Как убрать траву снизу днища после покатушек?

bariton49

застряла сцуко на всех выступающих частях - ездили по полям лесам, по траве высотой с человеческий рост и даже на кордан намотали приличную бороду которая впрочем отвалилась на скорости после 100 кмч, но если щас заглянуть под днище то можно увидеть пучки на креплении глушака и т.п....

pekus2009

подсохнет — само отвалится (с) поручик Ржевский

shtiko

Вопрос в стиле: что делать с грязными руками?

bariton49

на мойках такой услуги не предоставляют как очистка днищща от травы!

shtiko

Руки вроде там тоже не моют.

bariton49

ты то сам каким образом борешся с проблемой?

pekus2009

ты был на неправильных мойках. на реальных пацаномойках есть специально обученный сниматель травы с днища. его долго обучают и поэтому это сервис для нормальных пацанчиков

xakatyp

застряла сцуко на всех выступающих частях
мусора наверное подкинули!

bariton49

заебали гнобить!
каким образом я могу это сделать в москве где у меня нету ямы даже? на сервисе такую услугу не оказывают!

shtiko

Надо ездить по траве на таких машинах, чтобы под них можно было легко залезть без всякой ямы ;)

xakatyp

чтобы под них можно было легко залезть без всякой ямы
но тогда трава застревать не будет :)

shtiko

Трава разная бывает:

bariton49

но тогда трава застревать не будет
сразу видна что ты не ездил никогда по полям и лугам :grin:

bariton49

Надо ездить по траве на таких машинах, чтобы под них можно было легко залезть без всякой ямы
ты под свою залезеш?

shtiko

Легко.

ZOOMMER

вот из-за такого издевательского отношения народ и разбегается...
нет, чтобы просто ответить:
AFAIK, такую услугу никто не предоставляет,
простого способа очистки нет,
поэтому придется лезть под машину самому и дергать траву ручками.

BoneS777

это шпонгл надо всеми издевается. тупняк на тупняке

Albatroskin

Недавно у знакомого мужика на патриоте застрявшая трава загорелась. Так что лучше снять ;)

shtiko

Простой способ очистки есть - надо залезть под свою машину и очистить от травы.
Никакого издевательского отношения нет. Я уже давно убеждаю Юру, что надо быть хозяином машины, а не пользователем, как в онлайне, так и в приватах. Думаю, никакой обиды с его стороны нет, он меня понял.

bariton49

тогда укажи сразу где найти яму вблизи смольной улицы

rodovich

Может еще и почистить за тебя ?

BoneS777

берешь домкрат, поднимаешь машину, стелишь брезент под машину и залазишь, чистишь. зачем тебе яма?

bariton49

тут в моде гандизм, вон смари сразу скока гандонов прибежало сразу - типа им кажеццо что проблема высосана из пальца...

BoneS777

типа им кажеццо что проблема высосана из пальца...
никому ничего не кажется. все так и есть

bariton49

берешь домкрат, поднимаешь машину,
каким это образом? за середину порога поднимать нельзя! да и ход домкрата маловат!
все вы тока на словах горазды пиздеть!

Liza96

тыч0, ни разу под машину не лазил?
находишь бордюр, заезжаешь одной сторонй на него - и вуаля!
подсказать, где бордюры есть неподалеку от смольной улицы?

Alla5

Я уже давно убеждаю Юру, что надо быть хозяином машины, а не пользователем, как в онлайне, так и в приватах.
а как это трактовать применительно к заданному вопросу?

BoneS777

каким это образом? за середину порога поднимать нельзя! да и ход домкрата маловат!
элементарным. на любой шиномонтаж заедь - там есть нормальные домкраты, которые сразу два колеса поднимают. и на довольно приличную высоту.
но тебе и обычного домкрата хватит.
а раньше еще колодки деревянные под пороги ставили, когда хотели оба колеса поднять.
все вы тока на словах горазды пиздеть!
я думаю, что эта фраза только к тебе применима :smirk:

bariton49

Глеб поставь гнобберов на место плис!

Pretor

в угол? :)

BoneS777

а как это трактовать применительно к заданному вопросу?
элементарно: на машине надо не только кататься, но и следить за ней.
я, к примеру, один раз в месяц на уборку машины, самостоятельную мойку, пылесос салона, чистку кожи и всего пластика в салоне трачу не менее 5 часов в выходные. не считая полировки кузова (еще 4 часа прибавь). итого на простое вылизывание машины я траче не менее одно целого дня - чтобы машину привести в надлежащий вид (интерьер и экстерьер)

BoneS777

Глеб поставь гнобберов на место плис!
минусовать можешь сколько угодно - в глазах общественности о тебе уже сложилось мнение. тем более по той теме, в которой мы сейчас обсуждаем проблему, по сути дела, высосанную из пальца :smirk:

pekus2009

машина схавала тебя

BoneS777

машина схавала тебя
мне просто это нравится! никто не сделает это так качественно, как это сделаю я. ни на одной мойке :) поэтому это интимный процесс между мною и машиной ;)

bariton49

машина схавала тебя
он живет не по Библии просто - оттуда четко следует что машина это всего лиш железка, которую дявол использует для ловли незадачливых человеков... кароче карма ебанет по х-ману в свое время...

bariton49

мы все можем поставить их на место, хотя бы коллективным минусом!
ГНОБ ЗА ГНОБ! :mad:

shtiko

Каких гнобберов на какое место? Тебе всё по делу говорят.
а) Быть хозяином машины - значит заниматься ей. Есть трабл - устраняешь его.
б) Искать площадку для ремонта на своём районе - это твоя задача, а не моя.
в) Домкрат невысоко поднимает - покупай другой домкрат. (Внимание! Работать под домкратом нельзя, так что надо ещё и подставку купить.)
г) Поднимать за порог нельзя? Поднимай за точку за которую можно. (А вообще нормальный внедорожник поднимать за пороги можно.)
Все проблемы решаются своими силами, ни одна не решается через форум. На форуме можно только получить советы.

bariton49

Каких гнобберов на какое место? Тебе всё по делу говорят.
-1

ZOOMMER

это сложный способ - кол-во манипуляций: O(кол-во травинок)
Никакого издевательского отношения нет.
может, конечно, у вас там любовь до гроба и все такое..
но если я бы запостил такой вопрос: то меня бы интересовало только одно: есть "хорошие" способы такое сделать или нет.

McSeeM

это сложный способ - кол-во манипуляций: O(кол-во травинок)

разжечь костер и медленно проехать над ним
одна-две итерации

bariton49

если я бы запостил такой вопрос: то меня бы интересовало только одно: есть "хорошие" способы такое сделать или нет.
+1
я это и имел ввиду а тут эти петухи налетели и давай гноить!
так что Глебу в данном треде НИЗАЧОТ!

shtiko

но если я бы запостил такой вопрос: то меня бы интересовало только одно: есть "хорошие" способы такое сделать или нет.
Ну не знаю... По-моему тут всё очевидно. Опять спущусь до аналогий. Если какой-то "хороший" способ сделать руки чистыми? Ну кроме как тупо их помыть?

Pretor

купить супер-установку, подносишь к ней руки, и она за секунду делает руки чистыми, опять же спа там, маникюр, и вообще карму улучшает :o :)

bariton49

Если какой-то "хороший" способ сделать руки чистыми? Ну кроме как тупо их помыть?
во ты тупиш: руки помыть это 10 секунд а выбирать каждю травинку из каждого витка пружинок в сочленении выхлопной системы это уже пиздец как долго!

bariton49

и вообще карму улучшает
в вот хуй! х-ман пока не выстрадает на своей шкуре каждый свой гноб в отношении чесных и добрых людей - хуй ему а не щастье! карма это вещь более высокого порядка просто чем материя и управляеццо неодвластными человеку законами!

BoneS777

в вот хуй!

вот отвечать девушке матом - это точно не добавляет положительной кармы тебе... и после этого ты опять будешь утверждать о своем превосходстве надо остальными участниками раздела? да ты самый натуральный невежа после такого поведения

shtiko

Не так уж и долго. Заодно хоть побываешь под своей машиной, будешь более-менее ориентироваться что к чему.

tane57

а чем вобще плоха трава?

institoris

элементарно: на машине надо не только кататься, но и следить за ней.
я,к примеру, один раз в месяц на уборку машины, самостоятельную мойку,пылесос салона, чистку кожи и всего пластика в салоне трачу не менее 5часов в выходные. не считая полировки кузова (еще 4 часа прибавь).итого на простое вылизывание машины я траче не менее одно целого дня -чтобы машину привести в надлежащий вид (интерьер и экстерьер)
Я считаю что это попахивает совком и вообще противоречит рыночным принципам. :o
:)
это в корне не правильно - 5 часов в неделю пылесосить самому и 4 часа полировать кузов. :)
Проффесиональные таджыки справятся с этмим намного быстрееи качественнее :cool:
Тем более, что почасовая стоимость их работы куда меньше, чем у Хмэена, которому финансово выгодно менять лампу ближнего света за 700 рублей :grin:

Pretor

это в корне не правильно - 5 часов в неделю пылесосить самому и 4 часа полировать кузов.
Проффесиональные таджыки справятся с этмим намного быстрееи качественнее
а вот это не факт.. я тоже всю жизнь гольф сама мыла и натирала воском, и с бэхой та же история. Сам свою машину вымоешь лучше, чем на любой мойке.

BoneS777

написал очередной опус американского тупизма
что касается уборки автомобиля - то тут, поверь, никакой таджик или кто-то еще не сравнится со мной в качестве выполненной работы :smirk: потому что это моя машина. и мне это нравится. можешь отнести это к разряду хобби, а не обязанностей :p
p.s. и научись все-таки ПРАВИЛЬНО читать сообщения, а не додумывать и коверкать смысл - речь шла о подобной процедуре раз в месяц, а не в неделю,

BoneS777

а вот это не факт.. я тоже всю жизнь гольф сама мыла и натирала воском, и с бэхой та же история. Сам свою машину вымоешь лучше, чем на любой мойке.
он просто не знает, что такое машина в отличном состоянии. потому в штатах относятся к машинам, как правило, наплевательски в смысле обслуживания - все абы как. в том числе и к внешнему виду. поэтому илья просто не знает, что такое ухоженная и вычищенная машина

institoris

К тому же у офисного планктона должны быть другие приоритеты.
в выходные надо отдыхать, а не въебывать по 9 часов где-то еще
чтобы с понедельника снова ринутся в бой (ссылку че-то прям щас не нахожу, но не важно) :) :D

BoneS777

К тому же у офисного планктона должны быть другие приоритеты.
и к чему ты это вообще написал? кого ты имеешь в виду в этой теме под офисным планктоном?

institoris

вот еще

Pretor

ты решил брать пример с нашего Глеба и собирать папки ссылок? но ты по-любому идешь уже по чьему-то следу и это неинтересно..

Pretor

как же ты прав (?).. а ты в офисе работаешь? :) такие познания клевые :)

BoneS777

вот еще web page
ты видишь только то, что хочешь видеть. если внимательно вчитаешься, то поймешь разницу в предметах обсуждений

institoris

Это был стеб над Хменом.
Неуж-то ты думаешь, что я езжу в сервисы пылесосить салон? :grin:
Просто забавляет жизненая позиция Хмена в плане двойных стандартов стандартов. Человек прослыший приверженцем полного разделения труда [ ] оказывается собственоручно пидорасит салон и кузов по 9 часов в месяц. :grin: Хотя вроде не в клиниговой компании работает, и даже не в автосервисе :)

Dobryak

AFAIK, такую услугу никто не предоставляет
за определенную круглую сумму могу предоставить такую услугу

borispel

покупайте 3Ф - все травы по колено

pekus2009

хыхыхы зачот

kiron83

Я уже давно убеждаю Юру, что надо быть хозяином машины, а не пользователем,
Верно, как говорил один домовой из мультфильма, "плох тот хозяин, который хозяйства своего не знает".

Non_stop

А я вот согласен с Ильёй.
Ты раньше писал, что типа любишь мыть свою тачку, но, честно говоря, я реально удивился, когда ты написал, что это регулярный процесс, отнимающий столько времени. Я примерно помню, что ты писал по поводу нецелесообразности ремонта тачки своими руками, и как отвечал, когда на тебя наезжали за пресловутую лампочку.
Это чётко двойные стандарты у тебя :)

Non_stop

есть "хорошие" способы такое сделать или нет
Можно придумать "Хороший" способ. Нужна эстакада, расположенная в гаражном комплексе, и керхер. Эстакада желательно должна быть сваренной из арматуры, бывают такие конструкции.
Я знаю одну такую эстакаду. Там гаражи на таком расстоянии, что вполне реально протянуть удлинитель. Но это место находится в Люберцах, и народ в целом не оценит, если кто-то будет там мыть свою тачку. Ну разве чуток сполоснуть.

rodovich

Это чётко двойные стандарты у тебя
Да, ладно, себя он тоже моет, причем не равз в месяц, а почаще :)
А вот зуб себе менять, или апендицит выризать он наверное не лезет, а идет в сервис-больничку. Так что стандарт вполне терпим. Тем более, что мытье тачки он делает не за бабки, а кто как развлекается - никого чесать не должно.

eldikanskaya

Ну просто нравится человеку пидорасить свою тачку - что в этом такого? А лампочки менять может не нравится. Ему может даже тачка нужна в основном для того, чтобы удовлетворять эту свою потребность. :)

shtiko

Ты раньше писал, что типа любишь мыть свою тачку, но, честно говоря, я реально удивился, когда ты написал, что это регулярный процесс, отнимающий столько времени.
+1, я тоже удивлён был вчера! Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между самостоятельным техобслуживанием машины и самостоятельным клининг-обслуживанием. Подколки Ильи считаю меткими. Учится ссылки искать :)

shtiko

Да, ладно, себя он тоже моет, причем не равз в месяц, а почаще :)
А вот зуб себе менять, или апендицит выризать он наверное не лезет, а идет в сервис-больничку.
Да-да-да, давайте окунёмся в аналогии! :) Я считаю, что зуб менять это типа работы по подвеске, а аппендицит это уже работа в верхней части двигателя. Действительно, надо бы в сервис. Однако заменить лампочку - это как йодом помазать ранку, а заменить масло - как подстричь ногти. Он же сам это делает? ;)

rodovich

а заменить масло - как подстричь ногти
Ну масло обычно потоксичнее ногтей. Да и под низкую тачку просто так не залезть, нужна яма или подъемник.
Я что-то слабо представляю иксмана, сидящего на шкафу и подстригающего ногти, которые падают на пол и расплаваются масляными кругами :)
ЗЫ Если ты что-то научился делать сам, это не значит, что теперь все умеют и хотят это делать.

bariton49

ЗЫ Если ты что-то научился делать сам, это не значит, что теперь все умеют и хотят это делать.
+1
на х..ю я вертел самому под тачкой валяццо!

Pretor

Леша прав, маникюр проще делать, чем масло менять, по крайней мере, мне :grin: :grin: :grin:

derigel

Однако заменить лампочку - это как йодом помазать ранку,
если для этого не надо снимать аккумулятор и фару и что-то там еще, я не помню что там в фокусе было страшное. это уже примерно как зашить глубокий порез, который в общем может и так срастись.
а заменить масло - как подстричь ногти.

как уже было замечено - это немного сложнее. под машину надо залезть или найти яму, снять защиты, открутить прикипевшие гайки, не вымазаться в масле, НЕ ПРОЛИТЬ, утилизировать отработку - это чуть сложнее ногтей, при том что экспресс замена масла делается НАМНОГО быстрее, дешевле и экологичнее при любых раскладах.

alex-legusov

а чем сложно сделать обычную замену то? Всмысле заехать на сервис и сделать.
Кстати Глеб где-то писал, что не заменяет масло сам как раз по причине сложности утилизации отработки. Ссылку искать не буду.

shtiko

Я уже давно меняю сам. Вопрос утилизации пока не решил. Просто ставлю канистру со отработкой рядом с мусорным баком. Вроде иногда кто-то подбирает. Если никто не подбирает, увозит мусоровоз.

alex-legusov

Если никто не подбирает, увозит мусоровоз.
И потом масло на свалке попадает в землю, а дальше в грунтовые воды :grin:
Конечно, не факт, что та же участь не постигает и отработку после сервиса, особенно гаражного.
Лучше скажи как химик, неужели из отработки ничего ценного нельзя получить(естестевенно в промышленных условиях).

BoneS777

ты писал по поводу нецелесообразности ремонта тачки своими руками
ремонт - да. тут требуется определенная квалификация и необходимый инструмент
ухаживание за тачкой - это совсем другое. не надо делать подмены понятий!
Это чётко двойные стандарты у тебя
это вряд ли. потому что сервисные работы и клининговые (как вы тут их обозвали) суть разные вещи.

shtiko

Лучше скажи как химик, неужели из отработки ничего ценного нельзя получить(естестевенно в промышленных условиях).
Её можно сжечь и получит тепло. Что и делается в пунктах её приёма.
Ещё в Европе из неё научились делать моторное масло. И возможно мы его покупаем.

alex-legusov

О как. А я раньше думал, что там много разных химсоединений, которые в принципе можно было бы с пользой юзать

bariton49

Я уже давно меняю сам. Вопрос утилизации пока не решил. Просто ставлю канистру со отработкой рядом с мусорным баком. Вроде иногда кто-то подбирает. Если никто не подбирает, увозит мусоровоз.
гринписовцев на тебя не хватает! менять надо у офицалов - у них утилизация четка налажена и нету вреда окружающей среде!

eldikanskaya

Ну масло обычно потоксичнее ногтей.
Читал мануал к машине - там написано, что опыты на крысах показали, что использованное моторное масло увеличивает вероятность появления рака кожи.
Вот куда уходит отработка. :)

Non_stop

ремонт - да. тут требуется определенная квалификация и необходимый инструмент
Для мойки тоже нужна квалификация и инструмент. Тряпочки там разные, салфеточки, шампуни-воски. Меня вот возьми - я не в теме, так я ни хрена нормально не помою.
Но дело не в этом. Помнишь про лампочку? Ты писал, что не будешь менять лампочку сам, даже если это будет минутная операция, потому что не хочешь пачкаться, лезть под капот и т.п. И главное - потому, что это _не_твоя_забота_. У тебя другая работа, и ты не должен заниматься вещами, в которых ты не являешься профессионалом.
Здесь же ты нарушаешь этот принцип. Мыть машину - это не твоя работа, тем не менее, ты это делаешь.
Вообще, сейчас это всё выглядит так: когда-то ты ремонтировал тачку сам, и тебя это сильно напрягало, ты хотел купить себе такую тачку, чтобы вообще в неё не лазить. Когда у тебя появилась новая машина, то ты к ней пальцем даже не стал притрагиваться. И был страшно доволен тем, что мог говорить: "я свою машину не чиню, потому что она у меня не ломается, а только отвожу на сервис для плановых работ".
Но при этом желание что-то сделать в тачке оставалось, и ты стал её мыть и натирать всякой там фигнёй.
Короче, у тебя что-то типа комплекса насчёт ремонта. Это для тебя табу. При этом комплекса насчёт мойки авто у тебя нет, ты спокойно, и даже с удовольствием этим занимаешься.

institoris

при том что экспресс замена масла делается НАМНОГО быстрее, дешевле и экологичнее при любых раскладах.
схуяли? :)

institoris

гринписовцев на тебя не хватает! менять надо у офицалов - у них утилизация четка налажена и нету вреда окружающей среде!
Это проблемы не частных автовладельцев, а проблемы города и его законодательства.
Тут в любом магазине, где можно купить масло, его же можно и сдать после поюза.
Где-то около заднего выхода стоят большие бочки затянутые сверху сеткой.куда каждый самостоятельно сливает масло.
Гринпис должен ебать мозг не конечным автовладельцам, а мерам типа Лужкова ...

eldikanskaya

схуяли? :)
На промывку сложнее развести. :)

derigel

схуяли?
меньше стоимость аренды помещений, ненужен подъемник, работы чище, нет дополнительных работ типа съема защит и т.п.
ну и плюс разводы и номрмочасы
2Алл: сколько стоит "правильная" замена масла на сервисе?

alex-legusov

руб работа.
150-200р фильтр, ~1000 само масло - на мою машину
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: