Покупка нового авто в салоне и его регистрация..

17091983

Хочу приобрести трехлетнюю мазду 6 у оффициального диллера.
Но у меня возник вопрос: смогут ли официалы поставить мой авто на учет сразу, не отходя от кассы? или мне придется самому ездить по ГАИ и гемороиться?
раньше читал, что по временной регистрации ставят на учет, но особо в эту проблему не вдавался. проштудировал ФАК, вычитал, что ставят без проблем (по законодательству вычитал необходимые документы, типа справки по месту учебы, но я не до конца понял где производить постановку на учет?
надо ехать на сетуньский? вроде они занимаются нами...
или нужно обращаться в другое ГАИ?
объясните мне пожалуйста, если не трудно, или ссылку киньте, чтобы я разобрался...
заранее спасибо!

eldikanskaya

Старые иномарки нужно ставить в 6 отделении МОТОТРЕР ЗАО для тех, кто из ГЗ. В факе разве нет?

17091983

да вот что-то не нашел, может ссылку дашь?

eldikanskaya

Так я же написал уже.

17091983

пасиб, просто я думал, может по-подробнее напишешь?!

serega_w

Ставь на родственников из москвы или подмосковья, т.е. если по регистрации и получится, то только до конца срока регистрации

17091983

мне надо поставить авто на короткий срок, т.к. скоро намерен прописываться в подмосковье, и затем уже ставить по-нормальному

Vladochka96

мне надо поставить авто на короткий срок,
это без разницы, все равно день вылетает...

eldikanskaya

А чего подробнее? Это отделение находится недалеко от пересечения Мичуринского и Озёрной (кажется). Про то станут ли официалы ставить за тебя - не знаю. Скорее всего нет. Если ты тут учишься, то поставить на тебя могут - надо дополнительно к остальному справку из учебной части (её точно требуют, наверное лучше ещё чтобы там была дата окончания учёбы указана) и регистрация (наверное не помешает).

730090272697

а если у меня есть регистрация в ГЗ до 1-го октября 2007, но справку в аспирантуре я вряд ли смогу получить, поскольку подзабил, но вроде не отчислили (3 год обучения, нужно было писать диссер но при этом я постоянно проживаю в районе, приравненном к крайнему северу, то будут ли у меня проблемы с постановкой на учет в гаи без справки с учебы?

Natusik

обычно салоны предлагают услуги по постановке на учет
цена - порядка 12килору

serega_w

Да, но это для тех у кого прописка есть в москве или подмосковье

nastien-2004

А смысл ставить авто на учет на полгода?

eldikanskaya

но при этом я постоянно проживаю в районе, приравненном к крайнему северу
Тебе повезло. Тогда учиться не обязательно - можешь ставить где угодно по регистрации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: