Генеральная мойка машины

mike555ga

Хочется устроить сабж, аццки задрала грязь везде. Соотссно, пара вопросов.
1. Есть ли смысл делать мойку моторного отсека? (Защиту картера вот тока поставил, так что говно с дороги не должно туда лететь) Такое вообще делают? наскока оно безопасно?
2. Что можно сделать с салоном? Обязательна ли химчистка, или бывает просто чистка салона? Обивка кресел вроде не совсем засранная + на ней чехлы, но вот всех углах пыль, масло и страрые предохранители. Как такое принято изживать?
3. То же самое с багажником. Там ваще п...ц какая грязь, без перчаток стараюсь не лазить. Есть такая услуга как мойка багажника?
3.1. Вдогонку к третьему вопрос: кот как организовывает барахло в багажнике? Ну всякие там ключи, домкраты, насосы, масло... У меня оно щас ровным слоем валяеццо по дну - у пассата большой багажник, так что не напрягает... Но хочется все-таки аккуратности...
Ну и главный вопрос, где бы мне все это сделать? Вот чиста приехать, оставить тачку и потом забрать всю чистую. И скока это стоит?
Да, просьба не предлагать мыть самому руками... Я бы может и осилил бы это, но хочется участия профессионалов + неохота портить итак никакую экологию...
ЗЫ - заранее пардон за ламерство, с покупки машину не мыл(бэлый цвет - летнюю грязь дождями смывает на раз). Ну и вот надоело быть грязнулей...

sava174583

элекс сервис у м. Университет
с полным фаршем думаю будет около 1000р и пары часов времени

chelsik31

я как-то узнавала про химчистку салона - стоит баксов 150 в среднем (но при желании можно найти сильно дороже, сильно дешевле я не нашла). То, что просто чистка за 1000 р - от нее, по-моему, никакого эффекта, особенно если засрано сильно
чиста багажника тоже существует
насчет пары часов - вообще-то говорят, что надо утром приезти - вечером забрать, чтобы высохнуть успела

mariavolova

утром приезти - вечером забрать, чтобы высохнуть успела
это наверное если как-то грамотно сушат
я машину отдавал почти на сутки, так я ещё неделю потом оставлял днём на парковке нараспашку окна-двери, чтобы высохла наконец дело было в солнечную погоду, в июле...

elen72

Где он находится то, покажи пальцем на карте?
в инете написано Вернадского, 9Б. На картах есть тока 9А... понятно что в гаражах, где заправка что ли?

Просмотреть увеличенную карту

altaar

3.1. Вдогонку к третьему вопрос: кот как организовывает барахло в багажнике?
В прошлой тачке отец приспособил пластиковый ящик для фруктов под это дело - в нём всё аккуратно лежало.
Сейчас есть желание сделать что-то подобное... ну либо если увижу какое-нибудь специальное приспособление - куплю.

Maxik666

У меня сумка Case Logic, цепляется за заднее сиденье, вполне устраивает для барахла типа тормозухи, масла и прочих расходников/подручников.

inutkin

могу по секрету рассказать, как почистить салон за 100р (аналогично химчистке)
но самому придется делать

EnotS

ну улице кирова есть куча моек - за 200 рур (+50 чаевые) тебе всё вылижиту языком

Yustas369

могу по секрету рассказать, как почистить салон за 100р (аналогично химчистке)
но самому придется делать
да че уж там по секрету
желтым балоном?

vipna

ох уж чистила я так салон однажды средством для сухой чистки, часа 4 чистила, заколебалась пипец как!
пришлось несколько раз чистить, т.к. с одного грязь не уходит, но в результате всё равно остались небольшие разводы на потолке салона.
а багажник отмыла ручками и достаточно быстро, всё тем же средством для чистки.
всякий багажный треш лежит в пластиковом коробе, по багажнику вроде не катается

kiron83

Если есть в полу багажника специальные дыры для слива воды, то мытьё багажника превращается в удовольствие - вынимаешь из багажника ВСЁ, в том числе резиновую подкладку, потом кладёшь в багажник садовый шланг и моешь. Вода стекает через дыры, потом быстро высыхает. Быстро, просто, эффективно.
Если дыр нет, нужно поискать их тщательно - возможно они есть, но заткнуты резиновыми заглушками. Если дыр не нашлось, просверлите их сверлом 10 мм, только правильно выбирайте место - самое низкое в багажнике, куда стечёт потом вода. Скорее всего, потребуется несколько дыр. Только не просверлите бензобак
Для велюровых багажников способ наверное не очень хорош.

Yustas369

Если есть в полу багажника специальные дыры для слива воды,
скорей всего это специальные дыры для забора пыли в багажник
в нормальных машинах стоят специальные клапана, а не дыры

Yustas369

Для велюровых багажников способ наверное не очень хорош.
что такое велюровый багажник?

kiron83

скорей всего это специальные дыры для забора пыли в багажник
в нормальных машинах стоят специальные клапана, а не дыры

Клапан должен быть очень чувствительным, чтобы с одной стороны - пропускать воду наружу даже если её очень мало и она давит на него очень слабо, а с другой - не пускать пыль внутрь. Мне кажется, резиновая заглушка - разумный компромисс.
что такое велюровый багажник?
Это я по аналогии с велюровым салоном сказал Ну, отделка багажника каким-то несъёмным покрытием типа ковролина. Видел пару раз, не помню на каких тачках.

Yustas369

Клапан должен быть очень чувствительным, чтобы с одной стороны - пропускать воду наружу даже если её очень мало и она давит на него очень слабо, а с другой - не пускать пыль внутрь
клапан вобщем-то не для того, чтобы воду выпускать, а чтобы по ушам не било, когда багажником хлопаешь
а "велюр" обычно снимается, но видимо машины с таким багажником так не засирают

inutkin

не, на следующей автовтсрече могу показать )

borispel

нанять ахтоха за 100 рублей и он почистит салон?

inutkin

р + работа (90Euro/час)

borispel

за такое лавэ мне Самвэл у дома так отпидарасит тачло шо я его тут же за двацать тыщ баксов сдам ведерко
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: