Сколько жрет Ауди свежая с мотором 3.2?

vkhvmarina

У знакомого А6 с таким мотором, жрет бензина 25 и масла литр на тысячу. Это нормальо?

alex-legusov

литр масла что то не выглядит нормальным

Nardek

ну может детали пока притираюццо

WESTR

хуя се масло жраться оказывается может

bariton49

У знакомого А6 с таким мотором, жрет бензина 25 и масла литр на тысячу. Это нормальо?
срочно к официалам! иначе движку писда скоро...

Nady18

может он ездит межде 6 и 8 тыс оборотов, тогда нормально.
Вон у новых БМВ М серии 700мл на 1000км считается нормой

tane57

новых БМВ
у старых тоже

vkhvmarina

Официалы сказали что это все нормально, так и должно быть. Но мне почему-то так не кажется. Что-то я не слышал, чтоб между ТО 10 л доливали (!)
зы И нифига не крутит он мотор, по пробкам еле еле таскается, правда с кондеем и фарами, но не думаю, что это так сильно влияет.

bariton49

Официалы сказали что это все нормально
:shocked:
надо писать в представительство ауди значит! у меня на вектре перед заменой колец такой расход масла был, после замены не жрало вообще! на игнисе даже с учотом отжигов до 5тыщ оборотов ващще масло не жрет! по крайней мере за 15 тыщ км ничего не подливалось.. а масла там около 4 литров..

xakatyp

возьми любую сервис книжку и ты там узришь, что расход литр масла на 1000 км является допустимым, в этом смысле они вконец охуели.

bariton49

возьми любую сервис книжку и ты там узришь, что расход литр масла на 1000 км является допустимым, в этом смысле они вконец охуели.
у меня такого нету! нахуя тогда покупать такую машину? это что получаеццо с собой масло возить и постоянно лазить под капот смотреть не ушло ли масло? а если не лазить то до следующего ТО не доедеш... в том числе и по этому причине я продал старую вектру - у нее требовалась расточка цилиндров ибо смена колец устраняла ужор масла только на 20-30 тк... новую тачку с таким расходом масла никогда бы не взял!
зы: щас ващще под капотом ничего не смотрю и не контролирую - все делают мастреа на то раз в 15 тыщ, за это им и плачу по 4-5 тыр! ну кроме как жидкость в омыватель стекол подливаю..

tane57

есть датчик уровня масла

bariton49

есть датчик уровня масла
когда он загоряется масла в движке уже всего 800 грамм :grin: у меня такое было один раз на вектре после отжига на 180 кмч...

tane57

у меня загорается когда ниже 1/3 от минимума опускается уровень. я по нему всегда орентируюсь

kokos777

Ага, они специально пишут нереальные жоры масла, чтобы не признавать ничего гарантийным случаем.

kokos777

нахуя тогда покупать такую машину?
А это варьируется от машины к машине, большинство масло не жрут. Если тебе не повезло, то будешь ругаться полгода с сервисцентром, чтоб они жопу от стула оторвали и посмотрели в чем дело.

bariton49

Если тебе не повезло, то будешь ругаться полгода с сервисцентром, чтоб они жопу от стула оторвали и посмотрели в чем дело.
ну собсно так же как и если тебе всунут дохлый акк или шины с грыжами - такие случаи реально бывают и ничего не докажеш: это расходный матерьял! масло видимо тоже :grin: но блин движок то такой долго не проедет! хотя позиция многих сервисов по этмоу вопросу тоже не внушает оптимизма: "вот когда стуканет тогда приезжай" :grin:

shtiko

щас ващще под капотом ничего не смотрю и не контролирую
Это в книжке по игнису так написано, что масло, ОЖ и ТЖ не надо проверять?

bariton49

Это в книжке по игнису так написано
мануалы читают тока ламеры (R)

WESTR

а как же ты узнал, что там НЕ написано?

bariton49

что там НЕ написано?
я просматривал то что мне интересно

shtiko

Тебе ж вообще неинтересно в тачках копаться. Что ты там интересного нашёл?

alex-legusov

за это им и плачу по 4-5 тыр!
и чего в этом замечатлеьного? 4л масла стоят ~1000, работа 300-400 и фильтр того же порядка

bariton49

Что ты там интересного нашёл?
интересно то что вроде как из инструкции следует что у меня электромуфта а на деле виска, по инструкции игнис 4х4 нельзя буксировать но недавно не доехал до заправки - бенз кончился, и пришлось на галстуке ехать пару км - ничего страшного не заметил!

WESTR

ну хер знат, у меня масло стоит 2000р за 4 литра. 200фильтр, 200 работа.

bariton49

работа 300-400 и фильтр того же порядка
у офицалов все намного дороже! но зато они выслушивают все твои просьбы и в стоимость то входит то что они обязаны проверить - чтоп не парить себе мосг всякими мелочами типа подтяжки ручника...

alex-legusov

а что за масло?

WESTR

ц60

shtiko

но зато они выслушивают все твои просьбы и в стоимость то входит то что они обязаны проверить - чтоп не парить себе мосг всякими мелочами типа подтяжки ручника...
Открою тайну, что в обычных сервисах и даже дяди в гаражах выслушивают все твои просьбы и иногда даже более внимательно. Потому как от качества выполнения работ зависит вернёшься ты к ним или нет.

alex-legusov

у офицалов все намного дороже!
т.е. они тебя просто разводят.

alex-legusov

Открою тайну, что в обычных сервисах и даже дяди в гаражах выслушивают все твои просьбы и иногда даже более внимательно.
+10, блин. Уже писал в треде грина про кию про отношение в некоторых гаражах и некоторых официалов

bariton49

т.е. они тебя просто разводят.
там официальный прайс

bariton49

Открою тайну, что в обычных сервисах и даже дяди в гаражах выслушивают все твои просьбы и иногда даже более внимательно. Потому как от качества выполнения работ зависит вернёшься ты к ним или нет.
но тока ты тогда лишишся гарантии и не сможеш поменять по гарантии дорогую виску, и потом будеш ссать поехать в нормальные говны чтоп не спалить виску :grin:

alex-legusov

потом будеш ссать поехать в нормальные говны чтоп не спалить виску :grin:
вся правда о мегавнедорожнике

bariton49

вся правда о мегавнедорожнике
пока не сгорела, но спалить ее сложно - это раз, а два это то что спалить у сузуки чтолибо ващще проблематично: скорее задохнешся от гавенной вони: в сцепление и виску добавлена жуткая вонючка - как сигнал что хорош насиловать авто - очень умно! :grin:

vignum

отжигов до 5тыщ оборотов
Горячий парень! :grin:

Maxik666

Отжиги с 5 только начинаются.

xakatyp

сегодня видел какую-то шкоду с красным шильдиком сзади. Он очень сильно вижал колесами на каждом светофоре и через 50 метров оттормаживался в пол. После того как я его "отжог" на 4х тыщах оборотов, он решил проехать на красный и скрыться с позором :grin:

shtiko

но тока ты тогда лишишся гарантии и не сможеш поменять по гарантии дорогую виску, и потом будеш ссать поехать в нормальные говны чтоп не спалить виску
Дело в том, что я не обременён ни гарантией, ни виской, так что меня это не волнует. :lol:

shtiko

После того как я его "отжог" на 4х тыщах оборотов
Тебе надо повесить бегущую строку на заднее стекло: "сейчас жгу на XXXX оборотах" :)

Maxik666

Ты его не отжог на 4-х, а загнобил.

xakatyp

а загнобил.
чорт :( бедняга наверно расстроился, я не хотел его обижать.

WESTR

вот ты мне напомнил посмотреть, что это за шкода, я ее тоже гнобил.

xakatyp

Тебе надо повесить бегущую строку на заднее стекло: "сейчас жгу на XXXX оборотах" :)
кстати с удовольствием бы поставил приблуду, которая смайлики на заднем стекле рисует :D

WESTR

да тебе то чо ее ставить, у тебя написано 3.5 в зади. Вот я бы себе поставил :)

xakatyp

ну не только для этого, типа спасибо говорить :) или наоборот посылать луч диареи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: