь деньги

beliy77

2. Можно на скорости вписаться в разворот. В случае заноса задней или даже передней осей покажешь умение выводить машину из критической ситуации. Что бы уменьшить радиус разворота - надо использовать ручной тормоз.
Ну ч0 хуйню советуешь!
Реально блин словно тебе 16-ти не исполнилось

eldikanskaya

Ну ч0 хуйню советуешь!
Реально блин словно тебе 16-ти не исполнилось
Не исключено, что он сам именно так и сдавал. :grin:

vmvvmv

Не исключено,
исключено, известный баян, что кош покупал права. А ручником сам до сих пор не умеет пользоваться, а часто на ручнике ездит и пишет. Ну, а про дрифт все знают

qasf

:grin:

lerok120

А смысл на 3-ей 40 ехать? Скорости выучил до 3 нормально. Просто там всего один участок прямой, где можно 50-60 разогнаться.
Про деньги - город 5k стоит, и автошкола 16k, накладно децл получается. Платить можно через инструктора... Охота все равно сдать, с любым результатом, но права сразу получить :) Вообще я не сторонник покупки прав, но с первого раза сдают 1-2 чела из 30-ти, ну и плюс те кто проплатил. А второй раз это уже будет машина другая и классика, каков смысл пересдачи, если буду ездить на автомате? Да и справка о нелишении протухнет...

eldikanskaya

А смысл на 3-ей 40 ехать? Скорости выучил до 3 нормально. Просто там всего один участок прямой, где можно 50-60 разогнаться.
Ехать не со скоростью потока, мешая дургим машинам, вроде как тоже нарушение правил. :)

kiron83

Можно на скорости вписаться в разворот. В случае заноса задней или даже передней осей покажешь умение выводить машину из критической ситуации. Что бы уменьшить радиус разворота - надо использовать ручной тормоз.
Бля, Кирюха, жжошь! Кстати а ведь действительно, если не превышать скорость и разворачиваться и поворачивать там, где можно, то ведь разворот с заносом и поворот с ручником - не нарушение. Интересно, что гайцы скажут на такое?

qasf

не скажут ничего а через 100м впишут тебе 5 баллов за то что шепихода не пропустил. и куда пойдешь? в страсбург?
золотое правило - не выебываться)

kiron83

золотое правило - не выебываться
Не, ну это ты конечно прав.
Просто интересно как гайцы отнесутся к такому экзаменуемому.

altaar

Вообще это нарушение пункта 10.1, если не ошибаюсь. Его и впишут, и баллы снимут. ;)

Irina194623

> 1. Если все время под 40 ехать не выше 2-ой скорости, это не сдал?
У них помойму там пункт есть - неуверенное пользование органами управления или что-то в таком духе... Помойму не фатально, 1 балл.

Nady18

Бля, Кирюха, жжошь! Кстати а ведь действительно, если не превышать скорость и разворачиваться и поворачивать там, где можно, то ведь разворот с заносом и поворот с ручником - не нарушение. Интересно, что гайцы скажут на такое?
Не дадут так сделать. Мент нажмет на тормоз раньше, чем нужно будет начать выебываться. Как следствие - влемят тебе штраф и выгонят с экзамены

Nady18

Ань, ты чо, все чувство юмора проила?

kiron83

Вообще это нарушение пункта 10.1, если не ошибаюсь. Его и впишут, и баллы снимут.
Не понял. Смотрим в правила:
Скорость движения
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Каменты. Вот это вот:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

означает, что водитель должен не тупить и понимать, что на мокрой снежной каше нужно для заноса меньше усилий, чем на сухом чистом асфальте, поэтому сдавать город лучше зимой.
Вот это предложение:
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

напиминает, что для того, чтобы войти в занос, нужно иметь некоторую минимальную начальную скорость, иначе занос не возникнет. Кроме того, оно означает, что если курсант входит в поворот 90 грудусов на скорости 60, а мент жмёт тормоз до отказа то мент нарушил ПДД, поскольку лишил курсанта контроля над заносом или вовсе предупредил занос :(
Ну а эта часть:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

указывает на то, что если вы будете слепы и глухи к опасности (т.е. будете не в состоянии обнаруживать опасность то ПДД Вам разрешает не пользоваться тормозами.

lerok120

В пятницу, в день экзамена дожди обещают, могу отмазаться в случае чего на метеоусловия? Если засыпят на неуверенном вождении, к примеру (низкая скорость и т.п.). Или там без вариантов и апелляций нет?

lerok120

Слышал в комиссионном магазе что якобы в Тульской области отказываются ставить на учёт по ДКП
Не в тему, может, но все же: человек один не может получить в Туле справку, о том что водительские права не выдавались и не лишался. Ему тупо говорят - мы такие справки не выдаем, пусть запрос из Москвы придет, мы подумаем. А в Москве говорят: мы не будем запрос слать, у нас все курсанты сами справки эти берут по месту жительства.

Nady18

В пятницу, в день экзамена дожди обещают, могу отмазаться в случае чего на метеоусловия? Если засыпят на неуверенном вождении, к примеру (низкая скорость и т.п.). Или там без вариантов и апелляций нет?
Ага, скажи что на их тачках резина говенная стоит, и в случае экстренной ситуации на мокром покрытии тормозной путь с 60км/ч будет больше 40 км/ч. Поэтому ты и едешь не более 40км/ч.
А не переключаешься выше 2 скорости, что бы в случае чего использовать томрожение двигателем.
:grin: :grin: :grin:
ЗЫ Адская тема

Nady18

исключено, известный баян, что кош покупал права.
Не пиздика, дружок.
я бартером - бутылка водки и 2 буханки колбасы. О налички речи нету, занчит и о покупке речи нету.

vmvvmv

я бартером - бутылка водки и 2 буханки колбасы. О налички речи нету, занчит и о покупке речи нету.
Хуясе, почти "Нефть в обмен на продовольствие"

Vladochka96

Если засыпят на неуверенном вождении, к примеру (низкая скорость и т.п.).
будешь платить деньги или ездить уверено. Вопрос то в чем?
Если боишься включать третью - езди на второй хоть 110 :) или сколько тебе там машина позволяет :)
p.s. что-то я с переносом постов накосячил :(

Non_stop

1. Если все время под 40 ехать не выше 2-ой скорости, это не сдал?
2. Перед разворотом в конце дороги (будет такое) можно остановиться, а потом развернуться?
3. Недоезд на стоп-линии, заглох на подъеме, при трогании - за это что бывает?
3. Купи книжечку такую тоненькую, про сдачу экзамена. Там все штрафы по баллам расписаны.
Кстати, очень полезно знать, что некоторые нарушения фатальны, а некоторые нет. Например, заглохнуть стоит 1 балл (экзамен прекращается после пятого балла а не выполнить требование знака (любого) - сразу 5.
2. Не понял. Какой манёвр имеется в виду?
1. Это "не сдал". В требованиях к сдающему написано "должен продемонстрировать управление автомобилем в диапазоне доступных скоростей". Т.е. нельзя ехать 20 всё время, и 40 на второй - тоже плохо. За "неуверенное вождение" полагается сколько-то баллов, но с большой вероятностью гаец тебя просто завалит.
Вообще, ты должен ехать 50. Это как бы не слишком мало, но и не нагло. Типа если 60 едешь, то слишком самоуверенный, гайцу приходится смотреть на спидометр и палить скорость непрерывно
Ясно, что в любом случае едешь медленнее потока и всех тормозишь. Когда я сдавал, то заметил такую штуку: если пропустить машину, то гайцам это очень нравится. Типа "знай своё место".

ego_trip

забей хуй на все, сэл-паэхал - сдал-нэздал

beliy77

Ань, ты чо, все чувство юмора проила?
Ну я предполагала, что стеб, прочла твой пост два раза, смайлов не увидела, вроде серьезные вещи вперемешку с хуйней советуешь, да еще человеку, который ожидает увидеть адекватный ответ, ну и решила что ты епнулся ваще и не шутишь
И не только мне памоему так показалось

Nady18

И не только мне памоему так показалось
От остальных я ничего и не ожидал

kiron83

Ааа, понял. Если дрифтить, то скорее всего
засыпят на неуверенном вождении
и хрен что оспоришь :)

Nady18

Если дрифтить, то скорее всего
Ну да, дрифт - признак неуверенного вождения.
Кстати, вот тут подумываю - может пойти для прикола попробвать сдать на права Вот думаю, с какого раза получится )

kiron83

ага, интересно было б

lerok120

Оказывается в дождь и в непогоду сдавать будет легче - вот сегодня откатался - ни пешеходов ни машин (машины есть, но меньше чем в солнечный день). Да и низкая скорость не будет казаться из ряда вон.

BoneS777

Напиши, получится ли. Интересен опыт, сам тоже из Смоленской области
получилось. поставил без проблем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: