Как продать машину

olgyna

хочу продать машинку.
Опыта в этом деле не имеется. пока что Повесил на автору и все.
Дело в том, что там куча коцов по кузову. Вот и думаю, прилизывать ее или не стоит.
также не работают некоторые лампочки-хуямпочки и прочая мелочевка. Салон убитый.
Короче вид у машины не товарный.
Что делать, господа автолюбители?

DOKTOP

предпродажку.
сколько хочешь?

olgyna

вот она
среди левинов это вроде оптимальный вариант(твинкам-20, 4 аже и т.д.)
на авто ру таких машин мало(в 101 кузове)
поэтому с ценоообразованием туговато
коробка отличная(была по крайней мере). движок тоже, подвеска нормальная, глушаки хорошие
кузов и салон убиты
еще недавно в ниву впаялся. так что бампер несильео поврежден и фара сдвинута.

NadezhdaZyk

бугага! откуда у тебя "бензин турбонаддув"? откуда у тебя 200 кобыл? юморист, ты хоть знаешь что такое твинкам?

olgyna

"без лоха жизнь плоха"
найдется такой, покажу ему трубы, поверит ведь...
а 200 кобыл это мне Кач сказал. Я ху знает как он посчитал. Все левиноводы говорят что не мож быть такого... двигатель что ли точил
ЗЫ откуда мне знать что такое Твинкам...

DOKTOP

Про 200 кобыл- это ты круто написал. в форуме-то хоть не лечи.

NadezhdaZyk

twin-cam = DOHS - 2 распредвала. оно конечно лучше чем SOHS, но это не twin-TURBO! покатайся у фмц
на твин турбо там такой пиздец.... мутить начинает на разгоне....
про 200 сил Кач тя пролечил сильно вишь, ты сам поверил на самом деле там и 160 как-то не очень ощущается... лучше напиши чонить нейтральное, мол "сил 160, но рвет штопесдец". так хоть какой-то шанс есть впарить

olgyna

на самом деле там и 160 как-то не очень ощущается
тоже заметил, гонялся с таким же левином(только на механике сделал меня на три корпуса на 400метровке.
так чего там писать БЕНЗИН-ИНЖЕКТОР что ли?
зы вот поменял новый вариант
штопесдец добавил. 200 убрал, цену снизил.

ireland

не принципиально, но:
SOCH/DOHC - Single/Double Overhead Camshaft
у самого хогдочка такая просто:)

NadezhdaZyk

ну тока слова "штопесдетц" убери во-первых, могу снять. во-вторых. это прикольно говорить уже при осмотре, а когда вот так вот видишь такие слова в объяве - первая мысль "хозяин какой-то малолетний отморозок и при этом несостаявшийся стрисракер" не ограничивай круг потенциальных покупателей только пАдонками, которые поймут фразу:) просто переиграй мол машина зверь или чтонить в том смысле что прием до 140 км/ч весомый... ченить такое

Ninulya84

кобыл?

Че ж он двенадцатой-то слил в дреге - там же 90?

Ninulya84

ЗЫ откуда мне знать что такое Твинкам...
"Двойной распредвал" по-русски... В общем-то япошки начиная с 90-х почти все такие. У меня на тойотном двигле тоже было twin cam написано

olgyna

убрал, 140 добавил
так мне чего с коцами кузова делать?

Ninulya84

не супер срат
super sTrut она называется

olgyna

да знаю я
так по приколу написал
щас уберем

vladmi

Слушайте, а разве в документах на машину мощность не указывается?
Страховку как оформлял? Там тоже вроде надо.

olgyna

в птс указывается
я ж указал в объяве. О чем вопрос вообще?

Ninulya84

В документах очень часто пишут меньше, чем есть.
Штатных пони на левине 4AGE должно быть 165

vladmi

Сначала было 200 кобыл, потом 160, в объяве третья цифра.
Вот к чему вопрос.

xakatyp

а что там за коцы кузова?

vladmi

В документах очень часто пишут меньше, чем есть.
Теперь понятно.

olgyna

кстати мне Кирюха говорил что он с катализаторм чего то химичил. типа лошадей меньше хавает. Как это можно в объяве написать?, в терминологии не силен.
ту Малверик КОЦЫ багажник немного помят(трактор ковшом своим задел). маленькая вмятина на двери, пара-тройка царапин, на переднем бампере дырка(нива постаралась) и фара сдвинута. На бампере кронштейны походу полетели. Сделать перед обойдется в 8000(если новый бампер купить, покрасить и поставить фару). Если рихтовка то чуть поменьше.

Ninulya84

кстати мне Кирюха говорил что он с катализаторм чего то химичил. типа лошадей меньше хавает. Как это можно в объяве написать?, в терминологии не силен.
Катализатор - это такая фигня, которая очищает выхлоп до буржуазных стандартов. Когда хорошо поюзанная импортная машина приезжает в нашу страну, катализатор может быть конкретно забит гавном, из-за чего фактическая мощность двигателя падает. Нахимичить с ним разумно только одно: снять нах**. От этого двиглу может вернуться некая часть былой мощИ.
Но если ты думаешь, что он будет ехать лучше, чем когда был только с завода - то вынужден разочаровать

Ninulya84

Сначала было 200 кобыл, потом 160, в объяве третья цифра.
Вот к чему вопрос.
160-165 - это мощность НОВОГО левина, которая честно написана в ПТС
200 - это продукт мании величия Кач-а и доверчивости Мурата
На самом деле он тянет сейчас скорее всего на лошадей 100-120. Но левин - довольно легкая машинка и ему должно хватать для счастья
В объяве вроде бы уже нет никакой цифры.

xakatyp

эх, что не говори, но не самый лучший экземпляр
парь про эту машину все хорошее, что только можно, человек, который разбирается после осмотра ее в любом случае врятли купит, а лохи на красивые слова ведутся.

NadezhdaZyk

у меня на лансере катализатор был проебан походу еще в немеции немец видимо клал на экологию. зато был ниибаццо гонСЧиком в душе скажу по секрету, у 95% б/у машин катализаторов давно нет
ту Мурат: не мудри, если сам не понимаешь - лучше вообще избегай таких тем, тебя посадят на первых же вопросах о машине... лучше играть в дурака, чем в обманщика, покупатели это не любят не пиши сколько сил в ПТС ВООБЩЕ! твой сарай будет искать энтузиаст. он и сам знает сколько кобыл у указанной марки движка. про коцки напиши так "есть некоторые недочеты по лакокрасочному покрытию" - нормальны покупатель спросит по телефону о подробностях - расскажешь, не спросит - его проблемы. так и говори притер там, цепанули вскользь и т.д., мол тока жестянка коцанная, силовуха нетронутая, все стойки живые. про твинкам пиши тоже ТОЛЬКО если такой движок жел и в соксе и в доксе, если только в доксе - люди сами не дураки, почитают матчасть.
твоя задача играть в чувака, который особенно не варит в тачках, мол первая машина, кузовщину не чинил, т.к. это все хуйня, иномарки не гниют. но мол если уж тратил деньги, то только в регулярное обслуживание. мол масло каждые 8 тыщ, свечи-фильтры, хуе-мое. т.е. типа я вообщем-то лох в тачках, но чинил исправно и все как у людей! мол основы обслуживания все равно знаю. про снятие с учета тоже не пиши... по-умолчанию, это предполагает оба варианта, кто захочет - спросит отдельно по телефону тебя ою этом. лучше напиши - недавно мол поменял колодки и диски (если ты их правда менял, т.к. это видно, не надо врать).
"в связи" пишется раздельно не пиши "нужны деньги" и так бля написано черным по экрану, что "продаешь в связи с ремонтом". напиши "торг при осмотре".
кстати пробег 135 тык - первая мысль "его скрутили в 2 или все-таки в 3 раза"... тут сам думай как выкручиваться... можно правда списать опять же мол я типа не в теме, сам ничего не скручивал и вообще что такое скручивать? и вместо VIN впиши номер кузова, мол вот такой я честный, кто хочет - проверяйте...
если чо вспомню - напишу

olgyna

самый лучший экземпляр не вообще среди левинов, а по показателям которые я указал. Мотор 4аже, клапанов - 20(у многих 16) и т.д.
опытный человек даст ей свою цену и все. 5100 мне уже предлагали. Наверное опытный был.

Ninulya84

ТОЛЬКО если такой движок жел и в соксе и в доксе
Одновальных точно не было... Тем более GE.
А откуда там 20 клапанов? 5 цилиндров что ли?

NadezhdaZyk

он же четверка? тогда ченить типа 3 впускных, 2 выпускных? по таётам матчасть не знаю. т.ч. звиняйте...
ту мурат: убирай слова про твинкам

olgyna

щас редактирую
почему твинкам убрать то?
там реально твинкам серебрянный - 20 клапанов.

Ninulya84

Весь вал из чистого серебра?

NadezhdaZyk

хотя бы потому, что ты сам не знаешь что это такое не мути людей, они либо сами знают (или спросят-уточнят) либо им похуй... не на драг-метал же они его покупают а если знаешь - скажи, сколько котловый двиган у тя, как он расположен, сколько и каких клапанов на каждый, сколько свечей на него и чем серебряный круче... не знаешь - вот и избегай подобных тем в крайнем случае при живом разговоре скажешь, мол, у меня такая вот песдатая штука "бла-бла=бла"

xakatyp

ну как тебе сказать - машина реально не едет для своих кобыл.

Ninulya84

Все равно они хрен померяют А перед демонстрацией можно 98-го залить

NadezhdaZyk

пральна гриш! эту говеность как раз можно и скрыть... не будет же клиент на ней гонять, так крудок его прокатишь с ветерком в потоке - оно вроде как и едет... а вслух поешь ему "да бля я десятки рву в пол тапки", хотя я особо не гоняю, хуле мол надоело всех выигрывать на старте или типа да вот нас двое. а када один сидишь - ваще прет мама не горюй

xakatyp

да там поехать на нем достаточно чтоб установить, что что-то не то =) знающий человек сразу лажу просечет. Хотя можно сказать, что воздушный фильтр лень поменять, в связи с продажей

Ninulya84

Сдается мне, машинку эту купят для девачки, чтобы училась ездить. Так что лошади покупателю похрен будут. Дави на то, что тормоза охрененные и вообще машина безопасная
А вот кузов лучше было бы самому зализать
За 5000 легко уйдет

olgyna

новая редакция
твинкам не стал убирать. Мне все говорили, что данный агрегат на моей машине является несомненным его достоинством.
ЗЫ то Майверик: на моей ездил один опытный левиновод(из gtextrem'а). Лажу не определил. Кроме кузова конечно. Все номально, только коробку надо посмотреть. По поводу 100%, нормальный покупатель думаю в сервис заедет, посмотреть что к чему.

xakatyp

еслиб я был клиентом яб втопил 100% чтоб проверить =) и не 1 я такой.

Ninulya84

Я когда брал 1 машину не топил, потому что не умел ездить
Когда брал 2 - не топил, потому что не умел ездить на ручной коробке
Когда брал 3 - не топил, потому что точно не знал, че будет, если втопить на узкой дороге с 350 лошадями

xakatyp

не смей зализывать кузов. Нормально зализать деталь, без ее перекраски невозможно, только хуже сделаешь. Поверь, опыт есть.

NadezhdaZyk

аааа! убил... валяюсь под столом и плачу каждые 3 тыщи масло ты тогда хот выучи марку масла а то менял-менял, "каждые 3 тыщи" а марку не запомнил избегай сравнений типа "хороший движок" написал марку и все. НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ КЛИЕНТАМ СВОЕ МНЕНИЕ - открой любую книгу по технике успешных продаж и все поймешь
про прием хороший - это для РАЗГОВОРА а не для надписи в объяве. фраза "все как у людей" - только для приватной беседы. выдержи деловой стиль написания. и про торг не написал... вероятность успешной продажи сходу вырастает минимум на 50% только от того, что клиент выходит на контакт! твоя задача - чтобы тебе звониили и интересовались (смотрим тот же самый самоучительпо активным продажам). дальше - проще. никаких слов "кобыл" - это сленг! это уместно в привате! просто напиши "Двигатель 4AGE, 1.8 л., 165 л.с.". это надо писать сразу после слов о хорошем состоянии, сразу после - про коробку в идеале, потом - про ремонты, про косяки по кузову - в конце. финальная фраза - про торг. и если начал писать про фильтры и свечи потрудись придумать КАКИЕ именно фиьтры ты менял и сколько все-таки у тебя свечей
ЗЫ: масло - каждые 8 тыщ! иначе слова "не ест" кажутся кощунственными

Ninulya84

аааа! убил... валяюсь под столом и плачу каждые 3 тыщи масло
Движок с ускоренным метаболизмом:
Каждые 3 тыщи - замена масла, каждые 15 тысяч - капиталка

NadezhdaZyk

каждые 45 - новый движок

olgyna

вообще-то я и занимаюсь продажами. Деловой стиль выдержать не проблема. Конечно если знать немного терминологию. ИМХО, круг клиентов этой машины - воспримут последний текст нормально, по-крайней мере двое приезжавших были пАдонки-пАдонками
редактируем дальше
последняя редакция

xakatyp

каждый 3 движок бесплатно!

NadezhdaZyk

вообще-то я и занимаюсь продажами
я тоже без обид, но ты явно никогда не продавал и даже не покупал на стороне машину...
я бля пока галанта выбрал Илюхе ЗАЕБАЛСЯ лечить его кидания на крашенные-перекрашенные е30... тот еще перец... как ты гришь - его-то наебать объявой как 2 пальца, только он потом форвардил ссылке нам и тут мы зарубали объявы на первых же вопросах к хозяину или даже просто на его тексте в объяве

Ninulya84

Падонки идут нафиг - есть шанс что у них вообще нет денег, а приезжают позырить от нефиг делать или в надежде на нереальную халяву
Я уже сказал, кто основная Target Group твоего левина:
девочка-цветочек, которая положит плюшевого зайчика на заднюю полку и будет тихонечко ездить на автомате в институт и на шоппинг
А падонки - они любят ручные коробки, 99 и БМВ

xakatyp

и не только пАдонки =)

olgyna

но ты явно никогда не продавал и даже не покупал на стороне машину...
угодал
но ничего, поправим, дело житейское

Ninulya84

Вообще здесь - отец по торговле машинами. М. б. у него спросить или вообще дать ему на реализацию?

limonnaya

Отличный тред, познавательный и с юмором

olgyna

повесил еще на auto.vl.ru, avtomarket.ru, japancar.ru.
не отвечает.
Готов продать ее ниже рыночной цены, так что если есть желающие - велкам.

xakatyp

а реальная причина продажи какая?

olgyna

та которую я написал
идет ремонт, к понедельнику нужно еще материалов купить...
ЗЫ поскольку деньги нужны срочно. готов ее продать сильно ниже рыночной цены. если Есть желающие, тел. 8 926 238 05 23

NadezhdaZyk

своим-то не впаривай, побойся Бога!
еще размести на: www.irr.ru, www.avtoweb.com, www.automsk.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: