Чем заполировать микроцарапины на лобовухе

Petryxa07

После дешевой мойки на лобовухе пидарасы оставили множество микроцарапин. Днем не очень заметно, а ночью все размывается из-за более-менее яркого света и хреново видно. чем замазать можно?

Les-ya

Колись, где авто мыть не надо?

Petryxa07

на лобачевского между мичурой и вернадкой, там еще шинный центр. эту мойку ватман советовал, как дешевую.

Les-ya

ага, спасиб

pekus2009

эту мойку вата советовал,
ватман?

Petryxa07

* исправил.

Timoshka1984

Мне мастер по ремонту стекол на подобный вопрос сказал, что ни в коем случае полировать нельзя. Стекло преобретает эффект лупы, и моментально сядет зрение.

stm7638939

и почем удовольствие обошлось? интересно цены сравнить

Julia086

С точки зрения оптики, чушь.

okbakoba

Стекло преобретает эффект лупы, и моментально сядет зрение.
ну зрение сядет или не сядет тем более моментально, а вот диопртрии которые будут вносить оптические искажения - это можно в качестве бонуса получиь

Timoshka1984

Все может быть. А что произойдет, когда в процессе полировки внешняя сторона стекла станет неравномерной (разной толщины на разных участках)? И какие отклонения критичны для человека, а какие нет?

Mihus

Совсем не чушь! Неровная полировка создаст "линзы" по всему стеклу, изменяющие ход лучей.
По крайней мере от ношения некачественных солнечных очков точно портится зрение. Причем именно из-за геометрических искажений стекла, а не темного слоя.

borispel

эту мойку ватман советовал, как дешевую.
ты ч0-то пизданул не подумав
я никому никаких моек не советовал потому что машину не мою

Petryxa07

ну нихуя ж себе алиби. настаивать не буду - сцылку не найду, но про себя останусь при своем.

borispel

ну уж нет бля, в этом разделе так не делается
нихуя не я советовал - раз
никто не говорил шо она дешевая - два
я говорил про шиномонтаж - три

Petryxa07

Ок. извиняюсь. спутал с другим колоритом.

Julia086

Чтобы это было заметно (и влияло на зрение, соответственно нужно ну очень старательно полировать. Или делать это мелким инструментом (ХЗ, чем там полировочную пасту растирают, но на лобовухе это можно делать чем-нибудь большим, чтоб не было неровностей).
А вообще можно ж это оговорить, чтоб ровно сняли слой.

rodovich

А может не мойка виновата? Микротрещины на лобовухе за одну мойку не появляются, разве что вообще абразивом тереть. А так например канцелярский нож на стекле следов не оставляет.
Скорее всего у тебя просто отмылся слой зимней незамерзайки и других реагентов с хорошим коэффициентом смачиваемости, который до этого трещины эти скрывал.
Проверить очень просто - сравни стекло лобовое и боковое. Если на мойке виноваты, то тачка по кругу будет в таких царапинах, в том числе и на краске кузова. А вот если мойка не при чем, то пострадавшим окажется только лобовое.

Infintiy

Микротрещины на лобовухе за одну мойку не появляются, разве что вообще абразивом тереть. А так например канцелярский нож на стекле следов не оставляет

Я зимой лил незамерзайку на окно и проводил по нему ризиновой счеткой. Результат - стекло в мелких царапинхю. Горю моему нет конца :(

a100160

Я зимой лил незамерзайку на окно и проводил по нему ризиновой счеткой. Результат - стекло в мелких царапинхю. Горю моему нет конца
Ты щас стебешься?

Infintiy

Ты щас стебешься?

Реально не стебусь. Левое водительское стекло истер очень серьезно - на предыдущей машине при той же процедуре на стекле следов не оставалось. Я реально очень расстроен - когда зимой чистил стекло от грязи, то даже не думал, что смогу так сильно его оцарапать. Стало тепло, сгонял на мойку и все увидел.

a100160

Это за одну зиму то?
Ты как чистил, поливал омывайкой и резиновым скребком грязь сгонял? Что-то жесть, не должно такого быть.

rodovich

Ну тогда пацаны не пожалейте денег на качественное стекло и поменяйте, что бы горя больше не знать. Ну или если тачка на гарантии - попробуйте докопаться до изготовителя - вдруг признают браком "пластмассовое" стекло.
ЗЫ Нормальные стекла не царапаются даже от канцелярского ножа, т.ч. есть причина жаловаться.

Julia086

ЗЫ Нормальные стекла не царапаются даже от канцелярского ножа, т.ч. есть причина жаловаться.
У стекла твёрдость около 5,5. У стали — тоже. У дерьмовой стали — меньше. Поэтому стекло не царапается ножом.
Однако на контактной автомойке на щётках может находиться пыль и песок. Состоят они, в значительной степени из кварца, имеющего твёрдость 7 и довольно легко царапающего любое стекло. Так что жаловаться бесполезно, по-моему.

a100160

Состоят они, в значительной степени из кварца, имеющего твёрдость 7 и довольно легко царапающего любое стекло.
Ну мыть на контактной мойке не стоит, это понятно. Но за 1 прием такого не должно быть все-равно.
А уж боковое скребком изодрать сгоняя грязь, это вообще пиздец. По такой логике лобовое за зиму интенсивной работы дворниками на выброс отправлять надо.

Julia086

Ну, скребком можно эту грязь по стеклу размазывать как-то, наверное, чтоб исцарапать.
А так — кварц очень даже легко стекло царапает. Наверняка может и за один раз такое сделать.

a100160

Ну, скребком можно эту грязь по стеклу размазывать как-то, наверное, чтоб исцарапать.
Ну и как-ты думаешь чел это делал, или как все размачивал обывайкой и соскребал просто?

Julia086

Это могут быть невзаимоисключающие понятия. :)

rodovich

Если кварц на контактной мойке - надо смотреть на характер царапин - у контактной мойки он должен соответствовать направлению вращения щеток.
Да и вообще вопрос, откуда на мойте кварц? Равно как и на скребке?
ЗЫ Наверно если бы мойка царапала стекла - то эту мойку какие-нить ребята на мерине давно уже сожгли.

Akelasv

если бы мойка царапала стекла, что же стало бы с ЛКП?..

Infintiy

Это за одну зиму то?
Ты как чистил, поливал омывайкой и резиновым скребком грязь сгонял? Что-то жесть, не должно такого быть.

Из брызгалки брызгал на стекло и резиновым скребком сгонял грязь. Пару раз за зиму снимал со стекла лед, но уже обратной пластиковой стороной щетки. Еще в начале зимы раз 10 может быть, снимал грязь просто сухой щеткой.

a100160

Ну я так же делаю, и все так делают - проблем нет. Какое-то у тя стекло косячное походу. Попробуй доебаться по гарантии.

xakatyp

всю зиму хуячу лед со стекол пластиковым скребком - никаких царапин. Может у тебя стекло "паленое"?

Infintiy

Гарантия уже закончилась. Сам удивился от такой штуки, причем она у меня как на правом стекле, так и на левом (но на левом, естественно, меньше). Но вообще пофигу - на ходовые характеристики не влияет и ладно. :)

Infintiy

Может у тебя стекло "паленое"?

Стекло точно не паленое, т.к. на машине раньше ездили близкие родственники и историю того, что менялось, а что нет я знаю более чем.

vmvvmv

ЗЫ Наверно если бы мойка царапала стекла - то эту мойку какие-нить ребята на мерине давно уже сожгли.
Девяностые прошли уже! И люди перестали убивать людей за царапины на стёклах.
А кварц на щётках появляется в результате того, что 80 % от общего количества минералов на планете составляет SiO2- кварц

derigel

причем она у меня как на правом стекле, так и на левом (но на левом, естественно, меньше). Но вообще пофигу - на ходовые характеристики не влияет и ладно.

гы, а тонировка есть? ;)

kokos777

У меня тоже царапается, правда, с омывайкой значительно меньше. Но если жидкости мало, то сраный песок царапает только так.

Infintiy

гы, а тонировка есть?

Да, есть, но я всегда думал, что тонировка делается изнутри. Или я не прав? :o

derigel

Да, есть, но я всегда думал, что тонировка делается изнутри. Или я не прав?

прав на 100%
но присмотрись внимательнее, если царапины строго вертикальные, то с очень большой вероятностью царапины на тонировке изнутри, а не на стекле :)

Infintiy

но присмотрись внимательнее, если царапины строго вертикальные, то с очень большой вероятностью царапины на тонировке изнутри, а не на стекле
\
Царапины строго по направлению движения скребка - от зеркала и вверх по стеклу. :(

LADY_1977

Я кстати тоже умудрился стекло поцарапать, соскребая лёд пластиковым скребком. Понятия не имею, как так вышло, но больше так не делаю.

a100160

Я кстати тоже умудрился стекло поцарапать, соскребая лёд пластиковым скребком. Понятия не имею, как так вышло, но больше так не делаю
Выбей стекла молотком и поменяй по КАСКО.

rodovich

че то Вы какие-то прямо мастера стеклорезчики :)

LADY_1977

Да ну нафиг =) Там две-три царапинки, ездить не мешают.

airnik

Да ладно тебе, че ты ссышь! Я трубу принесу и монтировку. Заодно протестируем стекла джаза на прочность.

LADY_1977

Мне хватило того, что ты свои фары на прочность протестировал :)

airnik

Не фары, а фару. И к тому же она цела.

rodovich

рассказывайте историю в подробностях. Публика должна знать своих героев.

airnik

Упиздошился в ментов. На хуево просматривающемся перекрестке поворачивал налево, откуда на красный по встречке ехали менты с мигалками (типа на задание, по факту объезжали пробку). Скорость была не очень большая, но скользкая дорога и нешипы сделали свое дело. Удар был слабый, в результате сломалось крепление фары и немного покоцался бампер. У ментовской газели поцарапал боковую дверь. Впоследствии, знающие люди мне много рассказали про то, как я с легкостью взгрел бы ментов на бапки, т.к. якобы все дтп с ментами расследуются каким-то отделом ихним специальным и ментам бы по башке надавали. По факту, менты и легкий аффект от аварии убедили меня разъехаться полюбовно.

rodovich

кросавчег :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: