Продлить регистрацию авто после продления временной регистрации

Mogami

машина зарегена временно в ЗАО в фили-давыдково по моей временной регистрации.
Моя рега недавно кончилась, продлил её. Нужно идти в гаёвню продлевать регистрацию авто.
Позвонил в отделение, говорят что нужно по новой все процедуры проходить и соответственно стоять в очередях. Место моей временной регистрации не менялось, отделение гибдд тоже самое. У кого был подобный опыт продления? Если есть сцылку на закон или регаламент. Можно ли пройти без гемора? Сколько давать если не бесплатно?
2.
едете по двору например. Видите криво припаркованный авто (в моем случае Матиз). Вижу что проезжаю но с обоих сторон сантиметров по 5 остается. Что делать будете? Искать владелицу или пытаться проехать?

slast

2.
едЕте по двору, например. Видите криво припаркованный авто (в моем случае Матиз). Вижу, что проезжаю, но с обоих сторон сантиметров по 5 остается. Что делать будете? Искать владелицу или пытаться проехать?
Меня папа гнустно ругает миллиметровщицей, потому что я смело просачиваюсь в такие щели. Но при условии, что уверена, что пройду. Если не уверена - ну нах, можно заехать во двор и с другой стороны. Ну или вообще не заезжать, не уперлось, могу и пешком пройти.
Но записку с признаниями под дворник обязательно положу в таком случае :o

shtiko

Я занимаюсь миллиметровкой регулярно. Что поделать, многие люди не способны додуматься, что бывают машины шире и длиннее чем их собственные.

Nady18

2.едете по двору например. Видите криво припаркованный авто (в моем случае Матиз). Вижу что проезжаю но с обоих сторон сантиметров по 5 остается. Что делать будете? Искать владелицу или пытаться проехать?
проезжай аккуратно.
Потом, когда припаркуешься - выйди из машины и нашдачкой потри матиз по самой выступающей части.
В следующий раз будет ставить ровнее.

rodovich

Это кош дает совет, как владелец нового клеркмобиля :)
Видать ему уже протерли :)

Mogami

по 1-му вопросу вообще все идеально выходит в новом приказе.
Приказ МВД № 1001 - О порядке регистрации транспортных средств
59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.
В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.

получается что гайцы сами должны все сделать.
хотя на всякий случай нужно позвонить и предупредить, т.к. при регистрации мне сказали что если не продлю, они машину в розыск объявят.

alex_ya

Свидетельство о регистрации еще поменять должны видимо: в нем дата окончания регистрации указана.

vmvvmv

нашдачкой
Кош есть Кош, хуле!
Русский язык: ................................................прослушал
Русская литература:.....................................прослушал
Трудовое обучение:......................................удовлетворительно

serega_w

Трудовое обучение:......................................удовлетворительно
это за счет урока про наШдачки :grin:

vmvvmv

это за счет урока про наШдачки
изготовил 100 грамм опилок:):):):):):):)

Mogami

видимо: в нем дата окончания регистрации указана.
не, у меня не указано

alex_ya

не, у меня не указано
я тоже не находил... Потом меня как-то инспектор предупредил, что скоро кончается...
(было написано мееелким шрифтом в "особых отметках").
Ставил на учет в январе, регистрация кончалась через пол года (может это тоже повлияло)

Mogami

у меня оставалось 3 месяца до конца реги когда ставил. даты окончания точно нет - все внимательно просмотрел. Видимо дело в том что новый регламент вступил в силу как раз в январе и ты под него не попал.

alex_ya

Я уже поновому регламенту ставил, может мне просто не повезло :(

Garry888

Это кош дает совет, как владелец нового клеркмобиля :)
Видать ему уже протерли
у Коша около дома огрооооооомная парковка, хз как надо поставить чтобы заблокировать проезд! :o

a100160

едете по двору например. Видите криво припаркованный авто (в моем случае Матиз). Вижу что проезжаю но с обоих сторон сантиметров по 5 остается. Что делать будете? Искать владелицу или пытаться проехать?
Миллиметровать еба.
Интересней другая ситуация. Обгоняешь по правому ряду впритирку к припаркованным 60-80 км/ч и тут какой-то мудак припарковал не впритирку к бордюру. И уже не проходишь - зеркалами цепанешь. Шо в таком случае делать реальному пацану?
1) Остановиться, выйти и расхуярить гондону всю тачку монтажкой.
2) Сбросить скорость и встроиться в левый ряд.
3) Похую мороз - ебануть пидарасу зеркалом.

a100160

Вообще я раз зимой в заледенелом дворе здавая задом для разворота одному такому гондону рихтанул крыло заднее и бампер. С места ДТП скрылся, угрызений совести не испытывал.

vmvvmv

одному такому гондону

на игнисе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: