Сдуваются колеса

Ninulya84

С чем может быть связана такая хрень?
Причем как-то стохастически: может получиться так, что за неделю 2 колеса до нуля сдуваются, а одно - до полатмосферы или наоборот.
Нипели вроде в порядке... Кстати, пластмассовые колпачки на них критичны?
Самое поганое, что заболевание похоже прогрессирует: потребное на полное сдувание время сильно упало, уже заколебался накачивать

Yustas369

перебортовывал, герметиком промазывал, диски щеткой чистил от окисла?

Ninulya84

перебортовывал, герметиком промазывал
На шиномонтаже это делалось (в начале зимы, когда ставил зимнюю резину). Окисла визуально вроде не наблюдалось

victor70

у меня стало спускать после морозов в месте где грузик прикреплен. просто пербил его и все стало хокей

Ninulya84

у меня стало спускать после морозов в месте где грузик прикреплен.
Балансировочный? Он же на диске

victor70

на диске. но на дисе может внутри приклеин быть, п может прим на обот снружи одет.

petrovdmit

ввинти новые нипели(шоб совесть не мучала) - в Дубне они стоят 2 руб/шт.

bariton49

диски раскатай

Ninulya84

Чтоб их ввинтить нужен спецдевайс?

petrovdmit

да! обратная сторона металлического колпачка - 3 руб

NadezhdaZyk

нормально от перепадов, у меня тоже спускали до 0,5 атм.
и кстати, визуально может казаться, что сдулись, када оч.холодно и воздух от движения не прогрелся в шине + если стоишь на маленькой кочке.
последний раз так и было, смотрю - колесо вообще чуть ли на ободе, обосрался сразу, поехал 40 км/ч в шиномонтаж. там грят - все заебись, 1,9 вместо 2,1. т.е. почти не спустило и объяснили про перепад и холодный воздух

tane57

Заднее правое спустило?

Ninulya84

Не, у меня 2 колеса в ноль сдулось, одно до 0.5 атм. и одно в норме

natalia27-08

Чтоб их ввинтить нужен спецдевайс?
нужен колпачек непластмассовый,а железный у которого с наружней стороны специальная хрень для закручивания нипелей
недавно нипель сцука завис в открытом состоянии, так я просто пластмассовым колпачком закрутил колесо и так ездил пока не нашел железный колпачек-спецдевайс для выкручивания нипелей, стоил такой мегадевайс 2руб, а нипели по рублю купил
кстати проверить спускает ли нипель очень легко - достаточно послюнявить место куда он вкручен, если пузыри идут - то спускает

petrovdmit

у меня бывало, что за пару суток одно колесо практически в ноль спускало, причем очень неожиданно, 3 недели окейно, потом бац...

petrovdmit

кстати проверить спускает ли нипель очень легко - достаточно послюнявить место куда он вкручен, если пузыри идут - то спускает
можть он очень медленно спускает? подлая штука нипель не давала мне покою со времен велосипеда

Ninulya84

достаточно послюнявить место куда он вкручен, если пузыри идут - то спускает
Проверял именно этим способом - вроде норм

natalia27-08

можть он очень медленно спускает? подлая штука нипель не давала мне покою со времен велосипеда
Если есть подозрение на нипель и тест на пузыри ниче не дает, то есть маза подкрутить нипель, прокатиться немного и повторить тест

NadezhdaZyk

Не, у меня 2 колеса в ноль сдулось, одно до 0.5 атм. и одно в норме
за какой период и при каких темп.режимах?!

Ninulya84

За последние 4 дня. Раньше примерно тот же эффект (с точностью до состава колес) наблюдался за 2 недели

Ninulya84

Интересно, а можно при подключении насоса нипель как-нибудь случайно стронуть (повернуть что он станет пропускать?

petrovdmit

да не, обычно там всё окисляется - и ничо с места не двигается...

NadezhdaZyk

я бы на шиномонтаж съездил, подозрительно это. явно не от перепада

Ninulya84

У меня как-то насос заклинивало - примерзал чтоле, приходилось его с большим усилием снимать. М.б. тогда чо-нибудь накрылось?

Yustas369

говорю же - пусть на ШМ снимут, зачистят щеткой(! промажут герметиком
и на грузик пусть обратят внимание, если он цепляется на обод клипсой и клипса слишком длинная

Ninulya84

я бы на шиномонтаж съездил, подозрительно это. явно не от перепада
Да... перепад перепадом, а закон сохранения вещества ещё никто не отменял

Ninulya84

Не, грузики внутри диска сидят
Вообще я на лето наверно колёса в сборе прикуплю... это я так интересуюсь, дотянуть до конца снега

natalia27-08

Интересно, а можно при подключении насоса нипель как-нибудь случайно стронуть (повернуть что он станет пропускать?
собственно я ебался с нипелями после того как в мороз решил проверить давление в шинах и эти самые нипеля то заедать стали в открытом положении то откручиваться слегка когда я насос отцеплял от колеса. После того как добился того что спускать перестали теперь давление не мерю - ну нах. Жду весны.

Ninulya84

Вах! Видимо похожий случай

sava174583

вот блин теоретиков развелось!
Может ты просто запираешь кого-нть или просто "доброжелатели" или шутники?

Ninulya84

Может ты просто запираешь кого-нть
ставлю на разделительной у В
или просто "доброжелатели" или шутники?
Непохоже

petrovdmit

сажай новые нипеля на герметик, хуле!

xakatyp

накачай и залей свинцом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: