Белый пар из движка

eldikanskaya

Если через некоторое время после включения движка от одной его части начинает идти белый пар (или дым) - то что бы могло это значить?
Какая-то хрень с поверхности испаряется? Охлаждающая жидкость протекает? Или пиздец движку?
Минут 5-10 он точно шёл, а потом движок заглушили.

navigator

Если именно пар а не сизый такой дым то испаряется, чего ещё ему делать... Сильно валит или не очень?
У меня белый пар пошел когда треснул бачок жидкости омывателя, причем после того как заменил ещё два дня испарялось. Запах в салоне есть? Опытный человек может унюхать, тосол это, антифриз, омывалка или ещё что
Посмотри подтеки под капотом, а также желательно снизу, на поддоне и защите...
Ну и самое главное - жидкости никакие по уровню не уходят быстро?

eldikanskaya

Если именно пар а не сизый такой дым то испаряется, чего ещё ему делать... Сильно валит или не очень?
Больше на дымок похоже. Но он вроде белый, синевы не помню. Валит средне - явно не так, как когда движок закипает. Просто дымок идёт вверх в одном месте.
Запах в салоне есть? Опытный человек может унюхать, тосол это, антифриз, омывалка или ещё что
В салоне долго не был. Особо ничего не унюхал.
Посмотри подтеки под капотом, а также желательно снизу, на поддоне и защите...
Ну и самое главное - жидкости никакие по уровню не уходят быстро?
Скорость ухода жидкостей сказать не могу - тачка не моя. Я осматривал с целью покупки.

alex-legusov

а ты когда пришел на осмотр, то тачка была холодной или чувак подхехал на ней?

navigator

Ну насчет осмотра с целью покупки это тебе с мастером надо ехать, ИМХО лучше n-сот рублей отдать за толковое мнение чем потом на порядок больше попасть когда через пару месяцев она у тебя по кругу сыпаться начнет.
-
А дымок может быть и после мойки двигла, если не твоя машина там вообще что угодно может быть, советовать не берусь...

eldikanskaya

Тачка холодная была. Хрень появилась где-то через 1-2 минуты после того, как завели.

eldikanskaya

Движок не мытый.
То, что к мастеру есть маза свозить - это понятно. Вопрос не в этом. Просто я с таким раньше не сталкивался и если для этого диагноз однозначный, то можно было бы сразу забить или не забить на это предложение.

navigator

Я конечно не авторитет но, по идее если это не испарения и там что-то с выпуском, то оно бы ощутимо воняло. Если запаха не чувствовал то скорее всего это вода или что-то очень близкое, но не охлаждающая жидкость и не отработанные газы.
Хозяин что-то должен был сказать, как-то прокомментировать сей эффект.
Я так понимаю мы говорим о втором гольфЕ?

eldikanskaya

Владелец сказал - ну он же греется и с него испаряется.
Но откуда там вода-то в таких количествах? И ведь не со всего движка-то испаряльсь, а только с одного края. Т.е. тосол вонял бы сильно? Будем знать.
Кстати, из выхлопа тоже немного пара шло - может у него просто глушак дырявый, но тогда это бы слышно было, судя по расказам 'а.

eldikanskaya

Да, 2-й Гольф.

Nady18

Я осматривал с целью покупки.
Что, решил еще одну тачку взять? что решил взять?

Nady18

Да, 2-й Гольф.
А как же БиЭмдубльВ?
Ну, если глушак дырявый - то от это цвет выхлопа не меняется. Тока звук соответсвенный будет

alex-legusov

Кстати, из выхлопа тоже немного пара шло
Из выхлопа на холодную вроде нормально.
Но откуда там вода-то в таких количествах? И ведь не со всего движка-то испаряльсь, а только с одного края.

Это все равно означает, что туда вода как то залилась, на этот один край. Нах оно надо.
Хз насчет вони, у родителей на волге как то из карба тек бензин на выпуск - дым в капоте стоял огого, но запаха резкого как то неощущалось. А мастер, когда глянул - прифигел.
ЗЫ Вообще раз это всего лишь один из вариантов, можно просто забить и смотреть другие.

navigator

У меня каждое прохладное утро первые 2-3 минуты прогрева из выхлопа ощутимо валит пеловато-сизый дымок, соответственно воняющий, и капает ещё с децл из выхлопной трубы. Мастер сказал типа так и должно быть. Конечно для 16-клапанного DOHC это не нормально, но мы ведь не о таких машинах говорим сейчас...
2. Тосол и зеленый антифриз точно воняют, оранжевый антифриз ХЗ но думаю тоже. Одна капля на горячее двигло - и минут на 10 в салоне вонизм...
3. С паром вообще многое зависит от обстоятельств. В первые минуты дождя например с капота работающей нагретой тачки испаряется будь здоров.

Maxik666

Как-то надорвался один шланг, по которому тосол течет, при высокой температуре и повышенном давлении, соответственно, там очень тонкая струя била на движок сбоку куда-то. Сначала заметил на светофоре, из под капота легкий пар шел, забил, доехал до универа, обратно нормально проехал около 15 км, опять пошёл, решил тормознуть посмотреть. Тосола было еще прилично, но при открытом капоте уже парил посильнее. Вылечилось обрезанием шланга (благо надрыв был совсем рядом с хомутом).
Так что это как вариант.

alex-legusov

Минут 5-10 он точно шёл, а потом движок заглушили.
да, и кстати, ты на ней не катался чтоль?

navigator

Ещё можно герметиком+изолентой

eldikanskaya

Ну с выхлопа понятно, что ничего страшного. Я просто к тому это сказал, что может испочник дыма один и тот же.
Ну прям так отметать варианты тоже не стоит - выбор ведь может быть не таким большим.
Тогда такой вопрос - если этот дым не исчезнет минут через 20, например?

eldikanskaya

Пока не катался. Ломало чего-то. Посмотрю ещё несколько и решу на чём покататься - потом всё равно в сервис на осмотр везти.

eldikanskaya

А как же БиЭмдубльВ?
Ну там это - буду мозг продолжать ебать себе и гаям, чтобы на учёт поставить.
А пока на чём-то ездить надо ведь. Да и багажник большой не помешает.
PS. Ты пост про Нивы пропустил что ли?

alex-legusov

Посмотрю ещё несколько и решу на чём покататься
Имхо, если ты вариант сразу не отметаешь, то стоит и сразу покататься - может и в сервис вести незахочецо, и время на него тратить не придецо.

navigator

Я ж тебе говорю у меня после того как жидкость омывателя протекла на моторчик, дня два пар шел. Правда у меня пробеги маленькие. Но по-любому за 20 минут может и не испариться если он его чем-то хорошенько так намочил...

alex-legusov

Тогда такой вопрос - если этот дым не исчезнет минут через 20, например?
Я бы забил, либо искат ьрюхающего друга, чтоп он посмотрел, либо везти на сервис.

eldikanskaya

Ну, если глушак дырявый - то от это цвет выхлопа не меняется. Тока звук соответсвенный будет
Ты как спец по глушакам скажи - если там дырка небольшая, то по звуку тоже будет сразу заметно?

alex-legusov

небольшая это конечно относительное понятие. Но заметно будет (у меня тоже глушак дырявый несильно был, потом все стало похуже)

navigator

У меня глушак дырявый, правда почти на выходе. Не заметно. Когда на яме стояла машинка увидел снизу

eldikanskaya

Ну совсем на выходе там вообще огромная дырень.
Меня интересовало ближе к началу.

navigator

Слушай объясни если несложно - у тебя как говорят бэха уже есть, и деньги на плОхенькую тачку - не вариант лучше сделать бэху, либо продать эту бэху и купить что-то ещё лучше?..
С этим гольфом геморру будет, ух...

eldikanskaya

Ну не такая уж и плохенькая это тачка. Дёшево и сердито.
Беха есть, но у неё нет номеров - не могу поставить на учёт. Продать тоже не могу, да и не хочется особо. Если интересны подробности - поищи в этом разделе топик со словом "эпопея" в заголовке.
В общем сейчас уже надоело "отсутствие" машины, да и есть потребность в более большом багажнике иногда.

navigator

Тему прочитал... Не обидно что эта будет у тебя просто гнить по-тихоньку?..
Уважаю принципиальность но ИМХО времени на порядок дороже потратил и потратишь пока разрулишь с бэхой. Проще отбашлять, тем более суммы там несерьёзные называли вроде...
Не знаю какого там года бэха но второй гольф это автоматически усталость металла, коррозия, косяки по лакокраске - а это все очень недешево. Если кузов не усиливать на старушке, при первом же резком маневре её может повести... Машина-то первая будет, или есть опыт?..

eldikanskaya

А кому башлять и за что? Я думаю, что для них это сродни постановке на учёт палёной машины. Жалко, конечно, что простаивает. А по цене и возрасту - она в той же категории.
Я, конечно, понимаю, что Гольф 2 прослужит меньше, чем новая машина. Но всё же у них вполне долговечный кузов. На тазе-то лако-красочные работы всё равно не намного дешевле, если вообще дешевле.
Машина 2-я будет, а бумер 1-я. А как это влияет?

victor70

Ну короче, три варианта
1. Испарения от паука, такое у всех бывает, последсвий нет.
2. Что-то жидкое протекает, но тогда пар шел бы постоянно, самое тяжелое последсвие - замена радиатора.
3. Херовое крепление в одном из мест паука, вони не заметишь особо на фоне всего остального, но очаг увидеть легко. Самое страшное карозия паука, или элементов которые к нему крепятсцо.

shtiko

А как же БиЭмдубльВ?
БиЭмдубльВ сливает воду. Кош, скажи спасибо, что я отговорил его покупать Нивку. А то ты бы не пережил такого удара по ведроклубу.

eldikanskaya

Что есть паук?
Я пробовал приглядеться, чтобы увидеть очаг, но ничего не заметил - либо проглядел, либо оно с поверхности или снизу появляется.

eldikanskaya

Кош, скажи спасибо, что я отговорил его покупать Нивку.
А как это ты сделал? Я думал, что меня убедили размышления об объёме багажника и нелюбовь к нашим машинам.

victor70

это то с чего начинается выпуск. еще это штанами называют.

shtiko

> А как это ты сделал?
Аргументами.

Nady18

Кстати, где-то у меня были контакты администратора гольф-2 клуба.
Хочешь, могу поискать и кинуть тебе

eldikanskaya

Кстати, где-то у меня были контакты администратора гольф-2 клуба.
А чего мне от него надо?

Nady18

А чего мне от него надо?
ну, посоветуешься с человеком, который хорошо разбирается в гольфах вторых. Он вроде общительный...
Впрочем, если не хочешь - как хочешь

Vladochka96

А чего мне от него надо?
он может знать, кто продает ухоженный агрегат

eldikanskaya

Ну я думаю, что это предложение как минимум было бы на форуме гольф-клуба.

Vladochka96

у я думаю, что это предложение как минимум было бы на форуме гольф-клуба.
не факт. помню по аудевой тусовке, что машина продавалась из рук в руки на съездах. до конференции доходили сообщения - продал/приобрел.

eldikanskaya

Ну ладно - убедили.
Кош, не можешь узнать у того чувака - не продаёт ли кто из его знакомых сейчас своего Гольфа?
В хорошие руки, в семью потомственных Гольфоводов.

Nady18

да ну нах, мне прям одолжение делают.
Ищи теперь сам контакты, если хочешь. я типа обиделся

eldikanskaya

да ну нах, мне прям одолжение делают.
Ищи теперь сам контакты, если хочешь. я типа обиделся
Ну блин, ну забыл я написать "пожалуйста".
А ещё забыл поблагодарить великого Мяу, за то что наставил на путь истинный!

Vacheslav

Возможно, из под головки подтекает тосольчик... Решение - снять голову, шлифануть и поменять прокладку.Делов на пол дня максимум, главное, найти где смогут шлифануть. У тебя блок не сырой? Нет мокрой грязи,от которой охлождающей попахивает?

Vladochka96

Возможно, из под головки подтекает тосольчик... Решение - снять голову, шлифануть и поменять прокладку.
а может только поменять прокладку?

eldikanskaya

Спасибо. Тачка не моя - почитай тред.

Vacheslav

а может только поменять прокладку?
Не поможет, проверено!

Yustas369

Не поможет, проверено!
на этой же машине проверял? :-D

Vacheslav

ДВС везде одинаковые, кроме двигателя Ванкеля. Проверено на Peugeot 307!

Vladochka96

ДВС везде одинаковые, кроме двигателя Ванкеля. Проверено на Peugeot 307!
только не всегда головку ведет. А ведет ее от перегрева...
Отсюда, если просто прохудилась прокладка ГБЦ (от возраста но перегрева не было и геометрия плоскости не нарушена, то замена прокладки вылечит течь тосола наружу (или в масло, смотря где ее пробило).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: