Застолбление парковки во дворе

GolyapovDA

Так получилось что около дома, где я снимаю квартиру, есть ещё какой-то дорогой дом/офис с заборчиком и круглосуточным сторожем у ворот. И этот сторож на некоторые парковочные места ставит стульчаки раздолбанные, типа они заняты. Штук 5-7 уже расставил.
Обычно у дома хватает места для парковки, но становится всё хуже :) недавно ставил я тачку у этого забора, так он вышел, попросил переставить, типа ему "вид загораживает". Ну мне не в лом, поставил у другого бордюра, где рядом пара стульчаков стояла, так он опять подошёл, говорит
— это места, где жильцы соседнего дома машины ставят, переставьте подальше ещё.
От такой наглости я офигел и сказал что я ещё ближе живу, на что он пригрозил что машину запрут и я не выеду. Ну я и ответил что не тороплюсь никуда.
В общем, походу скоро будут ситуации, когда по приезду все свободные места будут заняты стульчаками, прийдётся выкидывать их нах самому.
Что посоветуете по этому поводу, как бороться? Думаю, можт как-нибудь выйти на прогулку и разъебать все эти поделки для застолбления мест? :)

xakatyp

нафиг самоуправство - пиши заяву в органы

Alla5

прально, ломай нахуй.
еще надо все цепочки между деревами посрезать и бульдозером повыкорчевать столбики

vytyutin

по приезду все свободные места будут заняты стульчаками, прийдётся выкидывать их нах самому.
А если за это машину поцарапают?

GolyapovDA

Да, такой риск есть, тем более что этот сторож явно угрожал минимум машину запереть. Поэтому хочется решить проблему максимум обезличенно, тока вряд ли удастся :mad:
А в органы куда писать? Сомневаюсь что они помогут, это ж не цепочки с замками. Вот если уже с моей машиной чё-нить сделают после выкидывания хреновин с парковки, тогда да.

Albatroskin

сторож явно угрожал минимум машину запереть
просто скажи, для начала, что это правонарушение, и что за это он лично понесет административную ответственность. У меня такое прокатывало, в подобной ситуации.

vmvvmv

приходи ломать столбики пешком, ремонт поцарапанной рожи - дешевле, чем деталей кузова

Akelasv

Ну в любом случае ломать-то для себя... выяснится все и так.
Рассказал мне вчера знакомый, что был свидетелем, как двое парней, проходящих мимо припаркованной в арке машины (вроде не особо мешала процарапали ей бок ключом.
А этому знакомому зеркало отломали... не распространяется, за что, правда... но вроде как тоже не мешал никому.

petrovdmit

Интересное наблюдение: в люблино в нашем дворе все парковались на пешеходном асфальте... так вот на 2104 зеркало мне погнули аж 3 раза, на пыльном капоте оставляли пару раз надписи пальцем, а когда там стояла неделями в хлам тонированная хонда, вообще не притрагивались :)

rmukhin

Так получилось что около дома, где я снимаю квартиру, есть ещё какой-то дорогой дом/офис с заборчиком и круглосуточным сторожем у ворот. И этот сторож на некоторые парковочные места ставит стульчаки раздолбанные, типа они заняты. Штук 5-7 уже расставил.
Обычно у дома хватает места для парковки, но становится всё хуже недавно ставил я тачку у этого забора, так он вышел, попросил переставить, типа ему "вид загораживает". Ну мне не в лом, поставил у другого бордюра, где рядом пара стульчаков стояла, так он опять подошёл, говорит
— это места, где жильцы соседнего дома машины ставят, переставьте подальше ещё.
От такой наглости я офигел и сказал что я ещё ближе живу, на что он пригрозил что машину запрут и я не выеду. Ну я и ответил что не тороплюсь никуда.
В общем, походу скоро будут ситуации, когда по приезду все свободные места будут заняты стульчаками, прийдётся выкидывать их нах самому.
Что посоветуете по этому поводу, как бороться? Думаю, можт как-нибудь выйти на прогулку и разъебать все эти поделки для застолбления мест?
у керамзита во дворе проблемы с парковкой решали с помощью гранаты, которую кинули под машину
консьержки.

petrovdmit

"ты им кинь в окно гранату, чтоб шагалось веселее" (с).

vmvvmv

у керамзита во дворе проблемы с парковкой решали с помощью гранаты, которую кинули под машину
консьержки.
это скорее не проблемы с парковкой решали, это владельцы столбиков кидали гранаты, за что что стоянку пытались сделать безперсональной.

Vladochka96

В ответ на:
Да, такой риск есть, тем более что этот сторож явно угрожал минимум машину запереть. Поэтому хочется решить проблему максимум обезличенно, тока вряд ли удастся :mad:
1) топаешь в ментовку - пишешь ззаяву след. содержания...
ставил машину в разрешенном для парковки месте..
охранник угрожал поцарапать машину... охранник принадлежит к ЧОП такой-то (важно!)
прошу проверить законность самозахвата...
принять меры к охраннику и ЧОПу..
никто никуда из ментов ясное дело не пойдет...
2) спокойно паркуешься где тебе удобно... на все предъявы объясняешь охраннику, что на него лично и на его ЧОП уже лежит заява, и если что-то случится с машиной, то начнут именно с них :) :) да, обязательно улыбаешься, и просишь внимательно смотреть за машиной :)

petrovdmit

ты читаешь слишком много американских книжек - это я про стиль написания :)

vmvvmv

ты читаешь слишком много американских книжек - это я про стиль написания
"Как занять место на парковке и приобрести друзей"
"101 совет, как научиться парковаться при этом никому не мешая"
"Как сделать счастливыми соседей по парковке и при этом разбогатеть"

Vladochka96

ты читаешь слишком много американских книжек - это я про стиль написания :)
Славик иди нахуй! :) :) :)
p.s. КОО тоже :) :)
p.p.s. пользуясь случаем хочу передать привет.... :) :) :)

shtiko

Славик иди нахуй! :) :) :)
Такая книжка тоже есть: "Как послать всех нахуй и начать жить!".

petrovdmit

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

beliy77

Такая книжка тоже есть: "Как послать всех нахуй и начать жить!".
:grin: еще после этого предлагается приобрести друзей

billy80

ещё у меня в профайле полезная книжка имеется :)

NadezhdaZyk

красава! :)

GolyapovDA

Похоже, он может только мелкие гадости делать. Вчера ставил машину, где обычно его стул занимает для кого то место (видимо не успел поставить он опять попросил подальше поставить, на что был вежливо послан.
Сегодня обнаружил свинченные колпачки с нипелей на двух колесах и наполовину спущенные шины (уже в дороге, блин, заметил). Вот пидар :mad:

Pretor

слушай, сломай ему стул. имеешь полное право :) :)

petrovdmit

купи ему пива :) Иногда люди за копеечную хуету меняют к тебе отношение.

Albatroskin

купи ему пива Иногда люди за копеечную хуету меняют к тебе отношение
ага, две бутылки - по числу свинченных колпачков

Pretor

не забудьте!
это пиво должно быть открыто! со свинченными крышечками! :D

crow

И наполовину выпито...

rodovich

а вместо выпитого - нассано.

Pretor

да ну зачем так жестко
если просто свинчено-то и намек понятен,и идея втока о дружбе понятна,мож,они его вдвоем разопьют!а вот если как ты предлагаешь,то это только усугубит ситуевину :)

rodovich

а нефиг пить на посту.

Albatroskin

а вот если как ты предлагаешь,то это только усугубит ситуевину
они просто предлагают побороться со сторожем за звание главного Людвига Аристарховича. Но это неравный поединок, поэтому я бы не советовал.

Olga1979

Похоже, он может только мелкие гадости делать. Вчера ставил машину, где обычно его стул занимает для кого то место (видимо не успел поставить он опять попросил подальше поставить, на что был вежливо послан.
Сегодня обнаружил свинченные колпачки с нипелей на двух колесах и наполовину спущенные шины (уже в дороге, блин, заметил). Вот пидар

У меня во дворе пидар однажды мне спустил две шины на одной стороне из-за того что я "его" место занял. Разговаривать с ним смысла не вижу, ибо это надо открытую войну начинать, ибо там мразь и быдло.
Но вот моя природная доброта все же на Новый год остановила от того, чтобы ему огромную петарду под дворник положить.

vytyutin

свинченные колпачки с нипелей на двух колесах и наполовину спущенные шины
Свинти колпачки у той тачки для которой этот тип место стережёт. A la gueree comme a la gueree!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: