Corolla против Audi A3 -- что надежнее?

V12P

Есть проблема, разобраться с которой помогут только тут :)
Короче, собрался я покупать Короллу в максимальной комплектации. Она стоит столько же, сколько А3 в хорошей комплектации (там сейчас распродажа).
Что бы кто выбрал и почему? Сам хочу ауди, но мужики с работы (все тойтоводы) агитируют за Короллу, типа "королла надежная конкретно, а у ауди через полгода коробка сломается и вообще пиздец"
Понятно, что машины разного класса, но основная цель - как можно дольше не ремонтироваться. Ездить планирую года три-четыре.

gainward

а у ауди через полгода коробка сломается и вообще пиздец
примеры такие приводили? :grin:
ЗЫ. Взял бы Ауди

mafser

конечно короллу, мужики же с работы говна не посоветуют :grin:

V12P

конечно короллу, мужики же с работы говна не посоветуют
Колян, ты что ли?

xakatyp

что больше нравится, то и бери - один хер новые машины не будут сыпаться.

argus

а разве ауди за надежность берут? по идее за комфорт и удобное управление.

V12P

примеры такие приводили?
Да, примеры приводили. Ну и в отзывах в интернете примеров таких хватает.

Snapelex

в тоете то коробка какая? если только робот то не нужно ее брать. уж лучше робот дсг

gainward

Ну и в отзывах в интернете примеров таких хватает.
Чтобы через полгода коробка накрылась? как-то плохо в это верится

V12P

Ну вот, например, в комментариях к отзыву - продолжение отзыва - пятый - http://avtomarket.ru/users/irus150/garage/43172/opinions/23157/
На форуме А3 тоже видел сообщения

stm2623997

Короллу в максимальной комплектации
по-моему это нонсенс
либо кроиловом заниматься, либо не короллу
PS: ты вообще читать умеешь названия прикрепленных тредов

V12P

по-моему это нонсенс
либо кроиловом заниматься, либо не короллу
нихуя не понял
PS: ты вообще читать умеешь названия прикрепленных тредов
вообще, умею

natalia27-08

Понятно, что машины разного класса, но основная цель - как можно дольше не ремонтироваться. Ездить планирую года три-четыре
Хз, как там с надежностью у нынешних Королл (большого количества негатива не слышал, автомат там вроде старый и проверенный но про двигатель TSI и коробки DSG действительно очень много негативных отзывов о надежности. На Гольф-клубе проводили опрос - около 10% владельцев машин с DSG обратились в первый год владения для гарантийного ремонта коробки. Это явно больше, чем в среднем по больнице. Сообщений, что турбина полетела на 1-2 летнем автомобиле с двигателем TSI тоже полно. Хотя конечно есть немаленькая вероятность (судя по опросам, это более 50% что повезет и с двигателем и коробкой проблем не будет до 100 тысяч км.

okbakoba

для меня вопрос даже нестоял бы ибо
1. я вообще против всяких мега суперкожарожа пятизонных климат камер покругу
2. королла новая - технически полностью таже что и предыдущая - только новый кузов - для себя считаю это кидаловом.
3. строгие сидухи ауди и четкая кмпановка приборной панели с красной подсветкой - просто разрывает в хлам эти аморфные безликие крутилочки короллы - единственный плюс короллы - оптитрон.
посиди в обеих машинах - почеловечески скроенное сиденье ауди и обтянутая кожей безформенная табуретка для японцев - мне в виражах упираться попой в дверь было неприкольно.
TFSI и DSG - друг гоняет на октавии с таким набором - ооочеь приятный драйверский автомобиль (насколько таковым может быть автомобиль этого класса) гоняет уже больше года - на обкатке и после вжариваний всегдао стужает турбу на холостых. Ездили в Казань - парнишку прикололи обгоны автобусов справа покарману - естественно регулярные кик-дауны - коробец вполне живой и ниначто не жалуется.
это не простые агрегаты которые нуждо с умом эксплуатировать, а бебухов для которых это все жуткие дебри, но шильдик такой быть должен полно - оттуда имхо эта подача

olgavitas

Ауди бери. Или гольфа.
В них даже тряпичные сиденья будут лучше японской кожи. К тому же не будет ТО каждые 10 тыс. Страховка скорее всего будет дешевле.

nik66

а у ауди через полгода коробка сломается и вообще пиздец
Это по моему не аргумент. Гарантия же на 3 года! Вряд ли сломается, но даже если так - отдашь чинить по гарантии, в ауди тебе наверное даже тачку на замену выдадут.
Бери A3, ауди есть ауди, че тут говорить то...

natalia27-08

Гарантия же на 3 года!
2 года на ауди

danseva

Это по моему не аргумент. Гарантия же на 3 года! Вряд ли сломается, но даже если так - отдашь чинить по гарантии, в ауди тебе наверное даже тачку на замену выдадут.Бери A3, ауди есть ауди, че тут говорить то...
ololo http://motopapa.livejournal.com/461847.html

e-r-s-h-i-k

Могу рассказать по своим знакомым:
Ауди а4 2009 1.8Т автомат не DSG - 56 тысяч жор масла, итог кап.ремонт движка по гарантии
Ауди А3 2009 2.0 DSG - замена сцепления на 30к
Ауди А6 Allroad 2003 2,7 TDI - каждые пол года вылетает баллон пневмоподвески, замена ТНВД
VW Touareg точные данные не скажу, знаю, что чувак возил его год по сервисам, в итоге так и не понял причину блуждающего расколбаса коробки, плюнул, продал
Саксесс стори собственно только одна, Skoda Octavia 4х4 дизельная на ручке.

ero2

В свое время хотела купиь ауди. Согласно отзывам, шикарная машина, только, жре денег дохуя. Против короллы, динамика короллы против динамики ауди это что лод\шадь против машины,да, вложений дохуя, но динамика, блин! Т.е. 105 л.с. короллы против 105 л.с. ауди, ауди это шик и комфорт!

Zh-Maks

Согласно отзывам, шикарная машина, только, жре денег дохуя
а короса-то ваще бесплатно щитай обходится, да?! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: